Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели останусь одна с дочкой ,после развода?

Сущствует мнение ,что если разводишься и остаешься с ребенком ,то трудно найти  любящего человека (мужа).Я решила что больше не могу жить с человеком,который не уважает,не ценит,не любит  ...не смогу емупростить... Мы развелись...я осталась с дочкой...
Правильно ли я посупила что ушла или мне нужно было жить с ним из за дочки?неужели я всю жизнь буду одинока???
Лилия Поликарпова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
k_ara k_ara
Праильно 100%.!!!Кто ж еще тебя полюбит, если ты не любишь саму себя?Из за дочки?Мне вообще противно когда говорят, что живут из за детей.Кому лучше? Детям? Которые видят что их папы ноги вытирают об их мам, и в прямом и в переносном смысле, которые видят и слышат ссоры , ругань, драки. Да ребенку в 100% раз лучше от этого развода.Они все чувствуют.А почему одинока?Кто Вам такое сказал? Я когда от мужа уходила, когда прожив с ним 4 года мне уже все это насто3,14здело, т.к. каждый день были ссоры и драки, он мне тоже сказал, что еще прибежишь, кому ты с обузой нужна?Но ни че, за 5 лет в разводе не спилась, не сгулялась....а наоборот, знакомые хоть поняли что голос у меня есть, настолько была забита, одеваться стала,а то как в паранже, много знакомых, друзй хороших, влиятельных, работа хорошая, многого добилась, карьеру сделала, права получила, вообще стала свободной.Я когда разводилась, сказала себе, что ни один мужчина никогда больше меня не унизит и не ударит.Не позволю.2 года назад вышла замуж, потому что было удобно с человеком, любовь пришла потом.Купили квартиру.Занимаемся ремонтом, воспитываем дочь, он ее считает своей, она везде за ним ходит, все повторяет, тянется к нему, а родной папа....видятся, но она к нему как к игрушке....надоест, домой хочу....и все.Я счастлива и ребенок ой тоже.Я Вам желаю удачи и счастья, и многое зависет от вас, что вы можете сделать для себя и своего ребенка.Счастья вам!
МаринаВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Праильно 100%.!!!Кто ж еще тебя полюбит, если ты не любишь саму себя?Из за дочки?Мне вообще противно когда говорят, что живут из за детей.Кому лучше? Детям? Которые видят что их папы ноги вытирают об их мам, и в прямом и в переносном смысле, которые видят и слышат ссоры , ругань, драки. Да ребенку в 100% раз лучше от этого развода.Они все чувствуют.А почему одинока?Кто Вам такое сказал? Я когда от мужа уходила, когда прожив с ним 4 года мне уже все это насто3,14здело, т.к. каждый день были ссоры и драки, он мне тоже сказал, что еще прибежишь, кому ты с обузой нужна?Но ни че, за 5 лет в разводе не спилась, не сгулялась....а наоборот, знакомые хоть поняли что голос у меня есть, настолько была забита, одеваться стала,а то как в паранже, много знакомых, друзй хороших, влиятельных, работа хорошая, многого добилась, карьеру сделала, права получила, вообще стала свободной.Я когда разводилась, сказала себе, что ни один мужчина никогда больше меня не унизит и не ударит.Не позволю.2 года назад вышла замуж, потому что было удобно с человеком, любовь пришла потом.Купили квартиру.Занимаемся ремонтом, воспитываем дочь, он ее считает своей, она везде за ним ходит, все повторяет, тянется к нему, а родной папа....видятся, но она к нему как к игрушке....надоест, домой хочу....и все.Я счастлива и ребенок ой тоже.Я Вам желаю удачи и счастья, и многое зависет от вас, что вы можете сделать для себя и своего ребенка.Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Как я тебе завидую, белой, как говорят завистью) - я вот все еще прощаю, все не могу решиться, а ты умничка. И я думаю, что Лилия тоже ни о чем не пожалеет - удачи вам девочки может и я когда-то решусь ведь у меня золотая доченька, а муж....
светлана
Правильно что ушли однозначно! Не знаю сколько вам лет, но вообще взрослая женщина одинокая с ребенком выглядит лучше, чем "30 лет и ни ребенка, ни котенка. "
Среди моих , например, знакомых полно пар в которых мужчина женился не женщине с ребенком и хорошо живут. Еще и совместных рожают. Так что не отчаивайтесь, выше нос и хвост пистолетом! Удачи!
Лилия Поликарпова
мне 22 года а дочке 3 годика...спастбо за советы...
очень одиноко просто..
Мыжка Наружка
Бред, никого не слушайте! Кто может знать свою судьбу? Главное, живите с достоинством, цените и уважайте себя. Тяжело после развода не сколько материально, как морально, но через это проходят все! Живите и радуйтесь спокойной жизни, а все хорошее обязательно будет! Дорогу осилит идущий!
Лилия Поликарпова
Почему мужчины опасаютя девушек с ребенком?ведь никто не ищит отца.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Практически все мои подруги замужем второй или даже третий раз. Все с дитями.
Василиса
Не переживай, всё хорошо, большинство разводятся и потом создают новые семьи и почти у всех уже есть дети.
Елена Рыбакова
прости его, и отпусти -тебе легче будет! удачи!
МаRина
У меня была такая же фигня (извиняюсь за выражение :-)) ) Так же не уважал, не ценил, не любил (наверное), близости в последние 4 года совместной жизни не было вообще, что я только не делала!!..Летом будет 2 года, как мы расстались. У нас трое детей, которые живут со мной.. В последние 6 месяцев совместной жизни с мужем, на меня обратил молодой человек с работы, мы начали встречаться. Я только в тот момент очнулась, что я желанна!
Сейчас мне 35, но по словам практически всех тех, кто интересуется моим возрастом, как один говорят, что мне 27 лет )))
За 1,5 года я ни разу не пожалела, что разошлась с этим человеком. Иннициатива тогда была от него, хотел, чтобы на развод подала я, что я и сделала, боясь, что будут его осуждать, как это он бросает семью с тремя детьми! Я специально не подавала на алименты, чтобы он приезжал и навещал детей. Видимо, ему надоело ездить, хотя приезжал только раз в месяц, но мотаться из одного конца подмосковья в другой конец Москвы его уже не вдохновляло. Ему сейчас не плохо живётся, не женат, свободен, никто за ним не смотрит, никому не надо отчитываться, когда, где и с кем он. Он расслабился! Теперь ждёт, когда я подам на алименты, чем я сейчас и занимаюсь (а ему ЛЕНЬ этим заняться).
В данный момент меня любят, пусть даже женатый человек. И надо заметить, что не с моей стороны появился интерес! Есть и "на скамейке запасных" ещё один человек,свободный (но эта отдельная тема для разговора), который будет рад даже моему звонку. Ещё одного "обломала" )))
Так что не надо унывать, что вы никому не будете нужны! Тем более, вы так молоды!! Займитесь сейчас дочкой, начните с ней гулять, посещать разные интересные вам места, просто, посидите в интернете! ( Мои ухажёры так же нашлись через интернет, даже не через сайты знакомств). Начиналось поначалу только с общения.
А если тебе грустно и одиноко, пообщайся опять же в инете. Найди только хороший форум, где можно излить душу, где тебя поймут и поддержат! Отчаиваться не надо! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ;-))

Natalia
Жизнь только начинается у тебя.Все будет замечательно.Удачи и выше нос!
Ксения Белянская
Молодец!!!!Решилась!!! А я как трусиха до суда дойти не могу!!!!Такие же отговорки придумывала. В итоге все равно расстались.
Лилия Поликарпова
после того как я подала на развод он приходил просил прощения ...он походил какое то время поплакался,и когда пришло время развода в суде я не была готова вернуться и он сам согласился на развод.как это понимать?что ему не так уж и хотелось меня вернуть или гордость?
R.G.M
Я вами восхищаюсь, вы не струсили, ушли....Я очень долго терплю и боюсь, боюсь 1000 раз боюсь....сейчас страдаю и мучаюсь, дело вроде к разводу, жить без него не могу, у нас сыночек, 2,5 годика. А вы просто молодец!
Ната
Главное,не оттягивать.Если чувствуешь,что дальше жить уже бессмысленно вместе,надо расходится.Я протянула 3 года.Пока оттягивала,родила второго сына.И всё равно ушла,потому что всякому терпению рано,или поздно приходит предел.
Лилия Поликарпова
А как быть если я иногда чувствую что скучаю,может быть зря я развелась?не пожалею?
Или эти мысли от одиночества?
Наташа
И от одиночества тоже. Я думаю прошло еще не так много времени. Развод даже по собственному желанию процедура не самая приятная. В суде конечно он согласился, вы же столько раз говорили ему что все кончено. Вспомните зачем вы это сделали, ведь были причины и когда тоска накрывает вспоминайте по пунктам. Насчет что женщина с ребенком никому не нужна, это не правда, но найти любовь никогда не было просто, все придет со временем, главное в это верить, верить что все будет хорошо.
*Никиончик*
У нас такая же ситуация, только дочке 3 месяца и я только сегодня решилась и подала на развод, хотя муж сказал что согласия не даст
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем