Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели для всех на первом месте наличие собственного жилья у потенциального мужа?

Участие в подобной теме натолкнуло меня задать этот вопрос Вам, уважаемые форумчане. Мой муж при разводе с БЖ, оставил дом дочке и ушёл без претензий (оформлено документально). Ко мне пришёл с личными вещами. И я на тот момент ни на секунду не поколебалась, что он "гододранец", что без жилья, что надо у БЖ отсудить по закону 1/2 и т.д. Написав подобное здесь, в ответ мне написали массу "приятного". И писали женщины.....типа мой муж лох, и какая мне от него выгода (!!!!!!), если он пришёл с одним чемоданом. И прочее-прочее.....Так вот, а что сейчас понятия любовь=кв.м?! Неужели женский род изживает сам себя? И не способна женщина полюбить и выйти замуж за мужчину просто так, без квартиры?
Тася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ТасяВ ответ на Cherry
Cherry
лично я считаю неправильным отождествлять чувства и квадратные метры. НО, с другой стороны, мне вполне понятна меркантильность того типа женщин, которые прежде всего думают о своих детях (нынешних или которые еще не появились, но будут) - все хотят стабильности, защищенности, иметь свой кров и не иметь риска быть выброшенной с ребенком на улицу. Вообще считаю, демографию нужно повышать не за счет мат.капитала, а за счет именно предоставления жилья на приемлемых условиях. Особенно матерям-одиночкам!
СсылкаПожаловаться
Ну тогда и женщине прежде чем замуж выходить надо своим жильём обзавестись!!! Тогда будет и тыл надёжный и любовь под боком
CherryВ ответ на Тася
Тася
Ну тогда и женщине прежде чем замуж выходить надо своим жильём обзавестись!!! Тогда будет и тыл надёжный и любовь под боком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо конечно! но проблема в том, что это иногда совершенно невозможно - ни для женщины, ни для мужчины (((
ТасяВ ответ на Cherry
Cherry
надо конечно! но проблема в том, что это иногда совершенно невозможно - ни для женщины, ни для мужчины (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выводы: не суди, да не судим будешь.
CherryВ ответ на Тася
Тася
Выводы: не суди, да не судим будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это лично мне вывод адресован? я как раз таки занимаю лояльную позицию и уж точно никого не осуждаю
ТасяВ ответ на Cherry
Cherry
это лично мне вывод адресован? я как раз таки занимаю лояльную позицию и уж точно никого не осуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееет, не Вам лично))) Это я в общем, о ситуации
CherryВ ответ на Тася
Тася
Нееет, не Вам лично))) Это я в общем, о ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа, я уже нахохлилась тут вовсю
Агния ХорошаяВ ответ на Cherry
Cherry
лично я считаю неправильным отождествлять чувства и квадратные метры. НО, с другой стороны, мне вполне понятна меркантильность того типа женщин, которые прежде всего думают о своих детях (нынешних или которые еще не появились, но будут) - все хотят стабильности, защищенности, иметь свой кров и не иметь риска быть выброшенной с ребенком на улицу. Вообще считаю, демографию нужно повышать не за счет мат.капитала, а за счет именно предоставления жилья на приемлемых условиях. Особенно матерям-одиночкам!
СсылкаПожаловаться
Я вас поддерживаю насчет детей, но! Как уже много раз говорили, надеяться можно только на себя. Женщина, которая не хочет работать, а ищет мужчину, который будет снабжать ее и детей, в первую очередь рискует и собой и детьми. Сами понимаете, почему. А вообще, я уже писала, поразительно, какое количество женщин гордится тем, что не умеет и не хочет работать.
Агния Хорошая
Я вас поддерживаю насчет детей, но! Как уже много раз говорили, надеяться можно только на себя. Женщина, которая не хочет работать, а ищет мужчину, который будет снабжать ее и детей, в первую очередь рискует и собой и детьми. Сами понимаете, почему. А вообще, я уже писала, поразительно, какое количество женщин гордится тем, что не умеет и не хочет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Женщина, которая не хочет работать, а ищет мужчину, который будет снабжать ее и детей" - это как раз таки уже тип женщины-паразита, таких не понимаю! думают только о себе, а в итоге страдает и мужчина потом, и дети. А надежда на свои силы - это вообще я считаю самое правильное кредо по жизни. Жаль, в школе этому не учат
Агния ХорошаяВ ответ на Cherry
Cherry
"Женщина, которая не хочет работать, а ищет мужчину, который будет снабжать ее и детей" - это как раз таки уже тип женщины-паразита, таких не понимаю! думают только о себе, а в итоге страдает и мужчина потом, и дети. А надежда на свои силы - это вообще я считаю самое правильное кредо по жизни. Жаль, в школе этому не учат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все бывает. Печально, но бывает. Но я на форуме первый раз в жизни увидела, что оказывается достаточное количество женщин умудряются этим гордиться. Вот это для меня прям вообще загадка
Агния Хорошая
Это все бывает. Печально, но бывает. Но я на форуме первый раз в жизни увидела, что оказывается достаточное количество женщин умудряются этим гордиться. Вот это для меня прям вообще загадка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печериной насмотрели
Агния ХорошаяВ ответ на Cherry
Cherry
печериной насмотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут со вчерашнего дня содержанок как прорвало) у этой печериной, оказывается, столько последовательниц. Не просто так же она популярна. Правда, в жизни у меня вроде стока знакомых с такой точкой зрения не будет. Но справедливости ради надо признать, что мы на темы про "должен - не должен обеспечивать" и не общаемся.
Агния Хорошая
Да тут со вчерашнего дня содержанок как прорвало) у этой печериной, оказывается, столько последовательниц. Не просто так же она популярна. Правда, в жизни у меня вроде стока знакомых с такой точкой зрения не будет. Но справедливости ради надо признать, что мы на темы про "должен - не должен обеспечивать" и не общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это все влияние сми, светские хроники о бахатой жизни, пафос, плюс еще "Давай поженимся"...
Kaspa Jones
Естесно, а Вы как думали. Мужик без квадратов, без автопарка и острова в Гвинейском заливе - не мужик. А если он при этом носит розовые вещи - то только расстрелять его остается.
Ольга Кравцова
Не переживайте, автор.. Дур вроде нас с Вами хватает. Я вышла замуж за человека без жилья, соответственно прописки, гражданства и с проблемами с законом в двух странах )) ...
Ольга Кравцова
Не переживайте, автор.. Дур вроде нас с Вами хватает. Я вышла замуж за человека без жилья, соответственно прописки, гражданства и с проблемами с законом в двух странах )) ...
СсылкаПожаловаться
Я не переживаю))) Пусть трясутся не замужние, но мечтающие. Нуууу, у нас с Вами разные истории))) У моего с гражданством, пропиской и законом всё в порядке.
Alex Driver
Я чуть телефон не уронил. Есть еще женщины с мозгами. Респект Вам!
ТасяВ ответ на Alex Driver
Alex Driver
Я чуть телефон не уронил. Есть еще женщины с мозгами. Респект Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Но как показывает практика, не всем это по нраву.
Галина
Каждый человек, и мужчина и женщина, нуждаются в любви. Вступая в отношения, создавая семью, хочется быть уверенным, что тебя любят, уважают, и партнер хочет быть именно с тобой, бескорыстно. Для этой уверенности в чистоте "брака" и нужно наличие собственного жилья, пусть мизерного. Чтобы не возникали сомнения, а хорошо ли со мной живется человеку,не насилую ли я его, или ему просто удобно, потому что не куда уйти..
Анна
То, что у мужчины должна быть квартира, не равно тому, что он должен поделить со своей дочерью 50/50. Это разные вещи. Нужно оставить все бывшей жене и детям, и при этом иметь еще квартиру. Нормальный мужчина должен уметь заработать.
Вы логически помыслите, мужчина без квартиры....а если и вы без квартиры? Куда он как мужчина вас приведет, что он вам предложит? А если вы захотите родить ребенка, вы же не сможете работать, как и где вы будете жить? Будет ли определенность у ребенка, будет ли он ходить в один сад и одну школу, или переезжать по съемным?
А если у женщины есть своя квартира, поверьте, очень велик шанс, что этот мужчина не был бы ваш, будь вы без жилья, как и он. Мужчина же тоже не дурак. Сидит такой без жилья, зачем ему еще и женщина без жилья. Он будет искать с жильем, и ведь найдет. И на слабо ее возьмет, мол ты же не за квадратные метры меня любишь, ты не же меркантильная. И чтобы доказать свою не меркантильность, требуется взять его в свой дом. Вот так-то. Потому и должно быть все у мужчины. Даже если у женщины есть квартира, у мужчины все равно должна быть своя, однозначно. Да просто потому, что он мужчина, и он просто должен. Лично мне не нужен мужчина, который считает, что он ничего никому не должен, а вам?
ТасяВ ответ на Анна
Анна
То, что у мужчины должна быть квартира, не равно тому, что он должен поделить со своей дочерью 50/50. Это разные вещи. Нужно оставить все бывшей жене и детям, и при этом иметь еще квартиру. Нормальный мужчина должен уметь заработать.
Вы логически помыслите, мужчина без квартиры....а если и вы без квартиры? Куда он как мужчина вас приведет, что он вам предложит? А если вы захотите родить ребенка, вы же не сможете работать, как и где вы будете жить? Будет ли определенность у ребенка, будет ли он ходить в один сад и одну школу, или переезжать по съемным?
А если у женщины есть своя квартира, поверьте, очень велик шанс, что этот мужчина не был бы ваш, будь вы без жилья, как и он. Мужчина же тоже не дурак. Сидит такой без жилья, зачем ему еще и женщина без жилья. Он будет искать с жильем, и ведь найдет. И на слабо ее возьмет, мол ты же не за квадратные метры меня любишь, ты не же меркантильная. И чтобы доказать свою не меркантильность, требуется взять его в свой дом. Вот так-то. Потому и должно быть все у мужчины. Даже если у женщины есть квартира, у мужчины все равно должна быть своя, однозначно. Да просто потому, что он мужчина, и он просто должен. Лично мне не нужен мужчина, который считает, что он ничего никому не должен, а вам?
СсылкаПожаловаться
А что должна тогда женщина? Женщине тоже надо иметь своё жильё. И надо быть женщиной. А не сидеть и не считать кв.м и з.п мужчины.
АннаВ ответ на Тася
Тася
А что должна тогда женщина? Женщине тоже надо иметь своё жильё. И надо быть женщиной. А не сидеть и не считать кв.м и з.п мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ради бога, имейте, будьте, не сидите и не считайте, кто вам мешает. Только вот темы здесь создают как раз женщины, которые берут голодранца, а потом хотят, чтобы другие ее поддержали, что это нормально, а то она сама сомневается.
ТасяВ ответ на Анна
Анна
Ну так ради бога, имейте, будьте, не сидите и не считайте, кто вам мешает. Только вот темы здесь создают как раз женщины, которые берут голодранца, а потом хотят, чтобы другие ее поддержали, что это нормально, а то она сама сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не по адресу)))) Я не ищу поддержки в этом плане. Просто высказалась и услышала мнения.
Агния Хорошая
Анастасия, да вы что, разве можно воспринимать, что вам пишут на форуме недалекие люди, которые совсем вас не знают? Наплюй и разотри. Счастья вам в семейной жизни! Никого не слушайте. Вы лучше всех знаете, кто вы, что вы и какой у вас муж))
Агния Хорошая
Анастасия, да вы что, разве можно воспринимать, что вам пишут на форуме недалекие люди, которые совсем вас не знают? Наплюй и разотри. Счастья вам в семейной жизни! Никого не слушайте. Вы лучше всех знаете, кто вы, что вы и какой у вас муж))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))) Взаимно!
Агния ХорошаяВ ответ на Тася
Тася
Спасибо)))) Взаимно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже переодически читаю нечто подобное, но ко мне никак не относится, а вот автора высказывания прекрасно характеризует.
И вам спасибо и удачи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем