Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели так легко все забыть?

У меня проблема. Я люблю мужчину. Прожили вместе 4 года. Всякое бывало, иногда и ссорились. Но я легко могла пойти на примерение. Он меня во всем, во всех отношениях устраивает. Вообщем, две недели назад я собралась и ушла (у него привычка была при ссоре говорить: "Не нравится - уходи";). Проглатывала всегда и все (он даже извиняться не умеет и не хочет, когда не прав), а сейчас все так накипело. И отношения-то у нас прекрасные, пока дело не доходит до его близких родственников. Вся проблема была в его отношении к их действиям, поведению, а вернее его бездействие. Его все устраивает. Я привлекательная, начитанная, образованная, хорошая хозяйка. Ему очень удобно и хорошо со мной было. И если бы он меня удержал, повел бы себя как взрослый человек, сказал бы: "Хорош, успокоимся и решим все проблемы и т.д.", я бы осталась. Потому что и не хотела-то уходить. Хотелось, чтобы он почувствовал, что может меня потерять.
За все это время он ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я. Я с ума схожу, реву, хожу мимо его дома, как пионерка влюбленная. А он? Неужели так легко все перечеркнуть. Как трамвай - ушел один, подойдет другой? Все мужчины такие или у меня только такой "ребенок"?
Мне совсем не нужен другой. Именно с ним я хотела бы прожить до конца дней своих. И уже сейчас я уверена, что под Новый год сама ему позвоню, даже если он не проявит себя никак. Или я не права? Может нужно переболеть и все. Но боюсь, я не смогу, вернее не захочу строить другие отношения. Никого не вижу рядом с собой, кроме него. Я ведь не глупый влюбленный подросток. Я действительно не могу без него...
Зая Смирная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Зая Смирная
Кстати, мне 30 лет, ему - 40. У него был брак. Я свободная от всего и от всех :-)
Комментарий удален.Почему?
Зая СмирнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вы ошибаетесь. Я все 4 года шла на компромиссы. Если Вы читали внимательно, то должны были понять. Если бы Вы знали всех обстоятельств с его "родственникми" Вы бы поняли сколько я шла навстречу. И ни разу не уходила, не угрожала, а терпела. Манипуляции - это не мой стиль отношений.
RubiNВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Вы ошибаетесь. Я все 4 года шла на компромиссы. Если Вы читали внимательно, то должны были понять. Если бы Вы знали всех обстоятельств с его "родственникми" Вы бы поняли сколько я шла навстречу. И ни разу не уходила, не угрожала, а терпела. Манипуляции - это не мой стиль отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я все 4 года шла на компромиссы" И "Манипуляции - это не мой стиль отношений"-противоречат друг другу. Это и есть манипуляции. Если Вы ТАК нарягались 4 года-спрашивается-зачем Вы с ним жили.?:)) Он прав.
ОльгаВ ответ на RubiN
RubiN
"Я все 4 года шла на компромиссы" И "Манипуляции - это не мой стиль отношений"-противоречат друг другу. Это и есть манипуляции. Если Вы ТАК нарягались 4 года-спрашивается-зачем Вы с ним жили.?:)) Он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы и дальше будете терпеть, и позвоните, и прибежите, и , простите, в попу поцелуете за свои же обиды!!!!А не звонит он Вам , потому что знает, что так оно и будет!!! Если мужика кто зацепит за живое, он и в 50 лет будет как пацан горы сворачивать, а вашему просто удобняк с вами: он об вас ножки вытрет , а вы сами за это еще и прощения у него попросите!!!
Lolita LolitaВ ответ на RubiN
RubiN
"Я все 4 года шла на компромиссы" И "Манипуляции - это не мой стиль отношений"-противоречат друг другу. Это и есть манипуляции. Если Вы ТАК нарягались 4 года-спрашивается-зачем Вы с ним жили.?:)) Он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, девушка жила с ним 4 года, потому что надеялась, как это обычно бывает, что все наладиться. А сейчас пришел момент, когда стакан переполнен, она собралась и ушла от обиды.
Зая, я хочу Вам сказать, что у меня была аналогичная ситуация с мужчиной, я потратила 2 года жизни на него. И бездействие, и "не нравится - не ешь" были. И мои слезы, надежды что все-таки всё изменится, расставания, примирения по моей же инициативе. Но в один момент, после очередной ссоры я поняла, что больше не хочу так жить. Пусть у него будет девушка, которую будет все устраивать, наверняка такая найдется. Я не стала больше звонить. Через месяц или два он сам стал мне звонить и писать. Но за это время я поняла, что просто больше НЕ ХОЧУ. Мне было безумно жаль только того времени, что я провела с этим человеком. Отношения - это взаимный компромисс, а такие мужчины не знают что это такое. Вам всего 30 лет, а ведь когда Вы стали с ним встречаться, Вам было 26. Пожалейте свою молодость, пожалейте свое время - его уже никогда не вернуть. Сходите с подругами в клуб, ищите общения с другими мужчинами, необязательно отношений. Просто пообщайтесь, Вы сами всё поймете.
Зая СмирнаяВ ответ на Lolita Lolita
Lolita Lolita
Я думаю, девушка жила с ним 4 года, потому что надеялась, как это обычно бывает, что все наладиться. А сейчас пришел момент, когда стакан переполнен, она собралась и ушла от обиды.
Зая, я хочу Вам сказать, что у меня была аналогичная ситуация с мужчиной, я потратила 2 года жизни на него. И бездействие, и "не нравится - не ешь" были. И мои слезы, надежды что все-таки всё изменится, расставания, примирения по моей же инициативе. Но в один момент, после очередной ссоры я поняла, что больше не хочу так жить. Пусть у него будет девушка, которую будет все устраивать, наверняка такая найдется. Я не стала больше звонить. Через месяц или два он сам стал мне звонить и писать. Но за это время я поняла, что просто больше НЕ ХОЧУ. Мне было безумно жаль только того времени, что я провела с этим человеком. Отношения - это взаимный компромисс, а такие мужчины не знают что это такое. Вам всего 30 лет, а ведь когда Вы стали с ним встречаться, Вам было 26. Пожалейте свою молодость, пожалейте свое время - его уже никогда не вернуть. Сходите с подругами в клуб, ищите общения с другими мужчинами, необязательно отношений. Просто пообщайтесь, Вы сами всё поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Lolita. В том то и дело, что когда мужчина тебе говорит, что он уже нагулялся, "у всех баб там все одинаково", что ты прекарсно готовишь, хорошая хозяйка и коллеги-мужчину прут от его жены и т.д. Думаешь, действительно, все наладится....Но он так прекрасен внешен, что чувствует себя таким МАЧО, которого обязательно "кто-нить подберет" и поэтому гордость в нем просто "ПЫЛАЕТ".
Lolita LolitaВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Спасибо, Lolita. В том то и дело, что когда мужчина тебе говорит, что он уже нагулялся, "у всех баб там все одинаково", что ты прекарсно готовишь, хорошая хозяйка и коллеги-мужчину прут от его жены и т.д. Думаешь, действительно, все наладится....Но он так прекрасен внешен, что чувствует себя таким МАЧО, которого обязательно "кто-нить подберет" и поэтому гордость в нем просто "ПЫЛАЕТ".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зай, не слушайте всех, кто пишет Вам всякие гадости, вроде как "Вы сами виноваты" и т.д. Вы виноваты лишь в том, что темпераментны и можете чувствовать, любить, Вы в душе юная девушка, а этот мужчина уже древний старик, для которого у всех баб все одинаково. Сколько я знала мужчин - все настолько разные, как будто с разных планет, и в том числе и "там". Я не была с женщиной, но думаю, что и женщины все очень-очень разные. А он подходит потребительски к женщине, и если размышлять кто как сексом занимается в плане элементарной техники, то, конечно, все одинаковые, всё население земли не оригинально, и у женщин, извините, влагалище в одном и том же месте все время находится.
И то, что он хорошо выглядит - это так поверхностно, Вы сейчас рассуждаете не на холодную голову, у Вас перед глазами его образ, Вы сами придумали, что он мачо, а он и рад подигрывать.
Вам не нужен мужчина, которого ""кто-нить подберет". Вы знаете это. Поставьте точку. Вы сначала полюбите себя, потом полюбят Вас, потом полюбите ВЫ. Вы этого достойны, Вы страстная женщина, с этим сухарем Вы завяните, не губите себя, милая.
ЮляВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Спасибо, Lolita. В том то и дело, что когда мужчина тебе говорит, что он уже нагулялся, "у всех баб там все одинаково", что ты прекарсно готовишь, хорошая хозяйка и коллеги-мужчину прут от его жены и т.д. Думаешь, действительно, все наладится....Но он так прекрасен внешен, что чувствует себя таким МАЧО, которого обязательно "кто-нить подберет" и поэтому гордость в нем просто "ПЫЛАЕТ".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Lolita. В том то и дело, что когда мужчина тебе говорит, что он уже нагулялся, "у всех баб там все одинаково", что ты прекарсно готовишь, хорошая хозяйка и коллеги-мужчину прут от его жены и т.д. Думаешь, действительно, все наладится....Но он так прекрасен внешен, что чувствует себя таким МАЧО, которого обязательно "кто-нить подберет" и поэтому гордость в нем просто "ПЫЛАЕТ".

в тотм то самое обидное и есть, что они держат нас такими надеждами, по словам получается, что все вот вот наладится... а на самом деле - фиг... у меня друг был, он после 35 вообще жениться не хотел, привык, с дамами встречался, но жить вместе - ни ни...
Зая СмирнаяВ ответ на RubiN
RubiN
"Я все 4 года шла на компромиссы" И "Манипуляции - это не мой стиль отношений"-противоречат друг другу. Это и есть манипуляции. Если Вы ТАК нарягались 4 года-спрашивается-зачем Вы с ним жили.?:)) Он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое ощущение, что Вы просто глупая.. Простите... Читать научитесь. Прощайте.
Зая СмирнаяВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
У меня такое ощущение, что Вы просто глупая.. Простите... Читать научитесь. Прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не Вам Lolita, я промахнулась.
RubiNВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
У меня такое ощущение, что Вы просто глупая.. Простите... Читать научитесь. Прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам пакеда, "начитанная, образованная" девушка!:)
АнитаВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Вы ошибаетесь. Я все 4 года шла на компромиссы. Если Вы читали внимательно, то должны были понять. Если бы Вы знали всех обстоятельств с его "родственникми" Вы бы поняли сколько я шла навстречу. И ни разу не уходила, не угрожала, а терпела. Манипуляции - это не мой стиль отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошибаетесь. Я все 4 года шла на компромиссы. Если Вы читали внимательно, то должны были понять. Если бы Вы знали всех обстоятельств с его "родственникми" Вы бы поняли сколько я шла навстречу. И ни разу не уходила, не угрожала, а терпела. Манипуляции - это не мой стиль отношений.

Манипуляция-это его стиль отношения, раз все эти 4 года вы стояли на коленках, да да, именно так. Сразу видно кто в этих отношениях хазяин. Поэтому он и не делает шаг вперед, т.к. знает, что рано или поздно сделаете его вы, потому как всегда так было.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Анита
Анита
Вы ошибаетесь. Я все 4 года шла на компромиссы. Если Вы читали внимательно, то должны были понять. Если бы Вы знали всех обстоятельств с его "родственникми" Вы бы поняли сколько я шла навстречу. И ни разу не уходила, не угрожала, а терпела. Манипуляции - это не мой стиль отношений.

Манипуляция-это его стиль отношения, раз все эти 4 года вы стояли на коленках, да да, именно так. Сразу видно кто в этих отношениях хазяин. Поэтому он и не делает шаг вперед, т.к. знает, что рано или поздно сделаете его вы, потому как всегда так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас была игра в одни ворота, вы всегда его прощали. Как правило, такие игры не долговечны. И по сути, в этом виноваты вы сами. Надо знать, когда надо самой подойти, а когда надо ждать. Вы жили по другому принципу.
Зая СмирнаяВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
У вас была игра в одни ворота, вы всегда его прощали. Как правило, такие игры не долговечны. И по сути, в этом виноваты вы сами. Надо знать, когда надо самой подойти, а когда надо ждать. Вы жили по другому принципу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, я согласна с Вами. Это игра в одни ворота. Печально, но эти же слова я говорила ему частенько, что наши отношения - это игра в одни ворота.
Irka
За все это время он ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я.
вот его истинное отношения к Вам.
думаю, первой все-таки звонить не надо, если Вы ему нужны - сам позвонит.
Зая СмирнаяВ ответ на Irka
Irka
За все это время он ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я.
вот его истинное отношения к Вам.
думаю, первой все-таки звонить не надо, если Вы ему нужны - сам позвонит.
СсылкаПожаловаться
С Вами я согласна в том, что это показывает его истинное отношение ко мне. Поэтому пока и держусь. Иначе давно бы уже позвонила. Я ему так и сказала, что ухожу не от него, а от его "родственников" и что буду ждать его, пока не повзрослеет...
RubiNВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
С Вами я согласна в том, что это показывает его истинное отношение ко мне. Поэтому пока и держусь. Иначе давно бы уже позвонила. Я ему так и сказала, что ухожу не от него, а от его "родственников" и что буду ждать его, пока не повзрослеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь другие люди(родственники)? Он вправе как угодно с ними себя вести. Ах, да...манипуляции-не Ваш стиль:))
ЛиляВ ответ на RubiN
RubiN
А при чем здесь другие люди(родственники)? Он вправе как угодно с ними себя вести. Ах, да...манипуляции-не Ваш стиль:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы все с манипуляциями... Просто ей хочется, чтоб ее любили... А им, по-моему все равно-баб много, рвем их на части-они и не переживают: не эта, так другая... Вон, на форумах, одни девчачьи переживания, а у мужиков никаких переживаний по нашей части... А уж если мужик все-таки влюбится, то и позвонит и появится и горы свернет! Если Вы ему нужны-непременно появится, а если не нужны-так зачем ему звонить? Чтоб о себе напомнить? Тот, кто любит, не забудет...
ЮляВ ответ на Лиля
Лиля
Да что Вы все с манипуляциями... Просто ей хочется, чтоб ее любили... А им, по-моему все равно-баб много, рвем их на части-они и не переживают: не эта, так другая... Вон, на форумах, одни девчачьи переживания, а у мужиков никаких переживаний по нашей части... А уж если мужик все-таки влюбится, то и позвонит и появится и горы свернет! Если Вы ему нужны-непременно появится, а если не нужны-так зачем ему звонить? Чтоб о себе напомнить? Тот, кто любит, не забудет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что Вы все с манипуляциями... Просто ей хочется, чтоб ее любили... А им, по-моему все равно-баб много, рвем их на части-они и не переживают: не эта, так другая... Вон, на форумах, одни девчачьи переживания, а у мужиков никаких переживаний по нашей части... А уж если мужик все-таки влюбится, то и позвонит и появится и горы свернет! Если Вы ему нужны-непременно появится, а если не нужны-так зачем ему звонить? Чтоб о себе напомнить? Тот, кто любит, не забудет...

да уж....мужчины на форумах горздо меньше времени проводят... им не до наших душевных терзаний... они на форум с конкретными вопросами выходят - моя мне изменила, или я нашел другую... т.е. уже факт, а мы только о возможностях постоянно рассуждаем, сами свои проблемы мусолим....и ведь что самое обидное - действительно ведь хочется обсудить....мой вот меня иногда просто не понимает, а хочется узнать мнение других по этому поводу....
Зая СмирнаяВ ответ на RubiN
RubiN
А при чем здесь другие люди(родственники)? Он вправе как угодно с ними себя вести. Ах, да...манипуляции-не Ваш стиль:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу вдаваться в подробности. Но если Ваш муж будет своих "родственников" все время выгораживать, оправдывать, защищать и т.д. А Вас нет? При любой Вашей оплошности (с его точки зрения), только упрек и обещание, что "так больше не будет". Что же это за брак? Должна же быть справедливость, Компромисс какой-то в отношениях... Сначала он старался, а потом... кровь взяла вверх.
Зая СмирнаяВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
Не хочу вдаваться в подробности. Но если Ваш муж будет своих "родственников" все время выгораживать, оправдывать, защищать и т.д. А Вас нет? При любой Вашей оплошности (с его точки зрения), только упрек и обещание, что "так больше не будет". Что же это за брак? Должна же быть справедливость, Компромисс какой-то в отношениях... Сначала он старался, а потом... кровь взяла вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять я мимо. То ли с компом что... Это для RubiN.
Зая Смирная
С Вами я согласна в том, что это показывает его истинное отношение ко мне. Поэтому пока и держусь. Иначе давно бы уже позвонила. Я ему так и сказала, что ухожу не от него, а от его "родственников" и что буду ждать его, пока не повзрослеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что именно Вы хотите от него, быть замужем за ним, рожать ему детей, или просто быть вдвоем?
а он? говорил о том, что хотит чего-то такого же с Вами? (тоесть, у него есть какие-то планы на будующее)
Зая СмирнаяВ ответ на Irka
Irka
а что именно Вы хотите от него, быть замужем за ним, рожать ему детей, или просто быть вдвоем?
а он? говорил о том, что хотит чего-то такого же с Вами? (тоесть, у него есть какие-то планы на будующее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу от него ребенка. Теперь тем более, чтобы часть его осталась со мной (такой же длинноногой и стройной русой девочкой с синими галзами....Ммммммм). Он всегда говорил, что хочет, чтобы я родила ему девочку (мне все равно, лишь бы здоров был ребенок). Строили планы на строительство дома. И совместной жизни до старости. Как бы это ни звучало смешно и наивно, но это так.
Зая Смирная
Я хочу от него ребенка. Теперь тем более, чтобы часть его осталась со мной (такой же длинноногой и стройной русой девочкой с синими галзами....Ммммммм). Он всегда говорил, что хочет, чтобы я родила ему девочку (мне все равно, лишь бы здоров был ребенок). Строили планы на строительство дома. И совместной жизни до старости. Как бы это ни звучало смешно и наивно, но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу от него ребенка. Строили планы на строительство дома. И совместной жизни до старости.
а он ребенка хочет от Вас? если да, то почему бы и не вернуться к нему.
есть планы на общее имущество - вообще прекрасно.
желаю Вам исполнения желаний!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем