Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели так важен пол ребенка

В ближайшее время планирую беременность. Все родственники намекнули, мол, надо родить девочку. У свекрови один сын, а она о дочке мечтала, у моей мамы и сын и дочь, но, по ее словам, с мальчиком проблем больше. Мои возражения, что мы одинаково будем любить и мальчика, и девочку, пропускают мимо ушей. Я, если честно, уже боюсь "дать маху" и родить мальчика. Неужели пол ребенка так важен?
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Stephanie
У всех своя ситуация. Предпочтения имеют право быть - может, и правда, женщина хотела дочь, а у неё сыновья родились. Или у будущей мамы, скажем, было много сестёр в семье, а ей все детство хотелось братика. И теперь она надеется родить сына. Или в семье уже растёт ребёнок одного пола, и им желателен разнополый для комплекта.
Главное, чтобы эти предпочтения не превращались в навязчивую идею. Не мешали радоваться малышу или малышке, которые оказались "не того пола". Если в целом, отношение такое, что кому угодно будем рады и полюбим, но хорошо бы родился сын/дочь - это нормально. Если отношение, что нужен только сын/дочь, а не то пускай вообще не появляется - это уже отклонение в мозгах у людей.
Галина
а вы не хотите намекнуть всем родственникам чтобы свои пожелания написали в письме Деду Морозу.
****В ответ на Галина
Галина
а вы не хотите намекнуть всем родственникам чтобы свои пожелания написали в письме Деду Морозу.
СсылкаПожаловаться
вот вот- обнаглели, пусть сами тогда рожают..
Жуть Скверная
Не знаю, я оооочень хотела сына, так и вышло, очень счастлива, что именно так вышло. Жду когда подрастет, мне просто гораздо ближе мужские занятия и игрушки) на великая будем ездить, может сноуборд с ним окончательно освою, Вобщем активничать будем)
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не знаю, я оооочень хотела сына, так и вышло, очень счастлива, что именно так вышло. Жду когда подрастет, мне просто гораздо ближе мужские занятия и игрушки) на великая будем ездить, может сноуборд с ним окончательно освою, Вобщем активничать будем)
СсылкаПожаловаться
Долбанный планшет, все коверкает(
Жуть Скверная
Долбанный планшет, все коверкает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя) Мальчики тоже разные бывают) А вдруг - и не спортсмен?))
Жуть СквернаяВ ответ на T
T
Мдя) Мальчики тоже разные бывают) А вдруг - и не спортсмен?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вдруг бывает только пук, знаете?))) у меня другого не будет, но конечно в пределах разумного, не до разрядов)
Жуть Скверная
Вдруг бывает только пук, знаете?))) у меня другого не будет, но конечно в пределах разумного, не до разрядов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вдруг бывает разное) Ну да не об этом. Пусть у вас будет именно как вы хотите)
Жуть СквернаяВ ответ на T
T
Вдруг бывает разное) Ну да не об этом. Пусть у вас будет именно как вы хотите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы просто уже регулярно в бассейн ходим, для начала, и сыну нравится, он прям визжит)
lada volkovaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не знаю, я оооочень хотела сына, так и вышло, очень счастлива, что именно так вышло. Жду когда подрастет, мне просто гораздо ближе мужские занятия и игрушки) на великая будем ездить, может сноуборд с ним окончательно освою, Вобщем активничать будем)
СсылкаПожаловаться
Я тоже хотела только 2х мальчишек,и рада что получились погодки.
каникулы бонифация
А Вы намекните своим родственникам, что Вы не Господь Бог!
Обновленная_Версия
Я хотела сына, потом дочь, так и вышло) А теперь ещё хочу дочь)
Я замечала что мамы мальчиков, если у них только мальчики (два и более) грубоваты что ли, жестче, активнее по жизни, ну оно и понятно) А мамы девочек живут немного другой жизнью, там другие проблемы, эмоции, женские секреты..
А у кого и дочь и сын, вообще гремучая смесь)
ирина костюжеваВ ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
Я хотела сына, потом дочь, так и вышло) А теперь ещё хочу дочь)
Я замечала что мамы мальчиков, если у них только мальчики (два и более) грубоваты что ли, жестче, активнее по жизни, ну оно и понятно) А мамы девочек живут немного другой жизнью, там другие проблемы, эмоции, женские секреты..
А у кого и дочь и сын, вообще гремучая смесь)
СсылкаПожаловаться
это правда..после рождения третьего я купила себе боксерскую грушу...
ирина костюжева
это правда..после рождения третьего я купила себе боксерскую грушу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, я вон с одной дочерью и то скоро куплю этот предмет для бития, чтобы пар выпускать)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это правда..после рождения третьего я купила себе боксерскую грушу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем грушу? Надо было биту потяжелее.
Обновленная_Версия
Я хотела сына, потом дочь, так и вышло) А теперь ещё хочу дочь)
Я замечала что мамы мальчиков, если у них только мальчики (два и более) грубоваты что ли, жестче, активнее по жизни, ну оно и понятно) А мамы девочек живут немного другой жизнью, там другие проблемы, эмоции, женские секреты..
А у кого и дочь и сын, вообще гремучая смесь)
СсылкаПожаловаться
Есть такое) Ну а как иначе то? В казарме не расслабишься)
Ольга
Я наоборот очень хотела сына и была счастлива,что так и вышло.Помню,уже потом через несколько мне приснился странный сон-как будто я рожаю и родилась девочка-и у меня к ней только сильная,ну просто дикая жалость,но совсем нет любви.А следом снова рожаю и мальчика-и накрыла волна безумного счастья и восторга и сумасшедшей любви,как было и при реальном рождении сына.Вот что это?Неужели дали отголоски явные предпочтения отца нашему брату,он всегда повторял,что все для сына и все для мужчин...Как бы я не любила маленьких девочек,но вот даже сейчас,в будущем больше хочу внука,хоть и внучке буду рада)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Я наоборот очень хотела сына и была счастлива,что так и вышло.Помню,уже потом через несколько мне приснился странный сон-как будто я рожаю и родилась девочка-и у меня к ней только сильная,ну просто дикая жалость,но совсем нет любви.А следом снова рожаю и мальчика-и накрыла волна безумного счастья и восторга и сумасшедшей любви,как было и при реальном рождении сына.Вот что это?Неужели дали отголоски явные предпочтения отца нашему брату,он всегда повторял,что все для сына и все для мужчин...Как бы я не любила маленьких девочек,но вот даже сейчас,в будущем больше хочу внука,хоть и внучке буду рада)
СсылкаПожаловаться
Описка-ни любила девочек
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга
Ольга
Я наоборот очень хотела сына и была счастлива,что так и вышло.Помню,уже потом через несколько мне приснился странный сон-как будто я рожаю и родилась девочка-и у меня к ней только сильная,ну просто дикая жалость,но совсем нет любви.А следом снова рожаю и мальчика-и накрыла волна безумного счастья и восторга и сумасшедшей любви,как было и при реальном рождении сына.Вот что это?Неужели дали отголоски явные предпочтения отца нашему брату,он всегда повторял,что все для сына и все для мужчин...Как бы я не любила маленьких девочек,но вот даже сейчас,в будущем больше хочу внука,хоть и внучке буду рада)
СсылкаПожаловаться
А мне всегда снилось, что у меня 2 пацана, но пока только один) беременная ходила, снился сон, что мне родственники говорят, что девчонка будет, а я так резко отвечаю, что пацан будет) уверенна была) даже раз приснилось, что девчонку родила, так во сне поверить не могла и к ней даже не подходила, из далека только видела...
ОльгаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А мне всегда снилось, что у меня 2 пацана, но пока только один) беременная ходила, снился сон, что мне родственники говорят, что девчонка будет, а я так резко отвечаю, что пацан будет) уверенна была) даже раз приснилось, что девчонку родила, так во сне поверить не могла и к ней даже не подходила, из далека только видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой БМ кстати хотел девочку.Сказал мне как-то раз,,Вот бы девочку на тебя похожую,, ,на что я даже психанула на него слегка))Больше и не заикался насчет девочки))
StephanieВ ответ на Ольга
Ольга
Я наоборот очень хотела сына и была счастлива,что так и вышло.Помню,уже потом через несколько мне приснился странный сон-как будто я рожаю и родилась девочка-и у меня к ней только сильная,ну просто дикая жалость,но совсем нет любви.А следом снова рожаю и мальчика-и накрыла волна безумного счастья и восторга и сумасшедшей любви,как было и при реальном рождении сына.Вот что это?Неужели дали отголоски явные предпочтения отца нашему брату,он всегда повторял,что все для сына и все для мужчин...Как бы я не любила маленьких девочек,но вот даже сейчас,в будущем больше хочу внука,хоть и внучке буду рада)
СсылкаПожаловаться
Ну и дурак ваш папа. Я бы своего мужа из дома выгнала, если бы он предпочитал кого-то из детей ).
ОльгаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Ну и дурак ваш папа. Я бы своего мужа из дома выгнала, если бы он предпочитал кого-то из детей ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему уже 76,а и сейчас на празднике может рассказать,как ждал сына,а когда родилась первая дочь(старшая сестра)чуть не взвыл от горя.Вы представляете?Так как принуждал мать рожать,пока сын долгожданный не появился.Вот только удивляюсь,почему слушалась она,почему терпела?Я еще в подростковом возрасте мечтала,чтоб они развелись...Деваться ей было некуда больше,такие нравы в то время были в нашей провинции...А она старшая из многодетной семьи,хоть и в Ленинграде училась в институте,а вот вернулась и вышла за него...Бедняжка моя любимая,царство ей небесное.
Алена Васильева
А Вам какая разница, чего хотят окружающие? Вы вроде не ребенок уже. А уж в вопросах пола бояться не оправдать чьи-то ожидания это вообще бред. Возьмите тогда из детского дома, и доброе дело сделаете, и есть возможность пол выбрать. А вообще, не в обиду Вам, автор, если Вы так зависимы от мнения окружающих, то Вы просто еще не повзрослели, рановато ребенка планировать.
Елена Л.
Я всем говорю: "Зато мальчик в подоле не принесет".
А вообще они хотят - пусть сами и рожают кого хотят.
И родственникам в таком случае пол ребенка я бы не сообщала до родов.
ирина костюжева
пол закладывает папа...начинайте его бить прямо сейчас,заранее...я,когда с младшим сделала УЗИ-мой даже в дом боялся заходить-одни пацаны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем