Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели его раздражает моя нынешняя финансовая независимость?

Поругалась с мужем и его родней!
История такова:после женитьбы он настоял,чтобы я осталась дома и не работала(до этого работали вместе),я не слишком противилась,так как на тот момент уже задумалась о ребенке,к сожалению все оказалось не таким радужным,каким мне представлялось и каким мне э\то описывал муж!
Проблемы все перечислять не стану,скажу что только  разочаровалась в нем как помощнике(как моральном так финансовом),но жаловаться было некому,как можно "яжемать",тут же находились аргументы не в мою пользу,потом,когда сынок подрос стали тюкать по-новой мол "иди работать,"причем больше всех усердствовали его родные,которых по факту это никак не касалось,да и то сказать!мои родители,живя за границе много помогали,как одежкой так и деньгами,но потом у них начались проблемы и тут моя свекровь начала ныть о том,как тяжело ее сыну,что мол он работает(тогда он отдыхал три дня в неделю),что мол ему отдых нужен и тд,мужу конечно это на руку было,сидел то комп играл,то телек смотрел,о погулять с ребенком или хотя бы помочь,пока я в ванной и речи не шло,в конечном итоге мы тогда чуть не развелись на почве всего этого у меня начался невроз,я почти не высыпалась,ребенок был еще очень зависим от меня,так как все дни проводил со мной и не шел ни к кому,

Вспоминаю весь этот период и передергивает,много неприятного было сказано в мой адрес; обидно было когда в день рождения мужа.,его тетка,которая не отличалась вежливостью и тактом,прямо начала меня грубовато распекать мол чего не работаешь,давно пора,тогда уже и я не сдержалась и довольно таки резко  ответила,после этого я перестала посещать их застолья,а свекрови заявила,что на меня ей в такие дни нечего рассчитывать,с мужем тоже были проблемы,он жил как холостой,куда хотел ходил/ехал,а я проводила дни дома с ребенком,потом он уверял,что это все пройдет,что малыш подрастет и мы станем путешествовать всей семьей,но этого я не стала дожидаться!

Теперь я работаю,зарабатываю неплохо,появились новые друзья,решила перебраться в пустующую квартиру родителей и сделать там ремонт,тут муж вдруг заявляет,что хочет второго ребенка,пора подумать мол,жалко малого одного,братик или сестричка нужны,сначала я не восприняла всерьез эти разговоры,но потом смотрю он стал давить,устраивает скандалы,мол не думаю о семье,ребенке,только о деньгах,что мать я никакая и тд,смотрю и свекровь туда же,как не придет в гости,все разговоры когда уже второго?надоело,недавно опять был скандал с мужем,я ему высказала о наболевшем"говорю пока я не работала меня за человека не считали,а теперь нечего возмущаться,я наконец то зажила" ну он меня выругал и обиделся,честно говоря второго не хочу,нынешняя жизнь меня вполне устраивает,но из-за давления мужа и его претензий,я уже на перепутье,думаю даже расстаться,так как не вижу себя более в роли матери его ребенка и домохозяйки,он сейчас больше бесится от того,что я не зависима от него материально,как мне кажется.

Мне непонятна его логика,пока я сидела дома и не работала меня тюкали его родные и он особо не заступался,теперь же,когда я работаю опять не так,не могу сказать,что он плохой человек и ли безнадежный,сейчас по своему пытается разрулить проблему,стал работать на двух работах,но по прежнему эти разговоры о том,что мне не следует работать самой,неужели его раздражает моя нынешняя финансовая независимость?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
ну не нравится,не читайте адьос
Оля Матвеева
Не осилила пардон...(( вкратце чем надо помочь?
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
СсылкаПожаловаться
вкратце,не работала были проблемы,теперь есть работа,муж противится,скандалы на этой почве,хочет второго ребенка,но я только зажила,а он уже выбор ставит либо семья либо работа,пока не так категорично,но уже близко к этому((
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
вкратце,не работала были проблемы,теперь есть работа,муж противится,скандалы на этой почве,хочет второго ребенка,но я только зажила,а он уже выбор ставит либо семья либо работа,пока не так категорично,но уже близко к этому((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла вас... Смотрите, раз при первой беремннности вел себя плохо- значит и при второй будет тоже самое... Говорите ему" да да да милый ок, давай второго- усыпите его бдительность" а сама пецте поотивозачатки и продолжайте работать... Надежда только на себя!! ( таких козлов опасаться надо, издевается на вами)....
Оля Матвеева
Поняла вас... Смотрите, раз при первой беремннности вел себя плохо- значит и при второй будет тоже самое... Говорите ему" да да да милый ок, давай второго- усыпите его бдительность" а сама пецте поотивозачатки и продолжайте работать... Надежда только на себя!! ( таких козлов опасаться надо, издевается на вами)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я подумываю спираль поставить,а то я смотрю они с маман всерьез за это дело взялись,уже и сыночка обрабатывают,мол "попроси мамочку пусть братика или сестричку подарит",но если он ультиматумом заговорит,я не знаю даже,наверное придется расстаться,я не вынесу второй раз такого,
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
я подумываю спираль поставить,а то я смотрю они с маман всерьез за это дело взялись,уже и сыночка обрабатывают,мол "попроси мамочку пусть братика или сестричку подарит",но если он ультиматумом заговорит,я не знаю даже,наверное придется расстаться,я не вынесу второй раз такого,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь Никого и Ничего)) вы запуганная...)) оасстаться всегда успеете!! Научитесь постоять за себя и пошлите всех наыек и его маму в первую очередь. А разводится не надо.. Всегда успеете..)) Научитесь грубить мужу( они потом быстро смиреют)
Лейтенант Рипли В ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Не бойтесь Никого и Ничего)) вы запуганная...)) оасстаться всегда успеете!! Научитесь постоять за себя и пошлите всех наыек и его маму в первую очередь. А разводится не надо.. Всегда успеете..)) Научитесь грубить мужу( они потом быстро смиреют)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В кой-то веки согласна с вами, Оля.
Оля Матвеева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я об этом каждый день думаю почти
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь. Слабак хочет самоутверждаться, а легче всего это делать при не работающей жене. Конечно, ваш успех их раздражает и сыночка не выглядит таким супер-героем, кормильцем семьи. Живите так, как вам хочется. Кому не нравится - милости просим с вещами на выход.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда семья мужа сознательно ставит Вас в невыгодное положение. Никогда нельзя терять финансовую независимость. Меня учили, что женщина всегда должна уметь себя содержать. И это очень пригодилось в жизни. В такой ситуации не так опсен "бес в ребро".
Оля Матвеева
СсылкаПожаловаться
не работала, дома с ребенком сидела - плохая, вышла на работу - снова плохая.
АнонимВ ответ на BUK@
BUK@
не работала, дома с ребенком сидела - плохая, вышла на работу - снова плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот,вот,
я ему и говорю,ты будешь нас содержать в декрете,все как надо?он мог разберемся,не пропадем,я после таких слов как могу верить,хотя он не скупой,но работать не особо любит и деньги транжирит не по делу,
N
Неосилила текст. Народ, кто нибудь расскажите мне в двух словах, чё там у них происходит!
АнонимВ ответ на N
N
Неосилила текст. Народ, кто нибудь расскажите мне в двух словах, чё там у них происходит!
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бывает у мжч! Да и давление родни много значит, слишком он внушаемый! Надо перетягивать его на свою сторону, отдалять от влияния матери. Больше разговаривайте. Ведь хотел же он путешествовать, так и давайте - купите турпутёвки и путешествуйте. Насладитесь тем, что дают деньги. Купите машину, новую мебель, новые гаджеты, ребёнку - интересные занятия.
АнонимВ ответ на N
N
СсылкаПожаловаться
с первым то не помогал особо,а теперь второго,говорю давай пока этого поднимем на ноги,а он меня считает за эгоистку,там и свекорвь воду мутит,
Аноним
с первым то не помогал особо,а теперь второго,говорю давай пока этого поднимем на ноги,а он меня считает за эгоистку,там и свекорвь воду мутит,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Поняла. Да уж, ситуация! Что бы Вы не делали, всё нехорошо! Ваш муж из разряда "Сам не знаю чего хочу". Вообще жизнь одна, и надо жить не в угоду кому то. Если Вас в данный момент всё устраивает, то и шлите лесом всех недовольных.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в свое время свекровь тоже говорила, рожай второго. Надо второго! Я сказала, кому надо, пусть рожает. Тоже помощи от мужа никакой не было.
АнонимВ ответ на N
N
Мне в свое время свекровь тоже говорила, рожай второго. Надо второго! Я сказала, кому надо, пусть рожает. Тоже помощи от мужа никакой не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже ей так сказала и всем посоветовала ее родным,кто меня "жизни учит" а она меня упрекнула в отсутствии чувства юмрра и такта))
АнонимВ ответ на N
N
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто бы говорил))))ей свое бревно не видно
Кумка КраснаяВ ответ на N
N
СсылкаПожаловаться
Тётка не хочет второго ребёнка от де"била рожать.
Кумка Красная
Тётка не хочет второго ребёнка от де"била рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно та тетка делает!
нет упаси Боже,только начала жить как человек полноценный,могу позволить себе и выехать куда то и ребенка водить в кружки,а до этого только облизывалась или раз в месяц какие-то мероприятия
Он самолично меня никогда не упрекал безработицей.но и мешал другим это делать,обычно его тетка и мать старались подкусить,наязвить,в пример мне приводили своих знакомых,мол смотри какая молодец с двумя/тремя и работает,намекая на мою "несосторятельность"
теперь иначе,а свекрови я высказала,говорю не вы ли агитировали меня выйти поскорее работать,так в чем теперь проблема,когда сама захочу тогда и решу рожать или нет,а она теперь на меня обиделась,мол неблагодарная я,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем