Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мы чужие друг другу люди?

Девочки, на душе такая гадость. 10 лет замужем. 2 детей. Все это время живем , создавая впечатление благополучной семьи. А внутри- он всегда был эгоцентриком. Если что-то не вписывается в его планы-истерика. Доходило до лома мебели и криков, достойных пациента психушки. Что вместе держит? В начале- розовые очки. Потом- не все сюрпризы чужой психики открываются сразу. С чем-то миришься, что-то накапливается. Устала жить для детей, поддерживать репутацию семьи, устала пытаться понять его. Ушла бы, да некуда.как гадко на душе, не передать ((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
1345678914
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Он не руководитель по натуре, давно бы уже был в начальниках , но там надо за все отвечать, нам лучше на вторых ролях.может стресс снимает компом, но и про детей не должен забывать. Работа должна быть на работе, а дома-семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А время на себя у него когда должно быть?
Коммент По Существу
А время на себя у него когда должно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я имела в виду, что дома о работе необходимо забывать. А свободное время должно быть у обоих. Я то чем хуже? Мне тоже хочется ))))
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я имела в виду, что дома о работе необходимо забывать. А свободное время должно быть у обоих. Я то чем хуже? Мне тоже хочется ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я наверно неправильно вас поняла: вы написали, что "Работа должна быть на работе, а дома-семья." То есть, на работе он работает, а дома он занимается семьей. Вот я и спросила, когда у него есть время просто для себя?

Мне почему-то кажется, что вы напридумывали как должно быть, и вас расстраивает факт, что вобщем-то так не получается. Вы ждете от мужа, что он будет делать то то и то то, а у он этого не делает. Мне почему то кажется, вы его интересы в расчет не берете.
Я например тоже думала, вот, мол будем по всяким мероприятиям ходить, дите развивать и тд, а потом поняла, это требует дополнительной энергии и ресурсов. А где их взять? Поэтому расслабились, никуда не ходим, вобще не паримя. Может иногда в ресторан выйти, но это тоже редко стала. Так я и не парюсь по этому поводу. У нас каждый делает, что хочет. Иногда посижу рядом, посмотрю как он в игру играет. Если мне надо куда-то, дочь беру с собой и еду. И он, если ему надо куда-то, то он ее берет. Вот, серьезно. расслабтесь. Чай ему принесите к компу, поставьте рядом на стол. Пусть пьет))
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я наверно неправильно вас поняла: вы написали, что "Работа должна быть на работе, а дома-семья." То есть, на работе он работает, а дома он занимается семьей. Вот я и спросила, когда у него есть время просто для себя?

Мне почему-то кажется, что вы напридумывали как должно быть, и вас расстраивает факт, что вобщем-то так не получается. Вы ждете от мужа, что он будет делать то то и то то, а у он этого не делает. Мне почему то кажется, вы его интересы в расчет не берете.
Я например тоже думала, вот, мол будем по всяким мероприятиям ходить, дите развивать и тд, а потом поняла, это требует дополнительной энергии и ресурсов. А где их взять? Поэтому расслабились, никуда не ходим, вобще не паримя. Может иногда в ресторан выйти, но это тоже редко стала. Так я и не парюсь по этому поводу. У нас каждый делает, что хочет. Иногда посижу рядом, посмотрю как он в игру играет. Если мне надо куда-то, дочь беру с собой и еду. И он, если ему надо куда-то, то он ее берет. Вот, серьезно. расслабтесь. Чай ему принесите к компу, поставьте рядом на стол. Пусть пьет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
- не паримся
- редко сталО

это для тех, кого ошибки беспокоют.))
Коммент По Существу
Я наверно неправильно вас поняла: вы написали, что "Работа должна быть на работе, а дома-семья." То есть, на работе он работает, а дома он занимается семьей. Вот я и спросила, когда у него есть время просто для себя?

Мне почему-то кажется, что вы напридумывали как должно быть, и вас расстраивает факт, что вобщем-то так не получается. Вы ждете от мужа, что он будет делать то то и то то, а у он этого не делает. Мне почему то кажется, вы его интересы в расчет не берете.
Я например тоже думала, вот, мол будем по всяким мероприятиям ходить, дите развивать и тд, а потом поняла, это требует дополнительной энергии и ресурсов. А где их взять? Поэтому расслабились, никуда не ходим, вобще не паримя. Может иногда в ресторан выйти, но это тоже редко стала. Так я и не парюсь по этому поводу. У нас каждый делает, что хочет. Иногда посижу рядом, посмотрю как он в игру играет. Если мне надо куда-то, дочь беру с собой и еду. И он, если ему надо куда-то, то он ее берет. Вот, серьезно. расслабтесь. Чай ему принесите к компу, поставьте рядом на стол. Пусть пьет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне бы столько житейской мудрости.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
Заведите хобби:поучите русский,например,чтобы не писать "наизнанку" раздельно,а "женщину" с мягким знаком...Это,мелочи,но,как говорил мистер Шерлок Холмс:"На свете нет ничего важнее мелочей.От любой,даже самой незначительной мелочи,можно протянуть цепь логических размышлений"..И пока эти размышления не в Вашу пользу...
Хватит постоянно забивать себя под плинтус и унижаться,Вы хоть когда-нибудь попробуйте чего-то добиться сами.Вдруг Вам понравится(уж очень повышает самооценку)?!Не надо никогда и никого ждать:пока поменяется,пока полюбит,пока то,пока се...Вы еще сами себя не полюбили,а уже на мужа обиделись.Обратите на себя внимание:как живете,что едите,в чем одеты,и спросите себя:"Мне это нравится?"(А ведь муж видит то же самое,только мужчины еще,вдобавок,"любят глазами";).
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Заведите хобби:поучите русский,например,чтобы не писать "наизнанку" раздельно,а "женщину" с мягким знаком...Это,мелочи,но,как говорил мистер Шерлок Холмс:"На свете нет ничего важнее мелочей.От любой,даже самой незначительной мелочи,можно протянуть цепь логических размышлений"..И пока эти размышления не в Вашу пользу...
Хватит постоянно забивать себя под плинтус и унижаться,Вы хоть когда-нибудь попробуйте чего-то добиться сами.Вдруг Вам понравится(уж очень повышает самооценку)?!Не надо никогда и никого ждать:пока поменяется,пока полюбит,пока то,пока се...Вы еще сами себя не полюбили,а уже на мужа обиделись.Обратите на себя внимание:как живете,что едите,в чем одеты,и спросите себя:"Мне это нравится?"(А ведь муж видит то же самое,только мужчины еще,вдобавок,"любят глазами";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, мне как раз нужен такой совет со стороны. Чтоб перестать себя жалеть. ПС: русский никогда не был моим коньком;)
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, мне как раз нужен такой совет со стороны. Чтоб перестать себя жалеть. ПС: русский никогда не был моим коньком;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, слово женщина можно написать без ошибок, даже если русский - не конек))
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
ну, слово женщина можно написать без ошибок, даже если русский - не конек))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все можно. @}`-,-
KleoВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
ок.один ребенок понятно.Но второй и 10лет жизни!!!!Зачем??А если не решите то потом еще хреновей будет.Дети-детьми а своя жизнь проходит...
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
дальше будет хуже, да и детям своим будущее вы портите - они вашу модель семейных отношений перенесут на себя..
Анна АсееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
очень даже Вас понимаю. У меня, например, практически такая же ситуация, только еще и осложнённая тем, что первый ребёнок от другого брака: идти некуда, он уходить отказывается, равно как и разменивать квартиру - это для него возможность для манипуляций. Дети живут в атмосфере бытового хамства, криков и оскорблений. "Ой если бы совсем достал, ушла бы в никуда" - это замечательная фигура речи, но не более. Детей нужно кормить, учить, одевать, их страшно выдёргивать из привычной жизни, даже если есть, куда пойти, а если только друзья есть - да, приютят, посочувствуют - надолго ли? У всех свои проблемы, семьи, заботы. Да совесть не позволяет садиться на шею другим людям.

а на всяких "мисс марплов" не обращайте внимания, они из той же когорты, что и наши мужья: определяя таким образом умных-дураков, они просто сами себя проговаривают - у кого что болит, как говорится :)
АнонимВ ответ на Анна Асеева
Анна Асеева
очень даже Вас понимаю. У меня, например, практически такая же ситуация, только еще и осложнённая тем, что первый ребёнок от другого брака: идти некуда, он уходить отказывается, равно как и разменивать квартиру - это для него возможность для манипуляций. Дети живут в атмосфере бытового хамства, криков и оскорблений. "Ой если бы совсем достал, ушла бы в никуда" - это замечательная фигура речи, но не более. Детей нужно кормить, учить, одевать, их страшно выдёргивать из привычной жизни, даже если есть, куда пойти, а если только друзья есть - да, приютят, посочувствуют - надолго ли? У всех свои проблемы, семьи, заботы. Да совесть не позволяет садиться на шею другим людям.

а на всяких "мисс марплов" не обращайте внимания, они из той же когорты, что и наши мужья: определяя таким образом умных-дураков, они просто сами себя проговаривают - у кого что болит, как говорится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за понимание, я прекрасно понимаю, что такие проблемы у многих. Хочется вылезти из всего этого. Если у других получается, значит и я смогу
Анна АсееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за понимание, я прекрасно понимаю, что такие проблемы у многих. Хочется вылезти из всего этого. Если у других получается, значит и я смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это, действительно, очень тяжелый - и именно моральный выбор. Поговорите с ним напрямую о своих претензиях к нему как о причине развода. То есть вот прямо так: я хочу развестись - потому-то и потому-то. Очень любопытно, кстати, как отреагирует. Мой, например, в такой ситуации года полтора пытался держать себя в руках. Всё, конечно, вернулось на круги своя, но зато у Вас (в зависимости от его реакции), возможно, будет время подумать и, если что, подготовить плацдарм для ухода.
АнонимВ ответ на Анна Асеева
Анна Асеева
это, действительно, очень тяжелый - и именно моральный выбор. Поговорите с ним напрямую о своих претензиях к нему как о причине развода. То есть вот прямо так: я хочу развестись - потому-то и потому-то. Очень любопытно, кстати, как отреагирует. Мой, например, в такой ситуации года полтора пытался держать себя в руках. Всё, конечно, вернулось на круги своя, но зато у Вас (в зависимости от его реакции), возможно, будет время подумать и, если что, подготовить плацдарм для ухода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наш в хорошем настроении тих и незаметен, я бы сказала безинициативен. зато, когда коса на камень находит, может орать ,что разведется. я с ним сейчас уже соглашаюсь и предлагаю в ближайший подходящий день сходить, оформить. только все на уровне его крика и остается.
Анна АсееваВ ответ на Аноним
Аноним
наш в хорошем настроении тих и незаметен, я бы сказала безинициативен. зато, когда коса на камень находит, может орать ,что разведется. я с ним сейчас уже соглашаюсь и предлагаю в ближайший подходящий день сходить, оформить. только все на уровне его крика и остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотела спросить "а Вы сами можете определённо сказать, чего хотите" - и осеклась. Я сама себе этот вопрос сто раз задавала. И, знаете, чего я хочу, как оказалось? Чтобы он стал таким, каким был в период ухаживания, когда ему и в голову не могла прийти мысль повысить на меня голос, когда он был готов меня защищать даже от мнимой опасности. Мы все не хотим разводиться, мы хотим вернуть того мужчину, которого полюбили. Но, увы, это невозможно :( "Любовная лодка разбилась о быт" сказал Маяковский. Дальше - Вам решать, латать дыры (в одиночку, скорее всего), ждать, пока всё это судёнышко утонет на фиг, или бежать обоим в разные стороны, пока есть ещё возможность спокойно договориться о том, как дальше будут воспитываться дети. В разговоре о разводе во главу угла нужно ставить интересы детей, конечно. Развод для них в любом случае будет шоком, но нужно оценить риски: либо развод, либо жизнь детей на поле боя. Мне и самой понятно, что второе неприемлемо, но бежать некуда, и это - сам ое страшное :((((((
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за понимание, я прекрасно понимаю, что такие проблемы у многих. Хочется вылезти из всего этого. Если у других получается, значит и я смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начните действовать, если действительно готовы.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
К сожалению,у многих такая проблема в семье.Внешне само благополучие,а внутри -чужие люди.И как бы тут на форумах не брызгали ядовитыми слюнями,все же не так просто уйти хлопнув дверью с двумя малышами в никуда,после 10 лет жизни совместной.Тут на самом деле очень сложно сделать выбор,а вдруг уйдешь и промахнешься.И так жить тоже вроде как,года идут...Детей жалко.Им все равно что у нас у взрослых не складывается....
Александра Антипина(Педяшева)
К сожалению,у многих такая проблема в семье.Внешне само благополучие,а внутри -чужие люди.И как бы тут на форумах не брызгали ядовитыми слюнями,все же не так просто уйти хлопнув дверью с двумя малышами в никуда,после 10 лет жизни совместной.Тут на самом деле очень сложно сделать выбор,а вдруг уйдешь и промахнешься.И так жить тоже вроде как,года идут...Детей жалко.Им все равно что у нас у взрослых не складывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Александра Антипина(Педяшева)
К сожалению,у многих такая проблема в семье.Внешне само благополучие,а внутри -чужие люди.И как бы тут на форумах не брызгали ядовитыми слюнями,все же не так просто уйти хлопнув дверью с двумя малышами в никуда,после 10 лет жизни совместной.Тут на самом деле очень сложно сделать выбор,а вдруг уйдешь и промахнешься.И так жить тоже вроде как,года идут...Детей жалко.Им все равно что у нас у взрослых не складывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да... тяжело. Каждому свое. Пусть у моего ребенка будет одинокая, но спокойная и счастливая мама, чем тягловая, ломовая, нервозная, заеденная бытом. А главное, меня больше не раздирает на части от сомнений, быть этой семье или не быть. У меня в душе гармония. Женщина счастлива сама по себе, при этом не обязателен факт наличия мужчины рядом с ней)
Тамара МишунинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
так вы думаете дальше лучше будет? Дети растут и все понимают! Чем раньше уйдете - тем лучше детям будет и вы еще сможете надеяться на женское счастье
Диана Л.В ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
Когда я ушла от БМ, моим мальчикам было 11 и 8. Правда, было куда уйти. И решающим моментом был тот факт, что мои сыновья видели пример несчастливой семьи изнутри, хотя внешне всё тоже было хорошо. Мой развод для моей родни был как гром среди ясного неба. Но мне стало настолько легче!
Сейчас я счастливо вышла замуж. И у меня такая семья, как я мечтала.
Если хотите - напишите мне в Мой Мир.
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Работаю. Проблема больше не материальная. Тяжело морально. Что столько времени прожито с чужим по-сути человеком и никому не нужна. Мама никогда не поддерживает, подругам я не хочу выворачивать душу на изнанку. А дети еще маленькие, чтоб понимать. Жалко, что они не видят нормального отношения мужчины к женьщине
СсылкаПожаловаться
Милая... у меня вообще мамы нет, а у подруг свои, тьфу-тьфу-тьфу, более удачные и счастливые браки... Никому не нужна. Даже той подруге, которую поддерживала и вытаскивала из депрЭ, когда она с мужем разводилась, сейчас-то у нее все в порядке, с мужем сошлась - ребенка ждет, зачем ей я) И кстати, именно то, что у меня растет дочь, и она не видит истинного, правильного отношения мужчины к женщине - в какой-то степени меня тоже сподвигло на развод. Зря так думаете, моей 8, 9 почти - все она понимает...
а а
может у вас кризис, 10 лет не шутка
АнонимВ ответ на а а
а а
может у вас кризис, 10 лет не шутка
СсылкаПожаловаться
Может быть. Надеюсь он пройдёт и все будет хорошо? Сил нет. Руки опускаются
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем