Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели нет действенного лечения от простуды?

Уже всю аптеку скупили, много чего врач советовала от простуды. Но все не очень-то нам быстро помогает. Дней 10ть как минимум лечимся, иногда две недели. Причем очень часто. Сейчас снова болеем, что покупать от простуды не знаю
Рита Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Жанна Суворова
Нда. Если грипп, то возбудитель вирус и поможет только противовирусный препарат. Темифлю серьёзно помогает, но дорогой, зараза
непогодаВ ответ на Жанна Суворова
Жанна Суворова
Нда. Если грипп, то возбудитель вирус и поможет только противовирусный препарат. Темифлю серьёзно помогает, но дорогой, зараза
СсылкаПожаловаться
Рекомендуется назначать Тамифлю только при наличии достоверных данных о циркулирующих вирусах, так как осельтамивир эффективен только в отношении вирусов гриппа А и В и не является средством лечения респираторных инфекций, вызванных другими вирусами. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/...
Жанна Суворова
ТАмифлю
Анники Виртанен
энгистол
Юлия Низовцева
Очень на нас похоже, тоже так было, пока врач не посоветовала кагоцел. Вижу что помогает, и теперь если что им лечу ребенка. Хочу заметить, не часто у нас бывает теперь простуда.
Рита НовиковаВ ответ на Юлия Низовцева
Юлия Низовцева
Очень на нас похоже, тоже так было, пока врач не посоветовала кагоцел. Вижу что помогает, и теперь если что им лечу ребенка. Хочу заметить, не часто у нас бывает теперь простуда.
СсылкаПожаловаться
Сколько знаете этот препарат? Я о нем вообще первый раз слышу. Не фармацевт конечно, но поверьте, лечимся мы часто и постоянно нам в аптеке или врач что-то назначает, почти всю аптеку уже постепенно перепробовали
Юлия Низовцева
Рита Новикова, да года три уже, еще ни разу не подвел. Пить его лучше при первых симптомах или для профилактики. В инструкции написано как принимать правильно, подходит как для деток, так и взрослых. И что немаловажно, не вызывает привыкание.
Наталья Волкова
На самом деле надо понять причину почему вы так часто болеете, сходите к иммунологу. Возможно, надо будет анализы какие-то сдать, чтобы причину выявить. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам найдут специалиста хорошего в вашем районе
Ольга Трубец
Надо понять причину, тут все верно.. если часто болеете, то стоит обследоваться как следует, прояснить что к чему и почему такой ослабленный иммунитет. Я мужа весной загнала в семейный доктор на спортивной на обследование полное. Довольно быстро все прошел и нашли причину, теперь все хорошо. Не болел пока.
Lesnaja JagodaВ ответ на Ольга Трубец
Ольга Трубец
Надо понять причину, тут все верно.. если часто болеете, то стоит обследоваться как следует, прояснить что к чему и почему такой ослабленный иммунитет. Я мужа весной загнала в семейный доктор на спортивной на обследование полное. Довольно быстро все прошел и нашли причину, теперь все хорошо. Не болел пока.
СсылкаПожаловаться
Да, в семейном докторе на спортивной там нормальные врачи. Я сама ходила с хронической хворью, пока до СД не дошла. Там быстро отправили на нужные анализы и поставили правильный диагноз.
tango25
Простудными заболеваниями болеют когда низкий иммунитет . Иммунитет надо поднимать по всем параметрам. Бесполезно принимать витамины если плохо работает кишечник или больной желудок, можно даже навредить. Пересмотрите питание , Меньше углеводов, больше овощей, не засоряем кишечник, иначе там развиваются гнилостные бактерии- очень хорошая среда для вирусов и бактерий. Печень - важный орган для иммунитета- синтезирует витамины группы В. Сей час есть хорошие Российские пробиотики. Я не болею уже лет 10 ничем, хотя круг общения у меня большой .
Людмила Пархоменко
Рита Новикова, советую вам принимать биобран http://biobran.su/ в самом начале заболевания. Это растительный иммуномодулятор. Я, правда, пару раз только принимала его с такой целью - быстрее выздороветь. Обычно пью для профилактики простудных и очень редко сейчас болею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем