Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это на всю жизнь? (Нытье)

Сижу в декрете. Дочке 1г4 мес. Активистка ещё та. В последнее время, около месяца, проблемы с дневным сном, спит один раз часа полтора, может даже чуть меньше, редко больше. И обязательно за этот сон несколько раз просыпается. Может зубы, не знаю. Как итог совершенно ни на что не хватает времени( я за ее сон ни отдохнуть ни дела поделать нормально не могу. А хочется же все успевать. А жизнь в итоге состоит из поесть приготовить, посуду помыть, погулять. И вечером прибрать что за день разнесено. Я каждый день просто обслуживаю текущий день ( все, это на всю жизнь так?( Я ещё сохранила оптимизм что со временем будет полегче, зря? Не могу смириться что вот такая женская доля. Мне же много чего в жизни интересно (
П. С. Муж помогает, в силу своих возможностей и с ребенком и по дому, но я стараюсь сильно уж его не грузить так как он нас содержит, пусть отдыхает иногда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
koza dereza
Примерно до 2-х лет тяжеловато. Потом будет легче.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Примерно до 2-х лет тяжеловато. Потом будет легче.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, было приятно это прочитать)
Захария
бросьте..скоро в сад пойдет,в школу...дел ,правда, у вас прибавиться..но веселее они пойдут
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
бросьте..скоро в сад пойдет,в школу...дел ,правда, у вас прибавиться..но веселее они пойдут
СсылкаПожаловаться
прибавится
Leg@~В ответ на Захария
Захария
бросьте..скоро в сад пойдет,в школу...дел ,правда, у вас прибавиться..но веселее они пойдут
СсылкаПожаловаться
ага, особенно со школой, или как пойдет в сад - так начнет каждую неделю болеть.
ЗахарияВ ответ на Leg@~
Leg@~
ага, особенно со школой, или как пойдет в сад - так начнет каждую неделю болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно)
White
Дни тянутся долго,а года летят быстро. Потерпите. Скоро всё изменится)
Р К
Маленькие детки,маленькие бедки;) все будет хорошо! Просто не давайте ей спать,сон только днём и вечером в 9 старайтесь соблюдать график,ломайте ее
аля ивановаВ ответ на Р К
Р К
Маленькие детки,маленькие бедки;) все будет хорошо! Просто не давайте ей спать,сон только днём и вечером в 9 старайтесь соблюдать график,ломайте ее
СсылкаПожаловаться
Младший спал всего часик, ломала, ломала, в итоге он часик, а я два)))))))
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Младший спал всего часик, ломала, ломала, в итоге он часик, а я два)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое прям)) она долго спала по часу-полтора два раза. мне все советовали переломить на один сон, типа дольше будет спать один раз. Ага)) тот же час-полтора но один раз) только вот ещё и просыпаться постоянно стала(
Захария
и да..не заморачивайтесь делами..их не так много...скучно вам просто,однообразно.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
и да..не заморачивайтесь делами..их не так много...скучно вам просто,однообразно.
СсылкаПожаловаться
Да, быт очень однообразен(( я уже думаю может есть перестать чтобы меньше готовить и посуды мыть))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, быт очень однообразен(( я уже думаю может есть перестать чтобы меньше готовить и посуды мыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять сложности...что вы там? на полк готовите? кстати,когда готовишь,моешь и т.д. дети как то...умудряются существовать..а когда нет - требуют внимания..не замечали?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
опять сложности...что вы там? на полк готовите? кстати,когда готовишь,моешь и т.д. дети как то...умудряются существовать..а когда нет - требуют внимания..не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я частенько думаю, что у нас, полк столовается что ли?!) Конечно, чем то занимает себя пока я занята, не спорю.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я частенько думаю, что у нас, полк столовается что ли?!) Конечно, чем то занимает себя пока я занята, не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и славно...я много времени с внучкой провожу сейчас..она легче,чем был мой сын..но утомляет иногда ,ясное дело..а быт..вот правда. не морочьтесь так...это не главное)
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну и славно...я много времени с внучкой провожу сейчас..она легче,чем был мой сын..но утомляет иногда ,ясное дело..а быт..вот правда. не морочьтесь так...это не главное)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам) мне иногда нужно услышать это про быт от кого-то. Сама себе планку задрала, соответствовать вообще не получается и в итоге только разочарование. Буду ее опускать)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам) мне иногда нужно услышать это про быт от кого-то. Сама себе планку задрала, соответствовать вообще не получается и в итоге только разочарование. Буду ее опускать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо!!! вот правда))
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам) мне иногда нужно услышать это про быт от кого-то. Сама себе планку задрала, соответствовать вообще не получается и в итоге только разочарование. Буду ее опускать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо планку задирать, а то потом будете как дама ниже плакать, как она все тащить задолбалась
аля иванова
А дальше только от вас зависит.
Тан Kho
Многие были в таком положении и ничего, выжили. Мои днем не спали, максимальный сон - 40 минут, и то, если повезет. Ночью не спали. Полегчало после трех лет, наверное, но днем нет, никогда не спали.
Да ладно, не ной. Потерпите немного - подрастёт. Там новые будут заботы. А потом и внуки пойдут.
Но это же в радость!
Юлия Л
в сад пойдет когда-нибудь, станет скучно вам без нее
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
в сад пойдет когда-нибудь, станет скучно вам без нее
СсылкаПожаловаться
Мне с ней не плохо) я люблю с ней время проводить. Больше жалко когда я вместо того чтобы с ней заниматься хозяйство веду. Хочется же блин все и сразу, дом чистый уютный, мужа довольного и время для себя и ребенка)
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Мне с ней не плохо) я люблю с ней время проводить. Больше жалко когда я вместо того чтобы с ней заниматься хозяйство веду. Хочется же блин все и сразу, дом чистый уютный, мужа довольного и время для себя и ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка уложили и час себе любимой, муж и хлам подождут)))
Эр Во-Биа
После 3-х лет станет легче. Вообще чем старше, тем лучше. Мне с дядькой тоже было тяжело. Утомительно это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем