Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2010, Главная форумов

Неужели традиционная свадьба и жизнь как у всех - предел стремлений?

Собираемся пожениться, но не сейчас с "низкого старту" бежать в загс, а через год, когда решатся некоторые вопросы. Свадьбу НЕ ХОТИМ, не потому что нет денег, а просто - НЕ ХОТИМ, терпеть не можем свадьбы оба. Решили лишь сводить в день регистрации родителей за свой счет в ресторан, они заслужили. Может быть, пригласить мою лучшую подругу и его лучшего друга. Но не более того.

Две другие мои подружки и прочие знакомые, узнавшие о помолвке: "а что это через год? решили - надо бежать и регистрироваться!" Наши желания и обстоятельства, конечно, роли не играют...

Еще одна подруга: "Да как так можно, не в белом платье, а в зеленом и коротком!!! Это ТРАДИЦИЯ!!! Ты еще обязательно пожалеешь, что лишила себя праздника!" Спасибо, бывала на таких праздниках, себе такого не желаю...

Лучшая подруга: "Вы с ума сошли, в дорогом ресторане?!! Лучше в кафе и побольше народу" (у самой была чисто деревенская свадьба в столовке на 60 гостей, где ме пришлось быть свидетельницей). Она же: "КАК не соблюдать свадебные традиции? (мы с будущим мужем почитали их, поржали и решили сделать всё наоборот) Разведетесь!" (они всё соблюдали, год в разводе уже) Отсюда же - "Как я пойду к тебе в свидетельницы, я разведена, НЕЛЬЗЯ!" О Госспади!!!

Родители - "надо будет всё обсудить и мы вам всё устроим". А мы не хотим начинать смостоятельную жизнь с устроенного на родитльские праздника, мы сами способны оплатить такой праздник, какой хотим, на котором родители будут гостями, а не устроителями, имеющими право приглашать своих друзей и толпу не нужой нам троюродной родни!

Для нас устроить традиционную свадьбу=пойти через себя. У нас изначально иные, не как у всех отношения. Мы хотим прожить свою жизнь иначе, как хотим и решим МЫ, а не в рамках принятой традиционной семьи. И МЫ хотим, чтобы регистрация брака никоим образом не соответсвовала общепринятому. Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
вита вита
Никак не надо доносить до народа!Зачем?!Распишетесь и поставьте перед фактом родителей,что так и так мы расписались пойдёмте отметим в ресторане.
Я вас полностью поддерживаю и разделяю ваше мнение.Свадьбой сейчас никого не удивишь,а пафосно играть свадьбу(особенно не посредства! а-ля как у знаменитостей)а потом развестись(потому что свадьба это одно,а семейная жизнь совсем другое)просто смешно...
СсылкаПожаловаться
Степан
МОЛОДЦЫ!!!!
Не слушайте никого!!! Делайте как считаете нужным, мы вот тоже свадьбу сыграли ПО МИНИМУМУ , платье не свадебное у жены было(просто красивое) , никаких посиделок,кучи дальних родственников, пьяных рож ( посидели вообще дома ,тоже только с родителями и лучшим другом-подругой (10 человек вместе с нами было) )
Обратно из загса мы с женой на маршрутке ехали,пешком потом шли до дома минут 10-15 :), люди улыбались,поздравляли от души, ведь неожиданно увидеть сочетающуюся пару просто в парке, вдоём :))))
В итоге мы ВМЕСТЕ уже 8 лет , а около 90% кто вслед за нами женился со всему причиндалами-лимузинами-кучей народа-загородными виллами напрокат-- либо в разводе через год-два , либо брак трещит по швам,друг друга терпеть не могут но живут(дети,дело и т.д.)
Так что удачи Вам и НАСТОЯЩИХ ОТНОШЕНИЙ,НАСТОЯЩЕГО СОЮЗА, будьте собой!!!!

П.С. мы правда свадьбу не закатили не только из идейных соображений(хотя это несомненно большая часть решения) но и с того-- что все съэкономленные деньги пустили на поездку на море, а затем сразу же ещё на 15 дней в путешествие в Италию(тоже с морем,солнцем,положительными эмоциями,реально всё вместе получилось на месяц, медовый) .
В итоге при слове свадьба,даже у меня, у мужчины :) ассоциации САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ,часто вспоминаем нашу скромную свадьбу и наше первое заграничное путешествие.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну как как!
Для начала СЧАСТЬЯ ВАМ И ПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ!!!
Я думаю не нужно рассказывать всем подряд что решили пожениться)) раз не хотите свадьбу делать....люди подсознательно надеются на приглашение)))
То что подготовка через год - это нормально по-моему, чего бежать то? Успеете)) ЗАГСЫ не закрывают завтра)))
Я дуаю раз уж вы рассказали народу, тчо женитесь а не хотите праздник... тогда лучше пока вобще сказать, что событите не скоро... а там может забудется)) вы все сами организуете и пригласите родителй в ресторан официально)))
В каком наряде отмечать - тоже дело каждого. У всех свои предпочтения....Надо прямо сказать родиетлям - день для нас и все) пообижаются и номрально будет, за год забудут))
Что касается подруг - так вообще можно им все сказать как етсьи все)) чего уту объяснять? они вам много объясняют о своей жизни?
СсылкаПожаловаться
Маняша
Вы молодцы! И стойте на своем. Никого не слушайте. Приметы, суеверия свадебные были придуманы давно, когда девушки замуж не по своей воле выходили, брали кота в мешке или, не испытав свои чувства и не познав друг друга в семейной жизни и сексе, шли под венец. Вот тогда-то эти суеверия и придумывались. А сейчас это чушь!
Мы с парнем хотели в мае расписаться, а свадьбу в июне сыграть. Типа суеверные до июня ждать будут, в мае загсы пустые. Мама мне такую истерику закатила!
А уж про платье я сколько слышала: короткое нельзя, раздельно верх и низ нельзя....и пр.и пр....
Красивый обряд еще ничего не значит. В пример приведу мою коллегу. Свадьба была прекрасна! Платье было чудесно! Венчание! Но мы уже на свадьбе знали, что семья не состоится: он игрок, выпивает... Через год родила ребенка, разошлась с мужем.
Удачи вам и счастья!
p.s.: Соглашусь с предыдущими словами: не рассказывайте никому. По-тихому распишитесь, предупредив за неделю всех, кого хотите на свадьбе видеть.
СсылкаПожаловаться
ирина славная
Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?

Знаете, вы невеста, а столько едкости в словах, всех обсудили, расчихвостили,...нервничаете, пытаетесь кому-то что-то доказать, а невеста должна просто ловить кайф от того, что она невеста и все вокруг так здорово и все такие хорошие и замечательные, даже если это и не так - счастливые глаза все видят по другому. Надо перестать беситься, в том числе и от другого мнения,огрызаться и испытать наконец-то это счастье - быть невестой.И тогда ваше мнение начнут уважать, а к вам прислушиваться. Сейчас все видят, что что-то не то и пытаются помочь советом :)
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Да никак не получится донести. Народ в стадии зависти, что в свое время не смогли так смело поступить, поддались давлению родственников и друзей . Оставьте им грызть собственные проблемы. Поступайте так, как вам будет лучше. Это шоу (то есть традиционная свадьба), на самом деле изматывает, да еще по 2 дня. А больше всех устают от этого действа жених с невестой. Мне кажется, вы приняли правильное решение. Счастья вам
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
А зачем вообще кого-то слушать. У каждого своя правда. Вам кажется,что вы правы, им кажется,что правы они. делайте как сичтаете нужным,жвам же никто не навязывает сове решение и не заставляет покупать белое платье
СсылкаПожаловаться
Sherfik
Не слушайте никого! Меня тоже достали подружки, мол, традиции и тп и тд. Так вот у нас свадьба летом, будет 12 человек (это с нами и фотографом), родители, у меня сестра родная младшенькая, и сестра двоюрдная с мужем, с его стороны - тоже родители и брат с женой. И *рать я хотела на мнение остальных!
СсылкаПожаловаться
Sherfik
При чём свидетели у меня - сестра с мужем
СсылкаПожаловаться
слава богу, есть еще нормальные люди, для которых свадебная пьянка не есть предел мечтаний! а доносить ничего не надо, сделайте как вам нравится и все. настоящие друзья только поддержут. с родственниками сложнее, их не выбирают. а родителям так и объясните "А мы не хотим начинать смостоятельную жизнь с устроенного на родитльские праздника, мы сами способны оплатить такой праздник, какой хотим, на котором родители будут гостями" добавьте только "желанными"
СсылкаПожаловаться
Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?

Катерина, даже не тратьте свое время на то, чтобы до кого-то что-то донести....всё равно не поймут)) Меня тоже всегда поражали 2-дневные пьянки под названием "Свадьба". Мы с мужем тоже не сторонники всех этих "традиций";)) Расписались в присутствии 6 близких людей, пошли домой (живем на соседней улице от загса) и отметили это событие. Я была в коротком платье (не белого цвета), с ярким лаком на ногтях и с распущенными волосами. И это была Я, такая какой мне хотелось быть!!! И в загсе сказали, что более красивой невесты они еще не видели (видимо, на фоне однообразных невест, я слишком выделялась)!!! Никого не слушайте, поступайте так, как считаете нужным!!! УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться

Катерина, даже не тратьте свое время на то, чтобы до кого-то что-то донести....всё равно не поймут)) Меня тоже всегда поражали 2-дневные пьянки под названием "Свадьба". Мы с мужем тоже не сторонники всех этих "традиций";)) Расписались в присутствии 6 близких людей, пошли домой (живем на соседней улице от загса) и отметили это событие. Я была в коротком платье (не белого цвета), с ярким лаком на ногтях и с распущенными волосами. И это была Я, такая какой мне хотелось быть!!! И в загсе сказали, что более красивой невесты они еще не видели (видимо, на фоне однообразных невест, я слишком выделялась)!!! Никого не слушайте, поступайте так, как считаете нужным!!! УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
А откуда у большинства такое плоское представление о свадьбе??? Почему это обязательно должна быть пьянка???
Думаю,культурные,образованные,современно развитые люди,имеющие достоинство,вес в обществе и т.д. напиваться до "поросячьего визга" не будут,да и никогда не окажутся в среде "спящих в салате"!!! В наше время вполне возможно организовать свадебное торжество,сделать его интересным и запоминающимся с практически любым бюджетом!!!
СсылкаПожаловаться
Юля Косарева
О Боже....В мире 6.5 млрд человек, а у вас отношения "иные" , "не как у всех":-))) Спасибо, поржала)
Раз уж вам так охота почувствовать себя "иными" , подняться так сказать над серой массой ординарного быдла, то можете устроить свадьбу ...ну, например, под водой! А что? Я что-то такое слышала...:-D
СсылкаПожаловаться
а что вы имеете в виду под "иными" отношениями? свадьбу, согласна, каждая пара выбирает такую, какую хочет, а вот отношения "иные" -это как?? любовь, уважение, счастье - это что, "серая" массовость?
СсылкаПожаловаться
hibiscus@list.ru
Мы с мужем тоже были против традиционной свадьбы. Расписывались в джинсах и свитере, без свидетелей вообще. Самые близкие о дате знали. Обид со стороны друзей и знакомых я не замечала, так как моё отношение в свадьбам я никогда не скрывала. Изначально моя позиция была такова - это событие связано со мной и я хочу, чтобы оно было таким, каким я хочу, а друзья (если они настоящие друзья и желают тебе добра) только поддержат.
СсылкаПожаловаться
Жанна Каримова
Приветик!
давно наслышана про диету Ларисы Долиной но только сейчас решилась попробовать т.к.очень люблю поесть то для меня эта диета будет мучительной но скоро лето и хочется выглядеть стройной ланью.так-что как говориться красота требует жертв.
кому интересно всё описала здесь. http://www.x.se/mf5
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Zhalnina
Главное, чтоб вы любили друг-друга, понимали и не ограничивали! Это Ваш праздник, так что все решать вам, как празднывать! У нас с Любимым будет "традиционная" свадьба скоро, 70 человек (это близкие родственники и друзья), белое платье (как я мечтала с детства). Нам хочеться именно такой свадьбы, но я не осуждаю других людей, у которых были нетрадиционные свадьбы. Любите друг-друга, цените и всего вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
~JULIUS~
Зачем кому-то что-то доказывать??? Меня все переубеждают,что замуж надо выходить в кипельно-белом и в фате!!! Ну и пусть! Я уверенна,что светло-салатового цвета платье и шляпка пойдут мне больше,чем белые балахоны с бабушкиной тюлью на голове...Это моё мнение,моя свадьба и мой праздник...наш праздник!!!
Тем более,ваши мнения совпадают:))) Забудьте,отключите слух и делайте так,как вам хочется.Как вы хотите,это ваш выбор и вы об этом всегда будете вспоминать!:)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru