Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это правда?

Недавно виделись со школьной подругой. У нас обоих взрослые сыновья. Подруга довольно обеспеченная женщина, но принципиально сыну своему квартиру не делает. Объясняет это тем, что , если сын женится, то станет отрезанным ломтем, забудет ее и будет заботиться только о жене и ее родителях. Поэтому она изначально не собирается создавать условия для чужих людей. И вообще, все денежные ресурсы ( а они не маленькие) она держит в своих руках и собирается давать что-либо сыну, пока он неженат и живет с ними. Если жениться, то сразу станет чужим и будет отрезан от семейных финансов.Я в ступоре после этого разговора. Думаю, может зря собираемся мы сыну купить квартиру?Может действительно , как говорит моя подруга, это все равно что покупать квартиру чужой семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
ЯэтоЯ
Если есть финансы на квартиру, почему бы не купить, чтобы сын жил отдельно и строил сам свою жизнь.
Или мать хочет, чтобы за неимением квартиры, он жил у нее под боком до старости. Есть такие на голову больные мамаши, с которыми счастье никогда не построишь.
ОскаРина ЧМЗовская
Странная у вас подруга. Могла б сыну сделать добрачную квартиру. Или добрачную квартиру 50/50: маме и сыну. Согласна полостью, что надо обезопасить своё имущество от притязаний невестки (невесток), но шанс жить самостоятельно сын должен получить. А с подходом вашей подруги сыновняя привязанность кончится ещё быстрее.
ОскаРина ЧМЗовская
А вообще можно помогать сыну и в браке. Ту же машину можно купить на имя матери, а ездить будет сын. Я своих сыновей тоже буду прикрывать. Все, что куплено с участием моих денег, будет принадлежать мне, а пользоваться будут сыновья. На случай моей смерти - завещание.
ОскаРина ЧМЗовская
Категорически не хочу, чтоб в перспективе по дому бродил хмурый мужик с отсутствующей личной жизнью. Или присутствующей в виде приходящих на ночь подруг. Терпеть не могу чужих людей в доме. Появятся постоянные подруги - сразу на квартиры выпну.
Зубастик Кусака
фу,я бы задумалась нужна ли мне такая подруга,так она и меня отрежет за понюшку табака...
Ангел.. на метле
Кирюша, ты?
краевед2004
У каждой семьи свой опыт. Как и любая мать ваша подруга знает все + и - своего сына, собственно на этом, думается, и основывается решение бизнес-леди на данный момент. Она может и его поменять со временем. В ее семье не тяготятся совместным проживанием, а в других семьях мечтают разъехаться.
Nika
Эта женщина просто подсознательно не хочет , чтобы сын женился и уходил от неё в самостоятельное плавание. Поэтому скорее всего она будет его контролировать ещё долго. Ну и понятно если и купит квартиру, то записана она будет на неё.
Илана
Добрачное имущество не делится в случае развода.
Можете смело покупать квартиру сыну, пока он не женат.
Iron ButterflyВ ответ на Илана
Илана
Добрачное имущество не делится в случае развода.
Можете смело покупать квартиру сыну, пока он не женат.
СсылкаПожаловаться
Угу. Есть шикарные отработанные схемы для отъема и добрачной недвижимости)
Илана В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Есть шикарные отработанные схемы для отъема и добрачной недвижимости)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?
Бедные парни. :( и как же обезопасить жилье сына? Вот мой, скажем, сам купил квартиру. Пока еще ипотеку выплачивает. Еще не женат. Что, тоже нужно остерегаться за свою квартиру?
Лю ЛуВ ответ на Илана
Илана
Серьезно?
Бедные парни. :( и как же обезопасить жилье сына? Вот мой, скажем, сам купил квартиру. Пока еще ипотеку выплачивает. Еще не женат. Что, тоже нужно остерегаться за свою квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женится в процессе выплаты ипотеки, то часть ипотеки, выплаченной в браке считается выплаченной с общих семейных доходов. Вариант 2: родить двоих детей (или второго общего, если у жены уже есть ребенок) и внести мат.капитал в счёт погашения ипотеки. В этом случае обязательное условие - выделение долей всем членам семьи (т.е. четыре доли). Вариант 3: переезд, размен, расширение после регистрации брака: в случае развода проблематично будет доказать, что вложены деньги с продажи добрачной собственности. И это только самые простые))))
Илана В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Если женится в процессе выплаты ипотеки, то часть ипотеки, выплаченной в браке считается выплаченной с общих семейных доходов. Вариант 2: родить двоих детей (или второго общего, если у жены уже есть ребенок) и внести мат.капитал в счёт погашения ипотеки. В этом случае обязательное условие - выделение долей всем членам семьи (т.е. четыре доли). Вариант 3: переезд, размен, расширение после регистрации брака: в случае развода проблематично будет доказать, что вложены деньги с продажи добрачной собственности. И это только самые простые))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
В общем, на каждом шагу нужна консультация адвоката .
Лю Лу
Я своим детям куплю, но оформлю на себя. Изначально озвучу, что это не их имущество. А лучше сначала пожить в съемном жилье - проверят чувства второй половины. Я сама пару раз по молодости из-за наличия квартиры нарвалась на альфонсов. Может, и подруга Ваша сыну в итоге подарит жилье, но говоря обратное она: 1) стимулирует его на достижения; 2) будущая невеста точно не будет его любить из-за угла.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я своим детям куплю, но оформлю на себя. Изначально озвучу, что это не их имущество. А лучше сначала пожить в съемном жилье - проверят чувства второй половины. Я сама пару раз по молодости из-за наличия квартиры нарвалась на альфонсов. Может, и подруга Ваша сыну в итоге подарит жилье, но говоря обратное она: 1) стимулирует его на достижения; 2) будущая невеста точно не будет его любить из-за угла.
СсылкаПожаловаться
Ахахахаха, представила в красках вашу фразу "любить из-за угла" )))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Ахахахаха, представила в красках вашу фразу "любить из-за угла" )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь и я представила))))))
Муся Мусина
Разумеется права. Форум почитайте, если сомневаетесь. Тут жены обычно и пишут, что "муж должОн на родителей нас р а т ь и все денежки мне отдавать". Так что всё она правильно вам сказала. Мальчик и есть отрезанный ломоть. Найдет женщину и будет вкладываться в нее, а уж точно не в маму.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разумеется права. Форум почитайте, если сомневаетесь. Тут жены обычно и пишут, что "муж должОн на родителей нас р а т ь и все денежки мне отдавать". Так что всё она правильно вам сказала. Мальчик и есть отрезанный ломоть. Найдет женщину и будет вкладываться в нее, а уж точно не в маму.
СсылкаПожаловаться
а почему он должен вкладываться в маму? на что ему развиваться и строить семью, свой дом, поднимать детей?
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а почему он должен вкладываться в маму? на что ему развиваться и строить семью, свой дом, поднимать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должен конечно. вот поэтому мамам надо самим о себе думать)
Муся МусинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а почему он должен вкладываться в маму? на что ему развиваться и строить семью, свой дом, поднимать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и пишу, что с той знакомой автора абсолютно согласна. Любой матери следует с этим смириться.
алекс вк
Деньги,деньги,деньги.
Рита Утомленная
Правильный подход. Детям надо давать образование и стимулировать их зарабатывать. Если есть возможность выделить молодой семье жилье - это здорово, но не обязательно же его переоформлять на сына или дочь... Мы живем в квартире моего отца (отец предлагал переоформить квартиру на меня, но я не вижу в этом никакого смысла), хотя и у меня и у мужа есть свое жилье.
Кристина
ой... а о чем-нибудь другом, кроме денег и квартир, вы думать можете???
Светлана)))
Ну так чтобы не покупать чужой семье, как раз и надо покупать до брака. И оформлять на себя)))
Соловей
Ааа....я поняла всю суть размножения - люди рожают себе рабов.)
Рабы рожают рабов....аххахаха
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем