Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я виновата?

Прошу совета у форума. Я прожила в браке с мужем пять лет. От первого брака у него есть сын. Со второй женой у него были очень напряженные отношения. 
  В браке у нас было очень много проблем: он очень часто уходил в запои, не работал. Я его постоянно "вытаскивала" из этого состояния, прощала. Наверное, как многие жены алкоголиков, думала что он изменится. Мы жили в однокомнатной квартире (он,я, моя бабушка). Квартира принадлежит моей бабушке. Осенью он поехал в свой родной город к сыну. Тот рассказал ему, что новый муж матери его наказывает. Мой муж решил отнять у нее ребенка. Пошел в органы опеки и те решили, что ребенку лучше пока побыть с родным отцом. Но моему мужу этого было мало, он решил навсегда забрать сына себе. Не спрашивая меня, он все это затеял. Всем сказал, что сын будет жить с нами.Но куда??? Мы "лепимся" итак втроем в однушке. У нас просто нет места, бабушка уже старенькая, да и муж очень ненадежен. В любой момент - запой. Свекровь его в этом поддерживала,ей с внуком было не справиться. В итоге мужу я отказала, мотивировав тем, что не надо отнимать сына, надо немного подождать, все обдумать. Он решил снимать комнату и жить с сыном вдвоем.Конечно он не справился...Плюс ко всему опять запил. Приехала свекровь и забрала их. Как потом оказалось, ребенок наврал. Просто хотел, чтобы мать разошлась с мужем. В итоге мы на грани развода. Муж с сыном живет у свекрови в родном городе, не работает. Винит во всем меня, что я не приняла его ребенка, мы его выгнали (сам все вещи собрал).Каждый день пишет смс. Обзывает меня предателем, мою бабушку параноиком. Призывает бросить бабушку и жить с ним вместе. Когда я отказалась, назвал дурой.  
Я вот одного не понимаю, неужели я действительно виновата? Зачем забирал ребенка? Хотел что-то доказать бывшей.У ребенка мать, отец, бабушки и дедушки, а спихнуть воспитание ребенка на меня и мою бабушку. Или я действительно виновата?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Жужа
Шо ж вы так мужиков слушаете и верите им, а? Или тупить постоянно - это прям такое женское достоинство? Еще бы мужик был, а тут так, шалупонь одна. Ни рыба, ни мясо. Да пусть се брешит, от него все равно никакого толку, кроме проблем.
Aскелла
Каким чудом органы опеки отдали ребёнка алкашу без работы и хаты? И мать этого ребёнка зная какой он чел ?
ЖужаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Каким чудом органы опеки отдали ребёнка алкашу без работы и хаты? И мать этого ребёнка зная какой он чел ?
СсылкаПожаловаться
да только если бж - такая же маргиналка, если не хуже.
AскеллаВ ответ на Жужа
Жужа
да только если бж - такая же маргиналка, если не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так же подумала. И нафига такой мужик сдался?
ЖужаВ ответ на Aскелла
Aскелла
И я так же подумала. И нафига такой мужик сдался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбор, похоже, у всех там не особо большой и других развлечений, кроме как алкашей делить, нету.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
да только если бж - такая же маргиналка, если не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тот момент он не пил и работал. И жилье у него есть, но в его родном городе. Бывшая не маргиналка, а просто не очень умная женщина. Может быть хотела таким образом проучить его."На теперь ты по мучайся, повоспитывай."
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
На тот момент он не пил и работал. И жилье у него есть, но в его родном городе. Бывшая не маргиналка, а просто не очень умная женщина. Может быть хотела таким образом проучить его."На теперь ты по мучайся, повоспитывай."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это неумная? То, что не стала терпеть выпивоху? Алкашами не становятся в один день и год. Так это как раз обратное о ней говорит, если только не сменяла на такое же чудо.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
На тот момент он не пил и работал. И жилье у него есть, но в его родном городе. Бывшая не маргиналка, а просто не очень умная женщина. Может быть хотела таким образом проучить его."На теперь ты по мучайся, повоспитывай."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы его выгнали только из за ребёнка?!! А так терпели бы?
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
На тот момент он не пил и работал. И жилье у него есть, но в его родном городе. Бывшая не маргиналка, а просто не очень умная женщина. Может быть хотела таким образом проучить его."На теперь ты по мучайся, повоспитывай."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит он с вами пить начал?!!!
джульеттаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Каким чудом органы опеки отдали ребёнка алкашу без работы и хаты? И мать этого ребёнка зная какой он чел ?
СсылкаПожаловаться
может ,он всех сотрудниц расцеловал ...
ЖужаВ ответ на джульетта
джульетта
может ,он всех сотрудниц расцеловал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей дыхнул после вчерашнего)))
Ольга В ответ на Aскелла
Aскелла
Каким чудом органы опеки отдали ребёнка алкашу без работы и хаты? И мать этого ребёнка зная какой он чел ?
СсылкаПожаловаться
угу ,сочинитель-тролль)
Королева. Марго
Виноваты, что вините себя во всем.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Виноваты, что вините себя во всем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это наверное действительно так
)))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это наверное действительно так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, что избавились от алкаша. Подавайте на развод и вперед, в новую жизнь.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это наверное действительно так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы жена-героиня, я бы вам медаль давала, за то что жили с таким мужем, который только благодаря вам и живет и даже алименты платит. А вы тут самоедством занимаетесь? Смешно )))
белочка
какой - то поток сознания , опять в лечебнице Wi-Fi заработал ?!
АнонимВ ответ на белочка
белочка
какой - то поток сознания , опять в лечебнице Wi-Fi заработал ?!
СсылкаПожаловаться
да, пишу с Кащенко. Вы рядом на соседней койке лежите.
белочкаВ ответ на Аноним
Аноним
да, пишу с Кащенко. Вы рядом на соседней койке лежите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот , теперь у Вас уже и глюки ...
Одри
зачем так жить? пусть делает что хочет оставьте его в покое.
Надежда Новикова
Бегите от такого мужа роняя тапки!
2 бывшие жены... Вы во всем виноваты...
Дальше только хуже
КРАСКА
Боже, слава богу он уехал. Теперь его в черный список и все...начинайте с чистого листа.
Татьяна Тасенко
Вы приобрели опыт,свой собственный.
Теперь знаете что,нельзя жить с алкоголиком и верить алкоголику.
Что надо с осторожностью относиться к словам детей от предыдущих браков.
Что надо искать мужиков,которые не идут в однушку к бабушке,а хотя бы способны снимать квартиру для совместного проживания.
Поднимите руки вверх,резко опустите с сильным выдохом и начните наконец ЖИТЬ по человечески.
Kanareika
больше не связывайтесь с ним...без него будет лучше
Аноним
Спасибо за поддержку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем