Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это правда?

Недавно виделись со школьной подругой. У нас обоих взрослые сыновья. Подруга довольно обеспеченная женщина, но принципиально сыну своему квартиру не делает. Объясняет это тем, что , если сын женится, то станет отрезанным ломтем, забудет ее и будет заботиться только о жене и ее родителях. Поэтому она изначально не собирается создавать условия для чужих людей. И вообще, все денежные ресурсы ( а они не маленькие) она держит в своих руках и собирается давать что-либо сыну, пока он неженат и живет с ними. Если жениться, то сразу станет чужим и будет отрезан от семейных финансов.Я в ступоре после этого разговора. Думаю, может зря собираемся мы сыну купить квартиру?Может действительно , как говорит моя подруга, это все равно что покупать квартиру чужой семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Aскелла
Бред какой очередной. Тему с бородой как бы ещё вывернуть...
Не самая веселая Ангелина
какой бред!!!мой муж и его брат обожают свою маму, она замечательная женщина и как так можно говорить "отрезанный ломоть"??? для ребенка мама всегда ею и останется
да ша
Правильно!....пусть работают покупают свое жилье и денежные сбережения создают....а наследство еще заслужить нужно...
Негламурная Chicken
Необязательно квартиру записывать на сына. Пусть живет в ней и копит на свое жилье.
Негламурная Chicken
Необязательно квартиру записывать на сына. Пусть живет в ней и копит на свое жилье.
СсылкаПожаловаться
вот именно. сын живет в квартиру купленной на мое имя.
Елена Elena
Сама этот ломоть и отрезала, если уже сейчас будущие дети сына- чужие...
Ирина ИринаВ ответ на Елена Elena
Елена Elena
Сама этот ломоть и отрезала, если уже сейчас будущие дети сына- чужие...
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом в старости будет вопить, что некому стакан воды подать!
Главное же - "отрезать" чужую семью! Гадость какая! И сын, и внуки - чужие люди, оказываются!!!
Ирина Ирина
Ага, а потом в старости будет вопить, что некому стакан воды подать!
Главное же - "отрезать" чужую семью! Гадость какая! И сын, и внуки - чужие люди, оказываются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз она стремится все так организовать, чтобы не зависеть от стакана воды от сына.
Василена
А почему обязательно нужно что-то давать сыну, когда он женится? Что за обязаловка? Квартиру, если есть возможность, дайте пожить молодой семье, но зачем, как здесь уже написали на сына её оформлять? Не он же ее купил. Подарки делайте молодой семье, если хотите, но не на содержание же их брать.
мила милаВ ответ на Василена
Василена
А почему обязательно нужно что-то давать сыну, когда он женится? Что за обязаловка? Квартиру, если есть возможность, дайте пожить молодой семье, но зачем, как здесь уже написали на сына её оформлять? Не он же ее купил. Подарки делайте молодой семье, если хотите, но не на содержание же их брать.
СсылкаПожаловаться
А куда это все???если есть возможность помочь семье??зачем все в своих руках держать??или надо,я мучилась в начале,теперь и ты сынок помучайся??по мне так это бред)))
ВасиленаВ ответ на мила мила
мила мила
А куда это все???если есть возможность помочь семье??зачем все в своих руках держать??или надо,я мучилась в начале,теперь и ты сынок помучайся??по мне так это бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что все-то? Можно подумать у среднего жителя РФ куча квартир. Может на две с горем пополам заработали, так обязательно сыночке с женой подарить? Много пенсионеров на пенсии работают, чтобы своих великовозрастных детей содержать. Не считаю это правильным. Помощь должна быть в пределах разумного.
мила милаВ ответ на Василена
Василена
Что все-то? Можно подумать у среднего жителя РФ куча квартир. Может на две с горем пополам заработали, так обязательно сыночке с женой подарить? Много пенсионеров на пенсии работают, чтобы своих великовозрастных детей содержать. Не считаю это правильным. Помощь должна быть в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же в теме написано что подруга обеспеченная женщина))значит и есть что отдать))))и да,считаю если есть возможность,хоть квартирой,хоть деньгами,хоть чем,надо помогать)))а то как Кащей получается над златом чахнуть)))
ВасиленаВ ответ на мила мила
мила мила
Там же в теме написано что подруга обеспеченная женщина))значит и есть что отдать))))и да,считаю если есть возможность,хоть квартирой,хоть деньгами,хоть чем,надо помогать)))а то как Кащей получается над златом чахнуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятие обеспеченности у всех разное. У кого-то это свободная однокомнатная квартира в хрущевке, которую можно и не дарить детям, а сдавать в аренду как прибавку к пенсии.
мила милаВ ответ на Василена
Василена
Понятие обеспеченности у всех разное. У кого-то это свободная однокомнатная квартира в хрущевке, которую можно и не дарить детям, а сдавать в аренду как прибавку к пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тем что у всех разные возможности согласна))но опять же,если деньги от сдачи этой квартиры,просто идут в кубышку,они не необходимы,то и квартиру я считаю можно отдать молодым))если деньги от сдачи квартиры необходимы ,то конечно не о каких подарков и речи нет
ВасиленаВ ответ на мила мила
мила мила
С тем что у всех разные возможности согласна))но опять же,если деньги от сдачи этой квартиры,просто идут в кубышку,они не необходимы,то и квартиру я считаю можно отдать молодым))если деньги от сдачи квартиры необходимы ,то конечно не о каких подарков и речи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок. Помогать нужно, не из последних конечно. Без поддержки молодые лет до 40 на одну квартиру горбатиться будут.
Илана В ответ на Василена
Василена
Ок. Помогать нужно, не из последних конечно. Без поддержки молодые лет до 40 на одну квартиру горбатиться будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно. Вдвоем до 40 лет?
Нужно брать по средствам, а не разевать рот на элитное жилье в центре, если финансы не позволяют.
Портняжка
толсто, очень толсто.
Галина)))
Купите себе,а сына пустите пожить.
Таис
Что правда? Правда ли, что Ваша подруга так воспитала своего сына, что он для неё-чужой? Или правда ли то, что при взрослом сыне она так ума и не нажила? Или, может быть, правда то, что и Вы, дожив до седых му....й, предпочитаете собственным взглядам и пониманию жизни куриные мозги подруги?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Что правда? Правда ли, что Ваша подруга так воспитала своего сына, что он для неё-чужой? Или правда ли то, что при взрослом сыне она так ума и не нажила? Или, может быть, правда то, что и Вы, дожив до седых му....й, предпочитаете собственным взглядам и пониманию жизни куриные мозги подруги?
СсылкаПожаловаться
Подруга по жизни очень умная женщина. Поэтому и задумалась над ее словами.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга по жизни очень умная женщина. Поэтому и задумалась над ее словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она была умной, то не разглагольствовала бы о то том, что будет, когда сын женится, а воспитала бы себе опору по жизни, любила бы своего сына и заботилась о нём, а не о том, что будет или чего не будет...А Вы, если бы были умной, жили бы своим умом, а не задумывались бы надо всякими дуростями своих подруг..
Елена Л.В ответ на Таис
Таис
Если бы она была умной, то не разглагольствовала бы о то том, что будет, когда сын женится, а воспитала бы себе опору по жизни, любила бы своего сына и заботилась о нём, а не о том, что будет или чего не будет...А Вы, если бы были умной, жили бы своим умом, а не задумывались бы надо всякими дуростями своих подруг..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами
ТаисВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
согласна с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лиззи БэллВ ответ на Таис
Таис
Если бы она была умной, то не разглагольствовала бы о то том, что будет, когда сын женится, а воспитала бы себе опору по жизни, любила бы своего сына и заботилась о нём, а не о том, что будет или чего не будет...А Вы, если бы были умной, жили бы своим умом, а не задумывались бы надо всякими дуростями своих подруг..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точнее не скажешь:)
Аноним
Подруга по жизни очень умная женщина. Поэтому и задумалась над ее словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вашей подруги сын - единственный ребёнок ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем