Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это на всю жизнь? (Нытье)

Сижу в декрете. Дочке 1г4 мес. Активистка ещё та. В последнее время, около месяца, проблемы с дневным сном, спит один раз часа полтора, может даже чуть меньше, редко больше. И обязательно за этот сон несколько раз просыпается. Может зубы, не знаю. Как итог совершенно ни на что не хватает времени( я за ее сон ни отдохнуть ни дела поделать нормально не могу. А хочется же все успевать. А жизнь в итоге состоит из поесть приготовить, посуду помыть, погулять. И вечером прибрать что за день разнесено. Я каждый день просто обслуживаю текущий день ( все, это на всю жизнь так?( Я ещё сохранила оптимизм что со временем будет полегче, зря? Не могу смириться что вот такая женская доля. Мне же много чего в жизни интересно (
П. С. Муж помогает, в силу своих возможностей и с ребенком и по дому, но я стараюсь сильно уж его не грузить так как он нас содержит, пусть отдыхает иногда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Все будет хорошо
Да ну..Все у вас еще будет))
Солнечный слон
ну да... вашей звездушке всю жизнь будет год и 4
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну да... вашей звездушке всю жизнь будет год и 4
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю что она вырастет)) но вот на работу же потом, по идее времени будет ещё меньше. И женщины вокруг много ноют про незавидную женскую долю. Вот я в нее окунулась и хочу узнать, все таки женщины такие или это и правда жизнь такая
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю что она вырастет)) но вот на работу же потом, по идее времени будет ещё меньше. И женщины вокруг много ноют про незавидную женскую долю. Вот я в нее окунулась и хочу узнать, все таки женщины такие или это и правда жизнь такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда был интересен возраст моего ребенка, никогда не утомлял. Не знаю уж мне с ним повезло или ему со мной. Ему сейчас почти 16, взрослый здоровенный дядька, но до сих пор мне с ним безумно интересно, а он любит делиться со мной впечатлениями и мыслями...
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне всегда был интересен возраст моего ребенка, никогда не утомлял. Не знаю уж мне с ним повезло или ему со мной. Ему сейчас почти 16, взрослый здоровенный дядька, но до сих пор мне с ним безумно интересно, а он любит делиться со мной впечатлениями и мыслями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!) Я очень надеюсь на такие же отношения со своим ребенком. Мне с ней хорошо. Тяготят больше как раз бытовые обязательства. И уже жалко что как подрастет, будет, например из сада приходить, просить поиграть, погулять, а я в делах вечно( надо ломать эту систему
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово!) Я очень надеюсь на такие же отношения со своим ребенком. Мне с ней хорошо. Тяготят больше как раз бытовые обязательства. И уже жалко что как подрастет, будет, например из сада приходить, просить поиграть, погулять, а я в делах вечно( надо ломать эту систему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня быт не тяготит, наоборот как процесс разгрузки мозга воспринимаю..
Солнечный слон
мне всегда был интересен возраст моего ребенка, никогда не утомлял. Не знаю уж мне с ним повезло или ему со мной. Ему сейчас почти 16, взрослый здоровенный дядька, но до сих пор мне с ним безумно интересно, а он любит делиться со мной впечатлениями и мыслями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слоник, я с Вами).
Моему только скоро восемь лет, но я знаю, что это не пройдет.
Мне с сыном интересно. Я собственно его родила тогда когда у меня появилось желание вырастить человека. Часть меня, но другого... самостоятельную личность. И это ведь действительно процесс интересный. Тут мне кажется важно, как относиться к этому. Я даже какие-то сложности или “проблемы” в воспитании воспринимаю не как проблемы, а как сигнал, что настала пора что-то новое объяснить сыну или что-то новое понять самой.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Слоник, я с Вами).
Моему только скоро восемь лет, но я знаю, что это не пройдет.
Мне с сыном интересно. Я собственно его родила тогда когда у меня появилось желание вырастить человека. Часть меня, но другого... самостоятельную личность. И это ведь действительно процесс интересный. Тут мне кажется важно, как относиться к этому. Я даже какие-то сложности или “проблемы” в воспитании воспринимаю не как проблемы, а как сигнал, что настала пора что-то новое объяснить сыну или что-то новое понять самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот бы все мамы так относились к рождению и воспитанию) здорово, молодец Вы
Сумерки Богов
Дочке 2.3, ситуация пока такая же.
Оdessova
Сейчас ваша жизнь похожа на день сурка, потерпите немного скоро все будет по другому. Другие заботы и немного другая рутина. Но чуть веселее. И все же старайтесь в то время, когда она отдыхает тоже с ней вместе спать. потом с новыми силами справитесь с накопившимися заботами.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Сейчас ваша жизнь похожа на день сурка, потерпите немного скоро все будет по другому. Другие заботы и немного другая рутина. Но чуть веселее. И все же старайтесь в то время, когда она отдыхает тоже с ней вместе спать. потом с новыми силами справитесь с накопившимися заботами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку)
wsynata
Отвечаю на вопрос "это на всю жизнь?"
Нет, не на всю, только пока не пойдёт в сад или в семье не заведутся деньги на няню
Крокодил Хуфу
А если бы у вас не было ребёнка, чем бы вы занимались? Я просто не пойму, чем вас ребёнок обделил.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А если бы у вас не было ребёнка, чем бы вы занимались? Я просто не пойму, чем вас ребёнок обделил.
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли что он меня обделил? Не то это выражение. Но время на себя, свои интересы практически исчезло. Его можно найти только в ущерб сну, которого тоже не так много. Вы же не будете спорить что ребенок такого возраста занимает 90% активного времени? Вот я и спрашивала, будет ли полегче?)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы взяли что он меня обделил? Не то это выражение. Но время на себя, свои интересы практически исчезло. Его можно найти только в ущерб сну, которого тоже не так много. Вы же не будете спорить что ребенок такого возраста занимает 90% активного времени? Вот я и спрашивала, будет ли полегче?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мне как раз и интересно, какие у вас интересы, которые интереснее воспитания своего родного маленького ребёнка, и которые вы не можете себе из-за него позволить. У вас не четыре, не три и даже не два ребёнка. У вас только один. Один!
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Так мне как раз и интересно, какие у вас интересы, которые интереснее воспитания своего родного маленького ребёнка, и которые вы не можете себе из-за него позволить. У вас не четыре, не три и даже не два ребёнка. У вас только один. Один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже тот же фитнес, чтение книг. Я читать очень люблю. Я согласна что невероятно интересно растить маленького человека! И родила я его вполне осознанно. Но я не считаю что с рождением ребенка жизнь мамы должна остановится только на нем. Чтобы развивать и учить малыша надо развиваться и учиться самой. И сейчас о каком-то воспитании тяжело говорить, сейчас она все исследует, раскидывает и таскает из комнаты в комнату. Чуть позже да, наверное будет поинтереснее
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да даже тот же фитнес, чтение книг. Я читать очень люблю. Я согласна что невероятно интересно растить маленького человека! И родила я его вполне осознанно. Но я не считаю что с рождением ребенка жизнь мамы должна остановится только на нем. Чтобы развивать и учить малыша надо развиваться и учиться самой. И сейчас о каком-то воспитании тяжело говорить, сейчас она все исследует, раскидывает и таскает из комнаты в комнату. Чуть позже да, наверное будет поинтереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть, какая у вас жизнь в мечтах интересная -- ходить на фитнес и читать книжки. Это, конечно, не день сурка))))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Офигеть, какая у вас жизнь в мечтах интересная -- ходить на фитнес и читать книжки. Это, конечно, не день сурка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы почитайте выше, вспомните, что меня спросили не о мечтах а об интересах. Это абсолютно разные вещи. Мечтаю я может и по Европе попутешествовать, но не факт что выйдет.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Вы почитайте выше, вспомните, что меня спросили не о мечтах а об интересах. Это абсолютно разные вещи. Мечтаю я может и по Европе попутешествовать, но не факт что выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я путешествовать по Европе начала, когда моему ребёнку 4 месяца было, и ребёнок мне не мешал по 5-6 раз за год куда-нибудь поехать (я всегда брала её с собой). Может, всё-таки ребёнок не виноват, что у вас жизнь скучная и неинтересная.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Так мне как раз и интересно, какие у вас интересы, которые интереснее воспитания своего родного маленького ребёнка, и которые вы не можете себе из-за него позволить. У вас не четыре, не три и даже не два ребёнка. У вас только один. Один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати многое зависит от темперамента ребенка. С двумя спокойными может быть проще чем м одним ураганом. Я не считаю что мне тяжелее всех. Мамы двух-трёх детей для меня героини! Но все таки не стоит забывать что все дети разные
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
И кстати многое зависит от темперамента ребенка. С двумя спокойными может быть проще чем м одним ураганом. Я не считаю что мне тяжелее всех. Мамы двух-трёх детей для меня героини! Но все таки не стоит забывать что все дети разные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и не поняла, что вас такое интересное ждёт в этой жизни, когда ребёнок подрастёт.
pearl
мой 1 раз спал с 10 месяцев, в полтора года уже спал днем только в редких случаях, когда очень утомился например.
Нет, не на всю жизнь). Период лет до трех с половиной самый сложный, к шести годам вообще вздохнете спокойнее, уже будет Вас понимать и можно с ребенком общаться как с полноценным взрослым. Хлопоты конечно будут,но не столько как у Вас сейчас.
Одно могу посоветовать, забейте на все эти уборки бесконечные и готовки для мужа. Это все по минимуму делайте. Отпуск по уходу за ребенком дается не для кулинарных подвигов),а для того чтобы женщина занималась ребенком.
Игрушки сложить достаточно раз в день, вечером. Готоыьте ребенку, муж сам вечером в состоянии и мясо пожарить и салат нарубать.
Наслаждайтесь материнством, именно общением с ребенком. Это период не повторится. Потом жалеть будете,что загоняли себя работой по дому, вместо того чтобы радоваться каждому,часу проведенному с малышкой.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
мой 1 раз спал с 10 месяцев, в полтора года уже спал днем только в редких случаях, когда очень утомился например.
Нет, не на всю жизнь). Период лет до трех с половиной самый сложный, к шести годам вообще вздохнете спокойнее, уже будет Вас понимать и можно с ребенком общаться как с полноценным взрослым. Хлопоты конечно будут,но не столько как у Вас сейчас.
Одно могу посоветовать, забейте на все эти уборки бесконечные и готовки для мужа. Это все по минимуму делайте. Отпуск по уходу за ребенком дается не для кулинарных подвигов),а для того чтобы женщина занималась ребенком.
Игрушки сложить достаточно раз в день, вечером. Готоыьте ребенку, муж сам вечером в состоянии и мясо пожарить и салат нарубать.
Наслаждайтесь материнством, именно общением с ребенком. Это период не повторится. Потом жалеть будете,что загоняли себя работой по дому, вместо того чтобы радоваться каждому,часу проведенному с малышкой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам) постараюсь следовать советам
Тучка Громова
подросткам мамы обычно вообще не нужны, появляются только поесть
Лиска
Ребенок с рождения прощупывает в вас слабые места. Поддадитесь - будет манипулировать. Они все манипуляторы). Положили спать в кроватку, закрыли в комнату дверь и ушли заниматься своими делами. Проснется - не реагируйте. Немного поноет минут 5-10 и успокоится. И ни в коем случае в этот период не нервничайте и не жалейте. У детей с мамой очень крепкая связь, они все чувствуют, поэтому будет ныть. За 2-3 часа прибывания в кроватке с ребенком ничего не случится. Можете положить ему туда игрушки, как проснется, будет занимать себя сам. так выработаете в нем самостоятельность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем