Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели нет действенного лечения от простуды?

Уже всю аптеку скупили, много чего врач советовала от простуды. Но все не очень-то нам быстро помогает. Дней 10ть как минимум лечимся, иногда две недели. Причем очень часто. Сейчас снова болеем, что покупать от простуды не знаю
Рита Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
LETО
Надо в межпростудные периоды витамины пить и есть :-)
Приветик, пукни в пакетик
Надо закаляться, кушать витаминки, фрукты и заниматься спортом) Тогда вообще болеть не будете.
Марьюшка
ой, напомнили. надо витаминки срочно купить пропить всей семьёй!
Жанна БеловаВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
ой, напомнили. надо витаминки срочно купить пропить всей семьёй!
СсылкаПожаловаться
Не надо!
Витамины пьют только зимой и весной.
МарьюшкаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Не надо!
Витамины пьют только зимой и весной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я осенью и весной курс пропиваю, и не болеем почти, ну ничего серьёзного по крайней мере
белая пушистая
болеет то кто, ребенок?
Наточка
Если нет аллергии то мед и лимон самые лучшие средства - меня за 2-3 дня на ноги ставят.
Ураган Катрина (ИИ)
бесполезно лечиться. все что в аптеке есть только снимает симптомы немного. но не лечит. лечат только антибиотики.
и то не быстро. так что хоть идите в аптеку, хоть нет, а 10 дней отболеете. идите к врачу и берите больняк.
и сидите дома. вылечитесь быстрее.
а то есть дураки так и ходят с температурой на работу. а этого все равно никто не оценит. по собственному опыту.
непогодаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
бесполезно лечиться. все что в аптеке есть только снимает симптомы немного. но не лечит. лечат только антибиотики.
и то не быстро. так что хоть идите в аптеку, хоть нет, а 10 дней отболеете. идите к врачу и берите больняк.
и сидите дома. вылечитесь быстрее.
а то есть дураки так и ходят с температурой на работу. а этого все равно никто не оценит. по собственному опыту.
СсылкаПожаловаться
Антибиотики лечат бактериальные заболевания, простуды - вирусные
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на непогода
непогода
Антибиотики лечат бактериальные заболевания, простуды - вирусные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что? разве есть препараты, убивающие вирус?)))
Оксана БерлинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что? разве есть препараты, убивающие вирус?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть. Но у них такие побочные явления, что уж лучше вирусной инфекцией переболеть.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Есть. Но у них такие побочные явления, что уж лучше вирусной инфекцией переболеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зачем такие препараты? в все эти колдрексы, аспирины упса, террафлю, арбидоллы...ничем не помогают. только помогают у дураков кошелек опустошать.
Оксана БерлинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и зачем такие препараты? в все эти колдрексы, аспирины упса, террафлю, арбидоллы...ничем не помогают. только помогают у дураков кошелек опустошать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ацикловир реально помогает , но только от герпеса. И не Того, который на губе выскочил.. Бывают вполне серьёсные поражения... Нервной системы, например... И также при всяких вирусных енцефалитах вирусостатики используются.. не при "простуде", конечно
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну ацикловир реально помогает , но только от герпеса. И не Того, который на губе выскочил.. Бывают вполне серьёсные поражения... Нервной системы, например... И также при всяких вирусных енцефалитах вирусостатики используются.. не при "простуде", конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зовиракс хорошо помогает, но импортный, хорошего качества. а как не купишь этот ацикловир, да он дешевле намного стоит, но и помогает хуже. потому что произведен не в нормальной стране.
а в Раше или еще в какой-то мож Индии. хрен не слаще редьки.
а чего ВПЧ не лечится? вирус же? да потому что они не лечатся. они живут в нас и все.
ЕкатеринаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зовиракс хорошо помогает, но импортный, хорошего качества. а как не купишь этот ацикловир, да он дешевле намного стоит, но и помогает хуже. потому что произведен не в нормальной стране.
а в Раше или еще в какой-то мож Индии. хрен не слаще редьки.
а чего ВПЧ не лечится? вирус же? да потому что они не лечатся. они живут в нас и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
следуя вашей логике: а чего ногу отрубленную приставить нельзя назад просто? ведь царапина-то заживает сама...
вирусы бывают разные. и "живут" в нас часто не вирусы, а антитела к вирусам.
непогодаВ ответ на Екатерина
Екатерина
следуя вашей логике: а чего ногу отрубленную приставить нельзя назад просто? ведь царапина-то заживает сама...
вирусы бывают разные. и "живут" в нас часто не вирусы, а антитела к вирусам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Антитела, это вообще-то часть организма, часть имунной системы (белок на поверхности В-лимфоцитов), типа специфических сторожевых собак, реагирующих на своего собственного возбудителя. Слово "часто" к ним сложно применить. Они не часто, они всегда. Образуются при первом контакте, некоторые остаются в теле пожизненно, некоторые только на определённый срок
ЕкатеринаВ ответ на непогода
непогода
Антитела, это вообще-то часть организма, часть имунной системы (белок на поверхности В-лимфоцитов), типа специфических сторожевых собак, реагирующих на своего собственного возбудителя. Слово "часто" к ним сложно применить. Они не часто, они всегда. Образуются при первом контакте, некоторые остаются в теле пожизненно, некоторые только на определённый срок
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вообще-то это знаю, поэтому и взяла "живут" в кавычки.
и маркеры вируса там могут быть не всегда.
Оксана БерлинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зовиракс хорошо помогает, но импортный, хорошего качества. а как не купишь этот ацикловир, да он дешевле намного стоит, но и помогает хуже. потому что произведен не в нормальной стране.
а в Раше или еще в какой-то мож Индии. хрен не слаще редьки.
а чего ВПЧ не лечится? вирус же? да потому что они не лечатся. они живут в нас и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ацикловир действующее вещество в завираксе. Я живу в Германии, поэтому у ничего не могу сказать об российских препаратах. Тут ацикловир работает всегда, как бы он не назывался. Вирусы. В нас не живут. Они попадают в организм и как правило, он сам с ними справляется. Есть серьезные вирусные инфекции, их лечат вирусостатиками или интерфероном. Это тяжелая терапия, сродни химии. Подавить надо ДНК. Или РНК. В зависимости от вида вируса
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ацикловир действующее вещество в завираксе. Я живу в Германии, поэтому у ничего не могу сказать об российских препаратах. Тут ацикловир работает всегда, как бы он не назывался. Вирусы. В нас не живут. Они попадают в организм и как правило, он сам с ними справляется. Есть серьезные вирусные инфекции, их лечат вирусостатиками или интерфероном. Это тяжелая терапия, сродни химии. Подавить надо ДНК. Или РНК. В зависимости от вида вируса
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я как-то купила Зовиракс. он у нас в тубе по 2 млг стоит около 300 руб. герпес на губе. намазала и сразу началось жжение. в течении 30 минут пузырьки полопались и уже на следующий день все заживало на глазах.
и потом как-то в аптеке купила Ацикловир. мне сказали мол зачем за Зовиракс импортный платить во много раз дороже, если есть обычный российский ацикловир 50 руб 5 млг туба. я и купила.
намазала и хоть бы тебе хрен. легкое пощипывание и ничего более. еще дня 2-3 ходила с пузырьками на губе.
короче, что мазала, что нет.
пришла в другую аптеку, спрашиваю, мол что за хрень?
типа Зовиракс это же тот же ацикловир, ток импортный.
а мне и сказали, а вы хотите от сраных русских лекарств.
за что заплатили, то и получили!
стараюсь покупать все лекарства Германия, США, Бельгия, Нидерланды.
а Россия, Индия в ж....
непогодаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что? разве есть препараты, убивающие вирус?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, это как-то повлияет на бесполезность антибактериальных препаратов в лечении вирусного заболевания?
Виростатики существуют http://www.lvrach.ru/2007/09/4716579/ . Почему противогриппозные не используются в лечении ОРВИ, кроме как мысль что разные вирусы - у меня идей нет. Не специалист
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на непогода
непогода
А что, это как-то повлияет на бесполезность антибактериальных препаратов в лечении вирусного заболевания?
Виростатики существуют http://www.lvrach.ru/2007/09/4716579/ . Почему противогриппозные не используются в лечении ОРВИ, кроме как мысль что разные вирусы - у меня идей нет. Не специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю, что вирус убить ничем нельзя. они повсюду и живут в нас.
а антибиотики назначают часто и не при гриппе.
например, у меня при простуде часто грудь закладывает и голоса нет совсем 2-3 дня.
мне посоветовали купить Биопарокс. он с антибиотиком. пшикаешь в рот. помогает.
непогодаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я знаю, что вирус убить ничем нельзя. они повсюду и живут в нас.
а антибиотики назначают часто и не при гриппе.
например, у меня при простуде часто грудь закладывает и голоса нет совсем 2-3 дня.
мне посоветовали купить Биопарокс. он с антибиотиком. пшикаешь в рот. помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статью почитайте. Чтоб развенчать заблуждение, что вирус ничем нельзя убить.
В нас и куча бактерий живёт. И много чего ещё
Биопарокс кроме противогрибкового и антибактериального действия имеет ещё и противовоспалительное, независимо от возбудителя, цитата из описания: " для препарата характерно противовоспалительное действие, механизм которого основан на угнетении синтеза провоспалительных цитокинов. Таким образом, происходит уменьшение воспаления и отечности дыхательных путей" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/...
Ира, эти вещи можно знать, и предположениями с умозаключениями не узнаете. Читайте соответствующую литературу. Метод догадочного тыка как в психологии отношений тут никаким боком не действует
Светлана)))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
бесполезно лечиться. все что в аптеке есть только снимает симптомы немного. но не лечит. лечат только антибиотики.
и то не быстро. так что хоть идите в аптеку, хоть нет, а 10 дней отболеете. идите к врачу и берите больняк.
и сидите дома. вылечитесь быстрее.
а то есть дураки так и ходят с температурой на работу. а этого все равно никто не оценит. по собственному опыту.
СсылкаПожаловаться
Никаких антибиотиков! Ты, Ир, насоветуешь. Потом еще от них лечиться. Антибиотики надо пить только при реальной угрозе жизни, если их не пить. А простуда - простое переохлаждение, зачем антибиотики? Просто посидеть нормально дома, вылечить простуду, затем иммунитет укрепить, а потом закаливание, витамины...
Tina Rusu
имунитет слабый, а вообще цептеровский биоптрон решает эти вопросы, у кого есть, никто простудными не успевает заболевать..
маркиза де Помпадур
меня терафлю буквально за сутки на ноги ставит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем