Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели так важен пол ребенка

В ближайшее время планирую беременность. Все родственники намекнули, мол, надо родить девочку. У свекрови один сын, а она о дочке мечтала, у моей мамы и сын и дочь, но, по ее словам, с мальчиком проблем больше. Мои возражения, что мы одинаково будем любить и мальчика, и девочку, пропускают мимо ушей. Я, если честно, уже боюсь "дать маху" и родить мальчика. Неужели пол ребенка так важен?
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Белоснежная снежинка
Из предрассудков:если больше употреблять молочных продуктов будет девочка,мясо в приоритете-мальчик.С мальчиками проще,только поведение корректировать необходимо)девочки как правило папины хвостики)
Елена Крылова
Относитесь с юмором. Отцы всегда говорят, что хотят сына, а потом просто балдеют от дочерей. Не обращайте внимания. Как правило это все просто сотрясение воздуха и тема для разговора.
kiss kissВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Относитесь с юмором. Отцы всегда говорят, что хотят сына, а потом просто балдеют от дочерей. Не обращайте внимания. Как правило это все просто сотрясение воздуха и тема для разговора.
СсылкаПожаловаться
Правильно)))
Елена Крылова
Относитесь с юмором. Отцы всегда говорят, что хотят сына, а потом просто балдеют от дочерей. Не обращайте внимания. Как правило это все просто сотрясение воздуха и тема для разговора.
СсылкаПожаловаться
Мой хотел дочь, а балдеет от сына:)
Лариса
Я тоже хочу внучку умираю как хочу и говорю это своим и что? это не значит что я отвернусь если пацанчики будут рождаться не реагируйте так это обычные разговоры так бывает у всех ))
Василиса
Кому нужна девочка - пусть сами себе её и рожают.
Ы
Давай, давай, нам девки нужны, а то все мальчиков хотят. Вам полный респект.)
T
Если первый мальчик, то чаще да, вторую ждут девочку. У меня так же было. После того как узнали пол родня и знакомые разочарованно вздыхали "опять мальчик"... Тем паче у нас в семье мальчишек явный перевес. Но муж был рад и счастлив, и я особо не переживала, так как на мой взгляд наоборот с мальчиком проще, да и проходили уже, всё знакомо. И мальчики у нас красивые получаются)))
Я
любите мужа - и да будет Вам счастье
Lilit L
блин, ну если хотят девочку, пусть берут да рожают сами, какие проблемы?!! Кстати, пусть поведают Вам технологию и методы договорённостей с Господом Богом по поводу пола ребёнка, как это у них так получилось! Ой,так не получилось же у них?! Ну тогда рожайте того, кто получится и радуйтесь своему материнству. А потенциальным бабушкам сообщите, что будут доставать, вообще внука не увидят. Удачи Вам и здорового малыша.
dashakoshka63@mail.ru
Странно звучит - вы всего лишь планируете беременность, а все уже обсуждают пол ребенка. Может вы еще день зачатия с родственниками обсуждать будете? Меньше обсуждайте такие вопросы с родней, это дело только вас и мужа.
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странно звучит - вы всего лишь планируете беременность, а все уже обсуждают пол ребенка. Может вы еще день зачатия с родственниками обсуждать будете? Меньше обсуждайте такие вопросы с родней, это дело только вас и мужа.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ru
Странно звучит - вы всего лишь планируете беременность, а все уже обсуждают пол ребенка. Может вы еще день зачатия с родственниками обсуждать будете? Меньше обсуждайте такие вопросы с родней, это дело только вас и мужа.
СсылкаПожаловаться
А мы вообще еще не поженились, но задание на внучку нам уже выдали
Ирина АстафуроваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странно звучит - вы всего лишь планируете беременность, а все уже обсуждают пол ребенка. Может вы еще день зачатия с родственниками обсуждать будете? Меньше обсуждайте такие вопросы с родней, это дело только вас и мужа.
СсылкаПожаловаться
Одна моя коллега вырастила двоих сыновей, хотя мечтала о дочери. Старший сын женился год назад, теперь свекровь в нетерпении - когда же будет внучка? Так и говорит прямым текстом сыну - первую родите девочку, потом кого хотите. А у них и в планах пока нет))) А она уже всерьёз разгубастилась)))
Белоснежная снежинка
У младшего брата девочка,9лет,вот-вот появится второй ребёнок,очень ждут мальчика)Для девочки папа просто Бог))она такая ревнивая,что я даже не представляю,что будет,если папа переключил своё внимание на другую девочку))цунами просто.
elly
Не заморачивайтесь, пусть говорят что хотят, от вас то это не зависит в любом случае. Родители моего мужчины тоже говорят нам чтоб мы дочку рожали. Но кто будет, тот и будет. )
ММ
Никому пол не важен,по-моему, одна болтовня. И Вы радоваться любому малышу будете.
У моей сестры все три беременности муж со свекровью мозг ей выносили про "наследника", "продолжателя фамилии", "сына/внука"! Даже молиться ездили пийсят раз Александру Свирскому. Ну на третий раз вышел мальчик. И что? Ничего. С девчонками не занимались, сейчас с мальчишкой не занимаются. Так что от пола ничего не зависит.
Б.Е.В.
самое смешное когда чужие люди намекают кого бы вам родить))) своих родили - пусть с ними и разбираются. А вам кого муж смастерит, того и родите)) Посылайте всех к мужу - пусть он думает как правильно запустить головастика))
Пингвиняточка
В Германии, например, пол ребенка не говорят до 13 недели, чтобы аборт не сделали. То есть, самим немцам в общем-то все равно, мальчик или девочка, но, насмотревшись на Китай и Индию, перестраховываются
елена елена
В некоторых случаях важен
Ирина Астафурова
Забавно))) Все родственники хотят девочку? Ну хотеть не вредно))) Это у них так - мысли вслух.
Марина
Вообще не важен пол. Любить будете любого. Мои родственники все очень хотели девочку вторую. Родился мальчик. В результате это только наш с мужем ребенок, родственники к нему относятся очень холодно. И это неплохо.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я ужасно не хотела мальчика. Однажды сон приснился, что родила пацана, проснулась в слезах. Слава Богу, родилась девочка, и я успокоилась.
Elena Ilyhina
главное чтобы родился здоровый ребенок.....
lina
Неумные люди думают, что они умнее Господа Бога. Кого Бог пошлёт, того и любите. А кого-то хотеть или нет- это по меньше й мере глупо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем