Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2011, Главная форумов

Неужели так будет продолжаться вечно? :(

Мой бросил пить резко 10 дней назад. Думала-вот оно счастье наступило,но ,как ни странно,стало еще хуже. Теперь он смотрит на меня как на шкаф,не обнимет лишний раз,не поцелует,не улыбнется,от секса отказывается под разными предлогами и,даже,на шутки не реагирует. Тут еще бывшая жена смски написывает. Я понять не могу,это такая реакция после резкого отказа от алкоголя или попахивает другой женщиной? Неужели так будет продолжаться вечно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Ефрем из СССР
Алкоголь тут ни при чём, проблема глубже
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
СсылкаПожаловаться

В чем?
СсылкаПожаловаться
Анрика

В чем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Постарайтесь спросить у него. Если не скажет - это уже плохой звоночек для вас.
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сказал,что просто нет настроения и все раздражает.
СсылкаПожаловаться
Анрика

СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Такое эмоциональное состояние после запоя, особенно длительного - нормальное явление. Ведите себя как ни в чем не бывало и постарайтесь не акцентировать на этом внимания. Если опять запьет - проблема серьезная, от алкоглизма надо лечиться, а если нет - это пройдет через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
Такое эмоциональное состояние после запоя, особенно длительного - нормальное явление. Ведите себя как ни в чем не бывало и постарайтесь не акцентировать на этом внимания. Если опять запьет - проблема серьезная, от алкоглизма надо лечиться, а если нет - это пройдет через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нет,пить он больше не собирается-решил для себя твердо,но поведение очень странное,вот я и подумала про любовницу,почему-то секс ему стал неинтересен :( Надеюсь,что скоро. Но понятие "некоторое время"-это сколько? Неделя,месяц?
СсылкаПожаловаться
Анрика

Нет,пить он больше не собирается-решил для себя твердо,но поведение очень странное,вот я и подумала про любовницу,почему-то секс ему стал неинтересен :( Надеюсь,что скоро. Но понятие "некоторое время"-это сколько? Неделя,месяц?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
тяжело ему видимо просто.раз решил твердо
СсылкаПожаловаться
Анрика

СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Зависит от стадии алкоголизма, он у всех очень индивидуально протекает, от характера человека, от его состояния здоровья, от жизненной ситуации. С потенцией проблемы тоже в таких случаях часто бывают, не обязательно это любовница. Твердо решил - к сожалению не показатель, если у него уже есть зависимость, сейчас он может твердо верить в то, что говорит, но в какой-то момент перестанет владеть собой. Он к наркологу когда-нибудь обращался, лечился?
СсылкаПожаловаться
Зависит от стадии алкоголизма, он у всех очень индивидуально протекает, от характера человека, от его состояния здоровья, от жизненной ситуации. С потенцией проблемы тоже в таких случаях часто бывают, не обязательно это любовница. Твердо решил - к сожалению не показатель, если у него уже есть зависимость, сейчас он может твердо верить в то, что говорит, но в какой-то момент перестанет владеть собой. Он к наркологу когда-нибудь обращался, лечился?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нет,не обращался и не лечился. Может сорваться. Но я понять не могу,почему,если он бросил пить,то это отразилось так негативно на наших отношениях. Я перестала чувствовать себя любимой,все совершенно изменилось,все наше общение практически свелось к нулю :(
СсылкаПожаловаться
Анрика

Нет,не обращался и не лечился. Может сорваться. Но я понять не могу,почему,если он бросил пить,то это отразилось так негативно на наших отношениях. Я перестала чувствовать себя любимой,все совершенно изменилось,все наше общение практически свелось к нулю :(
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
Когда человек пьет или принимает наркотики, он постоянно находится в состоянии измененного сознания, воспринимает свою жизнь и окружающих только через это состояние. Когда он бросает пить, тем более резко, у него изменяется психика, изменяется восприятие действительности, и жить ему становится труднее, т.к. алкоголь ему облегчал жизнь и общение. Он за долгое время привык строить взаимоотношения только будучи поддатым, а трезвый уже просто забыл, как это делается. Его сейчас все раздражает и напрягает, т.к. у зависимого человека алкоголь или наркота - это основной источник положительных эмоций, он с его помощью строит свою жизнь, а сейчас он его лишился. Поэтому ему все видится в черном цвете, в том числе и Вы. Это психологическая зависимость. Такие проблемы возникают в очень многих семьях, где алкоголики бросают пить - кажется что все должно быть зашибись, а на деле сразу непонятно откуда возникают вот такие заморочки. Он должен научиться жить трезвым, а Вы - воспринимать его трезвым. Обратитесь к психологу, специализирующемуся на проблемах зависимости, или в группу анонимных алкоголиков, можете даже сначала без него, если он не хочет, просто для себя, Вам будет проще с ним общаться. Не напрягайте его расспросами и разговорами на эту тему - он не сможет Вам объяснить свое состояние, будут возникать мысли - вот он бросил пить, и все стало плохо, а когда пил, было легче и лучше, это спровоцирует срыв
СсылкаПожаловаться
Анрика

СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Он должен адаптироваться. У него "ломка". Я как-то встретила знакомого, которого видела всегда только под шафе. Он всегда был веселый, прикольный. Но, когда я увидела его трезвое выражение лица, я подумала, что у него кто-то умер.
СсылкаПожаловаться
Zайпод
чувак просто взглянул на тебя трезвыми глазами...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться

И?
СсылкаПожаловаться
Анрика

И?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
и, собственно, все. ищи следующего алконавта...
СсылкаПожаловаться
Анрика

И?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
И... терпеть придется... Возможно, долго - несколько месяцев, пока он не научится веселиться и быть оптимистом без алкоголя. Какой ему щазз, нафиг секс? Если и будет, то когда совсем приспичит. Другая баба здесь, скорее всего, ни при чем.. Мой (хоть е не был алкоголиком в общепринятом смысле слова), когда закодировался, я думала, убью.. Такой сволочью тогда стал - особенно в первые пару месяцев. Иногда думала - лучше б выпил...Заводился с пол-оборота, все не так, "кошка топает"... Дурдом... Потом - постепенно получшело
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться
)))))))
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
да....у него наконец открылись глаза и он понял, какую он упорол ошибку по- пьяне...
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
да....у него наконец открылись глаза и он понял, какую он упорол ошибку по- пьяне...
СсылкаПожаловаться
Не слушайте, автор, у мужика просто состояние абстиненции,все силы брошены на то, чтобы его побороть.
СсылкаПожаловаться
А сильно пил то? Если он алкоголик со стажем, то он просто уже не помнит себя трезвым и не умеет по-другому жить, поэтому неадекватно себя ведет. Это часто провоцирует новые срывы, т.к. человеку трезвым быть неуютно. В таком случае к психологу нужно, если сам не отойдет через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
ИРГА
10 дней!!!!и как это он смог так долго держаться?
СсылкаПожаловаться
это такая реакция..он сейчас начнет еще резко сбрасывать вес, будет слабость,очень будет ныть печень.в общем это реально-ломка..если человек Вам дорг,поддержите..не сюсюканием,а ведите себя как обычно..и побольше домашних дел просите делать..ему сейчас тяжело.
СсылкаПожаловаться
это такая реакция..он сейчас начнет еще резко сбрасывать вес, будет слабость,очень будет ныть печень.в общем это реально-ломка..если человек Вам дорг,поддержите..не сюсюканием,а ведите себя как обычно..и побольше домашних дел просите делать..ему сейчас тяжело.
СсылкаПожаловаться

Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Анрика

Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Тут не просто спасибо. Бегом в аптеку, купите карсил.
Это лекарство, регенерирующее печень. Сейчас у парня организм чистится. Ему обязательно стоит помочь!
И ещё: не повредят натощак сырые яйца.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Тут не просто спасибо. Бегом в аптеку, купите карсил.
Это лекарство, регенерирующее печень. Сейчас у парня организм чистится. Ему обязательно стоит помочь!
И ещё: не повредят натощак сырые яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё глицин хорошо бы. А сон у него как?
СсылкаПожаловаться
Анрика

Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
да,обязательно Корсил,Эссенциале..готовтье пищу на пару..желательно преобладание животного жира над растительным..если не орвется -потянет на сладкое и сильно..не отказывайте ему в этом..это источник углеводов,который ему раньше давала водка..и позитива..с вашей стороны..он должен видеть,что Вы рады..в кино,ходите,в театры,не жалейте денег на такие маленькие радости,стройте планы..разговаривайте..и не бойтесь разговаривать об этом..спрашивайте,а тебе не хочется выпить?И удивляйтесь!восторгайтесь им,его силой характера!и наплюйте на всех..для того что бы бросить пить,нужна колоссальная сила воли,у многих её нет..
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru