Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели так трудно бросить курить?

Тем более когда женщина готовится стать мамой.
Что заставляет брать в рот сигарету, если хочешь бросить курить?
Чего не хватает для избавления от этой привычки?
Олег Мотков забанен на месяц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Бастет_Bȝstt
силы воли
Олег Мотков забанен на месяцВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
силы воли
СсылкаПожаловаться
в чём измеряется?
Олег Мотков забанен на месяц
в чём измеряется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исключительно в силе, мотивации и желании
Эйве
это распущенность
Юлия Прокопьева
Не хватает ума, чтобы не начинать
Олег Мотков забанен на месяцВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Не хватает ума, чтобы не начинать
СсылкаПожаловаться
согласен, купились на рекламу и пропаганду
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Не хватает ума, чтобы не начинать
СсылкаПожаловаться
Это ты, чтоль, нам тут это говоришь-лицо, напрочь лишённое интеллекта?)
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Не хватает ума, чтобы не начинать
СсылкаПожаловаться
Это ты, чтоль, нам тут это говоришь-лицо, напрочь лишённое интеллекта?)
Lady KilligrewВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Не хватает ума, чтобы не начинать
СсылкаПожаловаться
какой ум у подростка???
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Lady Killigrew
Lady Killigrew
какой ум у подростка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас хватало в подростковом возрасте. Девочки почти не курили
Глава
А мне нравится курить!
Успокаивает, мысли умные посещают

Но во время беременностей и кормлений ни-ни! Хотя ломало не по детски.
Любовь КайдаловаВ ответ на Глава
Глава
А мне нравится курить!
Успокаивает, мысли умные посещают

Но во время беременностей и кормлений ни-ни! Хотя ломало не по детски.
СсылкаПожаловаться
Главное слово "нравится". Многие начинаю опять курить, чтоб не набирать вес.
Олег Мотков забанен на месяцВ ответ на Глава
Глава
А мне нравится курить!
Успокаивает, мысли умные посещают

Но во время беременностей и кормлений ни-ни! Хотя ломало не по детски.
СсылкаПожаловаться
Между курением умных мыслей нет?
Глава
Да они у меня все умный, но при курятине приходят наиумнейшие из них
Игорь
Советую Алиен кара книга и видео есть! Силы воли не достаточно я 5 раз бросал курить не сложно, но потом начинал! Алкоголь, стресс, скандал в семье.... Сейчас не курю 2 года и 6 мес и никогда не закурю
Игорь
Стресс.... Никотин его и даёт и снимает сигарета только никотиновый стресс!
получается чувствуем облегчение от курения в стрессовой ситуации(иллюзия)
Юлия Волчихина
Курение - это привычка, ощущение постоянства, медитация. Если оборвать цепочку привычек и заменить на похожую медитацию (чаепитие, например), то становится легче отказаться. Кроме своего здоровья и денег особо терять нечего. К тому же раньше было общепринято, что курили одни мужчины и женщины от этого меньше их не любили, между прочим). Каждый человек это проходит, кто-то в юности, ктт-то в зрелости, но так.
Перед беременностью, во время и после - согласна, нужно думать о здоровье другого человека.
Мне вот, например, в свое время очень помог контроль со стороны мужчины, поэтому, мужчины, задумайтесь!)
Юлия Волчихина
Курение - это привычка, ощущение постоянства, медитация. Если оборвать цепочку привычек и заменить на похожую медитацию (чаепитие, например), то становится легче отказаться. Кроме своего здоровья и денег особо терять нечего. К тому же раньше было общепринято, что курили одни мужчины и женщины от этого меньше их не любили, между прочим). Каждый человек это проходит, кто-то в юности, ктт-то в зрелости, но так.
Перед беременностью, во время и после - согласна, нужно думать о здоровье другого человека.
Мне вот, например, в свое время очень помог контроль со стороны мужчины, поэтому, мужчины, задумайтесь!)
Елена Анчугова
Силы воли, может и недостаточно, а вот желания жить - этого бывает иногда достаточно. Инфаркт и угроза второго, например...
Елена Анчугова
Силы воли, может и недостаточно, а вот желания жить - этого бывает иногда достаточно. Инфаркт и угроза второго, например... когда не в рекламе или передаче ТВ...
Игорь
Вес.... Никотин не сжигает жир! Просто он нарушает обмен веществ, аппетит и тд! Многие когда бросают курить подсажуются на еду!получается с одной проблемы на другую, надо контролировать себя
Игорь
Привычка... Ну может быть, но я б скорее сказал бы это болезнь!думаю от привычки легко избавиться а от никотина сложно! Никотин в организме держится около 7 дней, а полный курс излечения 5 лет! Самое сложное победить свой мозг. Мы же не говорим на наркоманов что у них это привычка, а никотин самый зависимый я бы сказал наркотик!
Игорь
Привычка... Ну может быть, но я б скорее сказал бы это болезнь!думаю от привычки легко избавиться а от никотина сложно! Никотин в организме держится около 7 дней, а полный курс излечения 5 лет! Самое сложное победить свой мозг. Мы же не говорим на наркоманов что у них это привычка, а никотин самый зависимый я бы сказал наркотик!
Наталья Остроух
У меня 2 внуков. Невестка год перед родами и 2 года после не курила, а потом срывается.
Наталья
Говорят, что нет. Первый месяц трудно, потом всё проходит. У меня друг курил почти 37 лет. Враз бросил и уже 2 года не курит. Говорит, что нисколько не тянет и больше он не возьмёт сигарету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем