Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мне предстоит усыпить здоровую собаку?


Дело такое. Мы с мужем взяли у дальних родственников в деревне взрослую
дворовую собаку, которую прежние хозяева планировали убить. Эта собака -
девочка, 9 кг, симпатичная пушистая дворняжка с острой "лисьей"
мордочкой, зубы, шерсть в идеальном состоянии, мы ее еще и
стерилизовали. На фото - она. Три года собака живет у нас в квартире. На улицу в туалет
приучилась быстро. И все было бы прекрасно, если бы не одно но. Ко мне
собака относится идеально, а мужа не любит (хотя он к ней хорошо
относится, он собак очень любит и всегда их держал), мужа собака может
даже куснуть. В общем проблемный отчасти зверь. Усыплять здоровую,
жизнерадостную собаку не хотелось бы, отдавать кому попало, лишь бы
отдать тоже не желательно. Пока пытаюсь через знакомых ее пристроить
вдобрые руки, пока все мои действия по пристраиванию безрезультатны.
Отдавать ее я не хотела бы, но с мужем никак собаку не примирить. А так,
если бы добрый, любящий животных, человек ее смог взять, был бы
идеальный вариант. С детьми собака играть не будет, не тот характер. А
спокойный взрослый, кто не станет требовать от собаки слишком многого
был бы в самый раз, естественно не садист и не придурок. И, в конце темы вопрос: как вы полагаете, если собаку не получится пристроить в добрые руки, я совсем сволочь, если ее усыплю? Это похоже на запрашивание индульгенции. Но, я правда не знаю, что мне еще предпринять, кроме усыпления. УРА! СИТУАЦИЯ С СОБАКОЙ ЧАСТИЧНО УЛУЧШИЛАСЬ! ПРИМЕНИЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЁМ: ЕДУ ОНА ПОЛУЧАЕТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОТ МУЖА, И ОНА СТАЛА ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ. ЖДЁМ, КАК СТАНЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СИТУАЦИЯ ДАЛЬШЕ.

И ЕЩЕ РАЗ УРА И УФ! ОНИ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ! Наверно Бог дал. И муж проявил чуточку терпения и снисхождения к зверю с трудной судьбой. Не представляю, что было б, если бы тогда, зимой, все-таки усыпили собаку. До срока ушло бы из жизни хорошее животное, на душе было бы погано, а брак вряд ли выдержал бы такое. В настоящее время всё прекрасно!
Зоренька Ясная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Зоренька ЯснаяВ ответ на Асет Шакенов
Асет Шакенов
Кстати на фотке цепь ужасная поменяите всем удобно будет
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Не волнуйтесь!) Собачка уже третий год в городской квартире живет и цепи не носит.
Абрамова Ольга
Да, вот почитаешь такие заголовки и понимаешь, что в мире все справедливо, и, что бы плохое с человеком не случилось, это все вполне заслужено. Ну как нормальный человек может думать об убийстве своей собаки, которая, в свою очередь,его жизни совсем не угрожает, тем более, что это даже не бойцовая порода. Люди хуже зверей, прям противно как-то. Собаку убить, ребенка с балкона выкинуть, бабульку в дом престарелых, а потом во всем президент виноват, что все плохо живем и сильно болеем.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Абрамова Ольга
Абрамова Ольга
Да, вот почитаешь такие заголовки и понимаешь, что в мире все справедливо, и, что бы плохое с человеком не случилось, это все вполне заслужено. Ну как нормальный человек может думать об убийстве своей собаки, которая, в свою очередь,его жизни совсем не угрожает, тем более, что это даже не бойцовая порода. Люди хуже зверей, прям противно как-то. Собаку убить, ребенка с балкона выкинуть, бабульку в дом престарелых, а потом во всем президент виноват, что все плохо живем и сильно болеем.
СсылкаПожаловаться
)
Зоренька ЯснаяВ ответ на Абрамова Ольга
Абрамова Ольга
Да, вот почитаешь такие заголовки и понимаешь, что в мире все справедливо, и, что бы плохое с человеком не случилось, это все вполне заслужено. Ну как нормальный человек может думать об убийстве своей собаки, которая, в свою очередь,его жизни совсем не угрожает, тем более, что это даже не бойцовая порода. Люди хуже зверей, прям противно как-то. Собаку убить, ребенка с балкона выкинуть, бабульку в дом престарелых, а потом во всем президент виноват, что все плохо живем и сильно болеем.
СсылкаПожаловаться
Отчасти вы правы, Ольга!
Абрамова Ольга
Да, вот почитаешь такие заголовки и понимаешь, что в мире все справедливо, и, что бы плохое с человеком не случилось, это все вполне заслужено. Ну как нормальный человек может думать об убийстве своей собаки, которая, в свою очередь,его жизни совсем не угрожает, тем более, что это даже не бойцовая порода. Люди хуже зверей, прям противно как-то. Собаку убить, ребенка с балкона выкинуть, бабульку в дом престарелых, а потом во всем президент виноват, что все плохо живем и сильно болеем.
СсылкаПожаловаться
тоись вы утверждаете, что у автора уже что-то случилось?
Абрамова ОльгаВ ответ на Zwecke
Zwecke
тоись вы утверждаете, что у автора уже что-то случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я автора вообще не знаю, это общее рассуждение.
Абрамова Ольга
Да нет, я автора вообще не знаю, это общее рассуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чота автор так недвусмысленно поддержал, что подумалось, что да, уже.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
тоись вы утверждаете, что у автора уже что-то случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора ничего не случилось, тьфу, тьфу, тьфу! И собака, вон, под письменным столом спит.
Zwecke
маму свою усыпить не было мыслей? вдруг ей зять не нравится.
ну, или вы свекрови, например.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
маму свою усыпить не было мыслей? вдруг ей зять не нравится.
ну, или вы свекрови, например.
СсылкаПожаловаться
А поросят резать или кур хорошо или тоже, точно маму режешь? А есть мясо? Как будто мясо своей мамы ешь? Все мы (земляне), конечно, одной крови, - и люди, и животные.
Зоренька Ясная
А поросят резать или кур хорошо или тоже, точно маму режешь? А есть мясо? Как будто мясо своей мамы ешь? Все мы (земляне), конечно, одной крови, - и люди, и животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы принимаете живое существо как члена семьи, а потом поднимаете такие вопросы - то моя аналогия не так уж пугающа.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
если вы принимаете живое существо как члена семьи, а потом поднимаете такие вопросы - то моя аналогия не так уж пугающа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переводите стрелки! Вопросы подняли вы.
Зоренька Ясная
Не переводите стрелки! Вопросы подняли вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. один из вариантов у вас, как поступить с собакой - это приготовить и съесть её?
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
т.е. один из вариантов у вас, как поступить с собакой - это приготовить и съесть её?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы опять передергиваете. Не надо ставить на одну доску собак и людей, как вы сделали, сравнив собаку с матерью. И вообще-то я бы хотела услышать конструктивные советы, что делать в моей ситуации, описанной в теме, а не демагогию. Спасибо всем тем людям, кто действительно попытался помочь и предложил реальные варианты возможного решения проблемы!
Зоренька Ясная
Вы опять передергиваете. Не надо ставить на одну доску собак и людей, как вы сделали, сравнив собаку с матерью. И вообще-то я бы хотела услышать конструктивные советы, что делать в моей ситуации, описанной в теме, а не демагогию. Спасибо всем тем людям, кто действительно попытался помочь и предложил реальные варианты возможного решения проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я ничего не хочу вам предлагать.
во-первых, вы мне не нравитесь;
во-вторых, я не уверена, что проблема у вас существует.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
а я ничего не хочу вам предлагать.
во-первых, вы мне не нравитесь;
во-вторых, я не уверена, что проблема у вас существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда странно, что вы затесались в эту тему))))
Зоренька Ясная
Тогда странно, что вы затесались в эту тему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нипаверите - сама удивлена!
открыла какую-то страницу и случайно глянула на список тем - а в нём почему-то совершенно другие темы, чем на других открытых страницах. потом - с закрытием страницы - он пропал, повсюду остались все те же, предыдущие. прямо в другое измерение случайно вылетела ;)

а этот ваш ник я вижу впервые.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
если вы принимаете живое существо как члена семьи, а потом поднимаете такие вопросы - то моя аналогия не так уж пугающа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще. Собака - это все таки собака, хоть и домашнее, но животное, а не член семьи. Это красивые слова про собак и кошек - членов семьи. Все-таки они в первую очередь домашние животные, такие же как свиньи, коровы, кролики и так далее.
Зоренька Ясная
И еще. Собака - это все таки собака, хоть и домашнее, но животное, а не член семьи. Это красивые слова про собак и кошек - членов семьи. Все-таки они в первую очередь домашние животные, такие же как свиньи, коровы, кролики и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-ет.
это вы от занятости/чёрствости своей не понимаете/не замечаете. они точно такие же, как, допустим, дети - они играют, обижаются, злятся, грустят, болеют, скучают, тоскуют, даже мстят, имеют свои предпочтения - как в выборе игрушек, так и в выборе еды, любимых мест, привязанности к каким-то конкретным людям и прочее.
о чём говорить, если даже у птиц (!) меняется выражение "лица"/глаз в зависимости от эмоц.состояния на момент (вот именно так, берите на веру).

ну, впрочем, до не так уж и далеко ушедшего времени, и женщины на полном серьёзе не считались людьми. проводились даже симпозиумы с бурными обсуждениями этого вопроса ;) а "пионеры" в этом отношении наверняка оставляли странноватое впечатление.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
не-ет.
это вы от занятости/чёрствости своей не понимаете/не замечаете. они точно такие же, как, допустим, дети - они играют, обижаются, злятся, грустят, болеют, скучают, тоскуют, даже мстят, имеют свои предпочтения - как в выборе игрушек, так и в выборе еды, любимых мест, привязанности к каким-то конкретным людям и прочее.
о чём говорить, если даже у птиц (!) меняется выражение "лица"/глаз в зависимости от эмоц.состояния на момент (вот именно так, берите на веру).

ну, впрочем, до не так уж и далеко ушедшего времени, и женщины на полном серьёзе не считались людьми. проводились даже симпозиумы с бурными обсуждениями этого вопроса ;) а "пионеры" в этом отношении наверняка оставляли странноватое впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И другие животные, не только собаки, все понимают, и играют, и обижаются и делают все, что вы описали. Преференции же только собакам. Ко всем животным надо относиться в равной степени хорошо.
Зоренька Ясная
И другие животные, не только собаки, все понимают, и играют, и обижаются и делают все, что вы описали. Преференции же только собакам. Ко всем животным надо относиться в равной степени хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно в этом уверена. просто у людей обычно нет достаточного количества времени (и пр), чтобы это "знать" и => понимать.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
абсолютно в этом уверена. просто у людей обычно нет достаточного количества времени (и пр), чтобы это "знать" и => понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть время, чтобы знать и понимать!
Зоренька Ясная
Есть время, чтобы знать и понимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не очень заметно
Зоренька ЯснаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
маму свою усыпить не было мыслей? вдруг ей зять не нравится.
ну, или вы свекрови, например.
СсылкаПожаловаться
А конструктивные предложения есть у вас? Как надо поступить в случае ситуации, описанной в теме?
Zwecke
што за странные весчи? вот только что был совсем - просто целиком и полностью - другой список тем в топе форума.
буквально на минутку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем