Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели ничего не забывается?

С мужем живем 13 лет, есть двое детей. И все вроде хорошо. Как считают многие - даже очень хорошо. Он работает водителем, ездит в разные города, и я всегда доверяла ему и не давала повода усомниться в себе. Знаю, что всякое может быть в жизни, но такого удара я никак не ожидала. Год назад он работал все лето в другом городе, периодически правда приезжая домой. Стала замечать, что муж как то изменился, стал не тот. Конечно сразу подозрения - есть видимо другая. Стала выводить на разговор - не идет, какую то чушь несет, устал говорит. Так прошло лето. И вот выясняется при неприятных обстоятельствах, что там у него действительно была другая, только не любовница, а так для баловства, девка на ночь, просто ради любопытства, за компанию с такими же как и он. Был конечно нервный срыв, истерика, слезы, начались проблемы со здоровьем. Наши отношения стали другими. Я перестала доверять. Внешне - все как и прежде. А внутри - жжет от обиды. Уходить из семьи он не собирался и не собирается, а то, что было однажды - говорит не имеет для него никакого значения. Не знаю как справиться со всем этим. Прошел год, ничего не забывается, неужели так больно будет и дальше?
Ириска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Anita
Привет!Дальше будет больно,если вы будет себя постоянно накручивать этим,думать,разные глупости,отравляя себе жизнь....посмотрите на вещи другими глазами,у вас семья,дети,муж изменил не потому что он вас не любит,а просто это была мужская слабость...Я вот слышала,что секс-это не измена,а удовлетворение потребности,а вот любовь,чувства-это тяжелее,с этим ничего не сделаешь!Ведь это у него не постоянная любовница,которой он клялся в любви и жаловался на семейную жизнь....может он уже и имя той забыл.Радуйтесь жизни,попробуйте изменить что-то в семье в лучшую сторону,начните всё с чистого листа....А мужу может стоит поменять работу,н-р пусть устоиться тем же водителем только в вашем городе,или таксистом или водителем автобуса...ближе к семье всё равно по спокойнее!
Анна СавенковаВ ответ на Anita
Anita
Привет!Дальше будет больно,если вы будет себя постоянно накручивать этим,думать,разные глупости,отравляя себе жизнь....посмотрите на вещи другими глазами,у вас семья,дети,муж изменил не потому что он вас не любит,а просто это была мужская слабость...Я вот слышала,что секс-это не измена,а удовлетворение потребности,а вот любовь,чувства-это тяжелее,с этим ничего не сделаешь!Ведь это у него не постоянная любовница,которой он клялся в любви и жаловался на семейную жизнь....может он уже и имя той забыл.Радуйтесь жизни,попробуйте изменить что-то в семье в лучшую сторону,начните всё с чистого листа....А мужу может стоит поменять работу,н-р пусть устоиться тем же водителем только в вашем городе,или таксистом или водителем автобуса...ближе к семье всё равно по спокойнее!
СсылкаПожаловаться
Ой, вот только не надо оправдывать этих "слабых" мужчин! Тоже мне - нежные созданья с неустойчивой психикой и неконтролируемыми инстинктами! Когда изменял, он себя таким не чувствовал!!! И изменял он не ради забавы, раз уж чувства к жене остыли! Рыба гниёт с головы!
Комментарий удален.Почему?
инеза назз
Насколько и как долго будет больно - зависит целиком и полностью от вас. Если и дальше будете бередить эту рану, не успокоитесь никогда. Поэтому перестаньте мучиться, раз приняли решение и живете вместе - представьте, что все это случилось не с ним и не с вами - просто дурной сон, и живите спокойно.
Svetlooka
Бедняжка! Постарайся все таки простить. В конце концов каждый человек имеет правло на одну одинешенькую ошибку.
Ириска
Собственно бедняжкой я себя и не считаю. Терпеть не могу жалости. А простить - я не судья, раз живём, значит простила, будет ли прощение свыше? Пародокс, но после этого случая - у него начались проблемы за проблемами. Он даже стал суеверным, что ли? А насчёт пожить отдельно - у него такая работа, что порой неделю не бывает дома. Для нас это не выход. Одаптировались с годами уже. Его отношение ко мне не изменилось, даже в каких то ситуациях - лучше стало. Знаю, что проблема сидит во мне. Наверное страх не столько потерять его, сколько дать себя обмануть ещё раз, хотя сердцем понимаю, что и без него мне не будет лучше.
Наталя
Наверное я трусиха...но я бы испугалась выводить мужа на разговор допытывать и узнавать..Мало ли что я узнаю..Прекрасно понимаю, что такая позиция очень похожа на страуса ,который зарывает голову в песок.Но уверяю, так гораздо спокойнее.Ну а если так получилось у Вас ,то чем больше вы себя терзаете, тем хуже для вашей семьи..Мне иногда кажется, что тот кто признался-ему гораздо легче..А тот кому надо понять и простить-это такая тяжесть и ноша..которую не каждый вынесет..
Ириска
И это действительно так! Он облегчил свою душу, снял с себя камень, а я теперь неси за двоих. И зачем это нужно мужчинам, раз не могут тянуть, а ешо сильный пол????
Юля Атаман
Вам надо просто выкинуть эту историю из головы. Все что было это уже в прошлом. Если вам хорошо с мужем, если вы любите друг друга постарайтесь простить и понять. Я даже думаю, что ваш муж не больше вас жалеет о своей слабости, и больше он так не поступит.
Ириска
Спасибо. Я так и стараюсь делать. Временами даже кажется, что его больше жалею, чем себя.
Svetlooka
Самое время намекнуть на новую шубку к Рождеству.
Лека
Плюнь! вот просто соберись с силами и плюнь! Он не стал скрывать и подличать! Признался,не хотел тебе врать,видимо для него это просто мерзкая ошибка.Это женщины моментально начинают страдать,наполнять излишним содержанием обычный физиологический акт,свершенный по пьяне.Конечно свинство,кто спорит?.Но больше он этого не повторит,иначе не признавался бы изначально.Он сам себя уже наказал признанием,а ведь это нелегко.Плюнь,Вик и ничего не бойся,не рви душу,нет оснований
Ириска
А про шубку - в самую точку, повод к Рождеству есть, - моё Д.Р. Где - где, а у нас без шубки ну никак !
LIRA
надо поставить себя на его место, Постоянно оторван от дома, супружеские чувства притупляются, потянуло на приключения, надо постараться искренно простить, хотя врят ли получится, зато признатся в таком это не просто, покаялся, теперь и вспоминать об этом не захочет. Предложите ему поменять работу. признался, и вздохни с облегчением. что было то было.
Ириска
Спасибо, Маша. И всем ответившим тоже. С трудом, но уже справляюсь со своими переживаниями. Многое пришлось переосмыслить, многое подчерпнула из форума. Как всё-таки это помогает иногда. Чужой взгляд на проблемы - ценен! Видимо для нас обоих этот период оказался необходимым. Для чего то ведь это было нужно? У нас всё хорошо. Наверное стали мудрее. Просто всё стало по-другому. Живём радуясь и радуя друг друга.
Екатерина
извините! но никак не пойму для чего стоило у мужа допытываться правды, заранее зная. что к чему ...
Время все расставит на свои места, а простить не сможите потму что помнить будете. лучше не копайтесь... поговорку знаете, "Меньше знаешь лучше спишь"
Ириска
Катя, я и не допытывала. Всё раскрылось при обстоятельствах, совсем не имеющих к этому отношения. У нас всегда были доверительные отношения. И то, что у мужа могут быть другие проблемы, кроме наличия другой, разве не в счёт? А поговоркой меньше знаешь - лучше спишь - пусть довольствуются те, кому безразлична их семья. Всё познаётся в сравнении. Остальное смотрите выше. Я уже дала комментарии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем