Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели перед мужчиной обязательно нужно унижаться?

Дожив до 26 лет, я не могу понять, почему даже с двумя высшими образованиями, несколькими курсами повышения квалификации и с умением вести хозяйство,  "подавать себя" в свете, поддерживать беседу и пр. перед мужчиной все равно надо показывать себя "дурой", а рядом сидящего простофилю васю хвалить - "ах, какой ты умный"? Для этого большинство из нас тратят годы, силы, средства на работу над собой, чтобы унижаться перед тем, кто весь этот период пил пиво и учился на тройки?
Наоборот, более справедливой  и полезной мерой будет демонстрация своих достижений, чтобы у мужчины был стимул развиваться и работать над собой. Чтобы ему было стыдно быть простаком на фоне леди. Конкуренция - двигатель прогресса. А большинство просто топят свои таланты рядом с серостью, заискивая перед ней, зато серость довольна - "баба тупее, а значит, я чего-то стою" и считает деградацию нормой жизни.
Зачем это нужно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена Харчевникова
34 года живем вместе и никогда не унижалась и его не унижала. считаю, что это главное в семье. Ну и что, что у меня образование высшее, а у него средне-специальное, бывало, что и зарабатывала намного больше и 90 годы прожили, как жили лучше не вспоминать. сейчас понимаю, что это счастье встретить старость вместе. Дети есть дети, у них своя жизнь.
маленький гном
да? А вот мои приятели, учившиеся в вузе на трояки и попивавшие от сессии до сессии пиво, как-то незаметно потом выросли в хороших программеров, работающих теперь по всему свету (не в России). А девочки, прилежно сдавшие все экзамены на какого-нибудь филолуха, корпят за три копейки в разваливающемся издательстве либо в провинциальной школе, которую терпеть не могут. 26 лет - возраст,конечно, еще щенячий. Но чем быстрее поймете, что корочки и школьно-вузовские оценки очень мало значат для жизненного успеха, тем меньше вас ждет разочарований
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем