Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели развод?!.....

Ох... сил моих больше нет. .. либо мозги вправьте мне, либо подскажите как вправить мужу... но, наверно, сама виновата (зачеркнуто)
многабуков


замужем 8лет. Понятно, быт приелся, веселухи никакой, ребенок в садик ходит. .. но чем дальше, тем больше я понимаю, что я замужем, но я одна... работаем оба, у меня ненормированный рабочий день (могу в 11ночи приехать, могу в 12 дня уже дома быть), с дочкой забрать из сада, покормить проблем нет, но в остальном.... засада на работе, неделю домой в 22 часа приезжала, он за компом (не играет, не танкист), дочка с порога: мам, я кушать хочу... покормила, игрушки навалены, посуда не мыта всю неделю, я просто падаю на кровать... попросила, ну помоги, помой посуду, видишь что не успеваю... говорит помою, и до дела не доходит... как получается с работы в 20 часовприехать, так и посуду мою, и стираю и т.д... я понимаю, что не мужское это занятие, ноя помощи ппрошу. ... задел коробку с игрушками, рассыпалась, он перешагнул и дальше пошел... говорю, убери, ты же уронил... он смотрит в глаза, перешагивает и идет спать... он устал... надо сказать, что уже 2 месяца в связи с сокращением он не работает, и так же не помогает(очень редко). .. понимаю, переживает, не хочет брать женскую работу на себя, но я не лошадь. .. нервы на пределе...
Ох, высказалась. ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
В С
Наймите приходящую домработницу и купите посудомоечную машину,делов то
АнонимВ ответ на В С
В С
Наймите приходящую домработницу и купите посудомоечную машину,делов то
СсылкаПожаловаться
Денег нет на это.... от зп до зп
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Денег нет на это.... от зп до зп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,я не дочитала,что без работы муж...(((
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
Денег нет на это.... от зп до зп
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Он вас видит вот так:
АнонимВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри

Он вас видит вот так:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А повозка где? ))))
Березка 1
Не повезло с мужиком. Сочувствую. Надо было головой выбирать его, а не другим местом
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Не повезло с мужиком. Сочувствую. Надо было головой выбирать его, а не другим местом
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что раньше он заботливым был. .. а потом (то ли я избаловала, толи не раскрылся сразу) все поменялось. .. Даже не могу сказать когда именно это произошло. .. но прозрела я совсем недавно. ..
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что раньше он заботливым был. .. а потом (то ли я избаловала, толи не раскрылся сразу) все поменялось. .. Даже не могу сказать когда именно это произошло. .. но прозрела я совсем недавно. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно избаловали. Нельзя мужика на шею сажать- потом не снимешь. Ситуация ваша действительно ужасная и работать над ней придется вам в любом случае. Я просто представила себя на вашем месте и мурашки по коже пробежали. Не нужно брать на себя всю ответственность и опекать мужа так же как ребенка
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что раньше он заботливым был. .. а потом (то ли я избаловала, толи не раскрылся сразу) все поменялось. .. Даже не могу сказать когда именно это произошло. .. но прозрела я совсем недавно. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже скажу Вам точно,когда Вы прозрели:2 месяца назад,как только он перестал ходить на работу.У мужика сейчас депрессия:в стране кризис,на каждое рабочее место (нормальное) - по 10 человек,если не больше,остальные "работодатели" не торопятся стать "зарплатодателями". И тут Вы еще лезете со своими разборками:подождите пока его сливать;вспомните,что Вы от него даже ребенка родили,от нелюбимых обычно этого не делают.Не только дети нуждаются в помощи,мужикам она тоже иногда нужна.А мы,девочки,сильные - мы потерпим,нам сдаваться нельзя,потому что выбора у нас нет:все на нас рассчитывают.Мне тоже недавно через все это пришлось пройти,пока муж несколько месяцев работу искал:нашел - все устаканилось.Вы устали - забейте на посуду и ложитесь спать:выберите себе приоритеты сами. Вы пока - единственный источник дохода в семье,и Вам нельзя ни надрываться,ни больничный брать.Остальные потерпят,у них тоже выбора нет,как и у Вас.
Любовь ОрловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я даже скажу Вам точно,когда Вы прозрели:2 месяца назад,как только он перестал ходить на работу.У мужика сейчас депрессия:в стране кризис,на каждое рабочее место (нормальное) - по 10 человек,если не больше,остальные "работодатели" не торопятся стать "зарплатодателями". И тут Вы еще лезете со своими разборками:подождите пока его сливать;вспомните,что Вы от него даже ребенка родили,от нелюбимых обычно этого не делают.Не только дети нуждаются в помощи,мужикам она тоже иногда нужна.А мы,девочки,сильные - мы потерпим,нам сдаваться нельзя,потому что выбора у нас нет:все на нас рассчитывают.Мне тоже недавно через все это пришлось пройти,пока муж несколько месяцев работу искал:нашел - все устаканилось.Вы устали - забейте на посуду и ложитесь спать:выберите себе приоритеты сами. Вы пока - единственный источник дохода в семье,и Вам нельзя ни надрываться,ни больничный брать.Остальные потерпят,у них тоже выбора нет,как и у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Мы с мужем тоже через это прошли, так чтобы он у меня на диване лежал пока посуда не помытая стоит??? "Поддерживать мужа" совершенно не означает "взвалить всё на себя".
Самая счастливаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
И что? Мы с мужем тоже через это прошли, так чтобы он у меня на диване лежал пока посуда не помытая стоит??? "Поддерживать мужа" совершенно не означает "взвалить всё на себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,у всех разный подход к этому вопросу.Я,например,взвалила все на себя,и на это были веские причины:муж рос не в той семье,он был единственный мужчина(кроме папы,но он - не считается,потому что очень хозяйственный мужик и тоже ничего не давал делать мужу) в окружении бабушки,мамы и 2 сестер.Так что он просто не знает,что вообще такое домашние дела.Бабушка у нас - профессиональный повар,мама - швея на фабрике,папа - умелец на все руки,так что детство его было весьма незамутненным,и вырастать он ни за что не собирается(я точно не доживу).Но во всем остальном - он молодец:как нарыть в семью денег ему объяснять не надо.
Любовь Орлова
И что? Мы с мужем тоже через это прошли, так чтобы он у меня на диване лежал пока посуда не помытая стоит??? "Поддерживать мужа" совершенно не означает "взвалить всё на себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки4

)))В ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что раньше он заботливым был. .. а потом (то ли я избаловала, толи не раскрылся сразу) все поменялось. .. Даже не могу сказать когда именно это произошло. .. но прозрела я совсем недавно. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами считаете домашнюю работу женской, вот и привили ему эту мысль. нужно было сразу делить обязанности. Когда оба работают - это естественно.
Ольга
решите, что для Вас самое важное и ценное - веселуха в браке должна быть всегда. Вам необходим отпуск вдвоем - так лучше понимается сам человек
светлана громова
А дальше тока хуже......
АнонимВ ответ на светлана громова
светлана громова
А дальше тока хуже......
СсылкаПожаловаться
Обнадеживающе....
mariza marizaВ ответ на Аноним
Аноним
Обнадеживающе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда какая ж ты бесхрибетная что мужика не можещь на место поставить
В С
А работу то муж ищет?
АнонимВ ответ на В С
В С
А работу то муж ищет?
СсылкаПожаловаться
Ищет... активно, тут претензий нет, но на рынке труда застой...
Мисс Марпл
Работаем оба ....через пару строк его уже сократили
Это как?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Работаем оба ....через пару строк его уже сократили
Это как?
СсылкаПожаловаться
Опечаталась, с телефона. .. работали
Тима с раенаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Работаем оба ....через пару строк его уже сократили
Это как?
СсылкаПожаловаться
Жизнь - стремительная штука)
MaryВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Работаем оба ....через пару строк его уже сократили
Это как?
СсылкаПожаловаться
Сова не только мудрая, но и внимательная :-)
Liza Gindenburg
Попробовать поговорить, объяснить что вы не лошадь, что вместе семью хотели. А что для него семья? В чем ответственность его заключается? Поесть поспать? Сидет на шее вашей? А вам оно надо? А жизнь одна...Беречь себя надо, и особено для ребенка. И пример правильный подавать детям. А то потом будет дубль два.. тьфу- тьфу..
АнонимВ ответ на Liza Gindenburg
Liza Gindenburg
Попробовать поговорить, объяснить что вы не лошадь, что вместе семью хотели. А что для него семья? В чем ответственность его заключается? Поесть поспать? Сидет на шее вашей? А вам оно надо? А жизнь одна...Беречь себя надо, и особено для ребенка. И пример правильный подавать детям. А то потом будет дубль два.. тьфу- тьфу..
СсылкаПожаловаться
Пробовала, ответ: я стараюсь, с работой ...опа переживаю, я помогаю на сколько могу (по факту огромная помощь это забрать ребенка из сада, даже иногда до моего прихода подготовить ко сну, и гуляет с ребенком, сидит когда я в выходные работаю. Понимаю что некоторые и этого не получают, но мне этой помощи мало.... а про остальное он считает что помогает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем