Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели и правда я такая меркантильная?

Такая ситуация значит. Муж, будучи еще не мужем (мы встречались на тот момент и жили вместе) купил автомобиль, купил квартиру с помощью родителей, сделал в ней ремонт. Потом мы поженились, живем в купленной квартире, ездим на машине. Понятно, что мне от всех этих благ ничего не перепадет ни в каком случае, даже не продастся без решения родителей, так как все в собственности родителей мужа. Вопрос в том, что я по сути не являюсь хозяйкой НИЧЕГО,  а мне хочется и обои выбрать какие хочу, и диван выбрать что мне понравился, и шторы другие подкупить, и не слушать вскользь сказанные слова свекрови о том "какие они хорошие родители, раз сыночку с приданным отдали", несмотря на то, что большая часть имущества куплена на деньги сына.
Так вот, говорю своему суженному "а давай купим себе квартирку, свою, собственную, пусть в ипотеку, но свою, может сдадим, может сами будем жить, хозяйкой хочу быть у себя дома, давай накопим, купить то, се, машину, чтобы я могла ездить, дачу с домом, и все такое, сэкономим где-то что-то, подкопим, но сами и свое будет". А вот муж ни в какую, ему и так хорошо, конечно же... И друзья не понимают чего я с жиру бешусь и что мне надо. Неужели я и правда такая меркантильная и хочу чего-то неправильного?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
470
татьяна поповаВ ответ на fgvf
fgvf
Почему не выгонит? Право выгнать есть, ребенок будет жить, а вот я как раз права-то и не имею никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую,Вам очень и понимаю Вас!И родителей мужа понимаю,а сам муж походу хитромудросделанный.Попробуйте просто кредит взять и купить для начала хоть комнату в общежитии.
Комментарий удален.Почему?
татьяна поповаВ ответ на Конь педальный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да,лучше скитаться по съёмным,и приобрести совместное имущество,каждый из супругов имеет на это право.
Конь педальныйВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Да,лучше скитаться по съёмным,и приобрести совместное имущество,каждый из супругов имеет на это право.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смысл приобретать, если уже есть жилье?
Лариса Батманова
если автор родит ребёнка, никто её на улицу не выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как нефиг делать. половина мужиков так и считают: квартира моя. А что она родила - так я её кормил. а разводимся - пусть вместе с детьми дует откуда пришла, а квартирка - МОЯ!
это я не придумываю, тут ещё и генетическими отходами называли некоторые детей от прошлых браков..
СюзеренВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как нефиг делать. половина мужиков так и считают: квартира моя. А что она родила - так я её кормил. а разводимся - пусть вместе с детьми дует откуда пришла, а квартирка - МОЯ!
это я не придумываю, тут ещё и генетическими отходами называли некоторые детей от прошлых браков..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так квартира и есть его а чья же еще? или автоматом стала общей после того как писька с писькой встретились?
СюзеренВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
расскажите мужу о своих страхах прямым текстом. что вы его любите, что вы ему доверяете, но жизнь длинная штука и что если он влюбится в другую лет через 15. что вам тогда делать? уходить на улицу? вы уверены что он вас тоже любит и обязательно придумает как сделать так чтобы вы подобной ситуации не боялись и не остались на выходе из многолетнего брака с голой попой. вот пусть думает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она к нему с улицы пришла? тогда на улицу, а если где то жила то по месту прописки
LENAВ ответ на fgvf
fgvf
Спасибо! Удивляюсь, насколько наивные у нас до сих пор женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вас тоже полностью поддерживаю, не слушайте никого!!!! мы не знаем ,что будет завтра и как поведет себя Ваш муж.
СюзеренВ ответ на LENA
LENA
я Вас тоже полностью поддерживаю, не слушайте никого!!!! мы не знаем ,что будет завтра и как поведет себя Ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть если муж не хочет делать в квартире жены ремонт то он козел, а если наоборот то предусмотрительная умница ? ахахаха
LENAВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
то есть если муж не хочет делать в квартире жены ремонт то он козел, а если наоборот то предусмотрительная умница ? ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не понять как правильно мыслить, она хочет вложить деньги в квартиру и возможно сдавать, это актив, а Ваш ремонт -это пассив , будущих доходов он не принесет.. читайте книги про мышление обеспеченных людей.. какая разница мужчина или женщина, тут пол совершенно не важен...
СюзеренВ ответ на LENA
LENA
Вам не понять как правильно мыслить, она хочет вложить деньги в квартиру и возможно сдавать, это актив, а Ваш ремонт -это пассив , будущих доходов он не принесет.. читайте книги про мышление обеспеченных людей.. какая разница мужчина или женщина, тут пол совершенно не важен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не нужна такая обеспеченность в будущем, до которого можно и просто не дожить, и овно в настоящем, я живу сейчас и хотелось бы жить в квартире с любимыми обоями, фигурально выражаясь, а не сейчас в хлеву а в старости во дворце, а будет ли дворец и будет ли старость вопрос?
LENAВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
мне не нужна такая обеспеченность в будущем, до которого можно и просто не дожить, и овно в настоящем, я живу сейчас и хотелось бы жить в квартире с любимыми обоями, фигурально выражаясь, а не сейчас в хлеву а в старости во дворце, а будет ли дворец и будет ли старость вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом и состоит свобода выбора, для Вас счастье в одном, для автора данной темы в другом, Вы , да в прочем и я, просто высказываем свое мнение в этой ситуации, и на мой взгляд, как бы не этично становится на одну из сторон , а тем более писать ,что мужчины к... каждый прав по своему.. Вам нравится обои с цветочками ,а мне может просто классические без всего.. у каждого своя жизнь и своя голова на плечах.. да и автор написал тему, а в жизни может слова своему мужу не сказать и делать все ,что он говорит... но опять таки повторюсь мышление автора полностью поддерживаю, ПОТОМУ ЧТО мое мнение на данный вопрос такое же)))))) (P.S. на данный момент времени
)
СюзеренВ ответ на LENA
LENA
в этом и состоит свобода выбора, для Вас счастье в одном, для автора данной темы в другом, Вы , да в прочем и я, просто высказываем свое мнение в этой ситуации, и на мой взгляд, как бы не этично становится на одну из сторон , а тем более писать ,что мужчины к... каждый прав по своему.. Вам нравится обои с цветочками ,а мне может просто классические без всего.. у каждого своя жизнь и своя голова на плечах.. да и автор написал тему, а в жизни может слова своему мужу не сказать и делать все ,что он говорит... но опять таки повторюсь мышление автора полностью поддерживаю, ПОТОМУ ЧТО мое мнение на данный вопрос такое же)))))) (P.S. на данный момент времени
)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я вас понимаю. если все время зомбируют народ, что сейчас надо потерпеть , а вот в будущем будет рай...а часто все наоборот
LENAВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
да я вас понимаю. если все время зомбируют народ, что сейчас надо потерпеть , а вот в будущем будет рай...а часто все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это было всегда, мое мнение народ виноват в чем то сам, прошли выборы ,какова явка население- минимальная , т.е. народ даже не пришел проголосовать за завтрашний день, он не пришел, выборы прошли , стало еще хуже.. а кто виноват, да мы сами, так как мы не пришли не поставили галочку.. завтра скорее всего станет жизнь еще хуже, потому что русский народ очень ТЕРПЕЛИВЫЙ ))) посмотрите на Европу, если что то их не устраивает сразу протесты и именно из за этого к ним прислушиваются , потому что это ТОЛПА))))
будем мирно ждать новую эру с концом света и приходом духовной жизни из России ))
fgvfВ ответ на LENA
LENA
Вам не понять как правильно мыслить, она хочет вложить деньги в квартиру и возможно сдавать, это актив, а Ваш ремонт -это пассив , будущих доходов он не принесет.. читайте книги про мышление обеспеченных людей.. какая разница мужчина или женщина, тут пол совершенно не важен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
Елена ГригорьеваВ ответ на fgvf
fgvf
Спасибо! Удивляюсь, насколько наивные у нас до сих пор женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда.Скандалов просто не хочется женщинам.Самой работать деньги потихоньку откладывать,на всякий случай.А так жить и не думать о разводе,а то программу себе такую создадите.Покупайте все в дом,ничего страшного в этом нет.Его дом и Ваш дом тоже.Мужчины всегда приводили женщин к себе жить,поэтому и считались мужчинами.А сейчас женственность от чего пропала в женщинах,потому что даже думают как мужчины.
Елена ГригорьеваВ ответ на fgvf
fgvf
Спасибо! Удивляюсь, насколько наивные у нас до сих пор женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно его еще уговорить на куплю жилья для будущих детей.Или сказать как есть.Я живу с тобой и собираюсь жить дальше,но в жизни бывает всякое и я должна себя подстраховать,давай возьмем ипотеку и будем платить вместе,пока мы оба молодые,здоровые,все это будет в дальнейшем принадлежать нашим детям.
Конь педальныйВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Можно его еще уговорить на куплю жилья для будущих детей.Или сказать как есть.Я живу с тобой и собираюсь жить дальше,но в жизни бывает всякое и я должна себя подстраховать,давай возьмем ипотеку и будем платить вместе,пока мы оба молодые,здоровые,все это будет в дальнейшем принадлежать нашим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За каким лядом ему брать ипотеку, хомут одевать?
Елена ГригорьеваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
За каким лядом ему брать ипотеку, хомут одевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как быть в данном случае? Если ничего не делать,само ничего не сделается.Почему бы и не взять ипотеку,ведь с хорошими зарплатами,можно быстро ее погасить.Взять ипотеку хотя бы на студию,не надо сильно замахиваться на большее.Но все надо делать по молодости,а в старости отдыхать,а не вертеться как белка в колесе.
Конь педальныйВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А как быть в данном случае? Если ничего не делать,само ничего не сделается.Почему бы и не взять ипотеку,ведь с хорошими зарплатами,можно быстро ее погасить.Взять ипотеку хотя бы на студию,не надо сильно замахиваться на большее.Но все надо делать по молодости,а в старости отдыхать,а не вертеться как белка в колесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как быть? Жить и радоваться в предоставленном НАХАЛЯВУ (платить за съем не надо) жилье.
Конь педальный
За каким лядом ему брать ипотеку, хомут одевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с таким подходом тогда и детей не надо заводить )))
Конь педальныйВ ответ на LENA
LENA
ну с таким подходом тогда и детей не надо заводить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей надо было мужчине сразу озвучить: "Обеспечил себя жильем, обеспечь и жену, когда надумаешь разводиться?" Думаю после этого, послал бы он нашу героиню лесом. И правильно сделал.
Конь педальный
Ей надо было мужчине сразу озвучить: "Обеспечил себя жильем, обеспечь и жену, когда надумаешь разводиться?" Думаю после этого, послал бы он нашу героиню лесом. И правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не в этом смысле было написано, важен смысл вложения денег, а не какой то умысел... каждый понимает в меру своей испорченности данный текст, а Вас бы я тоже послала, так как думать надо о совместной семье и ее ОБЩИХ доходах, плюс о будущем своих детей... а Вы программируете ,что она хочет прибрать к рукам, поверьте женщины в первую очередь на первое место ставят интересы своей семьи и детей.. опять таки НОРМАЛЬНЫЕ женщины ,а не фифочки какие -нибудь ....
Конь педальныйВ ответ на LENA
LENA
не в этом смысле было написано, важен смысл вложения денег, а не какой то умысел... каждый понимает в меру своей испорченности данный текст, а Вас бы я тоже послала, так как думать надо о совместной семье и ее ОБЩИХ доходах, плюс о будущем своих детей... а Вы программируете ,что она хочет прибрать к рукам, поверьте женщины в первую очередь на первое место ставят интересы своей семьи и детей.. опять таки НОРМАЛЬНЫЕ женщины ,а не фифочки какие -нибудь ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да смысл понятен. Купить совместное жилье на средства мужа и оттяпать половину. Не наводите тень на плетень...
Конь педальный
Да смысл понятен. Купить совместное жилье на средства мужа и оттяпать половину. Не наводите тень на плетень...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

поздравляю в Вас именно эта программа заложена)) не удивляйтесь,что именно это с Вами случится )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем