Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели виноваты только мужчины?

Так много тем созданы на темы жён и любовниц. Даже совесть мучить начинает. Я сама нахожусь в неопределённом статусе на данный момент. Встретила я своего любимого мужчину будучи женатым и имея 4-х годовалую девочку. Но спустя месяц мы уже начали жить вместе, что и продолжается по сей день (в общем 1 год). Отношения просто прекрасные. Несмотря на мой небольшой возраст, опыт имеется и также не самые лучшие примеры отношений с мужчинами других довольно взрослых людей. В данный момент заявление о разводе подано. Планы на будущее тоже имеются. Вопрос состоит в другом: Почему довольно таки часто все обвиняют мужчин, мол вот такие вот кабели, себе любовниц ищут? А если мужчина уходит из семьи, то обязательно виновата именно любовница? А Почему никто не говорит о вине жены? А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)? Неужели опять мужчина виноват? А если жена ленива? Как в таком случае себе другую не искать?
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Комментарий удален.Почему?
nika morozovaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
С другой стороны, если жена руками и ногами постоянно открещивается от стирки и готовки, если она действительно неряшлива и ленива, если ради собственных развлечений, интересов, карьеры она не занимается ни мужем, ни детьми... то, будь вы на месте нормального мужчины, женились бы на такой? Не уверена. А если мужики начнут открыто заявлять: обеспечивать семью - это НЕ НАША ОБЯЗАННОСТЬ! Раз мы чего-то требуем от них, то и у нас должна быть хоть какая-то ответственность, зачем тогда вообще замуж выходить? Никто не говорит, что нужно все взвалить на себя и тащить, пока не упадешь( если вы именно это подразумеваете под ЖЕНСКИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ). Умная женщина всегда знает, как организовать помощников в семье...
КатяВ ответ на nika morozova
nika morozova
С другой стороны, если жена руками и ногами постоянно открещивается от стирки и готовки, если она действительно неряшлива и ленива, если ради собственных развлечений, интересов, карьеры она не занимается ни мужем, ни детьми... то, будь вы на месте нормального мужчины, женились бы на такой? Не уверена. А если мужики начнут открыто заявлять: обеспечивать семью - это НЕ НАША ОБЯЗАННОСТЬ! Раз мы чего-то требуем от них, то и у нас должна быть хоть какая-то ответственность, зачем тогда вообще замуж выходить? Никто не говорит, что нужно все взвалить на себя и тащить, пока не упадешь( если вы именно это подразумеваете под ЖЕНСКИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ). Умная женщина всегда знает, как организовать помощников в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не говорит о том, чтоб тянуть всё на себе. А в отстальном, спасибо). Почему мы должны требовать отМЧ, ничего не предлагая взамен. Все люди друг другом пользуются, в хорошем смысле слова. Все друг от дрга что-либо хотят!
ЕвгенияВ ответ на Катя
Катя
Никто и не говорит о том, чтоб тянуть всё на себе. А в отстальном, спасибо). Почему мы должны требовать отМЧ, ничего не предлагая взамен. Все люди друг другом пользуются, в хорошем смысле слова. Все друг от дрга что-либо хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так говорите, потому что нет детей, а когда появляется ребенок - меняется все . И многие мужчины к этому не готовы. Когда у вас родится малыш скорее всего вы поймете. И мужу своему будете уделять гораздо меньше времени, чем сейчас. И скорее всего будете заставлять его как то помогать. А онпохоже не из тех кому приятно возиться с малышами.
КатяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Я категорически так не считаю. Мужчины ДОЛЖНЫ помогать во всём. Но неужели вы не делаете этого просто даже потому, чтоэто ваш любимый мужчина?
Нескромное СолнцеВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Кто Вам сказал, что стирка и готовка жеские ОБЯЗАННОСТИ? Ваш будущий муж?
Ну-ну. Посмотрим в кого Вы превратитесь, и за кем он побежит от Вас


Ну зачем же вы пророчите ей такую судьбу?а вообще правильно Катя говорит.
Метиска
Вы ищете себе оправдание? Могу вас успокоить - да, бывают виноваты и жены, и мужья.
А еще интересно, вы его котлетами приманили, что ли?)))
КатяВ ответ на Метиска
Метиска
Вы ищете себе оправдание? Могу вас успокоить - да, бывают виноваты и жены, и мужья.
А еще интересно, вы его котлетами приманили, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Нет, оправдание я себе не ищу. Я напмсала в самом начале, что винят обычно всегда любовниц и мужей, вот и хотела мнения выслушать опытных и, надеюсь, мудрых женщин. Нет, никакими котлетами я его не заманивала, я вообще, в самом начале отношений сказала, что готовить не умею)
МетискаВ ответ на Катя
Катя
Нет, оправдание я себе не ищу. Я напмсала в самом начале, что винят обычно всегда любовниц и мужей, вот и хотела мнения выслушать опытных и, надеюсь, мудрых женщин. Нет, никакими котлетами я его не заманивала, я вообще, в самом начале отношений сказала, что готовить не умею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не умеете готовить? Тогда каким образом в вашем понятии увязываются эти ваши слова?
"А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)?" А еще чуть ниже вы написали:
"Нет, стирка и уборка - это не главное. Я вообще не люблю этими вещами заниматься о обязательству, только по своему желанию. Жена- не прислуга- полностью согласна. С детишкам - не тот возраст для меня пока, уменя свои планы." Вы уж определитесь как-то)))
Пусть и не осознанно, но, оправдание себе вы, все же, ищете) Наверное, совесть есть.
КатяВ ответ на Метиска
Метиска
Не умеете готовить? Тогда каким образом в вашем понятии увязываются эти ваши слова?
"А если жена не исполняет своих женских обязанностей (стирка, готовка и т.д.)?" А еще чуть ниже вы написали:
"Нет, стирка и уборка - это не главное. Я вообще не люблю этими вещами заниматься о обязательству, только по своему желанию. Жена- не прислуга- полностью согласна. С детишкам - не тот возраст для меня пока, уменя свои планы." Вы уж определитесь как-то)))
Пусть и не осознанно, но, оправдание себе вы, все же, ищете) Наверное, совесть есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яготовить умею- но мне не резон был в самом начале говорить это.Зачем? А про обязанности - это не значит, взвалить всё на себ и сиидеть днями целыми дома, и ГОТОВИТЬ, СТИРАТЬ, УБИРАТь, но хотя бы 1-2 в неделю, для себя саой даже что-либо сделать!
МетискаВ ответ на Катя
Катя
Яготовить умею- но мне не резон был в самом начале говорить это.Зачем? А про обязанности - это не значит, взвалить всё на себ и сиидеть днями целыми дома, и ГОТОВИТЬ, СТИРАТЬ, УБИРАТь, но хотя бы 1-2 в неделю, для себя саой даже что-либо сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не туда вы смотрите(
Люба МатвейчукВ ответ на Катя
Катя
Нет, оправдание я себе не ищу. Я напмсала в самом начале, что винят обычно всегда любовниц и мужей, вот и хотела мнения выслушать опытных и, надеюсь, мудрых женщин. Нет, никакими котлетами я его не заманивала, я вообще, в самом начале отношений сказала, что готовить не умею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВООООТ,в этом и пародокс.Жена неряха,не готовит и пр. хрень,он что же не знал на ком женется?Или заметел спустя 5 лет?Про вас так же следующей скажет.Безответственный мужик.Ребенка бросил ради своего благополучия.
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
Инна ГасловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, Катюшь. Если он оставил жену в самое трудное время -оставит и другую...
А насчет солидарности, Да, пора нам женщинам друг за друга быть. Хоть иногда. А то, они друг за дружку горой всегда, чтобы не случилось...А мы ...
КатяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
Я с вами сженской стороны полностью согласна, но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И цветы были, и с ребенком гулял, помогал и по дому тоже. А время на элементарную чистоту тоже было, не было желания. Я не говорю о том, что за ними (мужчинами) нужно вечно убирать, стирать им, и превращаться вдомохозяйку. А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать? Опять виноват МЧ, в том, что невызвал желание жены готовить хотя бы раз в неделю для него (и себя, конечно же)?
Ольга ПайбаршеваВ ответ на Катя
Катя
Я с вами сженской стороны полностью согласна, но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И цветы были, и с ребенком гулял, помогал и по дому тоже. А время на элементарную чистоту тоже было, не было желания. Я не говорю о том, что за ними (мужчинами) нужно вечно убирать, стирать им, и превращаться вдомохозяйку. А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать? Опять виноват МЧ, в том, что невызвал желание жены готовить хотя бы раз в неделю для него (и себя, конечно же)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать?

Это он вам сказал? Да где вы видели женщину, которая не хочет уюта в семье? А его слушайте больше, он вам ещё и не такого наплетет. И вообще, этот ваш мужчина - урод, если позволяет себе говорить в таком тоне о матери своего ребенка, о женщине, которую он когда-то любил. Когда ему надоест ваш детский сад, посмотрим, что он будет о вас заливать.
lavandaВ ответ на Катя
Катя
Я с вами сженской стороны полностью согласна, но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И цветы были, и с ребенком гулял, помогал и по дому тоже. А время на элементарную чистоту тоже было, не было желания. Я не говорю о том, что за ними (мужчинами) нужно вечно убирать, стирать им, и превращаться вдомохозяйку. А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать? Опять виноват МЧ, в том, что невызвал желание жены готовить хотя бы раз в неделю для него (и себя, конечно же)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, не стОит вам нападать на его бывшую жену. Откуда вы её знаете? С его слов? Посмотрим, что он будет говорить о вас своей любовнице лет через 5.
ЕленаВ ответ на lavanda
lavanda
Катя, не стОит вам нападать на его бывшую жену. Откуда вы её знаете? С его слов? Посмотрим, что он будет говорить о вас своей любовнице лет через 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. Хорошо если любовнице, а то может как мой бывший, будет первой жене жаловаться - и стены там не те, и не понимает она его так, как я, и лучшая жена и мать -это я. )))))))
ShokoLadkaВ ответ на lavanda
lavanda
Катя, не стОит вам нападать на его бывшую жену. Откуда вы её знаете? С его слов? Посмотрим, что он будет говорить о вас своей любовнице лет через 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, не стОит вам нападать на его бывшую жену. Откуда вы её знаете? С его слов? Посмотрим, что он будет говорить о вас своей любовнице лет через 5.

Вот именно!! Не факт, что он Вас не бросит, когда у Вас будет 4-ёх месячный ребёнок. Если он поступил так с первой семьёй, то и со второй также поступит. Я б от такого МЧ не была без ума. И не говорите, что от ВАС он не убежит, может и косвенно но Вы разрушили его семью, приютив его у своего огонька. Ждите бумеранга.
Елена ШнайдерВ ответ на Катя
Катя
Я с вами сженской стороны полностью согласна, но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. И цветы были, и с ребенком гулял, помогал и по дому тоже. А время на элементарную чистоту тоже было, не было желания. Я не говорю о том, что за ними (мужчинами) нужно вечно убирать, стирать им, и превращаться вдомохозяйку. А если мужчина делает, как Вы говорите погоду, а жена НЕ ХОЧЕТ уют создавать? Опять виноват МЧ, в том, что невызвал желание жены готовить хотя бы раз в неделю для него (и себя, конечно же)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда он женился на ней у него глаза где,простите,были???И когда вы,Катя,ему сказали,что готовить не умеете,почему дверью не хлопнул???Бред полный!!!Знаю я одну семью,где жена категорически не приспособлена к дом.хозяйству,но муж почему-то никуда бежать не собирается! Что б посуду ей не мыть -купил машинку посудомоечную,что б готовить пореже можно еду на дом заказать,или в ресторан сходить,да и сам не обломится чего по дому поделать)))А говорит он знаете что? - "Женился я на ней потому,что человек уж больно хороший,люблю ее сильно,другой такой не найду";)))Так и живут уже больше 10 лет,кстати муж этот человек вполне самодостаточный и на тряпку ни с какого бока не похож)))А вы говорите "ленивая,делать ничего не хочет"...Посмотрим,как у вас там все сложится...
РА яВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
истину глаголишь!
РА яВ ответ на РА я
РА я
истину глаголишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я Екатерине Колчановой- а просто катя-не нравится-вот если бы вы встретились,когда он со своей ленивой женой уже развелся-еще можно было бы о чем то говорить-а так-разрушаешь ячейку общества
Melinda GordonВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
респект, Екатерина. про женскую солидарность тоже верно подмечено. недаром говорят в народе, сучка не всхочет, кобель не вскочит.
kelin tigraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну конечно жена виновата, что за этого козла вышла и детей родила. Конечно она виновата в том что пока с маленьким ребенком возилась, этот урод себе другую няню нашел. Девочки да где же наша солидарность женская в конце концов? Вот смотрю на мужиков и балдею у них же сплошная порука,жену бьет,баб трахает водку пьет-все он просто герой. А если жене цветы дарит, с детьми по выходным в парк-это подкаблучник!
Катя откуда вы знаете какая сетуация в той или иной семье.Жена уберать не успевает, да может там ребенок больной или вечно капризный,кагда же маме все успевать, у папы рук чтоли нет. Вот вы родите сперва ,а потом посмотрим как вы все успеете и постирать и приготовить и мужу жопу вытереть, чтоб он счастливым был.
Вот и уходят они из семьи ссылаясь на то что жена сука и неумеха. Оставить бы такого папика с детьмине денек ,а потом прийти и возмутиться почему носки не погладил.
И запомните уют в доме создает женьщина,а погоду делает мужчина.
Ведь те мужики которые жене помагают,и с детьми занимаються таким некогда себе кого-то еще искать,а вот те кому делать нечего от скуки х..ой начинают маяться. И вообще послушаешь как они про жен заливают ,и плохая и то се, а кто нибудь подумал что он не о ком то говорит, а о МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!Так-то
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а теперь представьте ситуацию,когда жена гуляет, ребенком не занимается да и дома то бывает раз в неделю. А муж с ребенком кушать хотябы хотят иногда... Вот и приезжает муж с командировки начинает готовить себе еду сам, ребенка мыть, стирать и убираться... Вопрос: где все это время жена??? А жена в бутиках, в салонах, еще где нибудь просаживает зарплату своего "дорогого и любимого" мужа. И какой мужчина выдержит такое отношение??? Так что давайте судить объективно!!! Согласна, мужья и любовницы бывают, подчеркиваю БЫВАЮТ, виноваты. Но каждый случай нужно рассматривать в отдельности!!! А не строить из жен великомученниц и святых!!!!
КристаВ ответ на kelin tigra
kelin tigra
Екатерина, а теперь представьте ситуацию,когда жена гуляет, ребенком не занимается да и дома то бывает раз в неделю. А муж с ребенком кушать хотябы хотят иногда... Вот и приезжает муж с командировки начинает готовить себе еду сам, ребенка мыть, стирать и убираться... Вопрос: где все это время жена??? А жена в бутиках, в салонах, еще где нибудь просаживает зарплату своего "дорогого и любимого" мужа. И какой мужчина выдержит такое отношение??? Так что давайте судить объективно!!! Согласна, мужья и любовницы бывают, подчеркиваю БЫВАЮТ, виноваты. Но каждый случай нужно рассматривать в отдельности!!! А не строить из жен великомученниц и святых!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
gde vi takih zhon videli? esli estj denjgi dlja butikov to budut i denjgi dlja njani i domrabotnici)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем