Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели и правда я такая меркантильная?

Такая ситуация значит. Муж, будучи еще не мужем (мы встречались на тот момент и жили вместе) купил автомобиль, купил квартиру с помощью родителей, сделал в ней ремонт. Потом мы поженились, живем в купленной квартире, ездим на машине. Понятно, что мне от всех этих благ ничего не перепадет ни в каком случае, даже не продастся без решения родителей, так как все в собственности родителей мужа. Вопрос в том, что я по сути не являюсь хозяйкой НИЧЕГО,  а мне хочется и обои выбрать какие хочу, и диван выбрать что мне понравился, и шторы другие подкупить, и не слушать вскользь сказанные слова свекрови о том "какие они хорошие родители, раз сыночку с приданным отдали", несмотря на то, что большая часть имущества куплена на деньги сына.
Так вот, говорю своему суженному "а давай купим себе квартирку, свою, собственную, пусть в ипотеку, но свою, может сдадим, может сами будем жить, хозяйкой хочу быть у себя дома, давай накопим, купить то, се, машину, чтобы я могла ездить, дачу с домом, и все такое, сэкономим где-то что-то, подкопим, но сами и свое будет". А вот муж ни в какую, ему и так хорошо, конечно же... И друзья не понимают чего я с жиру бешусь и что мне надо. Неужели я и правда такая меркантильная и хочу чего-то неправильного?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
470
Солнечный слон
мне вот если честно немного пофиг было что и на кого записано. У меня есть угол в родительской квартире и ладно. Квартира на мужа, покупали если честно пополам, но из-за юридических заморочек пришлось записать не него. Так вот на территории где я обитаю - я хозяйка. И это не обсуждается. А кто там с этого имущества налоги платит - не мое дело)))
Солнечный слон
мне вот если честно немного пофиг было что и на кого записано. У меня есть угол в родительской квартире и ладно. Квартира на мужа, покупали если честно пополам, но из-за юридических заморочек пришлось записать не него. Так вот на территории где я обитаю - я хозяйка. И это не обсуждается. А кто там с этого имущества налоги платит - не мое дело)))
СсылкаПожаловаться
Если вы были в браке и покупалось на имя мужа, то это и ваше тоже. А если до брака, то я завидую вашему спокойствию
Солнечный слонВ ответ на fgvf
fgvf
Если вы были в браке и покупалось на имя мужа, то это и ваше тоже. А если до брака, то я завидую вашему спокойствию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В браке, просто собственником записан один муж. Но то, что это мое - нужно будет доказывать в суде при разводе. И не факт что мне присудят половину. Задокументировано на меня только одно имущество - собака)))
Елена КорзниковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
В браке, просто собственником записан один муж. Но то, что это мое - нужно будет доказывать в суде при разводе. И не факт что мне присудят половину. Задокументировано на меня только одно имущество - собака)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в браке, то при разводе половина - Ваша!
Солнечный слонВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Если в браке, то при разводе половина - Ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не факт.
Принцип равенства может быть не соблюден и в том случае, если один из супругов по неуважительным причинам не получал доходов или уменьшал общее имущество в ущерб семье. Например, женщина в период брака не работала, хотя являлась трудоспособной. При этом все работы по дому выполнялись домработницей, воспитание детей — няней и т.д. То есть у жены не было уважительной причины не работать. Разумеется, придется потрудиться, чтобы доказать такие обстоятельства. В качестве доказательств оптимальными будут свидетельские показания, но желательно представить в суд и другие.
Конь педальныйВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не факт.
Принцип равенства может быть не соблюден и в том случае, если один из супругов по неуважительным причинам не получал доходов или уменьшал общее имущество в ущерб семье. Например, женщина в период брака не работала, хотя являлась трудоспособной. При этом все работы по дому выполнялись домработницей, воспитание детей — няней и т.д. То есть у жены не было уважительной причины не работать. Разумеется, придется потрудиться, чтобы доказать такие обстоятельства. В качестве доказательств оптимальными будут свидетельские показания, но желательно представить в суд и другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. За тунеядство надо платить!
Солнечный слонВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Если в браке, то при разводе половина - Ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю случай, когда ушлый мужик реально отсудил свою квартиру целиком
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Если в браке, то при разводе половина - Ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в РФ
Ольга БогуславецВ ответ на fgvf
fgvf
Если вы были в браке и покупалось на имя мужа, то это и ваше тоже. А если до брака, то я завидую вашему спокойствию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает на людей ничего не записано, а все у них есть - крыша над головой, машина на которой их возят, семья. А бывает, что по документам есть где жить, а жить по факту негде - снимать приходится. Нормально все у вас. Слава Богу. Кредиты и ипотека -дело неблагодарное. Муж ваш умница, что от них отказывается. Заведите себе счет в банке, и со своей зарплаты можете потихоньку откладывать. На квартирку или на машину. Те деньги, которые хотели вложить в кредит или в ипотеку. И будет вам поспокойнее.
ЭльвираВ ответ на Ольга Богуславец
Ольга Богуславец
Бывает на людей ничего не записано, а все у них есть - крыша над головой, машина на которой их возят, семья. А бывает, что по документам есть где жить, а жить по факту негде - снимать приходится. Нормально все у вас. Слава Богу. Кредиты и ипотека -дело неблагодарное. Муж ваш умница, что от них отказывается. Заведите себе счет в банке, и со своей зарплаты можете потихоньку откладывать. На квартирку или на машину. Те деньги, которые хотели вложить в кредит или в ипотеку. И будет вам поспокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше вообще депозит на свою маму оформить и спокойно деньги туда откладывать.
Ольга БогуславецВ ответ на Эльвира
Эльвира
Лучше вообще депозит на свою маму оформить и спокойно деньги туда откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если муж хороший, а муж, видимо, хороший мужик. Автору на него и пожаловатьс не на что, вот и скучно. Не пьет, не бъет, деньги зарабатывает. спокойный. Вот женщи на и выискивает проблем от недостатка острых ощущений. Так вот, при хорошем муже иногда лучше на себя оформить депозит, чем на маму. Чтобы мужа не огорчить. Это во первых. Мамы тоже разные бывают(моя хорошая, Слава Богу),. сразу скажу. Но вот не на всякую маму депозит открыть лучше, чем даже на мужа. пусть откроет депозит и скажет мужу, что на квартирку для ребенка решила на будущее деньжар подкопить.
Лера ДубровскаяВ ответ на fgvf
fgvf
Если вы были в браке и покупалось на имя мужа, то это и ваше тоже. А если до брака, то я завидую вашему спокойствию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мужем в браке покупали первую квартиру на его бабушку. (На момент покупки в браке были год с копейками). Бабушка потом на мужа дарственную написала. Я к этой квартире не имею вообще никакого отношения. Но я люблю эту квартиру, там и кухня по моему проекту, и ванная... Я туда вкладывала всю душу. Вторую квартиру оформили на мужа. Машина на мужа. И только участок оформили на меня. Потому что для строительства коттеджа нужно много бумажек собирать, а он у меня это не любит.
В своем положении я люблю все, что у нас с ним есть, не важно от кого и когда, я хозяйка, я выбираю что и как хочу.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне вот если честно немного пофиг было что и на кого записано. У меня есть угол в родительской квартире и ладно. Квартира на мужа, покупали если честно пополам, но из-за юридических заморочек пришлось записать не него. Так вот на территории где я обитаю - я хозяйка. И это не обсуждается. А кто там с этого имущества налоги платит - не мое дело)))
СсылкаПожаловаться
Слоник, не говори гоп, тут куча подводных камней у тебя при случае будет.
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на malena malina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Машка, завались) я ж про счета по швейцарским банкам не рассказала?)) Квартир на мне нет, чистая я перед налоговой и законом) усекла, шмоточница???)))
fgvfВ ответ на malena malina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О, боже
хоть бы в суть вникли, то же мне, дамка
Магазин ЭлектроинструментовВ ответ на malena malina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Капец... 2 квартиры и сразу в дамках. Денег что-ли больших в этой жизни не видели..ей-богу, не стыдно такое писать еще и других оскорблять.
Ксения КочминаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне вот если честно немного пофиг было что и на кого записано. У меня есть угол в родительской квартире и ладно. Квартира на мужа, покупали если честно пополам, но из-за юридических заморочек пришлось записать не него. Так вот на территории где я обитаю - я хозяйка. И это не обсуждается. А кто там с этого имущества налоги платит - не мое дело)))
СсылкаПожаловаться
ну тут хвастать и не чем в вашей ситуации, если вдруг что или с голой ж. уйдёте или по судам задолбаетесь мотаться по делёжке.
Солнечный слонВ ответ на Ксения Кочмина
Ксения Кочмина
ну тут хвастать и не чем в вашей ситуации, если вдруг что или с голой ж. уйдёте или по судам задолбаетесь мотаться по делёжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не хвастаю. С голой ж мне остаться в принципе не суждено, а по судам таскаться и делить трусы я не буду. Захочет все захапать - с дорогой душой отдам.
Honney Pot
все правильно вы хотите
fgvfВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все правильно вы хотите
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Удивляюсь, насколько наивные у нас до сих пор женщины...
Honney PotВ ответ на fgvf
fgvf
Спасибо! Удивляюсь, насколько наивные у нас до сих пор женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите мужу о своих страхах прямым текстом. что вы его любите, что вы ему доверяете, но жизнь длинная штука и что если он влюбится в другую лет через 15. что вам тогда делать? уходить на улицу? вы уверены что он вас тоже любит и обязательно придумает как сделать так чтобы вы подобной ситуации не боялись и не остались на выходе из многолетнего брака с голой попой. вот пусть думает)
Лариса БатмановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
расскажите мужу о своих страхах прямым текстом. что вы его любите, что вы ему доверяете, но жизнь длинная штука и что если он влюбится в другую лет через 15. что вам тогда делать? уходить на улицу? вы уверены что он вас тоже любит и обязательно придумает как сделать так чтобы вы подобной ситуации не боялись и не остались на выходе из многолетнего брака с голой попой. вот пусть думает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если автор родит ребёнка, никто её на улицу не выгонит.
Лариса Батманова
если автор родит ребёнка, никто её на улицу не выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а толку то. все равно остаться с голой попой при разводе.
Лариса Батманова
если автор родит ребёнка, никто её на улицу не выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не выгонит? Право выгнать есть, ребенок будет жить, а вот я как раз права-то и не имею никакого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем