Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели традиционная свадьба и жизнь как у всех - предел стремлений?

Собираемся пожениться, но не сейчас с "низкого старту" бежать в загс, а через год, когда решатся некоторые вопросы. Свадьбу НЕ ХОТИМ, не потому что нет денег, а просто - НЕ ХОТИМ, терпеть не можем свадьбы оба. Решили лишь сводить в день регистрации родителей за свой счет в ресторан, они заслужили. Может быть, пригласить мою лучшую подругу и его лучшего друга. Но не более того.

Две другие мои подружки и прочие знакомые, узнавшие о помолвке: "а что это через год? решили - надо бежать и регистрироваться!" Наши желания и обстоятельства, конечно, роли не играют...

Еще одна подруга: "Да как так можно, не в белом платье, а в зеленом и коротком!!! Это ТРАДИЦИЯ!!! Ты еще обязательно пожалеешь, что лишила себя праздника!" Спасибо, бывала на таких праздниках, себе такого не желаю...

Лучшая подруга: "Вы с ума сошли, в дорогом ресторане?!! Лучше в кафе и побольше народу" (у самой была чисто деревенская свадьба в столовке на 60 гостей, где ме пришлось быть свидетельницей). Она же: "КАК не соблюдать свадебные традиции? (мы с будущим мужем почитали их, поржали и решили сделать всё наоборот) Разведетесь!" (они всё соблюдали, год в разводе уже) Отсюда же - "Как я пойду к тебе в свидетельницы, я разведена, НЕЛЬЗЯ!" О Госспади!!!

Родители - "надо будет всё обсудить и мы вам всё устроим". А мы не хотим начинать смостоятельную жизнь с устроенного на родитльские праздника, мы сами способны оплатить такой праздник, какой хотим, на котором родители будут гостями, а не устроителями, имеющими право приглашать своих друзей и толпу не нужой нам троюродной родни!

Для нас устроить традиционную свадьбу=пойти через себя. У нас изначально иные, не как у всех отношения. Мы хотим прожить свою жизнь иначе, как хотим и решим МЫ, а не в рамках принятой традиционной семьи. И МЫ хотим, чтобы регистрация брака никоим образом не соответсвовала общепринятому. Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
vitta_vitta
Никак не надо доносить до народа!Зачем?!Распишетесь и поставьте перед фактом родителей,что так и так мы расписались пойдёмте отметим в ресторане.
Я вас полностью поддерживаю и разделяю ваше мнение.Свадьбой сейчас никого не удивишь,а пафосно играть свадьбу(особенно не посредства! а-ля как у знаменитостей)а потом развестись(потому что свадьба это одно,а семейная жизнь совсем другое)просто смешно...
Степан
МОЛОДЦЫ!!!!
Не слушайте никого!!! Делайте как считаете нужным, мы вот тоже свадьбу сыграли ПО МИНИМУМУ , платье не свадебное у жены было(просто красивое) , никаких посиделок,кучи дальних родственников, пьяных рож ( посидели вообще дома ,тоже только с родителями и лучшим другом-подругой (10 человек вместе с нами было) )
Обратно из загса мы с женой на маршрутке ехали,пешком потом шли до дома минут 10-15 :), люди улыбались,поздравляли от души, ведь неожиданно увидеть сочетающуюся пару просто в парке, вдоём :))))
В итоге мы ВМЕСТЕ уже 8 лет , а около 90% кто вслед за нами женился со всему причиндалами-лимузинами-кучей народа-загородными виллами напрокат-- либо в разводе через год-два , либо брак трещит по швам,друг друга терпеть не могут но живут(дети,дело и т.д.)
Так что удачи Вам и НАСТОЯЩИХ ОТНОШЕНИЙ,НАСТОЯЩЕГО СОЮЗА, будьте собой!!!!

П.С. мы правда свадьбу не закатили не только из идейных соображений(хотя это несомненно большая часть решения) но и с того-- что все съэкономленные деньги пустили на поездку на море, а затем сразу же ещё на 15 дней в путешествие в Италию(тоже с морем,солнцем,положительными эмоциями,реально всё вместе получилось на месяц, медовый) .
В итоге при слове свадьба,даже у меня, у мужчины :) ассоциации САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ,часто вспоминаем нашу скромную свадьбу и наше первое заграничное путешествие.
Юлия
Ну как как!
Для начала СЧАСТЬЯ ВАМ И ПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ!!!
Я думаю не нужно рассказывать всем подряд что решили пожениться)) раз не хотите свадьбу делать....люди подсознательно надеются на приглашение)))
То что подготовка через год - это нормально по-моему, чего бежать то? Успеете)) ЗАГСЫ не закрывают завтра)))
Я дуаю раз уж вы рассказали народу, тчо женитесь а не хотите праздник... тогда лучше пока вобще сказать, что событите не скоро... а там может забудется)) вы все сами организуете и пригласите родителй в ресторан официально)))
В каком наряде отмечать - тоже дело каждого. У всех свои предпочтения....Надо прямо сказать родиетлям - день для нас и все) пообижаются и номрально будет, за год забудут))
Что касается подруг - так вообще можно им все сказать как етсьи все)) чего уту объяснять? они вам много объясняют о своей жизни?
amaterase
Вы молодцы! И стойте на своем. Никого не слушайте. Приметы, суеверия свадебные были придуманы давно, когда девушки замуж не по своей воле выходили, брали кота в мешке или, не испытав свои чувства и не познав друг друга в семейной жизни и сексе, шли под венец. Вот тогда-то эти суеверия и придумывались. А сейчас это чушь!
Мы с парнем хотели в мае расписаться, а свадьбу в июне сыграть. Типа суеверные до июня ждать будут, в мае загсы пустые. Мама мне такую истерику закатила!
А уж про платье я сколько слышала: короткое нельзя, раздельно верх и низ нельзя....и пр.и пр....
Красивый обряд еще ничего не значит. В пример приведу мою коллегу. Свадьба была прекрасна! Платье было чудесно! Венчание! Но мы уже на свадьбе знали, что семья не состоится: он игрок, выпивает... Через год родила ребенка, разошлась с мужем.
Удачи вам и счастья!
p.s.: Соглашусь с предыдущими словами: не рассказывайте никому. По-тихому распишитесь, предупредив за неделю всех, кого хотите на свадьбе видеть.
ирина славная
Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?

Знаете, вы невеста, а столько едкости в словах, всех обсудили, расчихвостили,...нервничаете, пытаетесь кому-то что-то доказать, а невеста должна просто ловить кайф от того, что она невеста и все вокруг так здорово и все такие хорошие и замечательные, даже если это и не так - счастливые глаза все видят по другому. Надо перестать беситься, в том числе и от другого мнения,огрызаться и испытать наконец-то это счастье - быть невестой.И тогда ваше мнение начнут уважать, а к вам прислушиваться. Сейчас все видят, что что-то не то и пытаются помочь советом :)
Галина Яковлева
Да никак не получится донести. Народ в стадии зависти, что в свое время не смогли так смело поступить, поддались давлению родственников и друзей . Оставьте им грызть собственные проблемы. Поступайте так, как вам будет лучше. Это шоу (то есть традиционная свадьба), на самом деле изматывает, да еще по 2 дня. А больше всех устают от этого действа жених с невестой. Мне кажется, вы приняли правильное решение. Счастья вам
Елена Жосан
А зачем вообще кого-то слушать. У каждого своя правда. Вам кажется,что вы правы, им кажется,что правы они. делайте как сичтаете нужным,жвам же никто не навязывает сове решение и не заставляет покупать белое платье
Sherfik
Не слушайте никого! Меня тоже достали подружки, мол, традиции и тп и тд. Так вот у нас свадьба летом, будет 12 человек (это с нами и фотографом), родители, у меня сестра родная младшенькая, и сестра двоюрдная с мужем, с его стороны - тоже родители и брат с женой. И *рать я хотела на мнение остальных!
Sherfik
При чём свидетели у меня - сестра с мужем
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
слава богу, есть еще нормальные люди, для которых свадебная пьянка не есть предел мечтаний! а доносить ничего не надо, сделайте как вам нравится и все. настоящие друзья только поддержут. с родственниками сложнее, их не выбирают. а родителям так и объясните "А мы не хотим начинать смостоятельную жизнь с устроенного на родитльские праздника, мы сами способны оплатить такой праздник, какой хотим, на котором родители будут гостями" добавьте только "желанными"
Александра Бостан
Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?

Катерина, даже не тратьте свое время на то, чтобы до кого-то что-то донести....всё равно не поймут)) Меня тоже всегда поражали 2-дневные пьянки под названием "Свадьба". Мы с мужем тоже не сторонники всех этих "традиций";)) Расписались в присутствии 6 близких людей, пошли домой (живем на соседней улице от загса) и отметили это событие. Я была в коротком платье (не белого цвета), с ярким лаком на ногтях и с распущенными волосами. И это была Я, такая какой мне хотелось быть!!! И в загсе сказали, что более красивой невесты они еще не видели (видимо, на фоне однообразных невест, я слишком выделялась)!!! Никого не слушайте, поступайте так, как считаете нужным!!! УДАЧИ!!!!
Александра Бостан
Как донести это до народа, чтобы было уважение к нашему мнению, а не обиды и желание вмешаться и всё испортить?

Катерина, даже не тратьте свое время на то, чтобы до кого-то что-то донести....всё равно не поймут)) Меня тоже всегда поражали 2-дневные пьянки под названием "Свадьба". Мы с мужем тоже не сторонники всех этих "традиций";)) Расписались в присутствии 6 близких людей, пошли домой (живем на соседней улице от загса) и отметили это событие. Я была в коротком платье (не белого цвета), с ярким лаком на ногтях и с распущенными волосами. И это была Я, такая какой мне хотелось быть!!! И в загсе сказали, что более красивой невесты они еще не видели (видимо, на фоне однообразных невест, я слишком выделялась)!!! Никого не слушайте, поступайте так, как считаете нужным!!! УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
А откуда у большинства такое плоское представление о свадьбе??? Почему это обязательно должна быть пьянка???
Думаю,культурные,образованные,современно развитые люди,имеющие достоинство,вес в обществе и т.д. напиваться до "поросячьего визга" не будут,да и никогда не окажутся в среде "спящих в салате"!!! В наше время вполне возможно организовать свадебное торжество,сделать его интересным и запоминающимся с практически любым бюджетом!!!
Юля Косарева
О Боже....В мире 6.5 млрд человек, а у вас отношения "иные" , "не как у всех":-))) Спасибо, поржала)
Раз уж вам так охота почувствовать себя "иными" , подняться так сказать над серой массой ординарного быдла, то можете устроить свадьбу ...ну, например, под водой! А что? Я что-то такое слышала...:-D
светлана харламова
а что вы имеете в виду под "иными" отношениями? свадьбу, согласна, каждая пара выбирает такую, какую хочет, а вот отношения "иные" -это как?? любовь, уважение, счастье - это что, "серая" массовость?
hibiscus@list.ru
Мы с мужем тоже были против традиционной свадьбы. Расписывались в джинсах и свитере, без свидетелей вообще. Самые близкие о дате знали. Обид со стороны друзей и знакомых я не замечала, так как моё отношение в свадьбам я никогда не скрывала. Изначально моя позиция была такова - это событие связано со мной и я хочу, чтобы оно было таким, каким я хочу, а друзья (если они настоящие друзья и желают тебе добра) только поддержат.
Anastasiya Zhalnina
Главное, чтоб вы любили друг-друга, понимали и не ограничивали! Это Ваш праздник, так что все решать вам, как празднывать! У нас с Любимым будет "традиционная" свадьба скоро, 70 человек (это близкие родственники и друзья), белое платье (как я мечтала с детства). Нам хочеться именно такой свадьбы, но я не осуждаю других людей, у которых были нетрадиционные свадьбы. Любите друг-друга, цените и всего вам хорошего!
~JULIUS~
Зачем кому-то что-то доказывать??? Меня все переубеждают,что замуж надо выходить в кипельно-белом и в фате!!! Ну и пусть! Я уверенна,что светло-салатового цвета платье и шляпка пойдут мне больше,чем белые балахоны с бабушкиной тюлью на голове...Это моё мнение,моя свадьба и мой праздник...наш праздник!!!
Тем более,ваши мнения совпадают:))) Забудьте,отключите слух и делайте так,как вам хочется.Как вы хотите,это ваш выбор и вы об этом всегда будете вспоминать!:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем