Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это происходит со мной?

Сегодня позвонили с незнакомого номера и представились коллекторами. Сказали, что муж (ныне он БМ)  дал им мой номер телефона и сказал, что половину долга оплачу я, т.к. деньги мы тратили вместе. Кредит он брал в 2004 году (банк "Русский стандарт";), со мной не советовался, я  о нем и не знала, если бы этой весной не пришли из СБ данного банка. И это не единственный его долг. С 2009 года мы в разводе. У кого были похожие ситуации, что можете посоветовать? Как мне себя  вести в такой ситуации? 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АННА АНИНА
Срок давности прошел.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Срок давности прошел.
СсылкаПожаловаться
Давности чего?
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Давности чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит брал в 2004 и не платил ?
АННА АНИНА
Кредит брал в 2004 и не платил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого они мне не сказали, а я не знала о кредите
Аноним
этого они мне не сказали, а я не знала о кредите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите по телефону, чтоб представились и назвали банк и предупредите, что вы будете обращаться в полицию, вы кредит не брали.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Скажите по телефону, чтоб представились и назвали банк и предупредите, что вы будете обращаться в полицию, вы кредит не брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И главное, что разговор записывается.
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они сказали про кредит из какого банка, я сказала про полицию, они ответили, жалуйся хоть Путину
Аноним
они сказали про кредит из какого банка, я сказала про полицию, они ответили, жалуйся хоть Путину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то,что запись идет говорили ?
АННА АНИНА
А то,что запись идет говорили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет конечно! я даже не сообразила сразу чего от меня хотят, т.к. кредиты это не моё
Аноним
нет конечно! я даже не сообразила сразу чего от меня хотят, т.к. кредиты это не моё
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В следующий раз обязательно предупредите, что разговор записывается ( запишите ), не должны звонить.
АННА АНИНА
В следующий раз обязательно предупредите, что разговор записывается ( запишите ), не должны звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна, большое спасибо!
Аноним
Анна, большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи Вам.
Артур КоршакВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они всегда так говорят пока им не угрожает срок. Как только следаки к ним приходят поют совсем иное,как говорится "раскалываются" до известного места
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перезвоните в этот банк в кредитный отдел и узнайте в чем дело. ФИО людей запишите и задайте в банке вопрос -поручали ли гражданину такому-то вам звонить. вот в банке точно разговоры записываются
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
перезвоните в этот банк в кредитный отдел и узнайте в чем дело. ФИО людей запишите и задайте в банке вопрос -поручали ли гражданину такому-то вам звонить. вот в банке точно разговоры записываются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А каким образом банки долги по кредитам передают коллекторам? Это официально?
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет конечно. Официально банк ваш долг может передать/продать/переуступить только по договору Цессии. О предстоящей цессии по закону он вас должен уведомить в письменной форме. В РФ нет закона о коллекторской деятельности. Взысканием долгов у нас официально занимается федеральная служба судебных приставов. Коллекторы существуют на правах коммерческих агентств
Ольга Корнеева
нет конечно. Официально банк ваш долг может передать/продать/переуступить только по договору Цессии. О предстоящей цессии по закону он вас должен уведомить в письменной форме. В РФ нет закона о коллекторской деятельности. Взысканием долгов у нас официально занимается федеральная служба судебных приставов. Коллекторы существуют на правах коммерческих агентств
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он зарегистрирован в квартире, где я на тот момент проживала. Постоянно приходили извещения с почты, может там были какие-то уведомления из банка, он за ними не ходил
Аноним
Он зарегистрирован в квартире, где я на тот момент проживала. Постоянно приходили извещения с почты, может там были какие-то уведомления из банка, он за ними не ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы зря эти извещения выкидывали или ему не передавали. Вам их надо было возвращать на почту с комментом, что адресат выбыл. А тут получается, что они были вручены. А сейчас он тоже прописан, или вы его выписали?
Ольга Корнеева
Вы зря эти извещения выкидывали или ему не передавали. Вам их надо было возвращать на почту с комментом, что адресат выбыл. А тут получается, что они были вручены. А сейчас он тоже прописан, или вы его выписали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ему постоянно говорила, что приходят извещения, он не реагировал. Он зарегистрирован по тому же адресу, у него с моим сыном по 1/2. только там сейчас никто не живет.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы же не ставили свою подпись под официальным документом? То какие могут быть к вам претензии? Со слов вашего мужа? Позвоните в банк, выясните что и как и обращайтесь в полицию. Вас просто шантажируют.
АнонимВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
вы же не ставили свою подпись под официальным документом? То какие могут быть к вам претензии? Со слов вашего мужа? Позвоните в банк, выясните что и как и обращайтесь в полицию. Вас просто шантажируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саманта, спасибо!
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да в общем это и не ваш долг)
Надежда
по телефону вам и папа римский может позвонить !....заявление в полицию напишите - хуже не будет...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
по телефону вам и папа римский может позвонить !....заявление в полицию напишите - хуже не будет...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!
Dietrich
Обратиться в суд ) А для начала коллекторы должны предоставить оригиналы документов или заверенные нотариально копии, организовать с ними встречу, желательно при участковом и записать их паспортные данные - скорее всего мошенники ) Ибо где они были с 2009 года? Вообще уж наверное и исковая давность прошла за это время )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем