Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели деньги решают все?Про обиду и зависть к бывшему

Я жутко завидую бывшему парню и его девушке(теперь уже бывшей),злюсь на себя,на них. Я из маленького поселка,семья наша "среднестатистическая" мама- учитель,папа-инженер,трое детей. По меркам нашего поселка семья приличная и уважаемая. Парень мой из  более обеспеченной семьи. Но это не мешало нам.Познакомились в 9 классе. я всегда хорошо училась,поступила сама в престижный вуз, подрабатывала,чтобы родителям легче было за квартиру мне в другом городе платить.После института нашла хорошую работу по специальности и чувствовала себя вполне хорошо. Парень поступил после учебы в аспирантуру,встречаться продолжали. С замарочками по поводу свадьбы и совместного житья родителей не напрягали,сами как-то откладывали деньги и ждали пока он аспирантуру закончит,чтобы смогли жить вместе сами себя содержать. Любимый ушел от меня молча,написал смс и изменил номер.Через месяц я узнала,что он уже в отношениях с другой. Я привыкла быть ответственной за себя,знала,что у родителей нет  возможности дать мне все готовое и самой придется пробиваться .Она-полная противоположность мне-из золотой молодежи,родители все оплачивают,своя квартира,машина,гуляет по клубам,катается по пять раз в год за границу,всегда укладка из салона,маникюр,куча платьев дорогущих,шумные компании,в общем жизнь ее беззаботна и всегда улыбка на лице.  семья парня,где всегда говорили что нужно доучиться и что отношения мешают ему во всем в этом,сразу с радостью  ее приняли. Парень,который был серьезным,учился, мало гулял,деньги всегда откладывал,сдружился с ее компанией золотой молодежи,стал так же гулять в клубах,кататься на дорогих машинах,денег на нее не жалел. А мне так обидно видеть всё это,что в ней есть такого,что ради нее он делает все,бросил ту с которой почти шесть лет вместе был? и семья его как к ней относится с почтением! она его бросила через полгода,но гулять он так же продолжает с ее друзьями,веселится,радуется жизни и не знает проблем. А я копаюсь в себе,приобрела кучу комплексов и уже больше года испытываю отвращение к мужчинам! Слежу за его жизнью,за ее фото из очередной страны или клуба,стискиваю зубы,иду на работу и плачу в подушку. Это чувство ненависти и зависти,собственной никчемности меня разрушает!
Эля Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Надежда Сорокина
Радоваться надо, что он слинял, сняв с себя маску, которая как оказалось была намордником.Богатая просто мудрее тебя и раскусила его дешёвую натуру и ей он такой хороший пока был в наморднике был нужен, а когда перестал тратиться посчитав, что дело сделано и она никуда не денется получил пинок под зад, потому что богатые люди потому и богатые, что обвести их как лохов невозможно, а нищеброды потому и нищие, что лошары и не могут определить, что надета на человеке маска сорвав которую увидеть можно, что это намордник.
Надежда Сорокина
Радоваться надо, что он слинял, сняв с себя маску, которая как оказалось была намордником.Богатая просто мудрее тебя и раскусила его дешёвую натуру и ей он такой хороший пока был в наморднике был нужен, а когда перестал тратиться посчитав, что дело сделано и она никуда не денется получил пинок под зад, потому что богатые люди потому и богатые, что обвести их как лохов невозможно, а нищеброды потому и нищие, что лошары и не могут определить, что надета на человеке маска сорвав которую увидеть можно, что это намордник.
СсылкаПожаловаться
Полгода не малый срок чтобы понять это
Анна КофейноваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Радоваться надо, что он слинял, сняв с себя маску, которая как оказалось была намордником.Богатая просто мудрее тебя и раскусила его дешёвую натуру и ей он такой хороший пока был в наморднике был нужен, а когда перестал тратиться посчитав, что дело сделано и она никуда не денется получил пинок под зад, потому что богатые люди потому и богатые, что обвести их как лохов невозможно, а нищеброды потому и нищие, что лошары и не могут определить, что надета на человеке маска сорвав которую увидеть можно, что это намордник.
СсылкаПожаловаться
Это Вы написали про умных богатых, которые заработали эти деньги не легким трудом.А те кому бабло досталось легко, им на это наплевать, они будут кутить только так.Девушка скорее всего попользовалась им, а потом пнула как использованную вещь
Надежда СорокинаВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
Это Вы написали про умных богатых, которые заработали эти деньги не легким трудом.А те кому бабло досталось легко, им на это наплевать, они будут кутить только так.Девушка скорее всего попользовалась им, а потом пнула как использованную вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким бы путём они не заимели своё бабло расставаться с бабками они не будут и только хапать любят, а если у него как у латыша только хрен, то и пошёл-ка он на хрен и за хрен нужен только лохушкам.
Анна Кофейнова
Это Вы написали про умных богатых, которые заработали эти деньги не легким трудом.А те кому бабло досталось легко, им на это наплевать, они будут кутить только так.Девушка скорее всего попользовалась им, а потом пнула как использованную вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже так кажется
MargaritaВ ответ на Эля Я
Эля Я
мне тоже так кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не тянитесь к богатым-у них свои ценности и свои мерки других. и есть гнильца внутри.всего добьётесь сами.надо желать и делать .
Вера СоколоваВ ответ на Эля Я
Эля Я
мне тоже так кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эля,а как у них этой су-ч-ки и при-дур-ка всё долго будет продолжаться ? Максимум года три,ну пять. А далее нищета у них будет,эти парень и девушка из золотой молодёжи будут локти кусать от голода.А именно - девушка сама не умеет работать,парень разучился - сколько ещё их смогут содержать богатые папа и мама ? А он ещё и аспирант,значит нету практического опыта,а именно практика и ценится у ТОП-работодателей. Они будут на паперти милостыню просить,когда ты приедешь в ту церковь на Мерседесе. Да напейся ты ОДИН РАЗ настойкой пустырника(5 пузырьков разбавь водой),а потом возьмись за себя,в салон красоты пойди,на карате,в Тайланд съезди.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Вера Соколова
Вера Соколова
Эля,а как у них этой су-ч-ки и при-дур-ка всё долго будет продолжаться ? Максимум года три,ну пять. А далее нищета у них будет,эти парень и девушка из золотой молодёжи будут локти кусать от голода.А именно - девушка сама не умеет работать,парень разучился - сколько ещё их смогут содержать богатые папа и мама ? А он ещё и аспирант,значит нету практического опыта,а именно практика и ценится у ТОП-работодателей. Они будут на паперти милостыню просить,когда ты приедешь в ту церковь на Мерседесе. Да напейся ты ОДИН РАЗ настойкой пустырника(5 пузырьков разбавь водой),а потом возьмись за себя,в салон красоты пойди,на карате,в Тайланд съезди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женечка, а почему вы оскорбляете совершенно незнакомых вам людей? Да ещё которые вам лично ничего не сделали? Да даже, если бы это были вы на месте автора, элементарное воспитание не позволило бы вам так выражаться... Либо вам мало лет, и в силу возраста вы позволяете себе так себя вести, либо вы просто элементарно не воспитаны и тогда мне вас жаль... Добрее надо быть к людям, тогда и к вам так же будут относиться...
Тима с раенаВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Женечка, а почему вы оскорбляете совершенно незнакомых вам людей? Да ещё которые вам лично ничего не сделали? Да даже, если бы это были вы на месте автора, элементарное воспитание не позволило бы вам так выражаться... Либо вам мало лет, и в силу возраста вы позволяете себе так себя вести, либо вы просто элементарно не воспитаны и тогда мне вас жаль... Добрее надо быть к людям, тогда и к вам так же будут относиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классовая ненависть)
Вера Соколова
Эля,а как у них этой су-ч-ки и при-дур-ка всё долго будет продолжаться ? Максимум года три,ну пять. А далее нищета у них будет,эти парень и девушка из золотой молодёжи будут локти кусать от голода.А именно - девушка сама не умеет работать,парень разучился - сколько ещё их смогут содержать богатые папа и мама ? А он ещё и аспирант,значит нету практического опыта,а именно практика и ценится у ТОП-работодателей. Они будут на паперти милостыню просить,когда ты приедешь в ту церковь на Мерседесе. Да напейся ты ОДИН РАЗ настойкой пустырника(5 пузырьков разбавь водой),а потом возьмись за себя,в салон красоты пойди,на карате,в Тайланд съезди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что же вы так,Женя,категорично? Я ни кому не желаю зла и такого точно! Я лишь хочу у себя мысли зависти искоренить
Holdfény ÉjfélВ ответ на Эля Я
Эля Я
Ну что же вы так,Женя,категорично? Я ни кому не желаю зла и такого точно! Я лишь хочу у себя мысли зависти искоренить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уйти с головой в работу, если потребуется найти вторую. Выматываться настолько чтобы сил оставалось только до кровати доползти. Мне помогло
Holdfény Éjfél
Уйти с головой в работу, если потребуется найти вторую. Выматываться настолько чтобы сил оставалось только до кровати доползти. Мне помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пожалуй и правда
Вера Соколова
Эля,а как у них этой су-ч-ки и при-дур-ка всё долго будет продолжаться ? Максимум года три,ну пять. А далее нищета у них будет,эти парень и девушка из золотой молодёжи будут локти кусать от голода.А именно - девушка сама не умеет работать,парень разучился - сколько ещё их смогут содержать богатые папа и мама ? А он ещё и аспирант,значит нету практического опыта,а именно практика и ценится у ТОП-работодателей. Они будут на паперти милостыню просить,когда ты приедешь в ту церковь на Мерседесе. Да напейся ты ОДИН РАЗ настойкой пустырника(5 пузырьков разбавь водой),а потом возьмись за себя,в салон красоты пойди,на карате,в Тайланд съезди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, что ж вы на Женю с упреками то? Человек поддержать хотел как умеет, может слишком эмоционально, но зато от души. Конечно никому не надо желать зла даже недругам. Надо думать пусть будет у них все хорошо, а у меня еще лучше.
Совет про уйти в работу с головой кстати хороший и еще спорт помогает. Чтобы не оставалось свободного времени и мысли были заняты только работой или еще чем то полезным.
... ибо
Спокойнее, спокойнее)) Вот, как вы хорошо всё проанализировали, значит вы девушка умная, а это не мало!
Я, надеюсь, вы не стоите на месте: приобретаете новые навыки, занялись спортом, следите за собой? Поверьте, чем больше вы будете делать для себя: учиться, ухаживать за собой, получать новые знания и умения, тем больше будет у вас поводов собой гордиться.
А доказать этому подлецу - это же такой сильный стимул! Я, чтобы научиться водить машину, ставила перед собой одного товарища перед глазами, и представляла как я подъеду к нему как-нибудь и распахну перед ним дверь. Так и случилось как-то)) Но поймите, что цель у меня была не доказать ЕМУ, а научиться водит машину. Вы поняли разницу?
Доказать кому-то это не ЦЕЛЬ, имейте это в виду, это только маленькая злость, чтобы лучше чему-нибудь обучиться. Так, просто, учёба лучше идет))) Радуйтесь такому поводу. Ищите ЦЕЛЬ, вот ваша главная задача и радуйтесь что у вас есть стимул, быстрее цели достигните)))
Зная, например, что вы можете встретить ЕГО, вы будете за собой ухаживать, выглядеть на все 100, это же такой стимул! Мы же чаще всего лентяйки, а тут как бы есть для кого стараться. Хотя это не так, повторюсь, ЦЕЛЬ - отличный внешний вид, а ОН всего лишь СПОСОБ приобрести хорошую привычку)))
Ну, вы поняли принцип? Как добиться уважения к себе? Достигать ЦЕЛИ, а ОН - ваш мелкий помощник)))
Эля ЯВ ответ на ... ибо
... ибо
Спокойнее, спокойнее)) Вот, как вы хорошо всё проанализировали, значит вы девушка умная, а это не мало!
Я, надеюсь, вы не стоите на месте: приобретаете новые навыки, занялись спортом, следите за собой? Поверьте, чем больше вы будете делать для себя: учиться, ухаживать за собой, получать новые знания и умения, тем больше будет у вас поводов собой гордиться.
А доказать этому подлецу - это же такой сильный стимул! Я, чтобы научиться водить машину, ставила перед собой одного товарища перед глазами, и представляла как я подъеду к нему как-нибудь и распахну перед ним дверь. Так и случилось как-то)) Но поймите, что цель у меня была не доказать ЕМУ, а научиться водит машину. Вы поняли разницу?
Доказать кому-то это не ЦЕЛЬ, имейте это в виду, это только маленькая злость, чтобы лучше чему-нибудь обучиться. Так, просто, учёба лучше идет))) Радуйтесь такому поводу. Ищите ЦЕЛЬ, вот ваша главная задача и радуйтесь что у вас есть стимул, быстрее цели достигните)))
Зная, например, что вы можете встретить ЕГО, вы будете за собой ухаживать, выглядеть на все 100, это же такой стимул! Мы же чаще всего лентяйки, а тут как бы есть для кого стараться. Хотя это не так, повторюсь, ЦЕЛЬ - отличный внешний вид, а ОН всего лишь СПОСОБ приобрести хорошую привычку)))
Ну, вы поняли принцип? Как добиться уважения к себе? Достигать ЦЕЛИ, а ОН - ваш мелкий помощник)))
СсылкаПожаловаться
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
... ибоВ ответ на Эля Я
Эля Я
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите, что ВСЕГДА вашим будет только то, что вы сами наработали. И это ВАШЕ у вас никто не отнимет, не заберет, не купит. Обращайте внимание на себя.
Вы просто скажите себе: все люди разные, у всех всегда будет всё по-разному, пусть остальные делают что хотят.
НО по большому счёту мы все одинаковы, хоть с наращенным волосами, хоть - без, хоть на дорогой машине, хоть - без - вот об это вам надо помнить. У всех одно здоровье, одно тело с руками и ногами, для всех самыми дорогими будут - мама, папа, дети. Помните, что мы все одинаковы. Живём по-разному, но суть у нас одна - мы люди, мы все уязвимы перед жизнью, и от этой узявимости деньгами не защитишься, мы радуемся и горюем одинаково. Постарайтесь обращать внимание на свою жизнь и не тратьте зря время на "пережевывание" чужой.
MargaritaВ ответ на Эля Я
Эля Я
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обижайтесь на судьбу.да.кому-то повезло родиться в богатой семье.что убиваться?поставьте себе цель.что станете средним классом. будет и машина и квартира-всё будет.Работайте.изучайте языки и работа со знанием языка будет более оплачиваема.а может вообще пригласят работать в штаты или западные старны.Пробуйте.у вас сейчас столько возможностей.чего у нас не было.
Самая счастливаяВ ответ на Эля Я
Эля Я
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эля,а кому-то нужно пристегивать протез каждое утро чтобы встать,кому-то-вызывать собаку-поводыря чтобы "видеть",кому-то-пить сильнодействующие обезболивающие,зная,что это ненадолго...Не надо Бога искушать:Ваше "горе"-не горе.У Вас все в порядке,доучились-работайте(в том числе и над собой:слово "замарочки" пишется через "о",проверочное"морочить",правило:"Безударная гласная в корне",курс средней школы).Самодостаточные люди всем нравятся,так как никому не завидуют.Завидуют им.Зависть возникает от ущербности.Возможно,Ваш МЧ этот Ваш недостаток разглядел.Не в деньгах счастье.Научитесь себя уважать,тогда Вам некому будет завидовать.
Самая счастливая
Эля,а кому-то нужно пристегивать протез каждое утро чтобы встать,кому-то-вызывать собаку-поводыря чтобы "видеть",кому-то-пить сильнодействующие обезболивающие,зная,что это ненадолго...Не надо Бога искушать:Ваше "горе"-не горе.У Вас все в порядке,доучились-работайте(в том числе и над собой:слово "замарочки" пишется через "о",проверочное"морочить",правило:"Безударная гласная в корне",курс средней школы).Самодостаточные люди всем нравятся,так как никому не завидуют.Завидуют им.Зависть возникает от ущербности.Возможно,Ваш МЧ этот Ваш недостаток разглядел.Не в деньгах счастье.Научитесь себя уважать,тогда Вам некому будет завидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный комментарий! Вы как будто прочли мои мысли....
Карина АбашеваВ ответ на Эля Я
Эля Я
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свое всегда лучше - не отвалится!
Тень В ночиВ ответ на Эля Я
Эля Я
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите фруктов и сходите в хоспис..... Вы увидите других людей.... и другую шкалу "у одних - все, а другим ничего"....
.PehtaВ ответ на Эля Я
Эля Я
Именно по этому принципу я живу почти год. Согласна 100%,что ставить целью доказать ему,не стоит. Цель-стать лучше! но в душе сидит обида и зависть. что кому-то нужно вот так пахать,добиваться всего,а кому-то легко все дается и допустим,чтобы получить длинные волосы,кому-то не нужно их растить год холить и лелеять,а достаточно отвалить круглую сумму и пойти в салон и так не только с волосами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эля,зависть ,как вы знаете плохой советчик в любой ситуации.Может быть сейчас ваш бывший молодой человек и на "коне" в сравнении с вашими возможностями,но поймите,что вы более счастливая личность,чем эти двое,почему? Отвечу: Испытание деньгами очень тяжелое испытание,потому что имея средства согрешить гораздо проще,чем без них. Согласитесь,а удержаться,ох и очень трудно от соблазнов. И так постепенно человек оказывается втянут в такие проблемы,что иногда лучше,если б их не было. Там в принципе клоака,я знаю,что говорю. Ничто
человеческое им не ценно,кроме купюр. А уж попасть с наркотой совсем просто. Да,да! А как вы думаете ,где вся эта грязь сосредотачивается? Клубы,бани,рестораны...... А еще : Вы не задавали себе вопрос: Где он стал брать деньги на все это? Сбросьте с себя всю эту дурь,вас бог отвел от такого человека и благодарите его за это,а ваш мужчина еще будет. Посмотрите на тв-тусовку,мало,кто из них счастливый человек.
Елена Крылова
Девушка - лучшая месть обидевшему вас мужчина - стать красивой, богатой, успешной - счастливой. Что же вы с головой ушли в зависть и переживания. У вас же хорошая работа и образование. Значит есть деньги. Так траться их на себя. Что вам мешает поехать отдохнуть за границу, купить в кредит пока недорогую, но машину, одеться, пойти в спортзал, найти друзей и тоже все фотки выложить в сеть. Если хотите отомстить бывшему, то не "жуйте сопли" и не растите комплексы - а живите и радуйтесь жизни, тем более, что все для этого у вас есть. Ну получилось так - получилось. Очень редко школьные любви кончаются браком. А так - вы молоды, и ничто не мешает вам быть счастливой и успешной. Превратите зависть в злость - и у вас все получится! Удачи!
Елена Крылова
Девушка - лучшая месть обидевшему вас мужчина - стать красивой, богатой, успешной - счастливой. Что же вы с головой ушли в зависть и переживания. У вас же хорошая работа и образование. Значит есть деньги. Так траться их на себя. Что вам мешает поехать отдохнуть за границу, купить в кредит пока недорогую, но машину, одеться, пойти в спортзал, найти друзей и тоже все фотки выложить в сеть. Если хотите отомстить бывшему, то не "жуйте сопли" и не растите комплексы - а живите и радуйтесь жизни, тем более, что все для этого у вас есть. Ну получилось так - получилось. Очень редко школьные любви кончаются браком. А так - вы молоды, и ничто не мешает вам быть счастливой и успешной. Превратите зависть в злость - и у вас все получится! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я многое начала делать для себя,мотивирую себя стать лучше чем прежде. А про поездки на отдых речи пока быть не может,свободных денег не так много и друзья мои тоже не очень богатые и поездка в турцию для них целое событие копить на которое долго нужно. Но в остальном я стараюсь
Анна Кофейнова
А нафига вам вообще ему мстить и сопли жевать? Вам заняться больше не чем?забыли про него и все, вычеркнули из памяти.Вот вы себе проблему создали.Что толку от вашей мести? типа одумается и вернется или что?ха, такое только в рассказах бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем