Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели так легко все забыть?

У меня проблема. Я люблю мужчину. Прожили вместе 4 года. Всякое бывало, иногда и ссорились. Но я легко могла пойти на примерение. Он меня во всем, во всех отношениях устраивает. Вообщем, две недели назад я собралась и ушла (у него привычка была при ссоре говорить: "Не нравится - уходи";). Проглатывала всегда и все (он даже извиняться не умеет и не хочет, когда не прав), а сейчас все так накипело. И отношения-то у нас прекрасные, пока дело не доходит до его близких родственников. Вся проблема была в его отношении к их действиям, поведению, а вернее его бездействие. Его все устраивает. Я привлекательная, начитанная, образованная, хорошая хозяйка. Ему очень удобно и хорошо со мной было. И если бы он меня удержал, повел бы себя как взрослый человек, сказал бы: "Хорош, успокоимся и решим все проблемы и т.д.", я бы осталась. Потому что и не хотела-то уходить. Хотелось, чтобы он почувствовал, что может меня потерять.
За все это время он ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я. Я с ума схожу, реву, хожу мимо его дома, как пионерка влюбленная. А он? Неужели так легко все перечеркнуть. Как трамвай - ушел один, подойдет другой? Все мужчины такие или у меня только такой "ребенок"?
Мне совсем не нужен другой. Именно с ним я хотела бы прожить до конца дней своих. И уже сейчас я уверена, что под Новый год сама ему позвоню, даже если он не проявит себя никак. Или я не права? Может нужно переболеть и все. Но боюсь, я не смогу, вернее не захочу строить другие отношения. Никого не вижу рядом с собой, кроме него. Я ведь не глупый влюбленный подросток. Я действительно не могу без него...
Зая Смирная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
СветланаВ ответ на Алена
Алена
За ними никогда нельзя бегать, ждать, любить. Мужчины должны любить, ценить, заботиться о женщинах. Тебе надо показать, что он тебе не нужен и надоел. Куда нибудь нужно уехать, быть счастливой, себя любить и ты увидишь, как он начнет тебя искать, просить прощение, если нет значит такой не нужен.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано!
Алексей МихеевВ ответ на Алена
Алена
За ними никогда нельзя бегать, ждать, любить. Мужчины должны любить, ценить, заботиться о женщинах. Тебе надо показать, что он тебе не нужен и надоел. Куда нибудь нужно уехать, быть счастливой, себя любить и ты увидишь, как он начнет тебя искать, просить прощение, если нет значит такой не нужен.
СсылкаПожаловаться
За ними никогда нельзя бегать, ждать, любить. Мужчины должны любить, ценить, заботиться о женщинах. Тебе надо показать, что он тебе не нужен и надоел. Куда нибудь нужно уехать, быть счастливой, себя любить и ты увидишь, как он начнет тебя искать, просить прощение, если нет значит такой не нужен.

Мне кажется что вы просто не кого не любили и нужен вам не мужчина,а слизняк бесхрибетный.
к вам обращаюсь Алёна Украинская.
Алена
Будет еще как, мужчины слабые по натуре, и боятся быть брошенным и ненужным. Попробуй, и напишешь результат.
СпасВ ответ на Алена
Алена
Будет еще как, мужчины слабые по натуре, и боятся быть брошенным и ненужным. Попробуй, и напишешь результат.
СсылкаПожаловаться
они привыкают) -быть слабыми и некому ненужными и брошенными. - и вскоре это уже не проблема для них)
ЮляВ ответ на Алена
Алена
Будет еще как, мужчины слабые по натуре, и боятся быть брошенным и ненужным. Попробуй, и напишешь результат.
СсылкаПожаловаться
Будет еще как, мужчины слабые по натуре, и боятся быть брошенным и ненужным. Попробуй, и напишешь результат.

сначала вы со своим мужчиной попробуйте, а потом Зае совет давайте... ничего они не слабые, а обида в каждом есть, и гордость тоже...
Алексей МихеевВ ответ на Юля
Юля
Будет еще как, мужчины слабые по натуре, и боятся быть брошенным и ненужным. Попробуй, и напишешь результат.

сначала вы со своим мужчиной попробуйте, а потом Зае совет давайте... ничего они не слабые, а обида в каждом есть, и гордость тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно Юля
Марийка П.
У меня похожая ситуация. Тоже не хотела уходить. Ушла потому, что почувствовала, что он этого хочет, что без меня ему лучше. Не умеет сам расставаться вот и вынуждает меня. И всё ждала и надеялась, что остановит, что попросит вернуться. Потом, что хотя бы позвонит, чтобы поговорить со мной. И тот же вопрос, я то считала его близким и родным, а он... Неужели вот так легко можно всё забыть?
Сейчас стараюсь жить дальше. Звонить, пытаться вернуться не буду. Хочу любить и быть любимой. Если моя любовь ему не нужна, зачем навязывать нежеланный подарок. Себя я тоже люблю и знаю, что достойна любви. Он хороший человек, я желаю ему счастья. Он взрослый и умный, если его счастье без меня то так тому и быть.
Так что, здесь мой совет - пусть переболит, займитесь собой, новые увленчения-хобби, пусть в жизни будет больше событий.
Ещё бывает очень больно, но я предпочитаю думать, что это пройдёт.
Nina MelkovsВ ответ на Марийка П.
Марийка П.
У меня похожая ситуация. Тоже не хотела уходить. Ушла потому, что почувствовала, что он этого хочет, что без меня ему лучше. Не умеет сам расставаться вот и вынуждает меня. И всё ждала и надеялась, что остановит, что попросит вернуться. Потом, что хотя бы позвонит, чтобы поговорить со мной. И тот же вопрос, я то считала его близким и родным, а он... Неужели вот так легко можно всё забыть?
Сейчас стараюсь жить дальше. Звонить, пытаться вернуться не буду. Хочу любить и быть любимой. Если моя любовь ему не нужна, зачем навязывать нежеланный подарок. Себя я тоже люблю и знаю, что достойна любви. Он хороший человек, я желаю ему счастья. Он взрослый и умный, если его счастье без меня то так тому и быть.
Так что, здесь мой совет - пусть переболит, займитесь собой, новые увленчения-хобби, пусть в жизни будет больше событий.
Ещё бывает очень больно, но я предпочитаю думать, что это пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Molodec,Marijka! Ne unizhajsja,i Zae togo sovetuju. Peregorit!
Banan Perezrely
Конечно, жалко, 4 года коту под хвост... Но лучше не звоните, не ищите встреч. И я не хочу говорить - где ваша гордость и т.д. и т.п. Дело не в гордости, а в достоинстве. Если бы вы были ему нужны, то он бы вас вернул. И вообще, брак, отношения мужчины и женщины это постоянный компромисс, и оба должны идти на уступки. М.б. кто-то чаще, кто-то реже. Но если этот человек вам все 4 года при малейшем конфликте на дверь указывал и никогда не шел на примирение сам, значит вы просто не его женщина. Когда любят - берегут отношения, а не на дверь указывают. Займитесь собой, я тут одной девушке уже советовала, скоро новый год, всякие вечеринки, корпоративы, постарайтесь везде побывать, найти компанию для встречи нового года и отпустите его и ситуацию. Живите, а не тоскуйте, не сидите в 4-х стенах в надежде, что он позвонит. Если позвонит, то его звонок вас и у друзей застанет и на вечеринке. Тогда и решите, что делать. А если нет, то вы хоть не в одиночестве будете, а среди людей.
Зая СмирнаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Конечно, жалко, 4 года коту под хвост... Но лучше не звоните, не ищите встреч. И я не хочу говорить - где ваша гордость и т.д. и т.п. Дело не в гордости, а в достоинстве. Если бы вы были ему нужны, то он бы вас вернул. И вообще, брак, отношения мужчины и женщины это постоянный компромисс, и оба должны идти на уступки. М.б. кто-то чаще, кто-то реже. Но если этот человек вам все 4 года при малейшем конфликте на дверь указывал и никогда не шел на примирение сам, значит вы просто не его женщина. Когда любят - берегут отношения, а не на дверь указывают. Займитесь собой, я тут одной девушке уже советовала, скоро новый год, всякие вечеринки, корпоративы, постарайтесь везде побывать, найти компанию для встречи нового года и отпустите его и ситуацию. Живите, а не тоскуйте, не сидите в 4-х стенах в надежде, что он позвонит. Если позвонит, то его звонок вас и у друзей застанет и на вечеринке. Тогда и решите, что делать. А если нет, то вы хоть не в одиночестве будете, а среди людей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Banan, я вообще-то компанейский человек и организатор всех вечеринок в своем офисе. В этом нет проблем. И поклонник давний (без близких отношений) у меня есть (сколько раз он мне говорил: "Бросай своих пацанов...";), но мне нужен только ОН. То, что я не вернусь в его дом - это уже окночательно. А вот насчет встреч, как любовники, не могу зарекаться. Хочу только его видеть в своей постели. Но даже при моем желании, сто пудово, он будет выкабениваться. Потому что ему нужно, чтобы я САМА пришла к нему. Такой вот человек.
Nina MelkovsВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Спасибо Banan, я вообще-то компанейский человек и организатор всех вечеринок в своем офисе. В этом нет проблем. И поклонник давний (без близких отношений) у меня есть (сколько раз он мне говорил: "Бросай своих пацанов...";), но мне нужен только ОН. То, что я не вернусь в его дом - это уже окночательно. А вот насчет встреч, как любовники, не могу зарекаться. Хочу только его видеть в своей постели. Но даже при моем желании, сто пудово, он будет выкабениваться. Потому что ему нужно, чтобы я САМА пришла к нему. Такой вот человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Sochustvuju vam,no vy obrecheny.Nado vzjatj sebja v ruki.Zhelaju udachi.
Юлия Верещак
Я согласна с Banan Perezrely! Сама вот так поступила и ни капли не жалею!
Ольга Мирош
Конечно,звонить и искать встреч не стоит!!!Когда мужчине дороги отношения,он сделает все!!!,но не даст уйти!!!А если каждый раз говорилось "не нравиться-уходи",поверь,не нужны ему эти отношения.Ему просто удобно и все..Зато в новый год ты не потянешь с собой этого мужчину.Постарайся чаще бывать на праздниках,благо сейчас это не проблема!Удачи!!!
LanaE
не вздумайте звонить, читаю тут комментарии и думаю, что эти люди сотрят на ситуацию со стороны, сами в такой не были, я побывала, когда говорят не нравится уходи, это показатель. что человек может предать в любой момент Что и произошло у меня, пусть одумается и если он поймет чтовсе таки на компромисс должны идти ОБА, иначе это уже не отношения а пытка, тогда сам появится
k_ara k_ara
Все правильно, девочки! Как поется в песне:Возьми и отпути....Не ходи пионеркой, перебори себя, держись. Если твойчеловек,значит вернеться.Нельзя же все года при малейшем скандале указывать на дверь, да еще скандалить из за родственников.Правильно все, брак-это система компромисов и взаимных уступок.Пусть подумает, поймет что потерял.К тому же, скорее всего, раз он привык , что вы всегда идете на примирение, значит и не сомневается и в этом случае.Живет себе приспокойненько и ждет потихонечку , когда вы ему позвоните.А вы тоже, заставте его подергаться, чтоб понял, что не всегда так может быть., что и вы можете исчезнуть.Удачи вам!Все будет у вас хорошо!
liudmila glyshenkova
Зоя, а что значит :"действительно не могу без него"? Вот сейчас Вы без него - и можете. Не хотите, это другой вопрос. Вы не хотите быть без него. А он без Вас - хочет. И неважно какая Вы и какой он. Факт - "не позвонил, не поинтересовался". Возможно, он ждет, когда Вы сделаете первый шаг, ведь это Вы ушли. И, возможно, примирение состоится, захотела-ушла, захотела-вернулась. "Уходишь - пока, приходишь - привет" (с). Но вернетесь Вы к тому же, от чего ушли. Если согласны и дальше жить с таким мужчиной, можно попробовать предпринять шаги к примирению. Если же надеетесь, что он " почувствовал, что может меня потерять", и в силу этого изменит свое отношение, то это вряд ли. Судя по всему, он не боится Вас потерять. А насчет "других отношений", точнее отношений с другими - сейчас, конечно, не хочется, Вы так надорвались "строя" отношения с этим мужчиной, что надо силы на восстановление...Или непременно из одних отношений и сразу в другие? А через время природа возьмет своё и захочется еще чего-нибудь "построить"..или кого-нибудь "построить"...
Ольга СоколоваВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Зоя, а что значит :"действительно не могу без него"? Вот сейчас Вы без него - и можете. Не хотите, это другой вопрос. Вы не хотите быть без него. А он без Вас - хочет. И неважно какая Вы и какой он. Факт - "не позвонил, не поинтересовался". Возможно, он ждет, когда Вы сделаете первый шаг, ведь это Вы ушли. И, возможно, примирение состоится, захотела-ушла, захотела-вернулась. "Уходишь - пока, приходишь - привет" (с). Но вернетесь Вы к тому же, от чего ушли. Если согласны и дальше жить с таким мужчиной, можно попробовать предпринять шаги к примирению. Если же надеетесь, что он " почувствовал, что может меня потерять", и в силу этого изменит свое отношение, то это вряд ли. Судя по всему, он не боится Вас потерять. А насчет "других отношений", точнее отношений с другими - сейчас, конечно, не хочется, Вы так надорвались "строя" отношения с этим мужчиной, что надо силы на восстановление...Или непременно из одних отношений и сразу в другие? А через время природа возьмет своё и захочется еще чего-нибудь "построить"..или кого-нибудь "построить"...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Вы уже потеряли 4 года, зачем же увеличивать список потерь?!
В Вашем возрасте совсем не поздно все начать сначала!
Обязательно будут и новые чувства, и ноые более крепкие отношения. Главное сделать правильный вовод, проанализировав свои ошибки.
Зая СмирнаяВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Зоя, а что значит :"действительно не могу без него"? Вот сейчас Вы без него - и можете. Не хотите, это другой вопрос. Вы не хотите быть без него. А он без Вас - хочет. И неважно какая Вы и какой он. Факт - "не позвонил, не поинтересовался". Возможно, он ждет, когда Вы сделаете первый шаг, ведь это Вы ушли. И, возможно, примирение состоится, захотела-ушла, захотела-вернулась. "Уходишь - пока, приходишь - привет" (с). Но вернетесь Вы к тому же, от чего ушли. Если согласны и дальше жить с таким мужчиной, можно попробовать предпринять шаги к примирению. Если же надеетесь, что он " почувствовал, что может меня потерять", и в силу этого изменит свое отношение, то это вряд ли. Судя по всему, он не боится Вас потерять. А насчет "других отношений", точнее отношений с другими - сейчас, конечно, не хочется, Вы так надорвались "строя" отношения с этим мужчиной, что надо силы на восстановление...Или непременно из одних отношений и сразу в другие? А через время природа возьмет своё и захочется еще чего-нибудь "построить"..или кого-нибудь "построить"...
СсылкаПожаловаться
"Не могу без него" - это значит: долго не могу уснуть, думаю, перебарываю себя, размышляю о правильности своего поступка, реву при малейшей мысли о содеянном, хожу мимо его дома на работу и обратно (хотя и не по пути), даже (извините за подробности) не могу сама себя удовлетворить за это время, потому что ДУМАЮ О НЕМ, спрашиваю у общих знакомых, как он и где, спрашивал ли обо мне, держу в тайне от окружающих свой уход, дабы старые поклонники не навострили лыжи... Что еще может говорить о том, что мне тяжело без него.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
"Не могу без него" - это значит: долго не могу уснуть, думаю, перебарываю себя, размышляю о правильности своего поступка, реву при малейшей мысли о содеянном, хожу мимо его дома на работу и обратно (хотя и не по пути), даже (извините за подробности) не могу сама себя удовлетворить за это время, потому что ДУМАЮ О НЕМ, спрашиваю у общих знакомых, как он и где, спрашивал ли обо мне, держу в тайне от окружающих свой уход, дабы старые поклонники не навострили лыжи... Что еще может говорить о том, что мне тяжело без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зая, так это же всё нормальное состояние при расставании...Это всё надо пережить, как температуру при простуде..
Юля
Зая, что вы такая - как теленок ей Богу... у него видите ли привычка - не нравится - собирайся уходи!!!!гадость какая - если живете вместе значит семья, значит кров над головой общий (не важно как он вам достался), и поэтому никто никуда не уходит!!!
вот так в один далеко не прекрасный день вам просто напросто больше дверь и не откроют... что у нас дамы такие пошли - чуть что - к мамочке под крылышко... вышла замуж, сама свои проблемы решай!!!
поймите НЕЛЬЗЯ уходить, когда семья... МОЖНО уйти только один единственный раз, чтобы уже никогда не возвращаться, не превращайте свои ссоры в расставания, так и до настоящего рассования дойдете
оля жук
У менегала тепея так и произошло, правда через 2 месяца позвонил, а выгонял всегда точно также как и вас ваш. Просто знал что не умею ждать, так возвращалась 8 лет и щитала себя виноватой, теперь об этом обо всем жалею это не правильное поведение, нельзя уступать они этим пользуются. А нозвонить позвонит обязательно, я так думаю, а если нет значет Вы ему ненужны, не надо за ним бегать, я так 8 лет бегала, еперь жалею обо всем. Мой новый мужчинна, в которого я влюбилась без памяти, бросил меня, страдаю, но к бывшему возвращаться не хочу. Просто страшно оставаться одной не знаю сама что делать.
Аленка
Зая,Здравствуй.
Я тебе честно посоветую,уходи от него навсегда..Как бы не было потом тяжело..переболеешь,время залечит,главное ходи и общайся с людьми..Покажи ему,что ты без него королева и,что у тебя все "пучком".ты женщина и должна себя уважать!Мужчины должны бегать за нами,а не мы за ними..Он видит,что как захочет так и будет тобой крутить,захочет на спину положит,захочет пнет..Ты же не обезьянка,чтобы тебя за поводок дергать..Знаю,что больно и тяжело забыть того человека,который у тебя в душе так сидит глубоко..ты его действительно любишь...Он ты же сама видишь,что он ЭГОИСТ!!..А таким тоже нужны эгоисты...Как только он увидет,что ты спокойно живешь без него,он прибежит к тебе на коленках,а если не прибежит,значит он тебя не стоит..Ищи лучше другого,того,который тебя будет на руках носить и цветами посыпать и кофе в постель..И песок целовать за тобой..Того который тебя будет ценить и бояться потерять!я тебя прошу,только о двух вещах:
1)НЕ ЗВОНИ ЕМУ,как бы тебе не хотелось;
2)И забудь о нем(стань счастливой без него!!!)
Удачи тебе=))
Зая СмирнаяВ ответ на Аленка
Аленка
Зая,Здравствуй.
Я тебе честно посоветую,уходи от него навсегда..Как бы не было потом тяжело..переболеешь,время залечит,главное ходи и общайся с людьми..Покажи ему,что ты без него королева и,что у тебя все "пучком".ты женщина и должна себя уважать!Мужчины должны бегать за нами,а не мы за ними..Он видит,что как захочет так и будет тобой крутить,захочет на спину положит,захочет пнет..Ты же не обезьянка,чтобы тебя за поводок дергать..Знаю,что больно и тяжело забыть того человека,который у тебя в душе так сидит глубоко..ты его действительно любишь...Он ты же сама видишь,что он ЭГОИСТ!!..А таким тоже нужны эгоисты...Как только он увидет,что ты спокойно живешь без него,он прибежит к тебе на коленках,а если не прибежит,значит он тебя не стоит..Ищи лучше другого,того,который тебя будет на руках носить и цветами посыпать и кофе в постель..И песок целовать за тобой..Того который тебя будет ценить и бояться потерять!я тебя прошу,только о двух вещах:
1)НЕ ЗВОНИ ЕМУ,как бы тебе не хотелось;
2)И забудь о нем(стань счастливой без него!!!)
Удачи тебе=))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Умом я все это понимаю, теперь нужно научиться и разумом.
И вообще, для ОСТАЛЬНЫХ будет сказано:
НЕ К МАМОЧКЕ Я БЕЖАЛА....У меня есть своя квартира, и он об этом знает. Только туда я мечтала переехать как-нить вдвоем с ним со временем и жить до старости.
OlgaLicenko
Вас выгоняли неоднократно, Вам открытым текстом говорили ""Не нравится - уходи". Что ещё нужно сделать мужчине в данной ситуации, чтобы женщине стало понятно, что ОНА НЕ НУЖНА...
Юлия Соколова
Привет, Зая! Я Вас прекрасно понимаю, у меня похожая ситуация! Переосильте себя, не звоните к неу первой, пусть действительно осознает чувство потери!!!!Он никуда не денется, Вам нужно в первую очередь полюбить себя, тогда и окружающие Вас полюбят и будут ценить!!! Дело даже не в возрасте, а лично в нем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем