Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я многого хочу?

На днях я имела разговор с хорошей знакомой. Она живет с мужем, ребенком и отцом в двушке. Мы с мужем детей не имеем, у нас 4 комнаты. Дом у нас относительно старый (32 года), но в идеальном состоянии и в хорошем районе. И она мне говорит, что можно было бы обменять нашу квартиру на однокомнатную новостройку и вдобавок купить машину. Мол зачем нам такая квартира, только время тратить на уборку, а тут новостройка хоть и меньше. Я ответила, что мягко говоря это не разумно, у нас зал, спальня, комната с компьютерами, парой тренажеров и диваном на случай гостей, а в последней комнате вещи хранятся которые редко достаем (если ребенок будет, это будет детская). А машину пока не хотим чисто из практических соображений. На что я получила ответ, что слишком жирно мы живем. А я сказала, что нам нормально. И вот я подумала: неужели это много? По-моему, это нормально. Я понимаю, что не у всех есть такие условия, привыкли ютиться в однушках семьями и ипотеки платить. Но это не повод считать буржуями тех, кто немного больше в жизни имеет. После разговора даже немного неприятно стало
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ведьма ведьмина
вы буржуи??????окститесь))))))
АнонимВ ответ на ведьма ведьмина
ведьма ведьмина
вы буржуи??????окститесь))))))
СсылкаПожаловаться
Ее интонация именно это и подразумевала))) Я не считаю, что это что-то такое из ряда вон выходящее. Обычные условия, возможно в чем-то получше других, но не настолько
Солнечное Солнышко
А какое ее дело? Не слушайте всяких "доброжелателей",у которых зависть говорит вместо разума... Живите так, как вам нравится. Это только ваше дело.
Саша ПетровВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
А какое ее дело? Не слушайте всяких "доброжелателей",у которых зависть говорит вместо разума... Живите так, как вам нравится. Это только ваше дело.
СсылкаПожаловаться
жить ,как тебе нравится-не есть хорошо
ольгаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
жить ,как тебе нравится-не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
Саша ПетровВ ответ на ольга
ольга
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
душа живет по заповедям и Закону,самосовершенствуясь и отрабатывая карму(грехи)
ТальВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
душа живет по заповедям и Закону,самосовершенствуясь и отрабатывая карму(грехи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За грехи дают 4 комнаты на двоих?
Саша ПетровВ ответ на Таль
Таль
За грехи дают 4 комнаты на двоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы следите,если уж влезли,за развитием разговора
Солнечное СолнышкоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
жить ,как тебе нравится-не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Обязательно жить по шаблонам? Так, как принято?
Саша ПетровВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Почему? Обязательно жить по шаблонам? Так, как принято?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я разве такое говорил???
Солнечное СолнышкоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я разве такое говорил???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, видимо, я именно так вас поняла. Но в данно ситуации автор вправе сама решать, как ей жить и что делат со своей квартирой. А слушать "советы" от тех, кто явно завидует - верх идиотизма.
Саша ПетровВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Ну, видимо, я именно так вас поняла. Но в данно ситуации автор вправе сама решать, как ей жить и что делат со своей квартирой. А слушать "советы" от тех, кто явно завидует - верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам написал/,что нужно жить не ,как нравится,а по заповедям и Закону ,которые даны душам...
Солнечное СолнышкоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я вам написал/,что нужно жить не ,как нравится,а по заповедям и Закону ,которые даны душам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы духовник? Откуда такое желание наставлять на путь истиный?
Саша ПетровВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Вы духовник? Откуда такое желание наставлять на путь истиный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы хоть знаете,что есть духовник???...
выбор моей души таков,мадам и уж двадцать лет в этом
Моисеенко Надежда
Четыре комнаты- это же красота!! Не слушайте никого, машина- это на время, а недвижимость - навсегда
Моисеенко Надежда
Четыре комнаты- это же красота!! Не слушайте никого, машина- это на время, а недвижимость - навсегда
СсылкаПожаловаться

Моисеенко Надежда
Четыре комнаты- это же красота!! Не слушайте никого, машина- это на время, а недвижимость - навсегда
СсылкаПожаловаться
Если завистники не подожгууутттт....(спаси-сохрани)
dashakoshka63@mail.ru
С какой это стати знакомая лезет в вашу жизнь, и дает дурацкие советы? Я бы не просто послала её, а перестала бы общаться. Конечно, ей завидно, ей так надоела теснота, что ей просто плохо становится, что кто-то может нормально жить. А у вас всё хорошо, так и надо.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
С какой это стати знакомая лезет в вашу жизнь, и дает дурацкие советы? Я бы не просто послала её, а перестала бы общаться. Конечно, ей завидно, ей так надоела теснота, что ей просто плохо становится, что кто-то может нормально жить. А у вас всё хорошо, так и надо.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! просто немного неприятно стало
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо! просто немного неприятно стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старайтесь дружить с людьми своего достатка и тогда не будет таких ситуаций.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Старайтесь дружить с людьми своего достатка и тогда не будет таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы люд самые обычные. У меня семья не бедная, они старт в жизни дали. А сейчас у меня своя жизнь с мужем
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы люд самые обычные. У меня семья не бедная, они старт в жизни дали. А сейчас у меня своя жизнь с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и дружите с теми из не бедных семей.Хорошо.что вам старт дали. А представьте тем.кому не дали старт и они себя чувствуют неуютно на этом празднике жизни.
Meteora
у нас тоже 4 комнаты, правда, есть ребенок. Зал, детская, спальня и комната для гостей. есть в подвале кладовка и гараж. Машина тоже есть. Я не считаю, что это много, это нормально. Не нормально ютиться в четвером в двушке
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
у нас тоже 4 комнаты, правда, есть ребенок. Зал, детская, спальня и комната для гостей. есть в подвале кладовка и гараж. Машина тоже есть. Я не считаю, что это много, это нормально. Не нормально ютиться в четвером в двушке
СсылкаПожаловаться
У вас частный дом? Это вообще прекрасно) У нас кладовка тоже есть малюсенькая, метра 3)) Там верхняя одежда и обувь которую не носим в данное время года. Типа мини-гардеробной))
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
У вас частный дом? Это вообще прекрасно) У нас кладовка тоже есть малюсенькая, метра 3)) Там верхняя одежда и обувь которую не носим в данное время года. Типа мини-гардеробной))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у нас квартира, дом новый, 4 года назад построен, и в Испании, не в России
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем