Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я одна такая?

Девочки, у меня такая проблема, с детства нет двух фаланг на среднем пальце правой руки. Физических неудобств почти нет из-за этого, зато полно неудобств моральных. В транспорте всея смотрят постоянно, на работе, в магазинах и т.д. и т.п. Даже когда недавно пришла маникюр делать первый вопрос был: "Ну, вам наверное ногти не очень длинные делать?" Да почему? Разве от того что у меня нет пальца мне не хочется красивого длинного маникюра? И вот у меня такой вопрос. Неужели я одна такая, девушка без пальца? В жизни больше ни одной молодой женщины с такой проблемой не встречала. Может хоть здесь есть "сестры по несчастью"?
Лиана Манукян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Тигрица
Лиана милая!
Мне кажется, Вы преувеличиваете моральные неудобства. Конечно, встречаются невоспитанные люди, но что Вам до них? Те, кто Вас любят, не замечают этой беды, а на мнение остальных не нужно и реагировать.
Успокойтесь, пожалуйста!
Если для Вас - это проблема, можно сделать пластическую операцию.
Желаю вас счастья!
Любовь Шевцова
Лиана, 100% на что ты заостряешь внимание , на то и окружающие. я постоянно как параноик, что все все видят, хотя даже не обращают внимания!!!
Хуже когда не физические , а умственные отклонения, больше видно)))
наташа качина
У меня тоже сильно искревлен безымянный палец на правой руке(!) - в дет. саду прищемила дверью и с тех пор ноготь на этом пальце растет крючком, но я приспособилась - за поручни держусь левой рукой или зажимаю руку в кулак и держусь тремя пальцами))) и так во всем, даже в карты когда играю больной пальчик и мизинец не разжимаю, а маникюр действительно делаю небольшой чтобы меньше привлекать внимание. Так что Вы Лиана не одиноки в своей проблемме!)))
Ясноглазка
У моей крестной не хватало фаланг на двух пальцах( в детстве упала с крыши сарая), это не помешало ей выйти замуж и родить двух замечательных дочек.
ШтирлицВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
У моей крестной не хватало фаланг на двух пальцах( в детстве упала с крыши сарая), это не помешало ей выйти замуж и родить двух замечательных дочек.
СсылкаПожаловаться
Насчет Вашего коментария - немного разные вещи... -одно дело травма.. другое с рождения...
ЯсноглазкаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Насчет Вашего коментария - немного разные вещи... -одно дело травма.. другое с рождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного - значит незначительно) На сколько я знаю к врожденным изъянам люди намного спокойнее относятся чем к приобретенным. Просто Лиана намерено зациклилась на этом пунктике, точно так же кого-то клинит на форме носа, ушей и проч. "страшных" дефектах внешности.
ШтирлицВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Немного - значит незначительно) На сколько я знаю к врожденным изъянам люди намного спокойнее относятся чем к приобретенным. Просто Лиана намерено зациклилась на этом пунктике, точно так же кого-то клинит на форме носа, ушей и проч. "страшных" дефектах внешности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..ошибаешься ЛИСИЧКА! насчет фразы "На сколько я знаю к врожденным изъянам люди намного спокойнее относятся чем к приобретенным"... у нас кенар был с родимым пятнышком - певец уникальный...а самка его ни одна не подпускала из-за этого изьяна..
ЯсноглазкаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
..ошибаешься ЛИСИЧКА! насчет фразы "На сколько я знаю к врожденным изъянам люди намного спокойнее относятся чем к приобретенным"... у нас кенар был с родимым пятнышком - певец уникальный...а самка его ни одна не подпускала из-за этого изьяна..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут кенар?))) И откуда вы взяли что самки не подпускали его именно из-за пятнышка? Вы орнитолог?))
Уверена что сам кенар ни минуты не переживал по поводу наличия этого пятнышка))
ШтирлицВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
А при чем тут кенар?))) И откуда вы взяли что самки не подпускали его именно из-за пятнышка? Вы орнитолог?))
Уверена что сам кенар ни минуты не переживал по поводу наличия этого пятнышка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Природа сильнее всех.. и это заложено эволюционно у особей - для отбора.. просто напросто такие факты вражденные имеют тенденцию к передачи по наследству..
ЯсноглазкаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Природа сильнее всех.. и это заложено эволюционно у особей - для отбора.. просто напросто такие факты вражденные имеют тенденцию к передачи по наследству..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пойму, вы хотите на тему естесственного отбора поговорить?) Так он на людей давно не распространяется. У нас, грубо говоря дефективные плодятся намного активнее физически здоровых.
ШтирлицВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Не пойму, вы хотите на тему естесственного отбора поговорить?) Так он на людей давно не распространяется. У нас, грубо говоря дефективные плодятся намного активнее физически здоровых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-))) красиво сказано....
Светлана Кравцова
Плевать на Ваши особенности всем, кроме Вас! Живите спокойно и не парьтесь. Не думайте :"Чего они так смотрят?", а простоживите параллельно этому, и все!
Sp Myrise
Самооценка, отношение к себе. Полюбить себя, изменить себя
http://ember.pro/stati/psikhologiya-psik...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем