Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 14:18, Главная форумов

Неужели и правда я такая меркантильная?

Такая ситуация значит. Муж, будучи еще не мужем (мы встречались на тот момент и жили вместе) купил автомобиль, купил квартиру с помощью родителей, сделал в ней ремонт. Потом мы поженились, живем в купленной квартире, ездим на машине. Понятно, что мне от всех этих благ ничего не перепадет ни в каком случае, даже не продастся без решения родителей, так как все в собственности родителей мужа. Вопрос в том, что я по сути не являюсь хозяйкой НИЧЕГО,  а мне хочется и обои выбрать какие хочу, и диван выбрать что мне понравился, и шторы другие подкупить, и не слушать вскользь сказанные слова свекрови о том "какие они хорошие родители, раз сыночку с приданным отдали", несмотря на то, что большая часть имущества куплена на деньги сына.
Так вот, говорю своему суженному "а давай купим себе квартирку, свою, собственную, пусть в ипотеку, но свою, может сдадим, может сами будем жить, хозяйкой хочу быть у себя дома, давай накопим, купить то, се, машину, чтобы я могла ездить, дачу с домом, и все такое, сэкономим где-то что-то, подкопим, но сами и свое будет". А вот муж ни в какую, ему и так хорошо, конечно же... И друзья не понимают чего я с жиру бешусь и что мне надо. Неужели я и правда такая меркантильная и хочу чего-то неправильного?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
470
А чо вы не чувствуете себя хозяйкой в его квартире? Это неправильно. Но о своем надо думать Вам, тем не менее. Возможен раздельный бюджет.
СсылкаПожаловаться
А чо вы не чувствуете себя хозяйкой в его квартире? Это неправильно. Но о своем надо думать Вам, тем не менее. Возможен раздельный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Тоже через маму купите
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А при разводе она с голой попой и детьми окажется
СсылкаПожаловаться
А при разводе она с голой попой и детьми окажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Чо? Возмет обои и диван)
СсылкаПожаловаться
жадная до чужого и завистливая. кто мешал до замужества свое покупать? купила бы себе и квартирку и машину. и выпендривалась бы. а сейчас просто жаба душит, что не ее
СсылкаПожаловаться
жадная до чужого и завистливая. кто мешал до замужества свое покупать? купила бы себе и квартирку и машину. и выпендривалась бы. а сейчас просто жаба душит, что не ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так локоток-то уже не укусишь!
СсылкаПожаловаться
fgvfВ ответ на ***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему завистливая и жадная? Хочу свое, жить в своем, пользоваться своим и мужниным, а не свекровиным. Может хочу на своей кухне костры жечь, а тут "мамка" не разрешает. Их квартира мне не нужна. Хочу заработать вместе с мужем на общую.
СсылкаПожаловаться
fgvf
Почему завистливая и жадная? Хочу свое, жить в своем, пользоваться своим и мужниным, а не свекровиным. Может хочу на своей кухне костры жечь, а тут "мамка" не разрешает. Их квартира мне не нужна. Хочу заработать вместе с мужем на общую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотите ? -делайте. а у мужа все есть. это ваша проблема, что вы не чувствуете себя хозяйкой.
СсылкаПожаловаться
fgvf
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем проблем, оформляйте на себя ипотеку и платите, или на маму...И машину так же, чего мужа то подтягивать, ему понятно такие вложения не интересны, у него все есть, так что копите, экономьте, но без него...а лучше вообще его в известность не ставить...
СсылкаПожаловаться
Meteora
Заработайте себе сами, сэкономьте, подкопите. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на fgvf
История переписки2
оформляйте на маму и вперед. Зато будет только ваше.
СсылкаПожаловаться
Meteora
оформляйте на маму и вперед. Зато будет только ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла ,что дело даже не в том, чтобы автор свое имел, а в том,что она хочет по своему усмотрению обустраивать дом. Но поскольку не может чувствовать себя хозяйкой на 100% вкладываться не желает в чужое имущество.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
Я так поняла ,что дело даже не в том, чтобы автор свое имел, а в том,что она хочет по своему усмотрению обустраивать дом. Но поскольку не может чувствовать себя хозяйкой на 100% вкладываться не желает в чужое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть и вкладывает в СВОЕ, а не в общее опять, у нее чудесная возможность для этого.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Так пусть и вкладывает в СВОЕ, а не в общее опять, у нее чудесная возможность для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то правда!
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть он вкладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в настоящей жизни женщине не помешает иметь своё.
СсылкаПожаловаться
****В ответ на a a
a a
в настоящей жизни женщине не помешает иметь своё.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7

СсылкаПожаловаться
a a
пусть он вкладывается
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
он уже вложился. Автор ведь пишет, что всё куплено на деньги мужа, но ДО БРАКА.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жить в чужом имуществе вполне а денег потратить ..не аа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на свою маму кредит возьмите))) И так же на нее все оформите. Иживите себе спокойненько. У мужа - свое, а у вас - свое на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Светланка
А вы на свою маму кредит возьмите))) И так же на нее все оформите. Иживите себе спокойненько. У мужа - свое, а у вас - свое на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Повторюсь, но не все так просто с кредитами. На родителей не дадут кредит по определенным причинам, а на свой нужно согласие супруга
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru