Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели так легко все забыть?

У меня проблема. Я люблю мужчину. Прожили вместе 4 года. Всякое бывало, иногда и ссорились. Но я легко могла пойти на примерение. Он меня во всем, во всех отношениях устраивает. Вообщем, две недели назад я собралась и ушла (у него привычка была при ссоре говорить: "Не нравится - уходи";). Проглатывала всегда и все (он даже извиняться не умеет и не хочет, когда не прав), а сейчас все так накипело. И отношения-то у нас прекрасные, пока дело не доходит до его близких родственников. Вся проблема была в его отношении к их действиям, поведению, а вернее его бездействие. Его все устраивает. Я привлекательная, начитанная, образованная, хорошая хозяйка. Ему очень удобно и хорошо со мной было. И если бы он меня удержал, повел бы себя как взрослый человек, сказал бы: "Хорош, успокоимся и решим все проблемы и т.д.", я бы осталась. Потому что и не хотела-то уходить. Хотелось, чтобы он почувствовал, что может меня потерять.
За все это время он ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я. Я с ума схожу, реву, хожу мимо его дома, как пионерка влюбленная. А он? Неужели так легко все перечеркнуть. Как трамвай - ушел один, подойдет другой? Все мужчины такие или у меня только такой "ребенок"?
Мне совсем не нужен другой. Именно с ним я хотела бы прожить до конца дней своих. И уже сейчас я уверена, что под Новый год сама ему позвоню, даже если он не проявит себя никак. Или я не права? Может нужно переболеть и все. Но боюсь, я не смогу, вернее не захочу строить другие отношения. Никого не вижу рядом с собой, кроме него. Я ведь не глупый влюбленный подросток. Я действительно не могу без него...
Зая Смирная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Людмила Егорова
Мы мужчинам прощаем свои ободы,а они нам даже наших обид не всегда простят.Какие они заморочные! А еще говорят "женщины себе накручивают что то".Что нам накручивать кроме семейных уз ,которые хотим сохранить на долгие годы.
Елена Прекрасная
Бегать туда-сюда конечно последнее дело! Он потом Вас вобще не во что будет ставить! А вот с поведением типа он должен чувтсвтовать и понимать - это заблуждение! Это вам надо с экстросенсом жить или к гадалке!Говорить надо мужчине то. что чувствуешь, а не подуразумевать, что он угадает! И потом это вы так думаете, что ему нужна хорошая хозяйка и т.д., а его может вполне устроить студентка с каждодневной яичницей! НЕ обижайтесь - это вам урок. Не слишком обольщайтесь насчёт мужской верности и т.д.!
Люба Матвейчук
Господи,ну почему женщины такие?Столько на земле брошенных,недолюбленных,одиноких,просто не найденных еще,а вы разбрасываетесь,как на базаре.Отношение к родственникам ее не устроило,внимания мало?А родственники это тоже его семьяи не будь родителей и его бы не было.Ты сама мамой будешь,а твоего сына(дочь) начнут ревновать к тебе и запрещать общаться,что ты будешь делать?Звони и никогда не поднимай эту тему.Выходи замуж,рожай детей,люби.
Зая СмирнаяВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Господи,ну почему женщины такие?Столько на земле брошенных,недолюбленных,одиноких,просто не найденных еще,а вы разбрасываетесь,как на базаре.Отношение к родственникам ее не устроило,внимания мало?А родственники это тоже его семьяи не будь родителей и его бы не было.Ты сама мамой будешь,а твоего сына(дочь) начнут ревновать к тебе и запрещать общаться,что ты будешь делать?Звони и никогда не поднимай эту тему.Выходи замуж,рожай детей,люби.
СсылкаПожаловаться
Когда я говорю о "родственниках" - речь идет не о родителях. У него двое детей, которых я уже воспринимала как своих. Стирала (первый год в ручную от носок до постельного белья), готовила, ухаживала, в школу на собрания ходила (он этого не любит - тяжело слущать гадости про своих), на КпДН защищала как курочка-наседка и много еще чего. Носки, шарфы вязала, дни рождения устраивала, в лагерь отдыха ездила сама (когда отей не мог лишь бы не почувствовали себя одинокими). Короче, меня можно назвать ЛОХУШКОЙ, но никак манипулятором, угрожающим "уйду!". У меня была семья и я ее пыталась сохранить. А у них была бесплатная домработница. Не хотела говорить, но пришлось. Подробностей всех отношений сказать не могу, это была моя семья. Но много обид накопилось. А главная при всем при этом - это "Не нравится - уходи".
Валентина Шарова
Ведь сам же сказал "Не нравится - уходи". Мое мнение, правельно и сделали, что ушли, если бы любил- остановил. Пофигист какой-то! Понимаю, что любите, но насильно ведь мил не будешь... А может одумается...
Наина
Нужно переболеть и все....
Наталья Ойгензихт
Привет, Зоя. Время все лечит....Браки создаются на небесах. Если эта твоя половинка ,то он будет с тобой. Надо ждать....А если это не твое , то через время ты забудешь про него....Держись все через это проходили....А время и правда лечит....
Елена
Если человек так сказал, значит он для себя решил.
А вы правильно сделали. Да тяжело, больно, обидно, сама была в подобной ситуации, и знаете ушел он. Он мне несколько раз говорил ("уходи, я тебе не держу", а я все была "при нем", именно так "при нем", и думала, что за слова он говорит?, ну и конечно понимала их по-своему, а в конечном итоге, он понял что я не уйду, и извиняюсь за подробности взял с собой пару носок и ушел, правда было к кому) Так что любите себя, цените себя, а боль, она забудится, не скоро правда, но забудится.
Евгения
С родственниками действительно интересный вопрос: Вы с ними живете? Если нет, то можно потерпеть несколько раз в год семейные встречи, даже если Вам свекровь какие-нибудь гадости говорит..Другое дело, если Вам приходится видеться по нескольку раз в неделю и выслушивать..разное :) Если вместе живете, единственное решение-разъехаться.Если не соглашается-уже ничем не помочь, уходите. Если нет, проще надо к его родственникам относиться, если все остальное Вас устраивает..Возможно, Вы его действительно очень в этом вопросе обижаете..
Алексей Михеев
Не слушай не кого,поступай так как подсказывает твоё сердце,я думаю он там у себя не прыгает от восторга и как пить дать сам думает о том как тебя вернуть,помоги ему,только разберись сразу(это самый удобный момент) что там за "тёрки" с родственниками ,а фраза "не нравится уходи" это своиобразная степень защиты кокда нечего сказать,слабый он.
Зая СмирнаяВ ответ на Алексей Михеев
Алексей Михеев
Не слушай не кого,поступай так как подсказывает твоё сердце,я думаю он там у себя не прыгает от восторга и как пить дать сам думает о том как тебя вернуть,помоги ему,только разберись сразу(это самый удобный момент) что там за "тёрки" с родственниками ,а фраза "не нравится уходи" это своиобразная степень защиты кокда нечего сказать,слабый он.
СсылкаПожаловаться
Оппа, вот точно в точку. Этакая фраза: "Не нравится - уходи" - это как раз таки от того, чтот НЕЧЕГО сказать больше. Нет никаких аргументов более. Неужели это сказал мужчина? Спасибо.
Алёна
Всем добрый вечер.
Очень тебя понимаю, ибо сама в похожей ситуацией, правда прожили мы всего пол года. Но не обо мне)) . Милая, ты подумай, без него ли тебе так плохо, или просто страх остаться самой? А если тебя завтра ждет встреча, которая перевернет всю твою жизнь, и ты почувствуешь, что значит , настоящие отношени, внимание, забота и любовь. Тяжело тут дать совет ( ибо сама на успокоительных), хочешь позвонить - позвони, поговори, узнай как он, будь сильнее его, но не извиняйся и не возвращайся к нему, хотя бы пока. Покажи , что ты сильнее. А сама в это же время живи. Гуляй, дышы, знакомся, да просто общайся в НЕТЕ с людьми. Но более не унижайся !!!На улице - Новый год, и счастье тебя не заставит себя ждать. Терпения тебе и спокойствия побольше. А будет тяжело, пиши, пообщаемся, отвлечемся, а там чем....БОГ не шутит!!!!
Целую тебя. АЛЕНКА!!!
Зая СмирнаяВ ответ на Алёна
Алёна
Всем добрый вечер.
Очень тебя понимаю, ибо сама в похожей ситуацией, правда прожили мы всего пол года. Но не обо мне)) . Милая, ты подумай, без него ли тебе так плохо, или просто страх остаться самой? А если тебя завтра ждет встреча, которая перевернет всю твою жизнь, и ты почувствуешь, что значит , настоящие отношени, внимание, забота и любовь. Тяжело тут дать совет ( ибо сама на успокоительных), хочешь позвонить - позвони, поговори, узнай как он, будь сильнее его, но не извиняйся и не возвращайся к нему, хотя бы пока. Покажи , что ты сильнее. А сама в это же время живи. Гуляй, дышы, знакомся, да просто общайся в НЕТЕ с людьми. Но более не унижайся !!!На улице - Новый год, и счастье тебя не заставит себя ждать. Терпения тебе и спокойствия побольше. А будет тяжело, пиши, пообщаемся, отвлечемся, а там чем....БОГ не шутит!!!!
Целую тебя. АЛЕНКА!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибочки! Но вот проситься обратно и унижаться в мои планы не входит... Если только использовать его так же, как он меня.
АлёнаВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Спасибочки! Но вот проситься обратно и унижаться в мои планы не входит... Если только использовать его так же, как он меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Использовать его - не стоит, и и делать то, что бы себе не посоветовала. ( ибо все плохое , как и хорошее к нам возвращаеться бумерангом, - это закон жизни). Я имела в виду, избегать его и делать врагом не надо. Хочеться позвонить, позвони, со временем, ты сама перестанешь этого хотеть. Не делай СЕБЕ больно, я это имела в виду. Может услышав его голос, тебе станет чуть-чуть легче, чем "думкой боготеть". Поговорила, и ложи трубку, пусть он теперь в голове у себя ковыряеться))
Както одна взрослая женщина дала мне совет. не делай того, что тебе очень приносит боль. Не будет так болеть - сама все сделаешь (или примешь, или пошлешь). . Мне помогает, не легче, но проше. Захотела - позвонила, поговорила, и попрощалась и легче . А раньше плакала, и боролась с гордостью, а от этого мне легче совсем не становилась. ТЕПЕРЬ Я СЕБЕ НИВЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЮ)))!!! Лишьбы не страдать)))
Зая СмирнаяВ ответ на Алёна
Алёна
Использовать его - не стоит, и и делать то, что бы себе не посоветовала. ( ибо все плохое , как и хорошее к нам возвращаеться бумерангом, - это закон жизни). Я имела в виду, избегать его и делать врагом не надо. Хочеться позвонить, позвони, со временем, ты сама перестанешь этого хотеть. Не делай СЕБЕ больно, я это имела в виду. Может услышав его голос, тебе станет чуть-чуть легче, чем "думкой боготеть". Поговорила, и ложи трубку, пусть он теперь в голове у себя ковыряеться))
Както одна взрослая женщина дала мне совет. не делай того, что тебе очень приносит боль. Не будет так болеть - сама все сделаешь (или примешь, или пошлешь). . Мне помогает, не легче, но проше. Захотела - позвонила, поговорила, и попрощалась и легче . А раньше плакала, и боролась с гордостью, а от этого мне легче совсем не становилась. ТЕПЕРЬ Я СЕБЕ НИВЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЮ)))!!! Лишьбы не страдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, моя классная руководительница (ХОРОШАЯ Женщина была) так же говорила: "Не делай того, чего бы не хотелось, чтобы сделали тебе". Единственное о чем жалею - это его гордость. Почему я так сильно переживаю? Потому что у меня был молодой человек 12 лет назад (ЛЮБОВЬ, ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА и т.д.), так вот, внезапно по несчастному случаю он погиб. С тех пор я очень берегу каждый момент своей (нашей) жизни. Это и есть то обстоятельство, благодаря которому я очень долго терпела все. Потому что жизнь ОДНА. Может завтра меня не станет, или его. С такими мыслями (не дай Бог этот день станет последним!) я всегда шла на примерение первой.
Гульнара Немагатуллина
привет Зая. не звани сама ты достойна любви большой и взаимной . время раставит все по местам . Удачи и главное терпение.
Наиля галеева
Зая, милая, не звони,терпи сколько можешь.Не можешь - все равно терпи. Можно плакать, выть, бить посуду и биться головой об стену, только не звонить, будет хуже. ОН САМ ПОЗВОНИТ! Вот увидишь! Четыре года жизни не вычеркнешь при всем желании. То что на компромиссы шла только ты, приучило его к мысли о том, что ты слабее его и для того, чтобы его мнение изменилось, нужно время. (А то что ты слабее -это не в упрек тебе, тот кто любит, всегда уязвим, потому что открыт и беззащитен). Ждать тяжело, каждая минута кажется вечностью, но не смертельно, поверь. А когда он позвонит (это будет обязательно, и не таких ломали), уже ты будешь решать, возвращаться тебе или нет. То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Зая СмирнаяВ ответ на Наиля галеева
Наиля галеева
Зая, милая, не звони,терпи сколько можешь.Не можешь - все равно терпи. Можно плакать, выть, бить посуду и биться головой об стену, только не звонить, будет хуже. ОН САМ ПОЗВОНИТ! Вот увидишь! Четыре года жизни не вычеркнешь при всем желании. То что на компромиссы шла только ты, приучило его к мысли о том, что ты слабее его и для того, чтобы его мнение изменилось, нужно время. (А то что ты слабее -это не в упрек тебе, тот кто любит, всегда уязвим, потому что открыт и беззащитен). Ждать тяжело, каждая минута кажется вечностью, но не смертельно, поверь. А когда он позвонит (это будет обязательно, и не таких ломали), уже ты будешь решать, возвращаться тебе или нет. То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
СсылкаПожаловаться
Я согласна в том, что чем дольше я терплю, тем больше шансов, что он поймет, что ТАКУЮ, как Я он не найдет. Потому что у него такой характер, что не каждая девушка будет терпеть, любить, быть ласковой, нежной, сумасбродной, смешной, как ему нравится. У него ведь еще и условия были при нашей встрече к девушкам (молодая, привлекательная, сексуальная, с чувстом юмора, образованная, хозяйственная, без детей, с отдельным жильем и т.д.) - он бросил девушку, с которой время прводил до меня - ради меня. Прямо перед ней сказал (когда она спросила: "ЭТО кто?";): "Моя девушка". В том, что он позвонит КОГДА-НИБУДЬ я не сомневаюсь. Я хочу сейчас. Просто я боюсь, что время уйдет. Я не боюсь остаться одна. Я боюсь возвращаться к развалинам (это для меня означает прежде всего - его "родственники" почувствуют, что можно меня заменить, он пошляется "по бабам", а мне "чужая грязь не нужна", потеря времени в рождении ребенка, осуществлении совместных планов и т.д. )
Татьяна
Зая,все мужчины такие.Значит вас он не любил,иначе вас не отпустил,и звонил бы сейчас надрывался.)))
Сосо_do_Chanel
насильно мил не будешь:)))
Зая Смирная
Спасибочки всем за отклики. во многом вы правы. Да я и сама это понимаю умом, только вот сердце (душа, как хотите) - такие предатели....Обязательно сообщу отдельной темкой, как все сложится дальше. Сейчас затеяла ремонт, походы в бассейн. Ведь КУЧА времени появилась....:-)
Banan PerezrelyВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Спасибочки всем за отклики. во многом вы правы. Да я и сама это понимаю умом, только вот сердце (душа, как хотите) - такие предатели....Обязательно сообщу отдельной темкой, как все сложится дальше. Сейчас затеяла ремонт, походы в бассейн. Ведь КУЧА времени появилась....:-)
СсылкаПожаловаться
Молодец, занятое тело - душе отдых. И потом фраза - не захочу строить отношений с другим. Понятно, что сегодня не хочешь, все-таки 4 года были вместе. Но чуть погодя и боль притупится и желания появятся. Только нужно себя в руки взять, настроить себя на позитив, а не зацикливаться на нем и не страдать, думать, какая я несчастная. И про отношения с другими - м.б. и цинично это покажется - все познается в сравнении))) Это не значит, что нужно прыгнуть в первую попавшуюся постель или пуститься во все тяжкие. Но не в коем случае не нужно исключать себе такого варианта, давать себе такие установки. Если он все-таки ваш мужчина, а вы его женщина, то и после знания другого и другой вы будете вместе. Судьба всегда догонит. А м.б. через год вы его и не вспомните. И все изменения произойдут только тогда, когда вы ситуацию отпустите, жить начнете. То есть - работайте с головой, вы уже на правильном пути)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем