Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я хочу так много?

Доброй ночи форумчанки! Пишу сюда, чтобы хоть как-то излить свою душу, просто пообщаться. Ситуация моя, возможно, кому-то покажется надуманной, возможно я вправду слишком многого хочу? Два года назад у нас появился второй ребёнок, доченька. Старшему сыну сейчас 11 лет. Вся забота по уходу за ребёнком на мне. Это и понятно, я мама. Но у меня совсем нет свободного времени. Вообще. Только вот ночью я могу зайти в интернет и всё. За эти два года я по пальцам могу перечесть, когда я одна куда-то выходила часа на 1,5, не больше. У мужа вечно дела, на выходных тоже : то кто-нибудь попросит, он не может отказать, то подработку найдёт. Многие меня упрекнут : вот , мол, глупая, муж старается, деньги зарабатывает, лишнюю копейку в наше нелёгкое время в дом несёт. А мне, если честно, они и не нужны. Семьёй никуда не выходим. Гуляю с детьми только я, в парк городской ни разу дочку всей семьёй не сводили. Бывало идёшь с дочей на коляске, навстречу идут пары с колясочками, а я как всегда одна,одна...Так обидно...А ещё обидней становится, когда муж находит время, чтобы с братом или близкими друзьями душевно поговорить за бутылочкой пивка, а вот для нас ( меня и детей)времени для душевных бесед совсем нет. Разговоры у нас только на хозяйственные темы. А так всё красиво начиналось...
Шеремет Виолетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Кира ИвановаВ ответ на Марфа
Марфа
это для вас на первом месте семья и дети, а для большинства мужчин - работа, и так будет всегда, не тешьте себя иллюзиями. вы живете так, как сами себе позволяете. ребенка в 2 года можно оставить на пару часов с бабушкой (няней) и сгонять на встречу с подружками или в парикмахерскую... найдите возможность сделать, а не причину не делать... удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я не пойму до конца, что гложет автора. Или то что он как отец никакушка или то что она не может самореализоваться. И ей кажется что жизнь идет мимо нее.
МарфаВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Вот и я не пойму до конца, что гложет автора. Или то что он как отец никакушка или то что она не может самореализоваться. И ей кажется что жизнь идет мимо нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, так оно и есть. А еще мне интересно узнать про "душевные беседы", это как и о чем?
Кира ИвановаВ ответ на Марфа
Марфа
Видимо, так оно и есть. А еще мне интересно узнать про "душевные беседы", это как и о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я хз. У каждой пары свои разговорчики в строю ))).
МарфаВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Я хз. У каждой пары свои разговорчики в строю ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот так живешь-живешь и не знаешь ,что еще и душевные разговоры бывают с мужьями...
ольгаВ ответ на Марфа
Марфа
вот так живешь-живешь и не знаешь ,что еще и душевные разговоры бывают с мужьями...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывают )))
Кира Иванова
Незнаю, чем поможет вам мой ответ, но напишу свою ситуацию. С мужем вместе уже 12 лет, у нас три сына. Первые двое погодки, когда родился старший нам было по 20 лет. Через год родился второй. Муж так же не гулял с нами, не занимался детьми, работал на шахте, не до детей ему было (я так думаю уставал), ходил с друзьями по выходным по барам пиво пить( я как бы была против, но мирилась, скандалы не устраивала, я вообще не конфликтный человек, не люблю ссориться и ругаться). Тогда я не задумывалась почему так и даже не понимала может быть, что он отец, должен заниматься детьми, помогать мне и тд. Через пять лет, после второго сына, я родила третьего. Мужа моего будто подменили! Он купал, пеленал, кормил, усыплял, по ночам сам вставал, даже памперсы менял. Что произошло, я незнаю. Проснулись отцовские чувства? Но с рождением третьего сына изменилось все, кардинально! Он стал лучшим папой, лучшим мужем. Самым внимательным, самым заботливым и любящим. Сейчас младшему 4 года, и муж просит еще одну ляльку. Неважно дочь или сын. Что еще могу написать. В вашем случае возможно тоже может все измениться, может нужно всего лишь подождать? Думать вам. Не все отцы становятся папами сразу. Это я знаю точно, на своем опыте ).
ShadowВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Незнаю, чем поможет вам мой ответ, но напишу свою ситуацию. С мужем вместе уже 12 лет, у нас три сына. Первые двое погодки, когда родился старший нам было по 20 лет. Через год родился второй. Муж так же не гулял с нами, не занимался детьми, работал на шахте, не до детей ему было (я так думаю уставал), ходил с друзьями по выходным по барам пиво пить( я как бы была против, но мирилась, скандалы не устраивала, я вообще не конфликтный человек, не люблю ссориться и ругаться). Тогда я не задумывалась почему так и даже не понимала может быть, что он отец, должен заниматься детьми, помогать мне и тд. Через пять лет, после второго сына, я родила третьего. Мужа моего будто подменили! Он купал, пеленал, кормил, усыплял, по ночам сам вставал, даже памперсы менял. Что произошло, я незнаю. Проснулись отцовские чувства? Но с рождением третьего сына изменилось все, кардинально! Он стал лучшим папой, лучшим мужем. Самым внимательным, самым заботливым и любящим. Сейчас младшему 4 года, и муж просит еще одну ляльку. Неважно дочь или сын. Что еще могу написать. В вашем случае возможно тоже может все измениться, может нужно всего лишь подождать? Думать вам. Не все отцы становятся папами сразу. Это я знаю точно, на своем опыте ).
СсылкаПожаловаться
Есть такой момент. У некоторых только годам к 40 появляется тяга заниматься своими детьми. Главное, чтобы к тому времени он не успел завести любовницу, которая родит ему ребенка, иначе теплые отцовские чувства он будет испытывать именно к нему.
Кира ИвановаВ ответ на Shadow
Shadow
Есть такой момент. У некоторых только годам к 40 появляется тяга заниматься своими детьми. Главное, чтобы к тому времени он не успел завести любовницу, которая родит ему ребенка, иначе теплые отцовские чувства он будет испытывать именно к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, о таком я тоже слышала. Тот самый страшный 40-летний возраст ))). Седина в бороду, бес в ребро.
ShadowВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Дааа, о таком я тоже слышала. Тот самый страшный 40-летний возраст ))). Седина в бороду, бес в ребро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За примерами далеко ходить не надо. Среди известных людей, артистов, сплошь и рядом такое. Интересно, если в этот момент, когда "бес в ребро" жена сама родит, шансы сохранить семью возрастают?
Кира ИвановаВ ответ на Shadow
Shadow
За примерами далеко ходить не надо. Среди известных людей, артистов, сплошь и рядом такое. Интересно, если в этот момент, когда "бес в ребро" жена сама родит, шансы сохранить семью возрастают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если жена умна, мудра и терпелива, думаю возрастают. "Бес" со временем все таки уйдет и голова прояснится. А вот что делать с ребенком от любовницы, это уже другая тема для топика ))).
непогодаВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Незнаю, чем поможет вам мой ответ, но напишу свою ситуацию. С мужем вместе уже 12 лет, у нас три сына. Первые двое погодки, когда родился старший нам было по 20 лет. Через год родился второй. Муж так же не гулял с нами, не занимался детьми, работал на шахте, не до детей ему было (я так думаю уставал), ходил с друзьями по выходным по барам пиво пить( я как бы была против, но мирилась, скандалы не устраивала, я вообще не конфликтный человек, не люблю ссориться и ругаться). Тогда я не задумывалась почему так и даже не понимала может быть, что он отец, должен заниматься детьми, помогать мне и тд. Через пять лет, после второго сына, я родила третьего. Мужа моего будто подменили! Он купал, пеленал, кормил, усыплял, по ночам сам вставал, даже памперсы менял. Что произошло, я незнаю. Проснулись отцовские чувства? Но с рождением третьего сына изменилось все, кардинально! Он стал лучшим папой, лучшим мужем. Самым внимательным, самым заботливым и любящим. Сейчас младшему 4 года, и муж просит еще одну ляльку. Неважно дочь или сын. Что еще могу написать. В вашем случае возможно тоже может все измениться, может нужно всего лишь подождать? Думать вам. Не все отцы становятся папами сразу. Это я знаю точно, на своем опыте ).
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, просто ждать, а вдруг изменится, это... ну как рулетка. Есть ведь конкретные причины, почему нет интереса. Он может быть и в том, что матери мужа никак в детские заботы не вовлекают. В голову не приходит, это ж женская работа. Ну, когда есть такая возможность. Если он выкладывается на 200% на работе, резервов просто нет. Можно смеяться над парными овуляшечками (когда МЫ беременны), но это уже заинтересованность и участие. Причём в самом начале, как семечко из которого дерево. Вот как Ириска написала - он с работы на диван, а я ему ребёнка на пузо. Ведь что такое анатомия материнской любви? Утверждается, что окситоцин, он за выработку молока тоже отвечает, природа очень хитро придумала заботу о совершенно беспомощном существе. Он же вырабатывается при физическом контакте, особенно у мужчин, молока-то у них не бывает:)) У немцев его так и величают (кушель-гормон, а кушель - это в простонародье ласкаться). Будет тактильный контакт, будут эмоции, а эмоции и чувства - это сильнейший мотиватор для действий.
Кира ИвановаВ ответ на непогода
непогода
Мне кажется, просто ждать, а вдруг изменится, это... ну как рулетка. Есть ведь конкретные причины, почему нет интереса. Он может быть и в том, что матери мужа никак в детские заботы не вовлекают. В голову не приходит, это ж женская работа. Ну, когда есть такая возможность. Если он выкладывается на 200% на работе, резервов просто нет. Можно смеяться над парными овуляшечками (когда МЫ беременны), но это уже заинтересованность и участие. Причём в самом начале, как семечко из которого дерево. Вот как Ириска написала - он с работы на диван, а я ему ребёнка на пузо. Ведь что такое анатомия материнской любви? Утверждается, что окситоцин, он за выработку молока тоже отвечает, природа очень хитро придумала заботу о совершенно беспомощном существе. Он же вырабатывается при физическом контакте, особенно у мужчин, молока-то у них не бывает:)) У немцев его так и величают (кушель-гормон, а кушель - это в простонародье ласкаться). Будет тактильный контакт, будут эмоции, а эмоции и чувства - это сильнейший мотиватор для действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна ). Как рулетка. Я и ни на чем и не настаиваю, я просто написала свой личный опыт ). А ваш комментарий интересно было почитать. Спасибо.
непогодаВ ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
Согласна ). Как рулетка. Я и ни на чем и не настаиваю, я просто написала свой личный опыт ). А ваш комментарий интересно было почитать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) Это я попыталась предположить одну из возможных причин такого перелома в отцовстве, которую можно реально... вызвать, что ли, спровоцировать, подтолкнуть к зарождению
Александра Андреева
если он такой отец хреновый - зачем нужен был 2-ой ребёнок? интересно просто.
курага!))
с жиру бесишься,от шо! деньги зарабатывает,вас не обижает !но не во всех заложено сильные родительские чувства! пока ему с детьми заниматься не интересно.потерпи немножко и не горюй!
Нет
Домашняя суета- не для мужчин. Много-го они не выдерживают, разве что порционно. Мужчина- это ребенок и ему нужно внимание. На рожая детей, женщина выматывается с детьми, устает и пропадает всякое желание сюсюкать с мужем. Вся проблема в Вас. Найдите способ привлечь мужа. Заинтересуйте его. Взбодритесь сами. Найдите себе увлечение. Не закапывайтесь в домашней суете. Будьте добры, жизнерадостны,неунываемы и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ
ольгаВ ответ на Нет
Нет
Домашняя суета- не для мужчин. Много-го они не выдерживают, разве что порционно. Мужчина- это ребенок и ему нужно внимание. На рожая детей, женщина выматывается с детьми, устает и пропадает всякое желание сюсюкать с мужем. Вся проблема в Вас. Найдите способ привлечь мужа. Заинтересуйте его. Взбодритесь сами. Найдите себе увлечение. Не закапывайтесь в домашней суете. Будьте добры, жизнерадостны,неунываемы и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ
СсылкаПожаловаться
Полный набор стереотипов.
Домашняя суета- не для мужчин. Много-го они не выдерживают, разве что порционно. - Вопрос привычки и воспитания. Если мужчину приучать к "домашней суете" с детства, он прекрасно способен ею заниматься. Это не врожденная разница, а обусловленная воспитанием и культурой.
Мужчина- это ребенок и ему нужно внимание. - Это тоже стереотип. Мужчина будет ребенком в той мере, в какой ему это позволено и одобрено социумом. Внимание нужно мужчинам и женщинам в равной степени. Права получать внимание у мужчины в семье ничуточки не больше, чем у его жены.
На рожая детей, женщина выматывается с детьми, устает и пропадает всякое желание сюсюкать с мужем. - Правильно. А зачем сюсюкать со взрослым дееспособным человеком? Который к тому же стал родителем. Жизнь обоих родителей с появлением ребенка меняется, у обоих, не только у жены. Пока ребенок беспомощный, они оба функционируют ради того, чтобы обеспечить потребности ребенка. А не дарить внимание друг другу. Это нормально. Ненормально для мужчины ожидать, что он, став отцом, будет по-прежнему получать обслуживание от жены. Она сейчас не для него живет. И он не для нее, и не для себя! А оба живут для ребенка.
Вся проблема в Вас. Найдите способ привлечь мужа. Заинтересуйте его. Взбодритесь сами. Найдите себе увлечение. Не закапывайтесь в домашней суете. Будьте добры, жизнерадостны,неунываемы и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ - Перекидывание обоюдной ответственности на одну сторону. Отношения строят двое. Если кто-то один ничего не хочем делать, второй может хоть в лепешку расшибиться, и не достигнуть улучшения.
Ника Валуев
заболеет Ваш муж, будет лежачим больным, тогда наобщаетесь вдоволь.
Наталья
сколько лет то уже прошло...берите инициативу в свои руки, разнообразьте жизнь
Долорес Клейборн
Видно, не складываются у вас эти самые "душевные разговоры за бутылочкой пива". Отсюда вопрос: как раньше было? Все кардинально поменялось с рождением младшего ребенка, или он всегда такой был, но у вас времени свободного побольше было, вот вы и не придавали этому значения?
Ольга
А он просил вас о детях? Меня муж просил о ребенке. И когда малыш родился, то муж с ним нянчился и нянчится. А когда он говорил: он маленький, я не умею или боюсь, то я говорила: ты хотел ребенка, вот и нянчийся! А я и так за день устала.
Гаухара
Может я не в тему напишу, но я знаю что брак это большой труд:"Любовь, «совершенные узы единства»,— самое важное качество в браке (Кол. 3:14). Настоящая любовь растет, по мере того как верные супруги вместе идут по жизни с ее радостями и горестями. Они становятся более близкими друзьями и дорожат общением друг с другом. Такие браки укрепляются не только несколькими значительными поступками, как это бывает в кино, но и множеством небольших проявлений любви: добрым словом, знаком внимания, объятиями, ласковой улыбкой или искренним «как у тебя прошел день?». Такие мелочи могут играть большую роль в браке. Одни супруги, которые счастливо живут вместе 19 лет, в течение дня звонят или посылают друг другу сообщения, чтобы, как говорит муж, «просто узнать, как дела».
Любовь также побуждает супругов продолжать лучше узнавать друг друга (Флп. 2:4). И это, в свою очередь, помогает им любить друг друга все сильнее, несмотря на несовершенство. Успешный брак — это не застывшие отношения, они развиваются и со временем становятся глубже и прочнее. Поэтому, если вы состоите в браке, спросите себя: «Насколько хорошо я знаю своего спутника жизни? Понимаю ли я его или ее чувства и мысли? Как часто я думаю о нем или о ней, может быть, вспоминая о качествах, которые привлекли меня с самого начала?»"
Гаухара
Может я не в тему напишу, но я знаю что брак это большой труд:"Любовь, «совершенные узы единства»,— самое важное качество в браке (Кол. 3:14). Настоящая любовь растет, по мере того как верные супруги вместе идут по жизни с ее радостями и горестями. Они становятся более близкими друзьями и дорожат общением друг с другом. Такие браки укрепляются не только несколькими значительными поступками, как это бывает в кино, но и множеством небольших проявлений любви: добрым словом, знаком внимания, объятиями, ласковой улыбкой или искренним «как у тебя прошел день?». Такие мелочи могут играть большую роль в браке. Одни супруги, которые счастливо живут вместе 19 лет, в течение дня звонят или посылают друг другу сообщения, чтобы, как говорит муж, «просто узнать, как дела».
Любовь также побуждает супругов продолжать лучше узнавать друг друга (Флп. 2:4). И это, в свою очередь, помогает им любить друг друга все сильнее, несмотря на несовершенство. Успешный брак — это не застывшие отношения, они развиваются и со временем становятся глубже и прочнее. Поэтому, если вы состоите в браке, спросите себя: «Насколько хорошо я знаю своего спутника жизни? Понимаю ли я его или ее чувства и мысли? Как часто я думаю о нем или о ней, может быть, вспоминая о качествах, которые привлекли меня с самого начала?»"
Шеремет Виолетта
Спасибо всем, кот не остался равнодушным к моему посту. Для меня это действительно важно. Важно было услышать разные мнения. Постараюсь что-то изменить, возможно получится:-)
Инна Григорьева
одной мое тетке знакомой мужик в любви признавался на кухне, а она ему и говорит: Юр, мне бы вот кастрюлю надо, а то старые все....
Обиделся мужик на нее, что она его чувства не поняла..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем