Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мне предстоит усыпить здоровую собаку?


Дело такое. Мы с мужем взяли у дальних родственников в деревне взрослую
дворовую собаку, которую прежние хозяева планировали убить. Эта собака -
девочка, 9 кг, симпатичная пушистая дворняжка с острой "лисьей"
мордочкой, зубы, шерсть в идеальном состоянии, мы ее еще и
стерилизовали. На фото - она. Три года собака живет у нас в квартире. На улицу в туалет
приучилась быстро. И все было бы прекрасно, если бы не одно но. Ко мне
собака относится идеально, а мужа не любит (хотя он к ней хорошо
относится, он собак очень любит и всегда их держал), мужа собака может
даже куснуть. В общем проблемный отчасти зверь. Усыплять здоровую,
жизнерадостную собаку не хотелось бы, отдавать кому попало, лишь бы
отдать тоже не желательно. Пока пытаюсь через знакомых ее пристроить
вдобрые руки, пока все мои действия по пристраиванию безрезультатны.
Отдавать ее я не хотела бы, но с мужем никак собаку не примирить. А так,
если бы добрый, любящий животных, человек ее смог взять, был бы
идеальный вариант. С детьми собака играть не будет, не тот характер. А
спокойный взрослый, кто не станет требовать от собаки слишком многого
был бы в самый раз, естественно не садист и не придурок. И, в конце темы вопрос: как вы полагаете, если собаку не получится пристроить в добрые руки, я совсем сволочь, если ее усыплю? Это похоже на запрашивание индульгенции. Но, я правда не знаю, что мне еще предпринять, кроме усыпления. УРА! СИТУАЦИЯ С СОБАКОЙ ЧАСТИЧНО УЛУЧШИЛАСЬ! ПРИМЕНИЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЁМ: ЕДУ ОНА ПОЛУЧАЕТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОТ МУЖА, И ОНА СТАЛА ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ. ЖДЁМ, КАК СТАНЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СИТУАЦИЯ ДАЛЬШЕ.

И ЕЩЕ РАЗ УРА И УФ! ОНИ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ! Наверно Бог дал. И муж проявил чуточку терпения и снисхождения к зверю с трудной судьбой. Не представляю, что было б, если бы тогда, зимой, все-таки усыпили собаку. До срока ушло бы из жизни хорошее животное, на душе было бы погано, а брак вряд ли выдержал бы такое. В настоящее время всё прекрасно!
Зоренька Ясная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Наталья Хлебникова
А где я писала, что я заводчик? У меня кобели . Я лишь о том, что подходить с одним и тем же методом дрессировки к дворняжке и ротвейлеру ...Я еще раз могу написать, что на моих глазах светило дрессировки ( занимавшееся немцами) начисто угробило очень перспективную колляху, начав работать с ней как с немцем. И кердык нервной системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно понятно, я, кстати, не дрессировщик - настоящий ротвейлер дрессировке почти не поддается - слишком умен и своенравен, с ними можно только "дружить", либо драться, в любом случае- любить и понимать породу. И то, что мной здесь вообще понаписано, строго говоря, к дрессировкам не относится. А относится к биологии, к зоопсихологии стайных хищников, коими являются и собаки. Не стоит здесь говорить о каких-то узкоспециальных методах - есть просто некие законы природы, и чем менее социализирована скотинка, тем больше степень их влияния на её, скотинкины, мозги.
МариЯВ ответ на Datura
Datura
Оно понятно, я, кстати, не дрессировщик - настоящий ротвейлер дрессировке почти не поддается - слишком умен и своенравен, с ними можно только "дружить", либо драться, в любом случае- любить и понимать породу. И то, что мной здесь вообще понаписано, строго говоря, к дрессировкам не относится. А относится к биологии, к зоопсихологии стайных хищников, коими являются и собаки. Не стоит здесь говорить о каких-то узкоспециальных методах - есть просто некие законы природы, и чем менее социализирована скотинка, тем больше степень их влияния на её, скотинкины, мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день! Не могли бы Вы связаться со мной по электронной почте? Хотела посоветоваться с Вами по поводу ротвейлеров
DaturaВ ответ на МариЯ
МариЯ
Добрый день! Не могли бы Вы связаться со мной по электронной почте? Хотела посоветоваться с Вами по поводу ротвейлеров
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А адрес ?
МариЯВ ответ на Datura
Datura
А адрес ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
princip666@mail.ru
МарияВ ответ на Datura
Datura
Как собачник со стажем говорю: ДА, БУДЕТЕ СОВСЕМ СВОЛОЧЬ.Хотя я дворняг терпеть не могу- паскудные собаки и подлые, однако же посоветовала бы в данной ситуации Вашему мужу проявить характер: при возникновении эксцесса, т.е. агрессии со стороны собаки, Вашему мужу следует такого пендаля этой шав.. простите,другу человека,отвесить, чтоб до потолка взлетела и на люстре повисла. Когда повисит немножко- поймет свою принципиальную неправоту,- можно спокойно снять и со словами" Если ЕЩЕ РРРРАЗ..ит.д." -отнести ее на место.Именно отнести, за шкирку. Повторюсь- все это должен кусаемый муж проделать и БЕЗ Вашей помощи. Даже для маломощного мужика 9 кг- это не вес!)))
СсылкаПожаловаться
И в каком вы месте собачник?? "дворняг терпеть не могу- паскудные собаки и подлые"- с чего это вдруг у вас такое бредовое мнение??
Татьяна
Конечно, будете сволочами, если усыпите!!! Посмотрите на "Энимал Планет" программы "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом! СОБАКУ МОЖНО ПЕРЕВОСПИТАТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!!!Таких ситуаций там УЙМА!!! Всё решается! Ни отдавать, ни, тем более, усыплять не придется!!!
Зоренька ЯснаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Конечно, будете сволочами, если усыпите!!! Посмотрите на "Энимал Планет" программы "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом! СОБАКУ МОЖНО ПЕРЕВОСПИТАТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!!!Таких ситуаций там УЙМА!!! Всё решается! Ни отдавать, ни, тем более, усыплять не придется!!!
СсылкаПожаловаться
Смотрим Энимал Планет, есть у нас этот канал. С собакой несколько нормализовались дела за праздники. Тему, которую создала в отчаянную минуту, пока не удаляю, так как могут еще прийти хорошие советы от собачников.
Светлана ЛыковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Конечно, будете сволочами, если усыпите!!! Посмотрите на "Энимал Планет" программы "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом! СОБАКУ МОЖНО ПЕРЕВОСПИТАТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!!!Таких ситуаций там УЙМА!!! Всё решается! Ни отдавать, ни, тем более, усыплять не придется!!!
СсылкаПожаловаться
на "Анимал пленет" собак проверяют- если она кусает руку, которая забирает у неё еду- собаку однозначно усыпляют.
НАДЕЖДА
Собаки самые преданные животные. Не вздумайте усыплять хорошую.здоровую собаку. Как вы потом будете дальше с этим жить .Она бы вас не усыпила.Найдите другие варианты. Вы же люди.
НАДЕЖДА
ЗУбки супер, мордочка милая. Мне понравилась ваша собачка.
Зоренька ЯснаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ЗУбки супер, мордочка милая. Мне понравилась ваша собачка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Дворняжки тоже симпатичные бывают)
Зоренька ЯснаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ЗУбки супер, мордочка милая. Мне понравилась ваша собачка.
СсылкаПожаловаться
А зубки и правда супер) И на врага (например, на любую другую собаку, кроме явно больших) кидается молча и сразу.
Skrepka
Вы молодец, поищите еще инфу на профильных форумах! Если средства позволяют, можно обратиться к кинологу за советом.
Карина Банникова
помогите приютить дворнягу красивая 1 год окрас черно-жолтоя сучка .кушает всё.приученна к поводку.весёлая дружит с детками .
Марина Окуненко
Глупости какие вы пишете, господа - пендели, "если еще раз"... Рука хозяина не должна ассоциироваться у собаки с наказанием. Рука хозяина гладит, кормит, лечит, у ног хозяина собака ищет защиты. Учитесь думать по-собачьи, понаблюдайте за суками и щенками. Самое серьезное наказание для собаки - крепко взять за загривок и хорошенько встряхнуть, так сука наказывает щенят. Если собака крупная - берем опять же за загривок и прижимаем к полу в положении "лежать", не даем собаке заваливать круп на сторону, то есть она лежит на животе. На собачьем языке это означает "знай свое место". И, раз уж приходится наказывать, наказывайте сразу, как только "вкосячилась" - у собаки короткая память на такого рода вещи, если наказание не последовало сразу за проступком, она не сообразит, за что ее наказали.

Сразу, чтоб два раза не бегать - у меня двое, кобель и сука, причем сука точно такая же - своенравная, истеричная. Так что знаем, хаживали.
XXXXX
Красивая собачонка.милаха
людмила мищенко
Хотела Вам посоветовать то, что Вы уже сделали! У меня была такая ситуация с сыном. Все будет хорошо, успехов!
Лика Лика
Зоренька! Любовь зверюки нужно завоевать - и это весьма долгий процесс, требующий от чела терпения. Пример: Я со своей кошкой - самые лучшие друзья. Но ещё 2 года назад она, до меня жившая в др. месте, меня на дух не переносила, шипела, царапала, кусалась, кидалась. Только любовь, юмор и терпение! Всё будет ОК! Собака ему просто "не доверяет" пока. Усыплять не смейте - сами себе потом никогда не простите в душе такого - она же здоровенькая! Дружбы всему вашему семейству!
Зоренька ЯснаяВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Зоренька! Любовь зверюки нужно завоевать - и это весьма долгий процесс, требующий от чела терпения. Пример: Я со своей кошкой - самые лучшие друзья. Но ещё 2 года назад она, до меня жившая в др. месте, меня на дух не переносила, шипела, царапала, кусалась, кидалась. Только любовь, юмор и терпение! Всё будет ОК! Собака ему просто "не доверяет" пока. Усыплять не смейте - сами себе потом никогда не простите в душе такого - она же здоровенькая! Дружбы всему вашему семейству!
СсылкаПожаловаться
В начале февраля мне предстоит уехать на несколько дней, вот, будет им (мужу и собаке) боевое крещение.
Лика ЛикаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
В начале февраля мне предстоит уехать на несколько дней, вот, будет им (мужу и собаке) боевое крещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это даже и к лучшему. Мне кажется, что вашу собачку когда-то обидел чел муж. рода (побил или т.п.) - вот она и боится мужчин - не доверяет. А у животинок боязнь выражается иногда необоснованной агрессией. Терпения вам - всё будет Ок, сердце её "оттает" и в нём поселится любовь.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Может это даже и к лучшему. Мне кажется, что вашу собачку когда-то обидел чел муж. рода (побил или т.п.) - вот она и боится мужчин - не доверяет. А у животинок боязнь выражается иногда необоснованной агрессией. Терпения вам - всё будет Ок, сердце её "оттает" и в нём поселится любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, даже не сомневаюсь, что ее не то что один раз, а неоднократно обижали представители мужского рода. До того, как попасть в наш дом, собака почти девять лет была деревенской дворовой собакой, жила в будке во дворе круглый год. Муж хозяйки был алкоголик и, конечно, собаке от него доставалось, как и от его друзей. Многие же просто не могут пройти мимо, чтоб не подразнить и не пнуть несчастную псину. Такое прошлое собаки во многом способствует тому, что она никак не может полюбить мужчину - моего мужа.
Лика ЛикаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
Да, даже не сомневаюсь, что ее не то что один раз, а неоднократно обижали представители мужского рода. До того, как попасть в наш дом, собака почти девять лет была деревенской дворовой собакой, жила в будке во дворе круглый год. Муж хозяйки был алкоголик и, конечно, собаке от него доставалось, как и от его друзей. Многие же просто не могут пройти мимо, чтоб не подразнить и не пнуть несчастную псину. Такое прошлое собаки во многом способствует тому, что она никак не может полюбить мужчину - моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полюбит, только вашему мужу нужно очень сильно постараться, чтобы завоевать её доверие. Видите: мотив её поведения понятен, отсюда и "пляшем". Тут как в песне из мультика: Человек собаке ДРУГ! Она это поймёт. Вопреки некоторым товарищам утверждающим, что дворняжки глупы и злобны, я считаю, что они очень умны, более преданные и очень благодарные собачки. Ещё раз желаю вам терпения и мира!
Зоренька ЯснаяВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Полюбит, только вашему мужу нужно очень сильно постараться, чтобы завоевать её доверие. Видите: мотив её поведения понятен, отсюда и "пляшем". Тут как в песне из мультика: Человек собаке ДРУГ! Она это поймёт. Вопреки некоторым товарищам утверждающим, что дворняжки глупы и злобны, я считаю, что они очень умны, более преданные и очень благодарные собачки. Ещё раз желаю вам терпения и мира!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам за понимание вопроса! Конечно, надеемся, что в сознании собаки произойдет перелом, и она начнет относится к людям с бОльшим доверием. Просто в момент, когда создавала я эту тему, то просто отчаяние охватило. Однако, если бы, пересилив себя, все-таки я отдала бы усыплять собаку - это был бы полный конец отношений с мужем, - ситуация как в рассказе про Герасима и Муму.
Асет Шакенов
Здравствуите! Если не знаешь что делать делать что нибудь ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙ! Взял ответственность ! Будь ответственным. Кто собачку кормит того и любит! Все наладиться
Асет Шакенов
Кстати на фотке цепь ужасная поменяите всем удобно будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем