Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели для всех на первом месте наличие собственного жилья у потенциального мужа?

Участие в подобной теме натолкнуло меня задать этот вопрос Вам, уважаемые форумчане. Мой муж при разводе с БЖ, оставил дом дочке и ушёл без претензий (оформлено документально). Ко мне пришёл с личными вещами. И я на тот момент ни на секунду не поколебалась, что он "гододранец", что без жилья, что надо у БЖ отсудить по закону 1/2 и т.д. Написав подобное здесь, в ответ мне написали массу "приятного". И писали женщины.....типа мой муж лох, и какая мне от него выгода (!!!!!!), если он пришёл с одним чемоданом. И прочее-прочее.....Так вот, а что сейчас понятия любовь=кв.м?! Неужели женский род изживает сам себя? И не способна женщина полюбить и выйти замуж за мужчину просто так, без квартиры?
Тася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Aya Pon
Способна полюбить и не смотреть на материальное состояние конечно. Просто слишком уж альфонсов развелось!
Невеста Джокера
Аналогичная ситуация. Не переживайте. Это не все дано понять. Я всегда говорю - кто счастливее, тот и прав. Если вы счастливы с мужем - слава Богу. Если другие счастливы с квартирой - то тоже хорошо. Каждому свое.
Невеста Джокера
Аналогичная ситуация. Не переживайте. Это не все дано понять. Я всегда говорю - кто счастливее, тот и прав. Если вы счастливы с мужем - слава Богу. Если другие счастливы с квартирой - то тоже хорошо. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
точно
Невеста Джокера
Аналогичная ситуация. Не переживайте. Это не все дано понять. Я всегда говорю - кто счастливее, тот и прав. Если вы счастливы с мужем - слава Богу. Если другие счастливы с квартирой - то тоже хорошо. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Просто интересно получается..... Когда муж уходит и при разводе делит имущество- орут с пеной у рта: Кааазёёёёл, о ребенке б подумал! Оставил всё- один х.е . Р -Каааазёёёёл.
lena tВ ответ на Тася
Тася
Просто интересно получается..... Когда муж уходит и при разводе делит имущество- орут с пеной у рта: Кааазёёёёл, о ребенке б подумал! Оставил всё- один х.е . Р -Каааазёёёёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот согласна! какие-то двойные стандарты )
ТасяВ ответ на lena t
lena t
вот согласна! какие-то двойные стандарты )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б сказала не стандарты..... больше похоже: Куда ветер дует...
Невеста ДжокераВ ответ на Тася
Тася
Просто интересно получается..... Когда муж уходит и при разводе делит имущество- орут с пеной у рта: Кааазёёёёл, о ребенке б подумал! Оставил всё- один х.е . Р -Каааазёёёёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все же женщинам быть во всем виноватым. Дайте им выпустить пар!
Те кто счастлив и доволен жизнью, орать и обзываться, и доказывать свою точку зрения с пеной у рта не будут
Невеста Джокера
Ну не все же женщинам быть во всем виноватым. Дайте им выпустить пар!
Те кто счастлив и доволен жизнью, орать и обзываться, и доказывать свою точку зрения с пеной у рта не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!)
ирэн петроваВ ответ на Тася
Тася
Просто интересно получается..... Когда муж уходит и при разводе делит имущество- орут с пеной у рта: Кааазёёёёл, о ребенке б подумал! Оставил всё- один х.е . Р -Каааазёёёёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут надо смотреть кто орет то. В первом случае БЖ, во втором НЖ. И их группы поддержки.
ирэн петрова
Так тут надо смотреть кто орет то. В первом случае БЖ, во втором НЖ. И их группы поддержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про какой первый случай?
ирэн петроваВ ответ на Тася
Тася
Вы про какой первый случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый случай - когда муж делит имущество, второй когда оставояет
ирэн петрова
Первый случай - когда муж делит имущество, второй когда оставояет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Нж))) но абсолютно без претензий.
Тихое счастьеВ ответ на Тася
Тася
Просто интересно получается..... Когда муж уходит и при разводе делит имущество- орут с пеной у рта: Кааазёёёёл, о ребенке б подумал! Оставил всё- один х.е . Р -Каааазёёёёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж да!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Аналогичная ситуация. Не переживайте. Это не все дано понять. Я всегда говорю - кто счастливее, тот и прав. Если вы счастливы с мужем - слава Богу. Если другие счастливы с квартирой - то тоже хорошо. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Точно. Кто-то в однушке счастлив, а кто-то в десятикомнатном доме не может себе места найти.
Екатерина Князева
Ну что Вы, нормальная ситуация. И ко мне с трусами пришёл.)))) Мне вот комфортнее жить в своём доме, а не в "гостях" у мужа, а тем более сожителя. Но я достаточно властная женщина и у меня жильё есть, а вот если бы не было? Стоим такие оба с чемоданами на улице? Не важно у кого жильё, но оно должно быть. Либо заработок должен позволять снимать. Иначе любовь у мамы с папой под боком быстро закончится.
Екатерина Князева
Ну что Вы, нормальная ситуация. И ко мне с трусами пришёл.)))) Мне вот комфортнее жить в своём доме, а не в "гостях" у мужа, а тем более сожителя. Но я достаточно властная женщина и у меня жильё есть, а вот если бы не было? Стоим такие оба с чемоданами на улице? Не важно у кого жильё, но оно должно быть. Либо заработок должен позволять снимать. Иначе любовь у мамы с папой под боком быстро закончится.
СсылкаПожаловаться
Знаю кучу примеров, когда и на съёмной жили. Потом совместное покупали.
Екатерина КнязеваВ ответ на Тася
Тася
Знаю кучу примеров, когда и на съёмной жили. Потом совместное покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я и написала про возможность съёма. У нас например такой возможности нет, это целиком 1 ЗП отдавать. А на двоих 4 детей.))))
Кошка в тельняшкеВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Ну что Вы, нормальная ситуация. И ко мне с трусами пришёл.)))) Мне вот комфортнее жить в своём доме, а не в "гостях" у мужа, а тем более сожителя. Но я достаточно властная женщина и у меня жильё есть, а вот если бы не было? Стоим такие оба с чемоданами на улице? Не важно у кого жильё, но оно должно быть. Либо заработок должен позволять снимать. Иначе любовь у мамы с папой под боком быстро закончится.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже комфортно жить у себя. Правда у мужа есть нормальная двушка с хорошим ремонтом. Досталась от родителей. Но не сдаем, жалко если загадят. Обычно селим туда гостей. И от нас недалеко, и люди чувствуют себя свободно, и нам не мешают. Но если бы у мужа не было жилья, мое отношение к нему не изменилось бы. Свою квартире оставил жене и это правильно, они прожили 20 лет, она мама его детей.
lena t
ну если ваш муж сумел заработать на дом для своей БЖ и дочки, то значит и для Вас сможет и это вопрос времени...а так тоже не понимаю, что прям муж ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН...каждый живет так, как его это устраивает...а выходить замуж за квадратные метры - для меня как-то странно...по логике некоторых получается, что чем больше у любимого дом, тем больше любовь к нему ))
Олеся В.
Способна. В вашем случае не посмотрела бы на мужчину если бы он отобрал у ребенка жилье. О многом говорит...
Night Fury
Слишком много сейчас мужчин, у которых единственное положительное качество - это наличие квартиры
ТасяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Слишком много сейчас мужчин, у которых единственное положительное качество - это наличие квартиры
СсылкаПожаловаться
В таком случае насколько это должна быть "безвыходная" ситуация чтобы идти замуж за такого. Или безысходность.
Night FuryВ ответ на Тася
Тася
В таком случае насколько это должна быть "безвыходная" ситуация чтобы идти замуж за такого. Или безысходность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
Бу
при нынешней жизни женщины хотят стабильности хоть в чем-то, и наличие жилья, согласитесь, очень облегчает жизнь. я сама 12 лет по съемным квартирам прошаталась, пока не купила квартиру.
к тому же, имел жилье и оставил бывшей жене и ребенку, это не то же самое, что дожил до 30-35 лет, а у него ни родины, ни флага. на что тогда в принципе человек способен заработать? если создавать с ним семью, можно ли положиться на него?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Бу
Бу
при нынешней жизни женщины хотят стабильности хоть в чем-то, и наличие жилья, согласитесь, очень облегчает жизнь. я сама 12 лет по съемным квартирам прошаталась, пока не купила квартиру.
к тому же, имел жилье и оставил бывшей жене и ребенку, это не то же самое, что дожил до 30-35 лет, а у него ни родины, ни флага. на что тогда в принципе человек способен заработать? если создавать с ним семью, можно ли положиться на него?
СсылкаПожаловаться
Если начальный капитал на ваше общее жилье вносит женщина, а ипотеку затем платит мужчина - почему бы нет. Я считаю такой вариант честным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем