Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели перед мужчиной обязательно нужно унижаться?

Дожив до 26 лет, я не могу понять, почему даже с двумя высшими образованиями, несколькими курсами повышения квалификации и с умением вести хозяйство,  "подавать себя" в свете, поддерживать беседу и пр. перед мужчиной все равно надо показывать себя "дурой", а рядом сидящего простофилю васю хвалить - "ах, какой ты умный"? Для этого большинство из нас тратят годы, силы, средства на работу над собой, чтобы унижаться перед тем, кто весь этот период пил пиво и учился на тройки?
Наоборот, более справедливой  и полезной мерой будет демонстрация своих достижений, чтобы у мужчины был стимул развиваться и работать над собой. Чтобы ему было стыдно быть простаком на фоне леди. Конкуренция - двигатель прогресса. А большинство просто топят свои таланты рядом с серостью, заискивая перед ней, зато серость довольна - "баба тупее, а значит, я чего-то стою" и считает деградацию нормой жизни.
Зачем это нужно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Бензий
Не будьте дурой или умной - будьте собой
Тёмная СторонаВ ответ на Бензий
Бензий
Не будьте дурой или умной - будьте собой
СсылкаПожаловаться
Чудесно
Маша Литвинова
Так такой простофиля бросит умную, нормальную, ради такой же простофили как и сам(. Опыт епта.
Жужа
А зачем иметь такое окружение, если ты - Леди? Если уж приходится общаться с такими, значит ледями тут и не пахнет, только заносчивостью и высокомерием.
Татьяна Тасенко
Так одна и развиваешься?
Сама с собой конкурируешь?
О какой конкуренции речь вообще с мужчиной.
Если он не может рожать ,а ты можешь.
НеБом ВыШе
..... на всех умных мальчиков не хватает...вот и прикидываются девахи дурами...для женского счастья))))....но ненадолго.
НеБом ВыШе
..... на всех умных мальчиков не хватает...вот и прикидываются девахи дурами...для женского счастья))))....но ненадолго.
СсылкаПожаловаться
прикидываются? ой ли)))
Бабочка
не замечала таких ужасов
denis sarasinskiy
Что за бред? Хотя, чего не сделаешь с голодухи.
Мила
....не гуляйтесь с такими)))
Прекрасное далеко
Если считаю своего мужчину умным отчего не похвалить, если не считаю-сама дура, раз на дурака согласилась
Спешу я
Автор,так вам не зря давали два высших образования, несколько курсов повышения квалификации и умение вести хозяйство, обучали "подавать себя" в свете, поддерживать беседу и пр.
Ваш багаж знаний как раз и нужен,что бы вы в свои 26 лет поняли смысловую нагрузку строчек из одной песни-"Женское счастье-был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо",поэтому вам и приходится показывать себя "дурой", а рядом сидящего простофилю васю хвалить - "ах, какой ты умный". Вы учились не зря.
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,так вам не зря давали два высших образования, несколько курсов повышения квалификации и умение вести хозяйство, обучали "подавать себя" в свете, поддерживать беседу и пр.
Ваш багаж знаний как раз и нужен,что бы вы в свои 26 лет поняли смысловую нагрузку строчек из одной песни-"Женское счастье-был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо",поэтому вам и приходится показывать себя "дурой", а рядом сидящего простофилю васю хвалить - "ах, какой ты умный". Вы учились не зря.
СсылкаПожаловаться
Какой ты умный хомочка , хвалю тебя)))
У меня правда одно высшее , зато курсов повышения квалификации явно больше))))
Elena Elena
Ой да можно простофилю похвалить, а в душе посмеяться, жалко что ли
Ирина
Имея 2 высших образования, стыдно писать такие глупости
... ибо
Вчера в магазине одна женщина возмущалась по поводу того, что ей кассир что-то не так посчитала.
Как аргумент орала: я начальник отдела кадров на крупном предприятии
Ну и кто она после этого? Дура и есть.
Намек понятен?
Лисичкин
Найдите себе молоденького мальчика, лет 20ти, которому будет льстить, что вы с ним рядом и будет бегать перед вами, как "цирковая собачка", но поверьте, вам очень быстро это надоест.
ВафелькаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Найдите себе молоденького мальчика, лет 20ти, которому будет льстить, что вы с ним рядом и будет бегать перед вами, как "цирковая собачка", но поверьте, вам очень быстро это надоест.
СсылкаПожаловаться
Привет пушистый!!!
Это мельтешение будет вызывать зевоту и головную боль)))
ЛисичкинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Привет пушистый!!!
Это мельтешение будет вызывать зевоту и головную боль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда, любимое, многими ,современными женщинами одиночество))). Привет, как ты там? Я не очень((((, приболел, вчера температура за 38 была(((, сегодня вроде легче.
ВафелькаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну, тогда, любимое, многими ,современными женщинами одиночество))). Привет, как ты там? Я не очень((((, приболел, вчера температура за 38 была(((, сегодня вроде легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты... простыл? Погода коварная сейчас.
Главное тебе отлежаться и пить побольше.
ЛисичкинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ух ты... простыл? Погода коварная сейчас.
Главное тебе отлежаться и пить побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас чай с травкой пью)))
ВафелькаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Сейчас чай с травкой пью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодца!!! Еще лежи и отдыхай. Хорошо что выходные...
Кошмара
1.Если вы такая великолепная то почему готовы целовать ноги тому кто "пил пиво и учился на тройки"?
2.От перечисления ваших неземных достоинств сбежала бы и я, не только мужик))))
Вы описали очень правильную, очень "хорошую" классическую девочку-но вся ее хорошесть держится на искусственности, насилии над собой и попытках "быть как положено леди".
А искуственность отвращает.Поэтому мужчина скорее заметит жутко неправильную, но живую и естественную девушку.
Он ведь не дурак-чувствует что в леди все напускное и искусственное.
Ну а соблазнительность и высшее образование вообще никак не связаны)
Panthera tigrisВ ответ на Кошмара
Кошмара
1.Если вы такая великолепная то почему готовы целовать ноги тому кто "пил пиво и учился на тройки"?
2.От перечисления ваших неземных достоинств сбежала бы и я, не только мужик))))
Вы описали очень правильную, очень "хорошую" классическую девочку-но вся ее хорошесть держится на искусственности, насилии над собой и попытках "быть как положено леди".
А искуственность отвращает.Поэтому мужчина скорее заметит жутко неправильную, но живую и естественную девушку.
Он ведь не дурак-чувствует что в леди все напускное и искусственное.
Ну а соблазнительность и высшее образование вообще никак не связаны)
СсылкаПожаловаться
Да почему же в леди все напускное? Может быть, она такая и есть, сама по себе, безо всякого лицемерия. Все люди разные.
КошмараВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да почему же в леди все напускное? Может быть, она такая и есть, сама по себе, безо всякого лицемерия. Все люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же написано)
Умение подавать себя в свете, поддержать беседу и прочее..Это же искусственное, лоск.Годится в обществе,но никак не для близких отношений)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем