Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мне предстоит усыпить здоровую собаку?


Дело такое. Мы с мужем взяли у дальних родственников в деревне взрослую
дворовую собаку, которую прежние хозяева планировали убить. Эта собака -
девочка, 9 кг, симпатичная пушистая дворняжка с острой "лисьей"
мордочкой, зубы, шерсть в идеальном состоянии, мы ее еще и
стерилизовали. На фото - она. Три года собака живет у нас в квартире. На улицу в туалет
приучилась быстро. И все было бы прекрасно, если бы не одно но. Ко мне
собака относится идеально, а мужа не любит (хотя он к ней хорошо
относится, он собак очень любит и всегда их держал), мужа собака может
даже куснуть. В общем проблемный отчасти зверь. Усыплять здоровую,
жизнерадостную собаку не хотелось бы, отдавать кому попало, лишь бы
отдать тоже не желательно. Пока пытаюсь через знакомых ее пристроить
вдобрые руки, пока все мои действия по пристраиванию безрезультатны.
Отдавать ее я не хотела бы, но с мужем никак собаку не примирить. А так,
если бы добрый, любящий животных, человек ее смог взять, был бы
идеальный вариант. С детьми собака играть не будет, не тот характер. А
спокойный взрослый, кто не станет требовать от собаки слишком многого
был бы в самый раз, естественно не садист и не придурок. И, в конце темы вопрос: как вы полагаете, если собаку не получится пристроить в добрые руки, я совсем сволочь, если ее усыплю? Это похоже на запрашивание индульгенции. Но, я правда не знаю, что мне еще предпринять, кроме усыпления. УРА! СИТУАЦИЯ С СОБАКОЙ ЧАСТИЧНО УЛУЧШИЛАСЬ! ПРИМЕНИЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЁМ: ЕДУ ОНА ПОЛУЧАЕТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОТ МУЖА, И ОНА СТАЛА ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ. ЖДЁМ, КАК СТАНЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СИТУАЦИЯ ДАЛЬШЕ.

И ЕЩЕ РАЗ УРА И УФ! ОНИ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ! Наверно Бог дал. И муж проявил чуточку терпения и снисхождения к зверю с трудной судьбой. Не представляю, что было б, если бы тогда, зимой, все-таки усыпили собаку. До срока ушло бы из жизни хорошее животное, на душе было бы погано, а брак вряд ли выдержал бы такое. В настоящее время всё прекрасно!
Зоренька Ясная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Моя правда
А где Вы живете? В каждом практически городе есть питомники. У нас те, кто в силу каких-то причин не может больше держать собаку, отдают туда. Тоже, конечно, не совсем выход, но хоть что-то. Потом многих бывших ручных собак легче пристроить, чем подобранных на улице. Попробуйте все-таки без усыплений, хорошая псинка, симпатичная, и не старая еще
Зоренька ЯснаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
А где Вы живете? В каждом практически городе есть питомники. У нас те, кто в силу каких-то причин не может больше держать собаку, отдают туда. Тоже, конечно, не совсем выход, но хоть что-то. Потом многих бывших ручных собак легче пристроить, чем подобранных на улице. Попробуйте все-таки без усыплений, хорошая псинка, симпатичная, и не старая еще
СсылкаПожаловаться
Конечно усыпление не выход. Город наш - Москва. Приюты для животных есть, но, естественно, что все переполнены. Да и отношение к животным в таких приютах разное. Например, на "ненужных" животных могут тренироваться студенты-ветеринары делать операции.
Моя правдаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
Конечно усыпление не выход. Город наш - Москва. Приюты для животных есть, но, естественно, что все переполнены. Да и отношение к животным в таких приютах разное. Например, на "ненужных" животных могут тренироваться студенты-ветеринары делать операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите волонтеров, они хоть как-то следят за судьбами своих питомцев. По крайней мере, у нас так, хоть и маленький город у нас.
юлия котоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
А где Вы живете? В каждом практически городе есть питомники. У нас те, кто в силу каких-то причин не может больше держать собаку, отдают туда. Тоже, конечно, не совсем выход, но хоть что-то. Потом многих бывших ручных собак легче пристроить, чем подобранных на улице. Попробуйте все-таки без усыплений, хорошая псинка, симпатичная, и не старая еще
СсылкаПожаловаться
не питомник а приют.Вы знаете что это такое?))))
юлия котоваВ ответ на юлия котова
юлия котова
не питомник а приют.Вы знаете что это такое?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор,я знаю хорошего недорогово зоопсихолога.Я в Москве.Напишите мне,пообщаемся
Зоренька ЯснаяВ ответ на юлия котова
юлия котова
автор,я знаю хорошего недорогово зоопсихолога.Я в Москве.Напишите мне,пообщаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, спасибо за участие! Сейчас несколько на пользу пошла новогодняя стрельба: собака активно искала защиты от звуков, которых очень боится, ну и за этой защитой лезла все время к мужу. Они почти помирились. Но, так уже было, что они мирились, а потом опять что-то рушилось. Напишу вам на почту вечером. Действительно интересно про зоопсихолога узнать.
Моя правдаВ ответ на юлия котова
юлия котова
не питомник а приют.Вы знаете что это такое?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю что такое и приют, и питомник, может написала неточно. Возможно везде по-разному обстоят дела с этими приютами. У нас в городе, я считаю, не плохо. Конечно, если Вы знаете специалистов такого уровня, есть шанс решить проблемы автора. Но я не в Москве живу, много чего у нас не развито до сих пор, к сожалению..
юлия котоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Я знаю что такое и приют, и питомник, может написала неточно. Возможно везде по-разному обстоят дела с этими приютами. У нас в городе, я считаю, не плохо. Конечно, если Вы знаете специалистов такого уровня, есть шанс решить проблемы автора. Но я не в Москве живу, много чего у нас не развито до сих пор, к сожалению..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Москве жопа.И чапи кормят,и в клетках сидят.Да и вообще собаку бросили.О чем вы?))) что там может быть?
только смерть...
Зоренька ЯснаяВ ответ на юлия котова
юлия котова
в Москве жопа.И чапи кормят,и в клетках сидят.Да и вообще собаку бросили.О чем вы?))) что там может быть?
только смерть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия, больше согласна с вами. Раньше представлялось, что приюты для собак, такие, как показывают на "Энимал планет". Но, когда моя сестра - студентка ветакадемии проходила практику в приюте для животных, так столько ужасов понарассказала! Может есть и хорошие приюты. Но, чем плохие приюты, то лучше их отсутствие.
Ясноглазка
Не будет вам прощения за убийство собаки ни на этом свете ни на том. Попробуйте сделать так, чтобы собака получала еду только от мужа, сами вообще не кормите. Я знаю случаи, когда через еду приручали совсем безнадежно-злобных псов. Как только собака начинает есть с руки человека, она автоматически меняет к нему отношение. В вашей ситуации нужна большая выдержка со стороны мужа. Он не должен ругать собаку, повышать на нее голос. Излишнее внимание тоже вредит. Сначала пусть подзывает собаку для кормежки и ставит перед ней миску с едой. Она должна понять что источник еды - муж. Потом пусть показывает ей на ладони кусочки мяса или чего она у вас там любит больше всего и предлагает ей взять лакомство. Если вести себя с собакой правильно, они должны подружиться.
Если не получится, усыпите мужа))
Комментарий удален.Почему?
ЯсноглазкаВ ответ на Зоренька Ясная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жизнь на цепи - издевательство для животного. Сильная собака всегда старается цепь порвать и убежать. Сколько я таких несчастных псин видела с кусками цепей или веревки на шее.
У сук более нежная нервная система, ваш муж мог ее испугать какими-то действиями на прогулке, интонация его голоса может не нравится и еще куча разных деталей. Симпатии и антипатии собак рождаются так же спонтанно как у людей. Одни собаки больше любят мужчин, другие женщин.
Вам же тоже не все люди нравятся. Так же и вашей собаке. Не занравился ей ваш муж сразу, придется ее доверие зарабатывать. Скажите ему, чтобы всегда разговаривал с собакой в спокойном, дружелюбном тоне.
У вашей собаки могла сформироваться неприязнь к мужчинам до того как вы ее забрали у прежних хозяев. Какими у нее были отношения с вашими родственниками? Кто ее кормил? Кто с ней гулял? Если собаку хоть раз сильно обидит мужчина, она будет недоверчива ко всем мужчинам, если женщина - к женщинам, ребенок - ко всем детям. Вашу собаку хоть раз били? Каким было ее детство?
Очень много разных факторов влияют на формирование психики животного, но исправить недостатки собачьего поведения всегда можно, ни в коем случае не отчаивайтесь!
Зоренька ЯснаяВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Жизнь на цепи - издевательство для животного. Сильная собака всегда старается цепь порвать и убежать. Сколько я таких несчастных псин видела с кусками цепей или веревки на шее.
У сук более нежная нервная система, ваш муж мог ее испугать какими-то действиями на прогулке, интонация его голоса может не нравится и еще куча разных деталей. Симпатии и антипатии собак рождаются так же спонтанно как у людей. Одни собаки больше любят мужчин, другие женщин.
Вам же тоже не все люди нравятся. Так же и вашей собаке. Не занравился ей ваш муж сразу, придется ее доверие зарабатывать. Скажите ему, чтобы всегда разговаривал с собакой в спокойном, дружелюбном тоне.
У вашей собаки могла сформироваться неприязнь к мужчинам до того как вы ее забрали у прежних хозяев. Какими у нее были отношения с вашими родственниками? Кто ее кормил? Кто с ней гулял? Если собаку хоть раз сильно обидит мужчина, она будет недоверчива ко всем мужчинам, если женщина - к женщинам, ребенок - ко всем детям. Вашу собаку хоть раз били? Каким было ее детство?
Очень много разных факторов влияют на формирование психики животного, но исправить недостатки собачьего поведения всегда можно, ни в коем случае не отчаивайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что цепь - издевательство для животного. Тем более моя собака все-таки довольно маленькая, как крупный цверг примерно. Она и так прожила на цепи 9,5 лет. Забирать ее раньше было бессмысленно, так как хозяева тогда взяли бы другую собаку. После сложилось так, что хозяева купили жилье в другом регионе и собаку забирать на новое в их планы не входило, от нее решили избавиться, то есть просто отвести в лес и пристукнуть или повесить. К сожалению, такие нравы не редкость. Мы с мужем сначала попытались пристроить эту собаку в какой-нибудь другой деревенский двор, а когда это не удалось, то забрали к себе, в Москву. Решение забрать собаку было обоюдным, хотя терзали сомнения, привыкнет ли она к городскими условиям. У нас собака живет три последних года. Отношения ее с моим мужем никогда не были блестящими, но в тупик они зашли около месяца назад. Вот, придумываем, как из тупика выходить. У нас живет еще одна собака, тоже пожилая. И есть две собаки, которые живут у старой, больной родственицы, и если что-нибудь с родственницей случится, ее собаки тоже могут оказаться у нас.
ЯсноглазкаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
Согласна, что цепь - издевательство для животного. Тем более моя собака все-таки довольно маленькая, как крупный цверг примерно. Она и так прожила на цепи 9,5 лет. Забирать ее раньше было бессмысленно, так как хозяева тогда взяли бы другую собаку. После сложилось так, что хозяева купили жилье в другом регионе и собаку забирать на новое в их планы не входило, от нее решили избавиться, то есть просто отвести в лес и пристукнуть или повесить. К сожалению, такие нравы не редкость. Мы с мужем сначала попытались пристроить эту собаку в какой-нибудь другой деревенский двор, а когда это не удалось, то забрали к себе, в Москву. Решение забрать собаку было обоюдным, хотя терзали сомнения, привыкнет ли она к городскими условиям. У нас собака живет три последних года. Отношения ее с моим мужем никогда не были блестящими, но в тупик они зашли около месяца назад. Вот, придумываем, как из тупика выходить. У нас живет еще одна собака, тоже пожилая. И есть две собаки, которые живут у старой, больной родственицы, и если что-нибудь с родственницей случится, ее собаки тоже могут оказаться у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто ГЕРОИ! Среди моих знакомых собачников тоже не мало таких, кто держит в квартире по две,три собаки. Сколько полных лет вашей собаке?
12 с половиной? В 10 лет собака считается уже пожилой, а у всех пожилых собак так же как у людей с возрастом начинает портится характер. У вашей собаки(которая на фото) тяжелая судьба, покалеченная нервная система. У нее могут болеть суставы, да все что угодно может болеть, вплоть до развивающейся онкологии. Болячки тоже отражаются на настроении животного. Ветврач не всегда может точно определить причину определенного состояния собаки. Но я знаю, что собаки могут и грустить и скучать и раздражаться как люди. Вы как-то ее развлекаете? Общаетесь с ней? Что она любит? Какие у нее отношения со второй собакой?
Зоренька ЯснаяВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Вы просто ГЕРОИ! Среди моих знакомых собачников тоже не мало таких, кто держит в квартире по две,три собаки. Сколько полных лет вашей собаке?
12 с половиной? В 10 лет собака считается уже пожилой, а у всех пожилых собак так же как у людей с возрастом начинает портится характер. У вашей собаки(которая на фото) тяжелая судьба, покалеченная нервная система. У нее могут болеть суставы, да все что угодно может болеть, вплоть до развивающейся онкологии. Болячки тоже отражаются на настроении животного. Ветврач не всегда может точно определить причину определенного состояния собаки. Но я знаю, что собаки могут и грустить и скучать и раздражаться как люди. Вы как-то ее развлекаете? Общаетесь с ней? Что она любит? Какие у нее отношения со второй собакой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возраст собаки приблизительно знаю, со слов прежних хозяев. Все проблемы, которые могут быть у пожилых собак и которые вы описали, у моей собаки тоже могут быть. В том числе онкология, к сожалению. У хорошего ветврача, проверенного наблюдаемся, пока явных проблем с собакой она не находит. А в остальном, конечно, и играем, и разговариваем, кормим хорошо. Собака специфическая: дружелюбно виляет хвостом и смотрит в глаза и тут же может тяпнуть руку, потому что ей "что-то показалось". Со второй собакой (мальчик, 4 кг) отношения у собаки с фото нейтральные, на первых порах укусила его сильно за спину, до мяса. Да и сейчас нужен глаз да глаз. А квартиру сторожит - профи!
ЯсноглазкаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
Возраст собаки приблизительно знаю, со слов прежних хозяев. Все проблемы, которые могут быть у пожилых собак и которые вы описали, у моей собаки тоже могут быть. В том числе онкология, к сожалению. У хорошего ветврача, проверенного наблюдаемся, пока явных проблем с собакой она не находит. А в остальном, конечно, и играем, и разговариваем, кормим хорошо. Собака специфическая: дружелюбно виляет хвостом и смотрит в глаза и тут же может тяпнуть руку, потому что ей "что-то показалось". Со второй собакой (мальчик, 4 кг) отношения у собаки с фото нейтральные, на первых порах укусила его сильно за спину, до мяса. Да и сейчас нужен глаз да глаз. А квартиру сторожит - профи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот видите, вы же сами все прекрасно понимаете. Не только ваша собака такая специфическая, каждая собака имеет свою индивидуальность, свои минусы и плюсы. При правильном уходе и обращении проблем с трудными собаками не больше чем с трудными детьми. Детей же мы не усыпляем, когда они нас огорчают. Собаки такие же дети, только не разговаривают. Желаю вам терпения и больше снисходительности к вашей бедолаге. Позвольте ей прожить столько, сколько отмерено ей природой.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Вот видите, вы же сами все прекрасно понимаете. Не только ваша собака такая специфическая, каждая собака имеет свою индивидуальность, свои минусы и плюсы. При правильном уходе и обращении проблем с трудными собаками не больше чем с трудными детьми. Детей же мы не усыпляем, когда они нас огорчают. Собаки такие же дети, только не разговаривают. Желаю вам терпения и больше снисходительности к вашей бедолаге. Позвольте ей прожить столько, сколько отмерено ей природой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, собаки точно как дети. Спасибо Вам за добрые слова! С наступающим Вас! Здоровья, счастья, всего наилучшего!
ЯсноглазкаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
Да, собаки точно как дети. Спасибо Вам за добрые слова! С наступающим Вас! Здоровья, счастья, всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! И Вам всего наилучшего! Берегите своих питомцев, долгих им лет жизни!
Владимир ПетраховВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Не будет вам прощения за убийство собаки ни на этом свете ни на том. Попробуйте сделать так, чтобы собака получала еду только от мужа, сами вообще не кормите. Я знаю случаи, когда через еду приручали совсем безнадежно-злобных псов. Как только собака начинает есть с руки человека, она автоматически меняет к нему отношение. В вашей ситуации нужна большая выдержка со стороны мужа. Он не должен ругать собаку, повышать на нее голос. Излишнее внимание тоже вредит. Сначала пусть подзывает собаку для кормежки и ставит перед ней миску с едой. Она должна понять что источник еды - муж. Потом пусть показывает ей на ладони кусочки мяса или чего она у вас там любит больше всего и предлагает ей взять лакомство. Если вести себя с собакой правильно, они должны подружиться.
Если не получится, усыпите мужа))
СсылкаПожаловаться
Уважаемая HIMERA, Вы - классический экземпляр "зоошизофренички". Вы только что подтвердили миру что собакозащитники (а именно так вас можно назвать, ведь называясь зоозащитниками вам по барабану что бродячие собаки за которых вы стоите грудью разрывают на части кошек а в пригородах - дикую фауну, что приводит к исчезновению жизни в лесах и на полях) крайне опасны для людей и вас следует изолировать от общества. Вас надо судить за разведение и поддерживание угрозы жизни и здоровью граждан. Вам в силу вашей псиношизофрении не понять что собаки - опасные существа, что они собираются в стаи, что стерилизация не избавляет собак от необходимости есть и гадить, а голод толкает на агрессию в отношении и людей; вам не понять что собаки "играючи" просто так нападают на людей, нанося им подчас серьёзные увечья; вам не понять что бродячих собак не должно быть в местах проживания людей. Насчёт Вас, Зоренька Ясная, я считаю, что Вам незачем мучиться из-за ходячей девятикилограммовой лающей блохоносной агрессивной твари. Вам незачем тратить на неё время, деньги, силы, тем более что уже специалистами были высказаны мнения о маразматичности такой престарелой собаки. У вас есть на кухне или в кладовой топорик. Один резкий удар собаке по основе черепа, чуть выше соединения позвоночника с черепом и всё окончено. Это гуманно в отношении собаки и людей, в частности Вашего любимого мужа. Он в отличие от блоховозки - человек. И имеет гражданские права. А собаки - это отребье. Труп собаки после издыхания (заметьте, оно будет мнгновенным и не причинит мучений собаке - Вы не нарушите закон!) можете выбросить или в мусоропровод, или отнести его в контейнер во дворе. Удачи!
Светлана Крючкова (Жидкова)В ответ на Владимир Петрахов
Владимир Петрахов
Уважаемая HIMERA, Вы - классический экземпляр "зоошизофренички". Вы только что подтвердили миру что собакозащитники (а именно так вас можно назвать, ведь называясь зоозащитниками вам по барабану что бродячие собаки за которых вы стоите грудью разрывают на части кошек а в пригородах - дикую фауну, что приводит к исчезновению жизни в лесах и на полях) крайне опасны для людей и вас следует изолировать от общества. Вас надо судить за разведение и поддерживание угрозы жизни и здоровью граждан. Вам в силу вашей псиношизофрении не понять что собаки - опасные существа, что они собираются в стаи, что стерилизация не избавляет собак от необходимости есть и гадить, а голод толкает на агрессию в отношении и людей; вам не понять что собаки "играючи" просто так нападают на людей, нанося им подчас серьёзные увечья; вам не понять что бродячих собак не должно быть в местах проживания людей. Насчёт Вас, Зоренька Ясная, я считаю, что Вам незачем мучиться из-за ходячей девятикилограммовой лающей блохоносной агрессивной твари. Вам незачем тратить на неё время, деньги, силы, тем более что уже специалистами были высказаны мнения о маразматичности такой престарелой собаки. У вас есть на кухне или в кладовой топорик. Один резкий удар собаке по основе черепа, чуть выше соединения позвоночника с черепом и всё окончено. Это гуманно в отношении собаки и людей, в частности Вашего любимого мужа. Он в отличие от блоховозки - человек. И имеет гражданские права. А собаки - это отребье. Труп собаки после издыхания (заметьте, оно будет мнгновенным и не причинит мучений собаке - Вы не нарушите закон!) можете выбросить или в мусоропровод, или отнести его в контейнер во дворе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты урод моральный!!!!Таких как ты надо уничтожать!!!!Ты еще за такое получишь по полной и умирать в страшных муках будешь!!!!
Зоренька ЯснаяВ ответ на Светлана Крючкова (Жидкова)
Светлана Крючкова (Жидкова)
Вот ты урод моральный!!!!Таких как ты надо уничтожать!!!!Ты еще за такое получишь по полной и умирать в страшных муках будешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания. Все равно все происходит в интернете, а не в реальности. Это специфический контингент.
Василий СобосянВ ответ на Светлана Крючкова (Жидкова)
Светлана Крючкова (Жидкова)
Вот ты урод моральный!!!!Таких как ты надо уничтожать!!!!Ты еще за такое получишь по полной и умирать в страшных муках будешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты урод моральный!!!!Таких как ты надо уничтожать!!!!Ты еще за такое получишь по полной и умирать в страшных муках будешь!!!!Вы это написали ЧЕЛОВЕКУ. Вы желаете мученической смерти человеку только лишь потому что он против того чтобы с собаками носились как с писанными торбами и против того чтобы их считали важней чем люди. У вас слишком много агрессии в отношении людей. И Вы ещё и обвиняете догхантеров в агрессии! Вы опасны для людей и Ваш комментарий - излишнее тому подтверждение. У Вас нет права жить среди людей. Вы же изобьёте до полусмерти а то и до смерти любого человека который дерзнет защищаться от напавшей на него своры бродячих собак и будет отбиваться от них - за то что бил собак. Вы же и побьёте и ребёнка школьника которого окружили несколько собак чтобы покусать за его желание вырваться из круга и бить собак чтобы не быть покусанным/изувеченным ими. Дайте свой адрес, я позабочусь чтобы Вас изолировали от общества. Повод - зоошизофрения. Вам надо жить в питомнике вместе с бродячими собаками а не среди людей. Кстати, 87% догхантеров - собаководы любящие своих собак, остальные держат кошек, но они в отличие от Вас - люди, и понимают разницу между собаками и блоховозами, коих надо уничтожать без лишних вопросов. В курсе ли Вы о том что закон о жестоком обращении с животными предусматривает наказание за издевательствами с позвоночными животными? А вспомните сколько Вы перетравили крыс! Это же жуткое преступление! Представьте как бедные крыски мучаются, как исходят кровью от дитилина, как умирают от схватываний желудков от цемента добавленного в зерно поставленное Вами для крыс! Собаки опаснее крыс, и разницы между собаками и крысами по закону нет никакой. Если уничтожаются крысы то должны таким же образом и такими же ядами и иными методами уничтожаться и бродячие собаки. Собаки переносят куда больше болезней чем крысы, они своим лаем не дают людям спать, они нападают на людей ради развлечения.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Владимир Петрахов
Владимир Петрахов
Уважаемая HIMERA, Вы - классический экземпляр "зоошизофренички". Вы только что подтвердили миру что собакозащитники (а именно так вас можно назвать, ведь называясь зоозащитниками вам по барабану что бродячие собаки за которых вы стоите грудью разрывают на части кошек а в пригородах - дикую фауну, что приводит к исчезновению жизни в лесах и на полях) крайне опасны для людей и вас следует изолировать от общества. Вас надо судить за разведение и поддерживание угрозы жизни и здоровью граждан. Вам в силу вашей псиношизофрении не понять что собаки - опасные существа, что они собираются в стаи, что стерилизация не избавляет собак от необходимости есть и гадить, а голод толкает на агрессию в отношении и людей; вам не понять что собаки "играючи" просто так нападают на людей, нанося им подчас серьёзные увечья; вам не понять что бродячих собак не должно быть в местах проживания людей. Насчёт Вас, Зоренька Ясная, я считаю, что Вам незачем мучиться из-за ходячей девятикилограммовой лающей блохоносной агрессивной твари. Вам незачем тратить на неё время, деньги, силы, тем более что уже специалистами были высказаны мнения о маразматичности такой престарелой собаки. У вас есть на кухне или в кладовой топорик. Один резкий удар собаке по основе черепа, чуть выше соединения позвоночника с черепом и всё окончено. Это гуманно в отношении собаки и людей, в частности Вашего любимого мужа. Он в отличие от блоховозки - человек. И имеет гражданские права. А собаки - это отребье. Труп собаки после издыхания (заметьте, оно будет мнгновенным и не причинит мучений собаке - Вы не нарушите закон!) можете выбросить или в мусоропровод, или отнести его в контейнер во дворе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мусоропровод нельзя. И в мусорный контейнер во дворе тоже. По закону не положены такие вещи.
Владимир Петрахов
Уважаемая HIMERA, Вы - классический экземпляр "зоошизофренички". Вы только что подтвердили миру что собакозащитники (а именно так вас можно назвать, ведь называясь зоозащитниками вам по барабану что бродячие собаки за которых вы стоите грудью разрывают на части кошек а в пригородах - дикую фауну, что приводит к исчезновению жизни в лесах и на полях) крайне опасны для людей и вас следует изолировать от общества. Вас надо судить за разведение и поддерживание угрозы жизни и здоровью граждан. Вам в силу вашей псиношизофрении не понять что собаки - опасные существа, что они собираются в стаи, что стерилизация не избавляет собак от необходимости есть и гадить, а голод толкает на агрессию в отношении и людей; вам не понять что собаки "играючи" просто так нападают на людей, нанося им подчас серьёзные увечья; вам не понять что бродячих собак не должно быть в местах проживания людей. Насчёт Вас, Зоренька Ясная, я считаю, что Вам незачем мучиться из-за ходячей девятикилограммовой лающей блохоносной агрессивной твари. Вам незачем тратить на неё время, деньги, силы, тем более что уже специалистами были высказаны мнения о маразматичности такой престарелой собаки. У вас есть на кухне или в кладовой топорик. Один резкий удар собаке по основе черепа, чуть выше соединения позвоночника с черепом и всё окончено. Это гуманно в отношении собаки и людей, в частности Вашего любимого мужа. Он в отличие от блоховозки - человек. И имеет гражданские права. А собаки - это отребье. Труп собаки после издыхания (заметьте, оно будет мнгновенным и не причинит мучений собаке - Вы не нарушите закон!) можете выбросить или в мусоропровод, или отнести его в контейнер во дворе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мудак)))на кол тебя.срочно
Василий СобосянВ ответ на XXXXX
XXXXX
Вот мудак)))на кол тебя.срочно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мудак)))на кол тебя.срочноВы это человеку говорите? Ещё раз подтверждаете что Вы - псинофилы - опасны для людей и вам запрещено жить среди людей. Вы бьёте тех кто посмеет защищаться от собак предпочтя палку против своры вместо того чтобы быть искусанным/изувеченным. Вам не место в городе как и бродячим собакам. Вы слишком агрессивны в отношении людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем