Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели такие люди бывают?

Я ,конечно, знаю про людей-одиночек по убеждению и чайлдфрии, но не могу поверить , что этим людям комфортно и они счастливы. Расскажу свою историю. Мне было 26, ему 30. встречались 1,5 года. Как к любовнице он ко мне относился хорошо. Цветы, кафе, театры, подарки к праздникам. Да и общение у нас было очень интересное и задушевное. Я себя считала невестой. Ну 1,5 года прекрасных отношений (ни разу не поссорились) считала, что дело идёт к свадьбе. Когда, устав ждать предложения руки и сердца, вопрос поставила напрямую, он сказал, что жениться не собирается и резко ,и насовсем разорвал со мной все отношения. Иногда пересекаемся на конференциях (у нас одна специальность), общаемся. Ему 52, женат никогда не был, даже не жил вместе ни с одной женщиной. Детей нет. Говорит, что одному ему комфортно, детей не хочет, т.к. от них "один геморрой". Живёт один в огромной 3-х комнатной квартире, неплохо зарабатывает, неплохая машина, отпуск 2 раза в год за границей. Вопрос в чём. Не могу поверить, что может быть комфортно совсем одному. Как можно быть счастливым, приходя домой в квартиру с тёмными окнами и ужинать в полном одиночестве. И знать, что после тебя ничего не останется. Неужели так бывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
14567891013
Баба Яга
Я до 30 так жила. Если бы муж не был бы идеальным для меня человеком так и не вышла бы замуж. Мне было очень хорошо. Много ухажоров, денег дафига, подруги, путишествия, при этом я не работала. Сдаю квартиру. Даже после свадьбы о детях не думала. Через 4 года брака забеременела. Думала, оставить или нет. Еле решилась. Сейчас морально готова. Ждем малыша) уже и квартиру ему купили) пока сдавать будем, деньги ребенку пойдут. Так что, это реально здорово жить одной в комфорте)
София Марченко
завидую ему...
Екатерина
Еще как бывает. Многие в душе именно такие, но идут на поводу у общественного мнения и в итоге заводят семью, детей, собаку и ипотеку, чтоб "как положено". А потом маются с нелюбимыми супругами, ненужными детьми и собаками. Так уж лучше честно. Для этого нужна определенная смелость, ваш знакомый - молодец.
ДжессикаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Еще как бывает. Многие в душе именно такие, но идут на поводу у общественного мнения и в итоге заводят семью, детей, собаку и ипотеку, чтоб "как положено". А потом маются с нелюбимыми супругами, ненужными детьми и собаками. Так уж лучше честно. Для этого нужна определенная смелость, ваш знакомый - молодец.
СсылкаПожаловаться
точно!
Машка
не можете так и не верьте))) я почему-то могу)) мож с вами чего не так?
Светлана Колесник
Я тоже считаю, что от детей сплошной гемор..
Светлана Колесник
Я тоже считаю, что от детей сплошной гемор..
СсылкаПожаловаться
да.
Evil Box
Бывает. Только вас то это каким боком беспокоит?
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Бывает. Только вас то это каким боком беспокоит?
СсылкаПожаловаться
Да не беспокоит. Уди-и-ивляет! Ну не могу этого понять.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Да не беспокоит. Уди-и-ивляет! Ну не могу этого понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А понимать совершенно необязательно, вас же так жить не заставляют. У каждого свои предпочтения и приоритеты в жизни.
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не беспокоит. Уди-и-ивляет! Ну не могу этого понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы же и теорему Ферма не понимаете))) может и не стоит пытаться понять то, что не относится к Вам ?)))))
Еленыч Еленыч
Ага, толи жил, толи не жил человечишко). Схоронить некому)
Муся Мусина
В этом и смысл, дорогая автор, приходить в квартиру, где темные окна и тишина и никого нет. Такая роскошь не для всех.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
В этом и смысл, дорогая автор, приходить в квартиру, где темные окна и тишина и никого нет. Такая роскошь не для всех.
СсылкаПожаловаться
Мечтаю об этом.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
В этом и смысл, дорогая автор, приходить в квартиру, где темные окна и тишина и никого нет. Такая роскошь не для всех.
СсылкаПожаловаться
Ох! Неужели.....?
Абсолютное Зло
Если бы ему одному было плохо, давно бы женился.
Абсолютное Зло
Если бы ему одному было плохо, давно бы женился.
СсылкаПожаловаться
Конечно, если не женится, то неплохо,но я думаю, м.б. он врёт, а на самом деле другая причина, что бы не жениться. Ну уж больно не возможно в такое поверить, что одному хорошо.
Tanya ssssss
Есть такие люди, которые получают удовольствие от собственного общества. Уединение. Тишину. Когда никто не трогает. Почему вы думаете, что ВСЕ должны хотеть семью и детей ?
Татьяна ИвановаВ ответ на Tanya ssssss
Tanya ssssss
Есть такие люди, которые получают удовольствие от собственного общества. Уединение. Тишину. Когда никто не трогает. Почему вы думаете, что ВСЕ должны хотеть семью и детей ?
СсылкаПожаловаться
но кто то же должен им выносить мозг!
Это же несправедливо когда они счастливы и у них нет проблем!
Татьяна Иванова
но кто то же должен им выносить мозг!
Это же несправедливо когда они счастливы и у них нет проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вселенская несправедливость ))
Татьяна Иванова
но кто то же должен им выносить мозг!
Это же несправедливо когда они счастливы и у них нет проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, жена(муж) мозг выноси. Ну а дети, дети? Это же такое счастье.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, жена(муж) мозг выноси. Ну а дети, дети? Это же такое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём вы видите это такое счастье?
Татьяна Иванова
А в чём вы видите это такое счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все мои знакомые женщины, которые имеют детей, говорят, что самое большое счастье в их жизни-это дети. Хотя они и успехов других добились(профессиональных, например) и живут неплохо, но говорят, что дети самое главное, а самый счастливый момент, когда в роддоме впервые увидели своего ребёнка.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все мои знакомые женщины, которые имеют детей, говорят, что самое большое счастье в их жизни-это дети. Хотя они и успехов других добились(профессиональных, например) и живут неплохо, но говорят, что дети самое главное, а самый счастливый момент, когда в роддоме впервые увидели своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы ж современная и просвещённая женщина и знаете что всё это просто инстинкты и химия. И происходит это безусловно, независимо от нас. И что по факту от детей больше проблем и неприятностей. Просто мы не хотим их видеть.
По мне так если ты зная обо всём этом, задвинув на инстинкты осознанно идёшь на это чтобы потом гордиться, но не их наличием, а тем что они из себя представляют, тем что ты из них сделала - вот это счастье.
Я например, когда дочь родилась, скорее поняла чем почувствовала свою ответственность перед ней.
А первое мгновение счастья было когда ей было уже более 12 лет. Пришла женщина, которой она помогала с сыном и принесла её денежку. Я тогда поняла: вот оно счастье, моя дочь сможет выжить и развиться в этом мире. Она становится самостоятельной....
Такой гордяк меня разбирал, я еле сдерживалась чтобы не похвастаться.
АнонимВ ответ на Tanya ssssss
Tanya ssssss
Есть такие люди, которые получают удовольствие от собственного общества. Уединение. Тишину. Когда никто не трогает. Почему вы думаете, что ВСЕ должны хотеть семью и детей ?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что нормальное состояние человека-это семейное.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем