Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели в нашей стране нет управы на коррупцию?

Здравствуйте!

Я являюсь участником долевого строительства жилого дома, строящегося по адресу: г. Москва, пр-т Вернадского, вл.78. Возведение дома полностью заморожено уже второй год (стройка идет уже более 5 лет) из-за отсутствия продления инвестиционного контракта между застройщиком ЗАО "Объединенная строительная компания" и Московским государственным университетом информационных технологий, радиотехники и электроники (МГТУ МИРЭА), на чьей земле ведется строительство. Однако ни одному государственному органу нет до этого никакого дела. Ректор МГТУ МИРЭА ссылается на необходимость получения разрешения на подписание документа со стороны своего учредителя, т.е. Министерства образования и науки РФ, хотя оно не имеет никакого отношения к строительству. Министерство образования затягивает с решением вопроса, несмотря на то, что была создана соответствующая рабочая группа. Мы второй год обращаемся во все инстанции, надзорные и контролирующие органы, в феврале провели митинг, однако ни один государственный орган не взял на себя ответственность за сложившуюся ситуацию, чиновники только пересылают друг другу наши обращения, не вникая в суть вопроса и уклоняясь от помощи нам.  В результате страдаем не только мы, фактически обманутые дольщики, которые не могут получить свои квартиры, но и Российская Федерация, доля которой в строящемся объекте составляет 36 тыс кв. м. 
Скорее всего, это рейдерский захват со стороны МИРЭА и ОСК, сговорились видимо, выкинуть нас и перепродать квартиры по нынешним рыночным ценам!

Прошу Вас о помощи!

16 апреля будет прямая линия с Путиным. Если каждый из нас задаст вопрос по этому долгострою, есть вероятность, что его заметят и поставят на контроль.

Способы обращения к Путину:
Телефон: 8-800-200-40-40
Смс: 04040
Сайт: http://moskva-putinu.ru/#page/form

Заранее спасибо всем, кто не пожалел двух минут и отправил вопрос по данной теме В.В. Путину!!!!

HAPPY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
luminianta
вы в это верите?
Михаил Михаил
какая управа ? это пчелы против меда
Крокодил Нильский
Обратитесь на телевидение, например, на канал Москва24. Обычно у нас ответственные лица не любят, когда к ним телевизионщики приезжают. Может и сдвинется дело с мертвой точки.
Крокодил Нильский
Обратитесь на телевидение, например, на канал Москва24. Обычно у нас ответственные лица не любят, когда к ним телевизионщики приезжают. Может и сдвинется дело с мертвой точки.
СсылкаПожаловаться
все эти этапы пройдены, телевидение у нас все под правительством, а если и готовы что-то мельком показать-сказать, то за огромные деньги, используем все возможные способы.
Елена Петрова
Вас заставлял кто-либо участвовать в этом проекте? Вас принудили стать дольщицей? Ваш выбор,ваш личный и осознанный риск.Таково общество,никто не застрахован от неудач и краха.Это нормально,ничего удивительного в этом нет.При чём здесь Президент? Для того,чтобы перенаправить претензию подрядчику и заказчику строительства? Для начала мэру города,где это происходит? Это социальное жильё? Это частная компания,с неё и весь спрос за её предложение. Сами разбирайтесь,это опыт,жизненный опыт.В следующий раз,когда задумаете подарить свои деньги,подарите их адресно тем,кто нуждается.
Елена Петрова
Вас заставлял кто-либо участвовать в этом проекте? Вас принудили стать дольщицей? Ваш выбор,ваш личный и осознанный риск.Таково общество,никто не застрахован от неудач и краха.Это нормально,ничего удивительного в этом нет.При чём здесь Президент? Для того,чтобы перенаправить претензию подрядчику и заказчику строительства? Для начала мэру города,где это происходит? Это социальное жильё? Это частная компания,с неё и весь спрос за её предложение. Сами разбирайтесь,это опыт,жизненный опыт.В следующий раз,когда задумаете подарить свои деньги,подарите их адресно тем,кто нуждается.
СсылкаПожаловаться
Да, нас никто не заставлял, и люди ни от чего не застрахованы. Но, если бы внимательно Вы читали, то все упирается в гос.структуру, на чьей земле возводится дом, которая, сначала всем была довольна, а потом решила пойти на попятную и, если бы в нашем обществе не было столько безразличных людей, как Вы, то и проблем бы было намного меньше...
И опять же, если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что дольщики обращались во все инстанции, к мэру в том числе, но так как земля федеральная, то он тут бессилен. Компания-застройщик готова достраивать дом, но для этого необходимо подписание продления инвестконракта Министерством образования в лице МИРЭА, которые всеми путями затягивают данный процесс уже 2 года. Я, думаю, умному человеку здесь будет понятно, причем тут Президент...
HAPPYВ ответ на HAPPY
HAPPY
Да, нас никто не заставлял, и люди ни от чего не застрахованы. Но, если бы внимательно Вы читали, то все упирается в гос.структуру, на чьей земле возводится дом, которая, сначала всем была довольна, а потом решила пойти на попятную и, если бы в нашем обществе не было столько безразличных людей, как Вы, то и проблем бы было намного меньше...
И опять же, если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что дольщики обращались во все инстанции, к мэру в том числе, но так как земля федеральная, то он тут бессилен. Компания-застройщик готова достраивать дом, но для этого необходимо подписание продления инвестконракта Министерством образования в лице МИРЭА, которые всеми путями затягивают данный процесс уже 2 года. Я, думаю, умному человеку здесь будет понятно, причем тут Президент...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, вместо того, что бы писать здесь, лучше бы написали вопрос Президенту и помогли бы нуждающимся людям в конкретной помощи, как говорится "с миру по нитке", а вдруг сработает....
Елена ПетроваВ ответ на HAPPY
HAPPY
Да, нас никто не заставлял, и люди ни от чего не застрахованы. Но, если бы внимательно Вы читали, то все упирается в гос.структуру, на чьей земле возводится дом, которая, сначала всем была довольна, а потом решила пойти на попятную и, если бы в нашем обществе не было столько безразличных людей, как Вы, то и проблем бы было намного меньше...
И опять же, если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что дольщики обращались во все инстанции, к мэру в том числе, но так как земля федеральная, то он тут бессилен. Компания-застройщик готова достраивать дом, но для этого необходимо подписание продления инвестконракта Министерством образования в лице МИРЭА, которые всеми путями затягивают данный процесс уже 2 года. Я, думаю, умному человеку здесь будет понятно, причем тут Президент...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К мэру города,если Вы внимательно читали.
Елена Петрова
К мэру города,если Вы внимательно читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же написала, к нему тоже обращались, это не его сфера власти, земля принадлежит не городу, она федеральная, принадлежит мин.обр.РФ
Елена ПетроваВ ответ на HAPPY
HAPPY
я же написала, к нему тоже обращались, это не его сфера власти, земля принадлежит не городу, она федеральная, принадлежит мин.обр.РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К главе того ведомства,которому принадлежит земля.К ней (земле) претензии есть? Нет?
просто Мария
Наш Путин озабочен Украиной, ему нет дела до нас. :(((
просто Мария
Наш Путин озабочен Украиной, ему нет дела до нас. :(((
СсылкаПожаловаться
Это точно, а так хочется достучаться...(((
Наталья Просветова
Ну напишите. Вдруг повезет.Шанс есть всегда, у вас он маленький.
Наталья Просветова
Ну напишите. Вдруг повезет.Шанс есть всегда, у вас он маленький.
СсылкаПожаловаться
это факт, но, надежда умирает последней: пишем, звоним, ходим, митингуем и так по кругу уже второй год))))
HAPPY
Цель данного обращения, что бы наш Президент взял данный вопрос под свой контроль, и назначил государственный орган, ответственный за незамедлительное возобновление строительства дома.
Наталья Просветова
Если вас психологически это не напрягает, то продолжайте. Меня почему то такое все приводит в бешенство, потом в ступор. Почему и не знаю. Может какие то обиды подсознательно мешают.Или страх какой-то. Вообщем с собой бороться сложно да плюс еще коррупция. И становится невыносимо.
Спасаюсь бегством.
HAPPY
Тут дело не в психологии, а в возможностях. Хотя, конечно, психологически, сил уже нет. Более 6 лет назад сумма, которую мы вложили равнялась двухкомнатной квартире, сейчас же, если изъять деньги из стройки, на них даже однушку не купишь, а добавлять уже нечего, поэтому единственный вариант это стучать во все двери, что бы возобновилось строительство. Правда по последним данным, рейдерский захват со стороны университета МИРЭА практически завершен, нас выкинут, причем вполне официально, через суд, а стройку отдадут новому застройщику и будут продавать квартиры уже по новым ценам.
Джейн ....)
ужасно вам сочувствую, но доля в строящемся доме это всегда большой риск в нашей стране к сожалению(
HAPPYВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
ужасно вам сочувствую, но доля в строящемся доме это всегда большой риск в нашей стране к сожалению(
СсылкаПожаловаться
да, Вы правы(((
олег зорькин
а я вот по другому подхожу к этой проблеме. Оглядываясь на историю России, эта самая коррупция торчит всегда. И вот я думаю. а если ей сразу уничтожить, то не рухнет ли экономика России. Вопрос очень сложный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем