Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели только у меня хорошая свекровь?

Столько везде написано про плохих свекровей - эгоисток, истеричек и просто злобных теток, что мне за нашу даже обидно стало. У меня свекровь замечательная! Живем в одной квартире, причем год до свадьбы жили тоже вместе. Всегда говорит - не обращай на меня внимания, у вас двоих своя семья, вы и думайте, как вам лучше сделать то или другое, мои советы - это только советы, не послушаете - не обижусь, с постоянной оглядкой на родителей жить нельзя! Живем мирно, друг другу помогаем, никто свои порядки не навязывает. Разъезжаться - не хочу. У кого-то так бывает или это мы такие не нормальные?))))))
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
@@@AллА@@@
У меня свекровь-вообще супер))С мужем развелась семь лет назад-а живем с дочкой у свекрови))она во мне души не чает..у нее два сына-а ко мне относиться как к дочери..Помогает и поддерживает во всём..в любых мелочах и проблемах..Так что Светлана-бывают в жизни хорошие свекрови))Нам просто повезло))
Мирандолина
У меня обе свекрови хорошие женщины.
наталия про
У меня свекровь тоже неплохая женщина, не вмешивается в наши дела. иногда наоборот обидно, может равнодушна к сыну? вроде нет. Правда живем мы не вместе, может поэтому. Короче ничего не просит, но и ничего не дает. Вот только хотелось бы большей любви к нашей дочке. а так я знаю из своего окружения , что много хороших свекровий.
Долорес Клейборн
Рада за вас.
ns
не только, и есть еще лучше
Марина Горбунова
Бывает, конечно! Мы тоже вместе живем уже шестой год, и вроде обе живы и даже здоровы! :-D
ксения курасова
Мне не повезло. Ей 82 года ( хотя не выглядит) место хозяйки мне желает уступать. Вечно притензии. Я вторая жена у супруга, но по наслышкам первая тоже не выдержала ушла. Муж вроде за меня, но действий не вижу уйти и снять квариру. Незнаю что делать помогите?
СветланаВ ответ на ксения курасова
ксения курасова
Мне не повезло. Ей 82 года ( хотя не выглядит) место хозяйки мне желает уступать. Вечно притензии. Я вторая жена у супруга, но по наслышкам первая тоже не выдержала ушла. Муж вроде за меня, но действий не вижу уйти и снять квариру. Незнаю что делать помогите?
СсылкаПожаловаться
Да пусть заберет себе это "место хозяйки", долго ли ей хозяйствовать-то осталось. Пусть и моет-убирает-готовит, пока вы на работе))) плохо что ли. А раз вечно претензии - это ей просто поговорить охота, скорей всего. Советуйтесь и заговаривайте с ней по поводу и без - быстро сама отстанет))
Дарья СекеринаВ ответ на ксения курасова
ксения курасова
Мне не повезло. Ей 82 года ( хотя не выглядит) место хозяйки мне желает уступать. Вечно притензии. Я вторая жена у супруга, но по наслышкам первая тоже не выдержала ушла. Муж вроде за меня, но действий не вижу уйти и снять квариру. Незнаю что делать помогите?
СсылкаПожаловаться
Странно, что у вас такая пожилая свекровь. Вы вроде молодая, значит и муж тоже по идее недалеко по возрасту. Ваш супруг- поздняя радость материнства у свекрухи? Если это так, тогда терпения вам и повышения заработной платы вам и мужу вашему, аренда кв. дело дорогое)))
ФаиннаВ ответ на ксения курасова
ксения курасова
Мне не повезло. Ей 82 года ( хотя не выглядит) место хозяйки мне желает уступать. Вечно притензии. Я вторая жена у супруга, но по наслышкам первая тоже не выдержала ушла. Муж вроде за меня, но действий не вижу уйти и снять квариру. Незнаю что делать помогите?
СсылкаПожаловаться
Ооооооооооооооо колега по несчастью, у меня точно тоже самое но только бабушка и ей 83года )))))))))0
Наталья Коваленко
У меня свекровь вторая мама))) Я ей как доча и мне тоже очень обидно, когда про свекровей всякие гадости пишут. Хотя надо сказать, хорошего пишут меньше, чем плохого, может и правда у большинства не так все и гладко.
светлана заборовская
у меня нехорошая попалась,на свадьбе счастья желала,а чуть что говорила мужу разведись пусть поживет одна с ребенком,любовь прошла разводитесь незачем жить ради ребенка.ну не тварь а?тоже была снохой же...глупая женщина надо сказать если что,сын ее смотреть не станет
светлана заборовская
у меня нехорошая попалась,на свадьбе счастья желала,а чуть что говорила мужу разведись пусть поживет одна с ребенком,любовь прошла разводитесь незачем жить ради ребенка.ну не тварь а?тоже была снохой же...глупая женщина надо сказать если что,сын ее смотреть не станет
СсылкаПожаловаться
У моей подруги такая была, так их и развела. У подруги беременность очень тяжело протекала, то и дело кровотечения, половину беременности в больнице провела, при родах чуть жива осталась. Так та гадина сына так и уговорила - зачем тебе такая больная жена, небось и ребенок инвалид родился, ты еще молодой, успеешь свою личную жизнь устроить! Так что после роддома подруга к своим родителям уехала. Очень жаль, что такие гадины бывают, как будто действительно сами не были замужем и не были снохами
Color_dream_В ответ на Светлана
Светлана
У моей подруги такая была, так их и развела. У подруги беременность очень тяжело протекала, то и дело кровотечения, половину беременности в больнице провела, при родах чуть жива осталась. Так та гадина сына так и уговорила - зачем тебе такая больная жена, небось и ребенок инвалид родился, ты еще молодой, успеешь свою личную жизнь устроить! Так что после роддома подруга к своим родителям уехала. Очень жаль, что такие гадины бывают, как будто действительно сами не были замужем и не были снохами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги такая была, так их и развела. У подруги беременность очень тяжело протекала, то и дело кровотечения, половину беременности в больнице провела, при родах чуть жива осталась. Так та гадина сына так и уговорила - зачем тебе такая больная жена, небось и ребенок инвалид родился, ты еще молодой, успеешь свою личную жизнь устроить! Так что после роддома подруга к своим родителям уехала. Очень жаль, что такие гадины бывают, как будто действительно сами не были замужем и не были снохами
светлана заборовская
сын-свин канеш.мне не понять этого никогда!женился какая может быть мама?как хотите но если есть семья- мама буквально на последнем месте.маманям заняться нечем чтоли
Ольга ДмитревскаяВ ответ на светлана заборовская
светлана заборовская
сын-свин канеш.мне не понять этого никогда!женился какая может быть мама?как хотите но если есть семья- мама буквально на последнем месте.маманям заняться нечем чтоли
СсылкаПожаловаться
То что сын свин и мамаша его дрянь порядочная - абсолютно с Вами согласна, но вот с тем что после женитьбы мама на последнем месте оказаться должна... Она что, перестает быть для его мамой? Той самой, родной и любимой? У меня сыну 24, серьезных отношений ни с кем пока нет, живет отдельно и мы с ним друзья, понимаете. И мне подумать страшно что после женитьбы я вдруг стану для него последним человеком. Почему? Просто потому что он полюбил другую женщину - но у нас с ней разный статус - никогда она не заменит ему маму и никогда я не смогу заменить ему любимую женщину - да и зачем?
Марина ГорбуноваВ ответ на светлана заборовская
светлана заборовская
сын-свин канеш.мне не понять этого никогда!женился какая может быть мама?как хотите но если есть семья- мама буквально на последнем месте.маманям заняться нечем чтоли
СсылкаПожаловаться
Нет, маму на последнее зря Вы задвинули! Мама - это мама, она там, на последнем месте, не может и не должна быть. Другое дело, что и на первом месте после женитьбы сына уже тоже не должна оставаться, а разделить должна это место со снохой.
Колибри .В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет, маму на последнее зря Вы задвинули! Мама - это мама, она там, на последнем месте, не может и не должна быть. Другое дело, что и на первом месте после женитьбы сына уже тоже не должна оставаться, а разделить должна это место со снохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это правильно!
ana_nikiforova@mail.ru
Кому со свекровью повезло-это счастье! А мне вот не повезло...
ana_nikiforova@mail.ru
Кому со свекровью повезло-это счастье! А мне вот не повезло...
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь(
Color_dream_В ответ на ana_nikiforova@mail.ru
ana_nikiforova@mail.ru
Кому со свекровью повезло-это счастье! А мне вот не повезло...
СсылкаПожаловаться
та же фигня...грымза еще та
олька
У меня тоже свекровь - золото. К нам не лезет, правда, у ней бзик, что ее младшенькому сыночку (у нее их 3) должны все помогать
Валентина КенжебаеваВ ответ на олька
олька
У меня тоже свекровь - золото. К нам не лезет, правда, у ней бзик, что ее младшенькому сыночку (у нее их 3) должны все помогать
СсылкаПожаловаться
Это ее возраст, она думает, что старшим она по молодости дала больше, а этому не может и не успеет, вот от комплексов все беды.
Елена Павлова
У меня тоже нормальная свекровь. Я ей границу обозначила - она за неё не переступает. Иногда даже звонит и говорит: ты скажи Мише то-то и то-то, он ведь только тебя послушает.
Cat
У меня такая же. Тоже не хотела от родителей мужа уезжать))))).
Она и приготовит,и посуду помоет и уборку сделает! Когда мы ругались, она мимо бегала и говорила : "Ой, только меня не трогайте!Только меня не трогайте!"
Когда пьяные приходили и падали в коридоре она выходила и вздыхала или посмеивалась.
Интересно, но я всю жизнь была просто уверенна, что свекровь у меня будет замечательная! Может,это сработало?))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем