Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели развод?!.....

Ох... сил моих больше нет. .. либо мозги вправьте мне, либо подскажите как вправить мужу... но, наверно, сама виновата (зачеркнуто)
многабуков


замужем 8лет. Понятно, быт приелся, веселухи никакой, ребенок в садик ходит. .. но чем дальше, тем больше я понимаю, что я замужем, но я одна... работаем оба, у меня ненормированный рабочий день (могу в 11ночи приехать, могу в 12 дня уже дома быть), с дочкой забрать из сада, покормить проблем нет, но в остальном.... засада на работе, неделю домой в 22 часа приезжала, он за компом (не играет, не танкист), дочка с порога: мам, я кушать хочу... покормила, игрушки навалены, посуда не мыта всю неделю, я просто падаю на кровать... попросила, ну помоги, помой посуду, видишь что не успеваю... говорит помою, и до дела не доходит... как получается с работы в 20 часовприехать, так и посуду мою, и стираю и т.д... я понимаю, что не мужское это занятие, ноя помощи ппрошу. ... задел коробку с игрушками, рассыпалась, он перешагнул и дальше пошел... говорю, убери, ты же уронил... он смотрит в глаза, перешагивает и идет спать... он устал... надо сказать, что уже 2 месяца в связи с сокращением он не работает, и так же не помогает(очень редко). .. понимаю, переживает, не хочет брать женскую работу на себя, но я не лошадь. .. нервы на пределе...
Ох, высказалась. ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, ответ: я стараюсь, с работой ...опа переживаю, я помогаю на сколько могу (по факту огромная помощь это забрать ребенка из сада, даже иногда до моего прихода подготовить ко сну, и гуляет с ребенком, сидит когда я в выходные работаю. Понимаю что некоторые и этого не получают, но мне этой помощи мало.... а про остальное он считает что помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него депрессия похоже...А если Вы вообще его ни о чем просить не будете?Ну Вы же все равно сами все делаете,так не тратьте время на бесполезные упреки,помыли две тарелки из горы,остальные пусть лежат до следующей помывки...сготовили ребенку и себе,а он как нибудь...как то так...ну не тупой же он совсем?уж на дешевую мультиварку тысячу найдете?все экономия времени...
Татьяна ИвановаВ ответ на В С
В С
У него депрессия похоже...А если Вы вообще его ни о чем просить не будете?Ну Вы же все равно сами все делаете,так не тратьте время на бесполезные упреки,помыли две тарелки из горы,остальные пусть лежат до следующей помывки...сготовили ребенку и себе,а он как нибудь...как то так...ну не тупой же он совсем?уж на дешевую мультиварку тысячу найдете?все экономия времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в опу его депрессию!
АнонимВ ответ на В С
В С
У него депрессия похоже...А если Вы вообще его ни о чем просить не будете?Ну Вы же все равно сами все делаете,так не тратьте время на бесполезные упреки,помыли две тарелки из горы,остальные пусть лежат до следующей помывки...сготовили ребенку и себе,а он как нибудь...как то так...ну не тупой же он совсем?уж на дешевую мультиварку тысячу найдете?все экономия времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если ни о чем не просить, то у нас идеальная семья, а как начинаешь что нибудь просить, так из 10 просьб выполняется 2 максимум, и то если они касаются ребенка. ... типа ну хоть на этом спасибо? !..не, так не пойдет. ..
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, ответ: я стараюсь, с работой ...опа переживаю, я помогаю на сколько могу (по факту огромная помощь это забрать ребенка из сада, даже иногда до моего прихода подготовить ко сну, и гуляет с ребенком, сидит когда я в выходные работаю. Понимаю что некоторые и этого не получают, но мне этой помощи мало.... а про остальное он считает что помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичный мужик,если честно.Долбите его,как дятел,пишите список на день,что надо сделать,потом дальше долбите,если что не выполнит.По другому наверное никак.
Олеся сегодня в ПрадоВ ответ на В С
В С
Типичный мужик,если честно.Долбите его,как дятел,пишите список на день,что надо сделать,потом дальше долбите,если что не выполнит.По другому наверное никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ОрловаВ ответ на В С
В С
Типичный мужик,если честно.Долбите его,как дятел,пишите список на день,что надо сделать,потом дальше долбите,если что не выполнит.По другому наверное никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно "Мужик сказал. Женщина напомнила.Женщина напомнила.Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал".
Кучеряшка
Дорогая автор! Почти такая же ситуация, как у Вас! Только мой еще и пиво постоянно хлещет. Решила однозначно - развод! Ничего уже их не исправит. Мой тоже вначале прям весь такой - растакой, а после рождения ребенка Всё. Ни помощи,ни чего. Пиво и спать.
АнонимВ ответ на Кучеряшка
Кучеряшка
Дорогая автор! Почти такая же ситуация, как у Вас! Только мой еще и пиво постоянно хлещет. Решила однозначно - развод! Ничего уже их не исправит. Мой тоже вначале прям весь такой - растакой, а после рождения ребенка Всё. Ни помощи,ни чего. Пиво и спать.
СсылкаПожаловаться
Вот блин... а я думала только у меня засада. ... я не хочу пока развод. .. может получится как нить вдолбить, что я женщина. ...
Кучеряшка
Добавлю! Но может Вам стоит поговорить,расставить все точки над и? Объяснить,что к чему. Может и наладится после разговора у Вас. Держитесь
АнонимВ ответ на Кучеряшка
Кучеряшка
Добавлю! Но может Вам стоит поговорить,расставить все точки над и? Объяснить,что к чему. Может и наладится после разговора у Вас. Держитесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове! ) постараюсь продержаться. ..
Nothing Else Matters
В трудностях чаще легче почему -то в одиночку...не знаю почему)
Татьяна Иванова
Возьмите детей и свалите в отпуск к маме. А лучше куда нибудь в дом отдыха. Не ставя его в известность. Не забудьте выключить телефон. В идеале - "забудьте" его дома. Когда вернетесь - наедьте почему не встретил - типа обещал. Будет наезжать - скажите ему что он должен помнить как вас провожал. Сотворите ему такое. Поможет.
ММ
А что значит - женская работа, не мужское занятие?! А работать до 11 - женское занятие? А мужское какое? Вдруг война, а я уставший? Может, Вам сначала в себе поменять эти "женские-мужские" установки? Вы ж так скоро чокнетесь и упадете без сил! Пожалейте себя
НезабудкаВ ответ на ММ
ММ
А что значит - женская работа, не мужское занятие?! А работать до 11 - женское занятие? А мужское какое? Вдруг война, а я уставший? Может, Вам сначала в себе поменять эти "женские-мужские" установки? Вы ж так скоро чокнетесь и упадете без сил! Пожалейте себя
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю... Если она выполняет сей час мужскую работу--те зарабатывает, то почему бы ему посуду дома не помыть??? Или это не барское дело??
Олеся сегодня в Прадо
из таких ситуаций я для себя вынесла одно- меньше надо нервничать (не всегда, конечно, получается). Здоровье превыше всего!!! Я вот так нервничала, нервничала, а потом как болячки-то пообострились - в больницу попала - решила, что все-таки надо на жизнь как-то попроще смотреть и себя больше любить. Делайте то, что прям совсем необходимо, а остальное по мере возможностей - ну не подыхать же теперь дома...Думаю, что у вас все наладится (вот кончатся дома чистые тарелки - муж посуду и помоет). А насчет женской работы по дому и мужской - это все отговорки для ленивых.
Олеся сегодня в Прадо
из таких ситуаций я для себя вынесла одно- меньше надо нервничать (не всегда, конечно, получается). Здоровье превыше всего!!! Я вот так нервничала, нервничала, а потом как болячки-то пообострились - в больницу попала - решила, что все-таки надо на жизнь как-то попроще смотреть и себя больше любить. Делайте то, что прям совсем необходимо, а остальное по мере возможностей - ну не подыхать же теперь дома...Думаю, что у вас все наладится (вот кончатся дома чистые тарелки - муж посуду и помоет). А насчет женской работы по дому и мужской - это все отговорки для ленивых.
СсылкаПожаловаться
Кончались тарелки, не мыл... тут все сложнее... один раз говорит а вилки где? Я: грязные. Так он фыркнул, но помыл себе вилку, а после моего: а нам?! Помыл и нам... типа помог что-ли? Плюсик зачитать? !
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Кончались тарелки, не мыл... тут все сложнее... один раз говорит а вилки где? Я: грязные. Так он фыркнул, но помыл себе вилку, а после моего: а нам?! Помыл и нам... типа помог что-ли? Плюсик зачитать? !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орать пробовали?истерику закатить?высказать все?
АнонимВ ответ на В С
В С
Орать пробовали?истерику закатить?высказать все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Орала, плакала, требовала, просила, рассказывала свое видение ситуации-ответо один: я помогаю по мере сил... единственное что не пробовала- игнор и молчание, мне самой тяжело молчать. .. но чую и до этого недалеко....
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Орала, плакала, требовала, просила, рассказывала свое видение ситуации-ответо один: я помогаю по мере сил... единственное что не пробовала- игнор и молчание, мне самой тяжело молчать. .. но чую и до этого недалеко....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а ничо так, что живете на то, что вы одна зарабатываете? он нормально это воспринимает?
АнонимВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
ну а ничо так, что живете на то, что вы одна зарабатываете? он нормально это воспринимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нормально, он переживает, ездит на каждое собеседование, старается(не показуха) но этот чертов кризис. ... да и когда работал, приходил, ел (когда ребенка я забирала) за комп... потом в душ и спать. Шуганешь - пойдет на диван... эксперимент делала: дорогой, я устала.... он: отдыхай. Я: дел еще. .. надо хоть посуду помыть. .. он: я помою... 3 дня спустя: ты обещал посуду помыть. Он: я устал, вымою... 2 дня спустя: скандал и я мою посуду. .. но(надо отдать должное) косаемо ребенка все четко по инструкции. ..
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не нормально, он переживает, ездит на каждое собеседование, старается(не показуха) но этот чертов кризис. ... да и когда работал, приходил, ел (когда ребенка я забирала) за комп... потом в душ и спать. Шуганешь - пойдет на диван... эксперимент делала: дорогой, я устала.... он: отдыхай. Я: дел еще. .. надо хоть посуду помыть. .. он: я помою... 3 дня спустя: ты обещал посуду помыть. Он: я устал, вымою... 2 дня спустя: скандал и я мою посуду. .. но(надо отдать должное) косаемо ребенка все четко по инструкции. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно бы сама помыла) выдержка у вас))))
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Давно бы сама помыла) выдержка у вас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди либо учатся, либо лечаться... но мой ни к одному из предложенных вариантов не подходит. . Вот, ищу еще варианты. ..
алекс вк
Так зачем вы делите на женские и мужские обязанности.К то свободен,тот и делает.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так зачем вы делите на женские и мужские обязанности.К то свободен,тот и делает.
СсылкаПожаловаться
Вот это я пытаюсь объяснить/вдолбить/доказать/обосновать мужу последние года 3... терпение лопается. ..
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это я пытаюсь объяснить/вдолбить/доказать/обосновать мужу последние года 3... терпение лопается. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем вдалбливать? Просто перестали делать и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем