Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели виноваты только мужчины?

Так много тем созданы на темы жён и любовниц. Даже совесть мучить начинает. Я сама нахожусь в неопределённом статусе на данный момент. Встретила я своего любимого мужчину будучи женатым и имея 4-х годовалую девочку. Но спустя месяц мы уже начали жить вместе, что и продолжается по сей день (в общем 1 год). Отношения просто прекрасные. Несмотря на мой небольшой возраст, опыт имеется и также не самые лучшие примеры отношений с мужчинами других довольно взрослых людей. В данный момент заявление о разводе подано. Планы на будущее тоже имеются. Вопрос состоит в другом: Почему довольно таки часто все обвиняют мужчин, мол вот такие вот кабели, себе любовниц ищут? А если мужчина уходит из семьи, то обязательно виновата именно любовница? А Почему никто не говорит о вине жены? А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)? Неужели опять мужчина виноват? А если жена ленива? Как в таком случае себе другую не искать?
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Ольга ПайбаршеваВ ответ на Катя
Катя
Во-первых, я живу не для того, чтобымужикам было хорошо, а для себя. Во-вторых, ревность к ребенку, и недостаток внимания со стороны жены - отклоняются. В-третьих, ни жилеткой, ни мамочкой я никогда не была и не собираюсь. Я вполне в здравом уме и трезвой памяти, чтоб различать, кого во мне видит МЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, я живу не для того, чтобымужикам было хорошо, а для себя. Во-вторых, ревность к ребенку, и недостаток внимания со стороны жены - отклоняются. В-третьих, ни жилеткой, ни мамочкой я никогда не была и не собираюсь. Я вполне в здравом уме и трезвой памяти, чтоб различать, кого во мне видит МЧ.

Не зарекайся... Как говорится "от тюрьмы и от сумы..."
КатяВ ответ на mal'vina zaoblachnaya
mal'vina zaoblachnaya
Ну если вы считаете, что рождены для того, чтобы сделать жизнь мужчины комфортней, то дерзайте, А другие жёны считают и в горе и в радости муж должен быть рядом и если ей тяжело, то есть рядом сильное плечо и заботливый отец её ребёнка. Похоже, что ваш избранник испугался детского плача и не захотел делить свою жену даже с собственным ребёнком. Как жена посмела уделять внимание ребёнку, больше, чем ему. И начинаются придирки, вместо того, чтоб помочь жене отойти от родов, поддержать, он ищет жилетку на стороне. А вы верите этому нытику. Если хотите продолжать быть жилеткой и его мамочкой, никто не сможет лишить вас этого права. А умные женщины ищут способ познакомиться с его женой, не раскрывая себя. Вот тогда только у вас будет хоть какое-то представление. Но для этого должен быть трезвый взгляд. Слабак ваш МЧ.
СсылкаПожаловаться
Не нужно так категорично судить обо мне, и бросаться в крайности.
mal'vina zaoblachnaya
Ну если вы считаете, что рождены для того, чтобы сделать жизнь мужчины комфортней, то дерзайте, А другие жёны считают и в горе и в радости муж должен быть рядом и если ей тяжело, то есть рядом сильное плечо и заботливый отец её ребёнка. Похоже, что ваш избранник испугался детского плача и не захотел делить свою жену даже с собственным ребёнком. Как жена посмела уделять внимание ребёнку, больше, чем ему. И начинаются придирки, вместо того, чтоб помочь жене отойти от родов, поддержать, он ищет жилетку на стороне. А вы верите этому нытику. Если хотите продолжать быть жилеткой и его мамочкой, никто не сможет лишить вас этого права. А умные женщины ищут способ познакомиться с его женой, не раскрывая себя. Вот тогда только у вас будет хоть какое-то представление. Но для этого должен быть трезвый взгляд. Слабак ваш МЧ.
СсылкаПожаловаться
ВЫ ОЧЕНЬ правильно сказали.И правда, где гарантия что он не поступит так с вами, что после рождения, когда вы будете разрываться между ним и ребенком, он не найдет такую как и вы.И будет мыльная опера с большим продолжением...!
Красный цветок
Господи,Боже! Ужас просто!!!В 20 лет думать,что главное в семье -стирка и уборка...Деточка,жена-не прислуга,а уважающие себя мужчины нанимают домработницу,ежели им финансы позволяют...а ежели нет-помогают в домашних хлопотах как могут...поберегите себя,или к 40 годам со своим СУПЕРмужем превратитесь в то,что обитательницы этого форума называют "клушей в бигудях"! И с детишками погодите,а то вдруг окажется,что фуагра Вы ни хрена готовить не умеете и узел на галстуке не правильно завязываете?! Вот тогда и получите импульс для движения вперед...т.е.пинок под зад,если по-простому...
Красный цветок
Господи,Боже! Ужас просто!!!В 20 лет думать,что главное в семье -стирка и уборка...Деточка,жена-не прислуга,а уважающие себя мужчины нанимают домработницу,ежели им финансы позволяют...а ежели нет-помогают в домашних хлопотах как могут...поберегите себя,или к 40 годам со своим СУПЕРмужем превратитесь в то,что обитательницы этого форума называют "клушей в бигудях"! И с детишками погодите,а то вдруг окажется,что фуагра Вы ни хрена готовить не умеете и узел на галстуке не правильно завязываете?! Вот тогда и получите импульс для движения вперед...т.е.пинок под зад,если по-простому...
СсылкаПожаловаться
Нет, стирка и уборка - это не главное. Я вообще не люблю этими вещами заниматься о обязательству, только по своему желанию. Жена- не прислуга- полностью согласна. С детишкам - не тот возраст для меня пока, уменя свои планы.
svisdaivannaВ ответ на Катя
Катя
Нет, стирка и уборка - это не главное. Я вообще не люблю этими вещами заниматься о обязательству, только по своему желанию. Жена- не прислуга- полностью согласна. С детишкам - не тот возраст для меня пока, уменя свои планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что в грязных трусах ходишь? время то какое-машинки все делают-или уже лень пару тарелок в посудомойку засунуть а убираться!!!!без мужика сидела бы в ряхи с черствой горбушкой!!!!молодо зелено катя
ЖихаркаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Господи,Боже! Ужас просто!!!В 20 лет думать,что главное в семье -стирка и уборка...Деточка,жена-не прислуга,а уважающие себя мужчины нанимают домработницу,ежели им финансы позволяют...а ежели нет-помогают в домашних хлопотах как могут...поберегите себя,или к 40 годам со своим СУПЕРмужем превратитесь в то,что обитательницы этого форума называют "клушей в бигудях"! И с детишками погодите,а то вдруг окажется,что фуагра Вы ни хрена готовить не умеете и узел на галстуке не правильно завязываете?! Вот тогда и получите импульс для движения вперед...т.е.пинок под зад,если по-простому...
СсылкаПожаловаться
Да ни о чем эта Катя не думает. Вернее мозги у нее не в голове. Если мужчина так говорит о своей жене - дерьмо это а не мужчина. Через полгода он пойдет к своей первой жене говорить то же самое про эту Катю.
Нет, ни кто не говорит, что мужики виноваты - они по природе своей очень слабые по характеру люди (нельзя плохо говорить про больного человека). Они просто идут на поводу запахов и того что ниже пояса. Просто женщины которые жены- это одна категория, а любовницы это другая (есть исключения,но их очень мало). Сильная женщина не будет отбирать отца у ребенка. Она подумает СНАЧАЛА о ребенке (пусть не о своем), а потом о себе.
А теперь подумайте о травме в психологии ребенка? Если это мальчик, то у него будет сначала агрессия на отца, потом она перейдет на мать и затем на всех остальных женщин. И потом он женится и отомстит ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ в лице своей жены. А потом мы скажем, что мужчины плохие. А сами мы хорошие? О чем мы думаем? Если всемье есть ребенок - встречаться с отцом этого ребенка грех!!!!
О каком единстве женщин Вы говорите, если женщины стоят по разные стороны баррикад - никогда они союзницами не будут. Это исключено. Тем более война за самца...
Светлана КолесниченкоВ ответ на Жихарка
Жихарка
Да ни о чем эта Катя не думает. Вернее мозги у нее не в голове. Если мужчина так говорит о своей жене - дерьмо это а не мужчина. Через полгода он пойдет к своей первой жене говорить то же самое про эту Катю.
Нет, ни кто не говорит, что мужики виноваты - они по природе своей очень слабые по характеру люди (нельзя плохо говорить про больного человека). Они просто идут на поводу запахов и того что ниже пояса. Просто женщины которые жены- это одна категория, а любовницы это другая (есть исключения,но их очень мало). Сильная женщина не будет отбирать отца у ребенка. Она подумает СНАЧАЛА о ребенке (пусть не о своем), а потом о себе.
А теперь подумайте о травме в психологии ребенка? Если это мальчик, то у него будет сначала агрессия на отца, потом она перейдет на мать и затем на всех остальных женщин. И потом он женится и отомстит ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ в лице своей жены. А потом мы скажем, что мужчины плохие. А сами мы хорошие? О чем мы думаем? Если всемье есть ребенок - встречаться с отцом этого ребенка грех!!!!
О каком единстве женщин Вы говорите, если женщины стоят по разные стороны баррикад - никогда они союзницами не будут. Это исключено. Тем более война за самца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Елена Циркунова
Как говорится, куда очи глядели. И дочке уже 4. Он что все это время терпел и вас ждал.
Елена Циркунова
Как говорится, куда очи глядели. И дочке уже 4. Он что все это время терпел и вас ждал.
СсылкаПожаловаться
Да терпел, потому что любил!
Эльвира ***В ответ на Катя
Катя
Да терпел, потому что любил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любил её потом разлюбил, а вы конечно же надеитесь стать исключением, и именно с вами на всю жизнь потому что вы стирать и готовить всё таки умеите)
svisdaivannaВ ответ на Катя
Катя
Да терпел, потому что любил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будь наивной деточка он не терпел а жил просто стало быть устраивало
Светлана КолесниченкоВ ответ на Катя
Катя
Да терпел, потому что любил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред Катя! терпел! Ему было удобно., если бы нет, он давно бы изменил ситуацию! А сейчас ему удобно с тобой. Вот только долго ли продлится это...
nika morozova
Катя, судя по всему , вашу проблему обсуждают одни обиженные и обманутые жены. Я сама "удостоилась" в прошлом браке быть обманутой женой и скажу, что дыма без огня не бывает. А обида - плохой советчик.
В таких делах не надо никого слушать: это вопрос только вас двоих. И у вас все может сложиться по-разному, только вот потом вину за несложившиеся отношения не нужно ни на кого валить: виноваты всегда оба.
КатяВ ответ на nika morozova
nika morozova
Катя, судя по всему , вашу проблему обсуждают одни обиженные и обманутые жены. Я сама "удостоилась" в прошлом браке быть обманутой женой и скажу, что дыма без огня не бывает. А обида - плохой советчик.
В таких делах не надо никого слушать: это вопрос только вас двоих. И у вас все может сложиться по-разному, только вот потом вину за несложившиеся отношения не нужно ни на кого валить: виноваты всегда оба.
СсылкаПожаловаться
Полносью свами согласна. Мне интересно не столько мою ситуацию обсуждать, а узнать, неужели именно МЧ всегда виноваты?
Одесская ПолусладкаяВ ответ на nika morozova
nika morozova
Катя, судя по всему , вашу проблему обсуждают одни обиженные и обманутые жены. Я сама "удостоилась" в прошлом браке быть обманутой женой и скажу, что дыма без огня не бывает. А обида - плохой советчик.
В таких делах не надо никого слушать: это вопрос только вас двоих. И у вас все может сложиться по-разному, только вот потом вину за несложившиеся отношения не нужно ни на кого валить: виноваты всегда оба.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Вы вызываете уважение. Вы честны перед собой и другими. А то выходит так, люди расстались - он - Козел, а та что рядом с ним бл...Неприятно, что из-за своей личной обиды, многие женщины пророчат измены и несчастья другим, и главное - не хотят этого признавать.
Марина ФедченкоВ ответ на Одесская Полусладкая
Одесская Полусладкая
Спасибо вам. Вы вызываете уважение. Вы честны перед собой и другими. А то выходит так, люди расстались - он - Козел, а та что рядом с ним бл...Неприятно, что из-за своей личной обиды, многие женщины пророчат измены и несчастья другим, и главное - не хотят этого признавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, наслаждайтесь жизнью и никого не слушайте! В любой ситуации виноваты всегда оба партнера! и среди моих близких друзей есть пары, которые безумно счастливы в ТРЕТЬЕМ браке, но при этом не означает, что первые два были несчастливыми. просто всему свое место и время! Возможно вы проживете долго и счастливо и умрете в один день! А возможно Вы сама же найдете когда-то другого спутника жизни и новую любовь, и не обязательно при этом, что Ваш мужчина Вас бросит. неужели же только мужчины всегда плохие, а мы женщины идеальные? просто мы ищем любви и уюта! и даем его тому, кто это ценит! и конечно же мечтаем, чтобы раз и навсегда, как в сказке! но жизнь не всегда сказка, а сказкой ее делаем мы сами, только для этого хотеть должны оба свою жизнь превратить в сказку!
OlgaLicenko
А Почему никто не говорит о вине жены?

Я говорю: если муж изменяет, то в этом виновата жена. Стало легче?

Но... Мужчина, трясущий грязным бельем прежних отношений, не достоин уважения не только той женщины, перед которой он трясет этим бельем, он вообще не достоин уважения.
elenaВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
А Почему никто не говорит о вине жены?

Я говорю: если муж изменяет, то в этом виновата жена. Стало легче?

Но... Мужчина, трясущий грязным бельем прежних отношений, не достоин уважения не только той женщины, перед которой он трясет этим бельем, он вообще не достоин уважения.
СсылкаПожаловаться
респект!
КатяВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
А Почему никто не говорит о вине жены?

Я говорю: если муж изменяет, то в этом виновата жена. Стало легче?

Но... Мужчина, трясущий грязным бельем прежних отношений, не достоин уважения не только той женщины, перед которой он трясет этим бельем, он вообще не достоин уважения.
СсылкаПожаловаться
В м оем случае разговор исходил не от МЧ. Что-то узнать опрежних отношениях - очень тяжело. И грязным бельём, как вы говорите, он, к счатью не трясёт.
Ольга ПайбаршеваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
А Почему никто не говорит о вине жены?

Я говорю: если муж изменяет, то в этом виновата жена. Стало легче?

Но... Мужчина, трясущий грязным бельем прежних отношений, не достоин уважения не только той женщины, перед которой он трясет этим бельем, он вообще не достоин уважения.
СсылкаПожаловаться
Ольга, СУПЕР!!!
Василиса
ДЕВУШКА! Живите и наслаждайтесь, именно ваш мужчина самый хороший, а жена у него была самая ленивая - ему надоело стирать самому себе носки, вот он к вам и пришёл. Стирайте себе на здоровье, кто вам запрещает?! Откуда столько возмущения, у вас же всё ХОРОШО!?
КатяВ ответ на Василиса
Василиса
ДЕВУШКА! Живите и наслаждайтесь, именно ваш мужчина самый хороший, а жена у него была самая ленивая - ему надоело стирать самому себе носки, вот он к вам и пришёл. Стирайте себе на здоровье, кто вам запрещает?! Откуда столько возмущения, у вас же всё ХОРОШО!?
СсылкаПожаловаться
Никакого возмущения нет, не понимаю почему от ВАС, милые женщины, исходит только негативных эмоций, я всего лишь задала вопрос. Вот потом и опровергай слова: Инициатива наказуема!.
ВасилисаВ ответ на Катя
Катя
Никакого возмущения нет, не понимаю почему от ВАС, милые женщины, исходит только негативных эмоций, я всего лишь задала вопрос. Вот потом и опровергай слова: Инициатива наказуема!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба-на, юмора не воспринимают вообще.
ЭТО ШУТКА, так понятно? Смеёмся мы тут, девушка, будьте проще, смотрите на жизнь веселее!
КатяВ ответ на Василиса
Василиса
Оба-на, юмора не воспринимают вообще.
ЭТО ШУТКА, так понятно? Смеёмся мы тут, девушка, будьте проще, смотрите на жизнь веселее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на этом хотя бы спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем