Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели виноваты только мужчины?

Так много тем созданы на темы жён и любовниц. Даже совесть мучить начинает. Я сама нахожусь в неопределённом статусе на данный момент. Встретила я своего любимого мужчину будучи женатым и имея 4-х годовалую девочку. Но спустя месяц мы уже начали жить вместе, что и продолжается по сей день (в общем 1 год). Отношения просто прекрасные. Несмотря на мой небольшой возраст, опыт имеется и также не самые лучшие примеры отношений с мужчинами других довольно взрослых людей. В данный момент заявление о разводе подано. Планы на будущее тоже имеются. Вопрос состоит в другом: Почему довольно таки часто все обвиняют мужчин, мол вот такие вот кабели, себе любовниц ищут? А если мужчина уходит из семьи, то обязательно виновата именно любовница? А Почему никто не говорит о вине жены? А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)? Неужели опять мужчина виноват? А если жена ленива? Как в таком случае себе другую не искать?
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Фелина
Катя! Просто удивительно, но ведь все это уже было много раз, и опят тем же место на те же грабли. Сколько женщин, став любовницами женатых мужчин думали, что это она. его жена, не ценит его, не понимает, не создает уют и т.д. Но я не такая. А я смогу. Я буду другой и он все это оценит и именно я стану единственной. Кем же? Женой! То есть, займете место прежней. И уйдете со своего места. А что такое жена? Будни. А любовница? Отдушина и праздник. Для таких мужчин - это разные женщины. Вы из праздника и отдушины станете для него буднями. Как та, прежняя, жена. Но он то привык, что у него и праздники и отдушина есть. Из будней он будет стремиться к празднику, после праздника ( ведь если праздник затягивается, он сам становится буднями) - в будни. Вы станете буднями. Значит, кто то станет для него праздником. И это будете уже не Вы. Женщины поменяются местами, а привычка то останется! Если Вы сейчас подумали о том, что сможете стать для него и тем и другим -не обманывайте себя. Это иллюзия. Не для этого мужчины. если бы он это допускал для себя, он налаживал бы отношения со своей женой.
Юля Ануфриева
Кать, а что делать будешь если твой мч захочет вновь к жене?
МИЛА
Может быть у нее есть свои причины так поступать. Может быть он дома не ночует, и деньги ей не приносит, и с ребенком не занимается, и по хозяйству не помогает, и внимания должного ей не уделяет. А она - ну не хочется ей ничего делать для козла такого. А он бедненький жалуется вам, что жена то его совсем забросила и не кормит его несчастного и не стирает ему носки. Вы бы поинтересовались у него что он такого делает, что жена готовить ему не хочет?
Кристина Ангеловская
У меня такая же ситуация была несколько лет назад. И мужчина был женат, и 4х летняя дочка там была. Мы с ним быстро стали жить вместе. Но, вы знаете, жена его билась до последнего. Кидалась то в истерики, то в угрозы, то наоборот изображала мягкую и пушистую. Все перепробовала, чтобы нас разлучить, и постоянно придумывала предлоги, чтобы его к себе домой вызвать. И названивала постоянно. И сказала, что нашла какие-то письма компрометирующие про меня(вранье), будто типа и шлюха и все такое. Вообщем мрак этот длился долго. С его дочерью у меня прекрасные отношения. Его бывшая жена требовала от него объяснений после свадьбы :) типа, что это такое, как ты мог? Она не успокоилась даже после рождения нашего первого ребенка...бегала за нами...тяжело вообще все это. Помню мы как-то приехали за его дочкой в школу на праздник с нашим первым сыночком. Боже, что творилось с его бывшей женой, она тоже там оказалась. У нее началась истерика, орала какая я блядь и шлюха. И это все при том, что расстались они до меня, просто не было официального развода....наберитесь терпения.
Ксю
Повсей видимости Катя об этом не думала....
б
Катя, а с чего Вы взяли, что она о нем не заботилась? Он же не рассказывает ничего, как Вы говорите..
Фелина
Кстати, Катя. Что Вы так зациклились на том, что "никто не готовит, не убирает"? Это отголоски мифов о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Не там он лежит! Вернее, не только там и не у всех. Есть мужчины, путь к сердцу которого гораздо длиннее и извилистее. Такой мужчина, если женщину любит, а она обед не приготовила, сам может приготовить, или в ресторан ее сводит. Но проблему из этого делать не будет и к любовнице жаловаться на злодейку не побежит. А вот если не любит - съест прекрасно приготовленный обед и сытый уйдет к другой.
Соль *В ответ на Фелина
Фелина
Кстати, Катя. Что Вы так зациклились на том, что "никто не готовит, не убирает"? Это отголоски мифов о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Не там он лежит! Вернее, не только там и не у всех. Есть мужчины, путь к сердцу которого гораздо длиннее и извилистее. Такой мужчина, если женщину любит, а она обед не приготовила, сам может приготовить, или в ресторан ее сводит. Но проблему из этого делать не будет и к любовнице жаловаться на злодейку не побежит. А вот если не любит - съест прекрасно приготовленный обед и сытый уйдет к другой.
СсылкаПожаловаться
В точку!
Юлия ЯВ ответ на Фелина
Фелина
Кстати, Катя. Что Вы так зациклились на том, что "никто не готовит, не убирает"? Это отголоски мифов о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Не там он лежит! Вернее, не только там и не у всех. Есть мужчины, путь к сердцу которого гораздо длиннее и извилистее. Такой мужчина, если женщину любит, а она обед не приготовила, сам может приготовить, или в ресторан ее сводит. Но проблему из этого делать не будет и к любовнице жаловаться на злодейку не побежит. А вот если не любит - съест прекрасно приготовленный обед и сытый уйдет к другой.
СсылкаПожаловаться
ещё +1000!!!!
Лора
для того чтобы иметь полную картину - нужно знать всю ситуацию и выслушать каждую сторону.вот есть пословица - на чужом несчастье свое счастье не построишь - а то что будет страдать ребенок и бывшая жена это точно .и еще большой вопрос устроит ли она свою личную жизнь ?Катя вам нужно это - ненависть и проклятья ?ведь если бы это было обоюдно они бы уже развелись и до вас .в жизни все возвращается бумерангом - и за все приходится платить.
Комментарий удален.Почему?
ЛораВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может и так я согласна .просто жалко Катю - я когда то была и на ее месте а потом на месте его жены чтобы все понять нужно все пережить - на слово мы не больно кому верим - вот и получается потом :бабы каются девки замуж собираются
Мейн-кун-ша
Катя, может это для вас "холодный душ", но это правда. Женщина с маленьким ребенком , без посторонней помощи находится в ущемленном положении. И выглядит хуже, интересы сужаются до памперсов и питательных смесей, да и усталая она просто.От родов, от нового беспокойства за ребенка, просто замотана. Я от усталости (правда у меня двойня) забывала русские слова.Это не то время, когда про женщину можно сказать - неряха ,неумеха...а Вы все же ищите себе оправдание, хотя и себе в этом не признаетесь... сейчас смотрите на своего любимого внимательнее, теперь уже с этим "форумным" опытом...Вам тут зла никто не желает...
Екатерина Скворцова
В твоем вопросе, Катя, уже звучит сомнение, оно верно, посмотри сколько женщин вокруг Вашего мужчины. Сначала была мать, потом жена, а теперь Вы - нас всегда больше. Сомнения нет - виноваты мы, когда избаловали, давали, когда не просил, или не делал, а прощали. Просто нас много, и вас молодых и созревающих не остановить. А иллюзии прекрасная вещь, они заменяют нам реальность и при выборе мы предпочитаем то, что нам больше нравится - это наше отражение в зеркале. И еще, первое НИКОГДА не забывается
Алексей Ревенко
Читаю вас, какие вы все уверенные в незыблемости супружеских отношений. Трудиться надо над ними, причем каждую секунду и этот труд должен вас радовать. Только в этом случае можете на что-то расчитывать и то....
Алексей Ревенко
Читаю вас, какие вы все уверенные в незыблемости супружеских отношений. Трудиться надо над ними, причем каждую секунду и этот труд должен вас радовать. Только в этом случае можете на что-то расчитывать и то....
СсылкаПожаловаться
Фух.. хоть один человек нашелся глаголящий истину!!!!Я уже думала что мы потеряли этот мир!!!
Елена
Катя не в чем Вас винить,но задуматься Вам стоит- одного маленького человека Вы делаете несчастным.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена
Елена
Катя не в чем Вас винить,но задуматься Вам стоит- одного маленького человека Вы делаете несчастным.
СсылкаПожаловаться
ну хоть такой откровенной чуши не порите
Юлия Беринова
Он от жены пришел к тебе поесть и с сумкой грязного белья?Кого ты лечишь..
Marina ShalВ ответ на Юлия Беринова
Юлия Беринова
Он от жены пришел к тебе поесть и с сумкой грязного белья?Кого ты лечишь..
СсылкаПожаловаться
Он от жены пришел к тебе поесть и с сумкой грязного белья?Кого ты лечишь..

Точно,согласная полностью, столько самоуверенности в своей правоте, будь лучше всех нас , только ещё замужем то ты не была.. ох не была
М.А.
Как странно, Катя, вы хотите услышать обвинение в сторону жен, когда сами и женой стать собираетесь...Или Вы думаете стать необыкновенной, лучше многих? Но и вы будете беременны, не дай Бог больны, Вам тоже иногда не захочется накраситься, подольше поспать и иногда не приготовить завтрак. Как-то нелогично создана тема. Ведь ВЫ ИДЕТЕ ТУДА ЖЕ. Я желаю Вам быть лучшей из многих жен, искренне. Это очень тяжело. Когда становишься хорошей женой - от таких и не уходят. А любовницам обычно сообщают - живу ради детей))) А заводят их чаще - так, для разнообразия отдыха от быта. У ВАС ТОЖЕ БУДЕТ БЫТ, не сомневайтесь. Так что поосторожнее с такими темами, созданными для самоуспокоения.
Сразу говорю, мой пост не злобный, просто размышление, и я не жена, которая сражается с любовницей.
Ольга Скоробогатова
Я согласна с Алексеем, любые отношения - это всегда большой труд. А если кто-то начинает лениться, то игра в одни ворота очень бытро наскучит и закончится. В разрыве отношений( любых) всегда виноваты ОБА. А если ребенок видит такую полную фигню каждый день, а не любовь родителей, то он что станет счастливым?!
Татьяна
Сложилось мнение, что Екатерина хотела тут найти поддержку и оправдание себе. Но я полностью согласна со многими высказываниями. Екатерина вы знаете, если мужчина захочет уйти из семьи вы хоть, что делайте, хоть на цепь его посадите то он уйдет. И что уже искать виноватых тут. Вы тоже не маловажную роль сыграли в этой истории, но в то же время , если не вы то другая. Жаль ребенка и жену. В то время как жена занималась ребенком муж на лево загулял..Бедный и несчастный муж, а куда он смотрел когда женился на данной женщине? И более того ребенка завели...У меня вот муж когда родился ребенок на лево не гулял, а помогал мне с ребенком и по дому. Вот когда у вас родится ребенок посмотрим как вы будете успевать с ребенком, по дому и еще своему благоверному внимание уделить....и если мужчина ушел от женщины один раз, то второй раз это сделать будет легче. И думать, что вы звезда сто пядей во лбу и вас это не коснется напрасно
Лариса Татаурова
а вы о чем думали,если не секрет,когда с женатым начали встречаться?на жену его плевать,о дочке бы хоть подумали.нет,мы только о себе думаем!
Светлана Андрусишина
есть у меня подруга,начала встречаться с женатым мужиком,там ребёнок только родился.Такое рассказывал,мол жена неумёха,ничего не делает,внимания ему не уделяет.Потом развод с женой,свадьба с подругой.Теперь эта подруга каждый день рыдает крокодильими слезами,после рождения ребёнка,он вместо того чтоб помогать,ходит про неё всем рассказывает,какая она никудышняя жена и мать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем