Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я хочу так много?

Доброй ночи форумчанки! Пишу сюда, чтобы хоть как-то излить свою душу, просто пообщаться. Ситуация моя, возможно, кому-то покажется надуманной, возможно я вправду слишком многого хочу? Два года назад у нас появился второй ребёнок, доченька. Старшему сыну сейчас 11 лет. Вся забота по уходу за ребёнком на мне. Это и понятно, я мама. Но у меня совсем нет свободного времени. Вообще. Только вот ночью я могу зайти в интернет и всё. За эти два года я по пальцам могу перечесть, когда я одна куда-то выходила часа на 1,5, не больше. У мужа вечно дела, на выходных тоже : то кто-нибудь попросит, он не может отказать, то подработку найдёт. Многие меня упрекнут : вот , мол, глупая, муж старается, деньги зарабатывает, лишнюю копейку в наше нелёгкое время в дом несёт. А мне, если честно, они и не нужны. Семьёй никуда не выходим. Гуляю с детьми только я, в парк городской ни разу дочку всей семьёй не сводили. Бывало идёшь с дочей на коляске, навстречу идут пары с колясочками, а я как всегда одна,одна...Так обидно...А ещё обидней становится, когда муж находит время, чтобы с братом или близкими друзьями душевно поговорить за бутылочкой пивка, а вот для нас ( меня и детей)времени для душевных бесед совсем нет. Разговоры у нас только на хозяйственные темы. А так всё красиво начиналось...
Шеремет Виолетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
непогода
Да нет. Не слишком многого вы хотите. В идеале семья - дети и супруг(а) у человека должны быть на первом месте. И если не так, хоть красиво начиналось, есть причина. Поменять ситуацию можно, только с ней работая. Вы её знаете? Вы спрашивали у мужа, почему он мало времени проводит?
Шеремет ВиолеттаВ ответ на непогода
непогода
Да нет. Не слишком многого вы хотите. В идеале семья - дети и супруг(а) у человека должны быть на первом месте. И если не так, хоть красиво начиналось, есть причина. Поменять ситуацию можно, только с ней работая. Вы её знаете? Вы спрашивали у мужа, почему он мало времени проводит?
СсылкаПожаловаться
Конечно , и не раз. Типичный его ответ : я хочу, чтобы у моих детей всё было. А на вопрос о том, что только я с ними постоянно, он мне отвечает: "А как же матери-одиночки справляются? " Вот так и живём...
Natalia SamoilovaВ ответ на Шеремет Виолетта
Шеремет Виолетта
Конечно , и не раз. Типичный его ответ : я хочу, чтобы у моих детей всё было. А на вопрос о том, что только я с ними постоянно, он мне отвечает: "А как же матери-одиночки справляются? " Вот так и живём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем с 11 летним подростком быть рядом постоянно??Дочь в сад или к няне, сама бегом на работу и чтоб подальше от дома-глядишь, ныть и расхочется))
непогодаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Зачем с 11 летним подростком быть рядом постоянно??Дочь в сад или к няне, сама бегом на работу и чтоб подальше от дома-глядишь, ныть и расхочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда вообще семью заводить, если бежать от неё на работу подальше от дома??
Natalia SamoilovaВ ответ на непогода
непогода
А зачем тогда вообще семью заводить, если бежать от неё на работу подальше от дома??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб до неё дошло наконец, как муж устаёт и как другие женщины успевают и работать, и дом вести - и при этом мужу не за си рать мозХ;)
Зараза (няшка)В ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Чтоб до неё дошло наконец, как муж устаёт и как другие женщины успевают и работать, и дом вести - и при этом мужу не за си рать мозХ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при этом по сути теряют семью... и живут потом просто в одной квартире - чужие люди
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
при этом по сути теряют семью... и живут потом просто в одной квартире - чужие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно. Это так само собой разумеется, что я потерялась и не сообразила тоже самое написатть
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Именно. Это так само собой разумеется, что я потерялась и не сообразила тоже самое написатть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кое-кому (см. выше) не ясно, видимо... в понятие "семья" нечто иное вкладывают. может "фсёкакулюдёфф"?
непогодаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
кое-кому (см. выше) не ясно, видимо... в понятие "семья" нечто иное вкладывают. может "фсёкакулюдёфф"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот потом "фсёкакулюдёфф" и получается. Оболочка без содержания. Всмысле оболочка-то как и у других, её просто не ты, а окружающие видят. А вот содержание своей шкурой ощущается. Что его нет.
Зараза (няшка)В ответ на непогода
непогода
Вот потом "фсёкакулюдёфф" и получается. Оболочка без содержания. Всмысле оболочка-то как и у других, её просто не ты, а окружающие видят. А вот содержание своей шкурой ощущается. Что его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне каж, что ИМ пофиг
непогодаВ ответ на Шеремет Виолетта
Шеремет Виолетта
Конечно , и не раз. Типичный его ответ : я хочу, чтобы у моих детей всё было. А на вопрос о том, что только я с ними постоянно, он мне отвечает: "А как же матери-одиночки справляются? " Вот так и живём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь, что кто-нибудь вам таки даст хороший совет. По-моему вы сами толком сформулировать не можете, чего вы хотите, то есть называете мужу не то, что хотите на самом деле. Ну например, вы хотите человеческого внимания и интереса к вам, а прячете это во фразах о том, что вам трудно с детьми. Просто у меня опыт, что когда мой меня не понимает, значит я не так объясняю. И люди ведь не телепаты, чтобы догадываться.
Вам бы поразмышлять, когда начался спад от "хорошо начиналось". В каких обстоятельствах, что предшествовало, что укрепляло именно такое развитие отношений. Человек стремится туда, где ему хорошо и где он отдыхает. Само-собой, это не оправдание вашему мужу. Но объяснение. И одними только предъявлениями претензий, будь они сто раз справедливы, это не поменять.
Как - ?Я не знаю. Я не знаю что он за человек, и почему его акцент (душевный) не на семье. Почему ему лучше отдыхается под пивные беседы с братом, а с вами задушевные разговоры не ведёт. Я знаю, почему мой их избегает (когда), а почему ваш - вам должно быть виднее.
Кира ИвановаВ ответ на непогода
непогода
Я надеюсь, что кто-нибудь вам таки даст хороший совет. По-моему вы сами толком сформулировать не можете, чего вы хотите, то есть называете мужу не то, что хотите на самом деле. Ну например, вы хотите человеческого внимания и интереса к вам, а прячете это во фразах о том, что вам трудно с детьми. Просто у меня опыт, что когда мой меня не понимает, значит я не так объясняю. И люди ведь не телепаты, чтобы догадываться.
Вам бы поразмышлять, когда начался спад от "хорошо начиналось". В каких обстоятельствах, что предшествовало, что укрепляло именно такое развитие отношений. Человек стремится туда, где ему хорошо и где он отдыхает. Само-собой, это не оправдание вашему мужу. Но объяснение. И одними только предъявлениями претензий, будь они сто раз справедливы, это не поменять.
Как - ?Я не знаю. Я не знаю что он за человек, и почему его акцент (душевный) не на семье. Почему ему лучше отдыхается под пивные беседы с братом, а с вами задушевные разговоры не ведёт. Я знаю, почему мой их избегает (когда), а почему ваш - вам должно быть виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что советы помогут автору. Читаю вас и понимаю, что вы многое пережили с мужем и вы его знаете и чувсвуете. Он вам родной, родной ). Ваша мудрость - это ведь опыт. Ваш собственный. Выходы из ситуаций или ответы на какие либо вопросы находились сами по себе , интуитивно , так ведь? Это сейчас через несколько лет, анализируя и оглядываясь вы понимаете как было правильно что то сделано или не сделано. Потому автор сам интуитивно должна "нащупать" ответы на свои "вопросы". А вопросов у нее много, я так поняла. И не только об обязанностях папы. Как бы есть ответы , но подойдут ли ей они конкретно- это ведь неизвестно. Чужая семья -потемки.
непогодаВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Не думаю что советы помогут автору. Читаю вас и понимаю, что вы многое пережили с мужем и вы его знаете и чувсвуете. Он вам родной, родной ). Ваша мудрость - это ведь опыт. Ваш собственный. Выходы из ситуаций или ответы на какие либо вопросы находились сами по себе , интуитивно , так ведь? Это сейчас через несколько лет, анализируя и оглядываясь вы понимаете как было правильно что то сделано или не сделано. Потому автор сам интуитивно должна "нащупать" ответы на свои "вопросы". А вопросов у нее много, я так поняла. И не только об обязанностях папы. Как бы есть ответы , но подойдут ли ей они конкретно- это ведь неизвестно. Чужая семья -потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пережила много с прошлым. Именно потому что думать не умела. С этим научилась. Благодаря знаниям, которые начала получать, читая психологическую литературу. Меня прошлый брак поковеркал нехило, пришлось читать чтоб вылезти. Вот благодаря этому и научилась. Поэтому приобретаемый опыт не интуитивно и оглядываясь, а через сознательный разбор полётовне отходя от кассы. А оглядываюсь и сравниваю с прошлым. Иногда волосы на голове шевелятся от того, какиногда похожи возникающие конфликты, и какой разный результат. А изменился именно мой подход. Что заставляет меня сделать вывод, что есть общий "правильный" принцип подхода к отношениям, который годится всем, а индивидуальность в деталях.
Вот взять автора. Обязанности папы - это дело десятое, у них взаимопонимания нет. Есть конкретные правила, как его можно установить. Если бы было, то обязанности обговаривались бы индивидуально, так как им подходит.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Шеремет Виолетта
Шеремет Виолетта
Конечно , и не раз. Типичный его ответ : я хочу, чтобы у моих детей всё было. А на вопрос о том, что только я с ними постоянно, он мне отвечает: "А как же матери-одиночки справляются? " Вот так и живём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, в том то и дело что вы не мать одиночка!
Дарья Вишневская
Что вас удивляет? Вам достался мужчина распространенный, весьма нередкий вид на территории РФ.
Шеремет ВиолеттаВ ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
Что вас удивляет? Вам достался мужчина распространенный, весьма нередкий вид на территории РФ.
СсылкаПожаловаться
Неужели я такая не одна... Мои родители со мной и сестрой много времени проводили.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Шеремет Виолетта
Шеремет Виолетта
Неужели я такая не одна... Мои родители со мной и сестрой много времени проводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому вы и не смогли вовремя заметить признаки представителя иного подвида - в своем близком окружении таких не наблюдали...
Виктория КуличенкоВ ответ на Шеремет Виолетта
Шеремет Виолетта
Неужели я такая не одна... Мои родители со мной и сестрой много времени проводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а его родители с ним время не проводили. поэтому он искренне не понимает вашего негодования.
он хочет как лучше-для семьи заработать
Вяк Вяк
свали на три дня....к помирающей тете/дяди/баушки ва владик....там пасморим...
кира петрова
Это идея!
***Водомерка***
Он начинает захлёбываться семейным счастьем. Общение с друзьями и братом для него, как глоток свежего воздуха.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Он начинает захлёбываться семейным счастьем. Общение с друзьями и братом для него, как глоток свежего воздуха.
СсылкаПожаловаться
а ей типа глоток не нужен??
***Водомерка***В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
а ей типа глоток не нужен??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей нужна семейная идиллия. Чтоб как у всех. С колясочкой вместе гулять, чтобы все видели, что она не одиночка. И чтобы вечером после работы он не уставший покоя хотел, а играл в подвижные игры с детьми и успевал отвечать на её милый щебет о том, как прошёл её день.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
А ей нужна семейная идиллия. Чтоб как у всех. С колясочкой вместе гулять, чтобы все видели, что она не одиночка. И чтобы вечером после работы он не уставший покоя хотел, а играл в подвижные игры с детьми и успевал отвечать на её милый щебет о том, как прошёл её день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что в этом невозможного??
И при чем тут чтоб видели?
Совершенно нормальное, естественное желание - видеть любимого рядом и делить с ним житейские мелочи.
Я вообще удивляюсь, как она его сковородкой еще не огрела....
мой бы уже хромой битый ходил при таком отношении к семье)
***Водомерка***В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
и что в этом невозможного??
И при чем тут чтоб видели?
Совершенно нормальное, естественное желание - видеть любимого рядом и делить с ним житейские мелочи.
Я вообще удивляюсь, как она его сковородкой еще не огрела....
мой бы уже хромой битый ходил при таком отношении к семье)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он работает! На семью, на детей, на её хотелки. И по её же утверждению - почти без выходных. Совершенно нормальное естественное желание - отдохнуть дома после работы или в единственный выходной за 2 недели, а не наматывать по парку километры с ней и коляской для поддержания видимости полной семьи. Сядет он дома с ней, так она сама же через месяц захочет денег побольше, к хорошему уровню жизни привыкают быстро.
Вот в эту тему, прям как никогда, так и просится комент Баска с тазиком. Глядишь и мужик домой бы спешил, где его ждут, чтобы помочь ему отдохнуть, а не лекцию с претензиями готовят. Сковородкой говоришь? Это можно! Это ускорит его уход из семьи с претензиями. Будет ей алименты платить, с детьми 1 раз в неделю видеться, когда ему нужно и удобно, работать столько, сколько он считает нужным, и либо друзья либо подруга для ненапряжного общения после работы. А у неё, как у всех, появиться повод скулить "бросил с детьми, а я ему лучшие годы, гад и вообще".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем