Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели родителям все позволено?

В который раз после разговора с мамой остается отвратительное ощущение, что она постоянно стремится (даже не хочет, а именно стремится) меня обидеть. Она постоянно поднимает темы, которые мне неприятно с ней обсуждать. Вообще обсуждать неприятно. Все мои ошибки она старается поднять и обсудить, типа открыть мне глаза. Ни один из моих мужчин ей не нравился, о каждом у нее было презрительное мнение и она мне его высказывала. А проблемы с моим ребенком так это вообще отдельная песня…. Как быть? Как жить? Не общаться? Так все-равно виновата буду…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
KaterinaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Тогда зачем Вам мамина "жилетка"? Взрослый самостоятельный( а так же самосидетельный и самолежательный) человек приходит к маме,начинает вещать о своих проблемах. Вы же знаете мамино поведение и реакцию,Вы на 90% продумываете свои действия- да Вы махахистка!!!!А если всерьёз,то если Вы из раза в раз наступаете на одно и тоже,значит именно этого Вам и не хватает по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не "вещать", а иногда рассказывать. Причем рассказываю я не как о проблеме, а повествовательно. А уж проблему она сама накапывает. Есть еще ребенок, который тоже ей о чем-то рассказывает. Так вот ребенок наврет (или половину правды расскажет), а она примет за чистую монету и мне потом высказывает....
СюзиВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вы написали,что она не даёт Вам советов.Я вот ну никак не могу себя заставить их не давать:))) Так что мудрой меня не назвать.Но согласитесь,если человек не соответствует Вашим ожиданиям это не значит,что он плохой.Если слова Вашей мамы заставляют Вас двигаться вперёд,а не разводить, извените, сопли с сахаром размазывая их по обоям,это тоже помощь.Посмотрите на всё не с позиции обиженного ребёнка-я упала,разбила коленку,мама пожалей-подуй-поцелуй,а с позиции зрелого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++согласна
Котя МотяВ ответ на Katerina
Katerina
Увы, мудрости ее не чувствую. Мне другое нужно, а не то, что она дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы обычный ребенок, который ждет всегда того, что не нужно))))))
яяяяяяяяяяВ ответ на Katerina
Katerina
Увы, мудрости ее не чувствую. Мне другое нужно, а не то, что она дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катерина,а как мама себя ведет,когда вы говорите приятные вещи о себе и о своей жизни?
KaterinaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Катерина,а как мама себя ведет,когда вы говорите приятные вещи о себе и о своей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот даже и задумалась... Равнодушно. никак не реагирует. Ей лучше о плохом рассказывать, тогда ей понятнее, а хорошее - оно у всех хорошее, чего реагировать-то....
Анонимно
На первый взгляд - она просто издевается и портит кровь. Враждебненько так.
Но глубинная мотивировка другая. Она Вам разрешает (даже просит об этом) забить на неё и жить своей жизнью, не заморачиваясь на её старческие проблемы.
Она реально просит Вас выбросить её из Вашей жизни. Отпускает.
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
На первый взгляд - она просто издевается и портит кровь. Враждебненько так.
Но глубинная мотивировка другая. Она Вам разрешает (даже просит об этом) забить на неё и жить своей жизнью, не заморачиваясь на её старческие проблемы.
Она реально просит Вас выбросить её из Вашей жизни. Отпускает.
СсылкаПожаловаться
согласна!!!
Алекса
Вот ещё одна прблема отцов и детей Мама просто любит Вас и не хочет что бы Вы повторили те же ошибки Даже возможно не совершили тех которые совершила она
KaterinaВ ответ на Алекса
Алекса
Вот ещё одна прблема отцов и детей Мама просто любит Вас и не хочет что бы Вы повторили те же ошибки Даже возможно не совершили тех которые совершила она
СсылкаПожаловаться
О своих ошибках она вообще говорить не хочет. Я пробовала. Ответ один - "я же не знала, я росла без родителей, мне некому сказать было"...
АлексаВ ответ на Katerina
Katerina
О своих ошибках она вообще говорить не хочет. Я пробовала. Ответ один - "я же не знала, я росла без родителей, мне некому сказать было"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот лишний раз доказывает что хочет оградить
KaterinaВ ответ на Алекса
Алекса
Вот лишний раз доказывает что хочет оградить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я гораздо больше нее знаю... Мне поддержка нужна, а не критика... Свои ошибки я сама и исправляю.
АлексаВ ответ на Katerina
Katerina
Дык я гораздо больше нее знаю... Мне поддержка нужна, а не критика... Свои ошибки я сама и исправляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поддерживает она Вас просто так проявляется это может немного неуклюже но поверьте она на Вашей стороне
ЮлияВ ответ на Katerina
Katerina
О своих ошибках она вообще говорить не хочет. Я пробовала. Ответ один - "я же не знала, я росла без родителей, мне некому сказать было"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и все ясно)) просто заботится и старается уберечь от всего)) у меня такая свекровь))) она всем все гворит постоянно)) по 24 часа в сутки)) ко мне правда перестала домогаться))) а мужу достается праведных вещей и ЦУ))
Сальма ХайекВ ответ на Katerina
Katerina
О своих ошибках она вообще говорить не хочет. Я пробовала. Ответ один - "я же не знала, я росла без родителей, мне некому сказать было"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам дал право обсуждать ошибки вашей матери????
СюзиВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А кто вам дал право обсуждать ошибки вашей матери????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Кармен
стараться не обращать внимания..хотя у самой тож редко получается..мамы все любят нотации почитать и по больным местам побить во благо деткам..
Katerina
Не стоит обсуждать то, что и так понятно. Кто из нас без греха? Я не маленький ребенок, которого надо всему учить. А она посмотрит по телеку какую-нибудь передачу и начинает мне рассказывать-воспитывать применительно к моей ситуации....Но особенно обидно то, что как будто у меня и хорошего-то ничего нет....Одни недостатки.
Очень хочется поддержки, а не бесконечного тыканья.
МурисВ ответ на Katerina
Katerina
Не стоит обсуждать то, что и так понятно. Кто из нас без греха? Я не маленький ребенок, которого надо всему учить. А она посмотрит по телеку какую-нибудь передачу и начинает мне рассказывать-воспитывать применительно к моей ситуации....Но особенно обидно то, что как будто у меня и хорошего-то ничего нет....Одни недостатки.
Очень хочется поддержки, а не бесконечного тыканья.
СсылкаПожаловаться
Для мамы мы всегда маленькие. Моя тоже насмотрится телевизор и начинает - что надо есть, что не надо, как похудеть и т.д. Я не обращаю внимания, благо вместе не живем. И про моих мужчин то же самое - ни один не нравился. Я думаю - мама считает, что ни один ее драгоценной доченьки не достоин.
KaterinaВ ответ на Мурис
Мурис
Для мамы мы всегда маленькие. Моя тоже насмотрится телевизор и начинает - что надо есть, что не надо, как похудеть и т.д. Я не обращаю внимания, благо вместе не живем. И про моих мужчин то же самое - ни один не нравился. Я думаю - мама считает, что ни один ее драгоценной доченьки не достоин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ей уже и говорила типа "есть вариант расстаться и остаться одной этого хочешь?" Все, что она может ответить "ничего я не хочу, мне тебя жалко". И продолжает давить на больную мозоль....
Мила
Любите и уважайте своих мам ,пока они рядом....а к их словам относитесь спокойно...пусть выговорится...вы тоже будете желать своим детям счастья ,как вы его понимаете.
АлексаВ ответ на Мила
Мила
Любите и уважайте своих мам ,пока они рядом....а к их словам относитесь спокойно...пусть выговорится...вы тоже будете желать своим детям счастья ,как вы его понимаете.
СсылкаПожаловаться
Нет мать в каком то соперничестве сдочерью объвиняют Чегог ей соперничать то пусть дочь вырастит до таких высот
KaterinaВ ответ на Мила
Мила
Любите и уважайте своих мам ,пока они рядом....а к их словам относитесь спокойно...пусть выговорится...вы тоже будете желать своим детям счастья ,как вы его понимаете.
СсылкаПожаловаться
Люблю и уважаю, поэтому не могу разорвать с ней общение. Звоню, приезжаю, забочусь... Но с ее стороны никакого понимания....
ЯНатальЯ
Чем дальше живешь тем больше любят.
Кофеманка
Я перестала делиться с мамой своими проблемами, когда наконец поняла, что кроме: "говорила я тебе", ничего не услышу. Я любила её и бесконечно благодарна ей за всё, но доверительных отношений между нами, увы, не было.
АлексаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Я перестала делиться с мамой своими проблемами, когда наконец поняла, что кроме: "говорила я тебе", ничего не услышу. Я любила её и бесконечно благодарна ей за всё, но доверительных отношений между нами, увы, не было.
СсылкаПожаловаться
А Вы своим детям не так говорите в моменты их непослушания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем