Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели виноваты только мужчины?

Так много тем созданы на темы жён и любовниц. Даже совесть мучить начинает. Я сама нахожусь в неопределённом статусе на данный момент. Встретила я своего любимого мужчину будучи женатым и имея 4-х годовалую девочку. Но спустя месяц мы уже начали жить вместе, что и продолжается по сей день (в общем 1 год). Отношения просто прекрасные. Несмотря на мой небольшой возраст, опыт имеется и также не самые лучшие примеры отношений с мужчинами других довольно взрослых людей. В данный момент заявление о разводе подано. Планы на будущее тоже имеются. Вопрос состоит в другом: Почему довольно таки часто все обвиняют мужчин, мол вот такие вот кабели, себе любовниц ищут? А если мужчина уходит из семьи, то обязательно виновата именно любовница? А Почему никто не говорит о вине жены? А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)? Неужели опять мужчина виноват? А если жена ленива? Как в таком случае себе другую не искать?
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
15678
анжела яковлева
Катя а с чего вы взяли что жена его такая уж плохая как он описывает? И что он белый и пушистый ни в чем не виноват? Я повар-кондитер да и воспитана была так что женщина обязана делать все чтобы в семье был комфорт и уют ,я наивная дурочка считала что выходить надо замуж 1 раз и на всю жизнь мужа любила безумно пылинки с него сдувала,люди говорили что он гуляет а я не верила (идиотка)Ребенку было 1.5 года денег не хватало и я вышла на работу работала в ночную смену и вот в один прекрасный вечер вернулась домой оборудование сломалось,а это -нечто лежит в моей кровати с другой бабой в моей квартире он ко мне с одной сумкой приехал и что вы думаете ради ребенка простила но после этого не было желания ни заботится о нем ни готовить ему всякие вкусности вообще желание жить пропало еслиб не ребенок тогда б в петлю полезла.В итоге развод ушла от него взяв только свою одежду и одежду ребенка вся техника и электроника осталось ему.Так этот хороший ячеловек ходил и всем рассказывал что я его без штанов остаила? Так что милые девушки не верте мужчинам если они не в разводе что их жены плохие и сякие ,еслиб действительно было б так давно бы развелся..а такая отмазка что ради ребенка не катит еще ни одного мужчину дети не удерживали.Аесли его жена такая плохая пусть забирает ребенка и переезжает к вам очень сомневаюсь что он это сделает.
Оксана С
Катя, кто Вам сказал что мужчина уходит от женщины из за отсутствия ужина, чистых рубашек? Опыта жизни и понимания мужской психологии у Вас Катя совсем нет - все банально СЕКС, СЕКС, СЕКС! Если его нет, или он лучше с другой женщиной, то он уходит, и так до без конечности, это называется полигамия. Да Вам Бог счастья и терпения, долгой совместной жизни, Катя.
Комментарий удален.Почему?
Оксана СВ ответ на Ща спою!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отсутствие секса - следствие отсутствия желания, интереса,общения, страсти, любви, просто контакта. У меня есть много мужчин -друзей , разведенных , и почти все говорили, что уходили от супруг из за последнего так сказать звоночка, аргумента, отсутствие в последнее время секса. Уют, чистота и вкусные обеды это не все что нужно, по крайней мере нормальному мужчине, но в прочем и нам женщинам. Мужчинам любовь надо доказывать еще и в постели, страстно, с неизменным восхищением его достоинств и всецелым обожанием. Нет секса- значит что то не в порядке в семье, отношениях, мужчина не потерпит такого долго. Так что вместе с уборкой, готовкой, стиркой, глажкой , воспитанием ребенка, работой( правда карьерными амбициями придется поступиться), и прочами "радостями" женской доли, надо еще и быть сексуально привлекательной и интересной. Так что всю жизнь плясать и петь перед муженьком придется , если хочешь быть счастливой
Вот так устроен мир со времен Адама и Евы.
Комментарий удален.Почему?
Оксана СВ ответ на Ща спою!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я лишь указала причину ухода мужчины из семьи, женщины растаются с мужчиной по другим причинам- отсутствие ответственности. А работа обоюдную в браке, в отношениях любых никто не отменял. мужчина должен делать все, чтобы им можно было гордиться!
Анатолий Разин
Милые дамы ! Что вы тут городите , прямо обывательщина какая то, сплошное мещанство..Я вот в браке 30 лет , все делаю по дому , и детей с грудного возраста на руках выносил когда мама бежала на ночные дежурстиа и стиркой не считал зазорным заниматься и т. д. и т. п. ..Читайте классику : Счастье ,; Когда утром хочеться бежать из дому на работу, а вечером с работы домой .Пусть я не до конца точен , но по моему глубокому убеждению для нормального мужчины это самое главное в супружиской жизни,. Не трудно понять что требуется от жены что бы муж всегда спешил домой. Кто не знает могу изложить ...
людмила власикова
Мой бывший первые мно-о-о-ого лет был очень доволен нашей совместной жизнью. А потом появилось в его отношении ко мне какое-то раздражение: все-то я у него не так делаю, и сама-то какая-то не такая... я не стала терпеть придирок и сразу ему предложила пойти жить, где лучше(к кому нашел)...В результате - двое холостяков мучаются одиночеством более 7 лет. Его фразы при случайных визитах ко мне:"Хм-м...странно, ничего не изменилось!" Мои, в ответ:"...А ты думал понабежит куча мужиков за тобой твои огрехи исправлять!? Твоя семья тебе самому не нужна!А чужая семья нужна кому-то, что ли?" Он мочит, глаза прячет. И при нашей совместной жизни я была и опрятной хозяйкой, и самой "наиблядищей" на предмет по-трахаться.Сейчас звонит, беспокоится - как дела? А, ведь уходил о-о-о-чень гордый...
Нина Лапшова
Я нашла у мужа в кармане письма от любовницы - там и признания в любви, и стихи любовные, и как она хочет быть с ним всегда и всегда будет его любить. Я его к ней отправила. И что вы думаете? через 3 месяца она его выгнала и он со слезами пришел домой: "Что мне теперь делать?" Не понравилась ей семейная жизнь. А ведь тоже ей рассказывал, наверное, что жена плохая... Только назад я его не приняла.
Фелина
Насчет рассказывал, это точно. Мой бывший муж про меня своей любовнице жаловался, что я необразованная, ничем не интересуюсь, что со мной поговорить не о чем, растолстела, за собой не слежу и так далее. Но вот такая стерва- не хочу ему счастья и не отпускаю к любовнице. А у меня два высших образования, два иностранных языка, я вешу 60 кг при росте 170 см. А узнала я обо всем, когда любовница пришла ко мне отношения выяснять и требовать, чтобы я, такая недостойная, отпустила этого великолепного , совершенно мне не подходящего мужчину, к ней. Представляете ее удивление, когда она меня реальную увидела. Ну я и отпустила.
Лена
Ну и по написали здесь, вообще то, этот мужчина уважает свою жену и не обсирает, а искренне ей благодарен за то что она мать его ребёнка! Просто не сложилось! Может и она не красиво поступала, да и он тоже... В общем они же разошлись! Ну встретил он другую, зачем его обзывать то за это! Они с начало с женой разошлись, а потом уж он нашёл её! А не любовницу как тут все говорят! Действительно тут практически все ответы очень злые, как будто Вам женщины, девушки, всю жизнь испортили! А домашние обязанности делать я считаю нужно, без них ни куда! Просто при этом не нужно забывать про себя! А убрать и приготовить это не тяжело! Я за всю эту тему согласна только примерно с пятью девушками! А кому изменяют мужчины.. ну это уже занчит такие мужчины! Но не кому конечно такого не пожелаешь!
Владимир Синицын
Девочки, иэвените, что вмешиваюсь, но это тема больная для меня и я полностью поддерживаю Катю!!!
Я считаю, что жена не должна быть "рабыней" и не должна взваливать на себя, как вы говорите обязанности... В семье должна быть идилия! Все должны делать вместе, помогать друг другу и т. д . Это как у индейцев в племенах было - муж защищает, кормит и воюет, а жена и стирает, и дрова рубит, и есть готовит и детей воспитывает, и т.д. - это не правильно!
В отношениях должно быть что то обоюдное, нужно уступать друг другу, доверять, уважать друг друга, считаться мнениями... Должен быть тот самый микро мир двух сердец, в котором люди будут счастливы....И дело не в том, что он ушел от жены к Кате из - за того, что нашел новую "няньку", избавился от старых забот. Как сказала Катя - нужно пользоваться дрг другом, в хорошем смысле слова, все люди чего то хотят друг от друга!!!Я не могу считать его поступок ни правильным ни не правильным... Я не знаю его ситуации, но знаю, что такое к сожалению бывает... И винить кого то в каждом случае нужно по - разному.
Могу сказать, что если Вы ищите ответы на сложные жизненные вопросы - ищите их в библии! Я тоже не без греха... И тоже есть проблемы...
Все свои решения нужно обдумывать, взвешивать, относиться к ним с должным образом...
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем