Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели все?

В последнее время все чаще начинаю понимать, что нас с мужем ничего не связывает. Женаты 5 лет. сначала все было как в сказке, все прекрасно и мир прекрасен. У нас ребенок, 3 годика, мы ее безумно любим, она наверное единственное ради чего мне стоит жить. а с мужем в последнее время даже поговорить не о чем. Вот например сегодня утром ехали на работу и ни словом не обмолвились. После работы дома каждый день один сценарий: я прихожу,  он лежит на диване, дочка бегает. С порога меня ждет вопрос : "Что кушать?" Лихорадочно начинаю что-нибудь готовить, кормлю их, потом можно и самой поесть, потом все убрать, искупать ребенка. Он в это время в интернете. Потом уложить ребенка, когда доходит дело до интима, он уже спит давно. и так каждый день! Вот я думаю зачем мне это. Мне 26 лет, он старше меня на 6 лет. В чем дело? В возрасте? в охлаждении чувств? Неужели все так живут?  Я в растерянности и в смятении. Не знаю что делать.  но знаю что меня это не устраивает.
Кошка Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Сбыча Мечт
А что ж Вы кидаетесь лихорадочно готовить? Вы на его вопрос об ужине так и отвечайте - "То , что ТЫ приготовил". И к дочке не кидайтесь. Он отец, или мимо проходил? Дело в том, что Вы молча берете все на себя.
Кошка КошкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что ж Вы кидаетесь лихорадочно готовить? Вы на его вопрос об ужине так и отвечайте - "То , что ТЫ приготовил". И к дочке не кидайтесь. Он отец, или мимо проходил? Дело в том, что Вы молча берете все на себя.
СсылкаПожаловаться
Иногда я так и говорю когда очень сильно устаю после работы, ф он говорит уходи тогда с работы если не успеваешь ничего по дому
Сбыча МечтВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Иногда я так и говорю когда очень сильно устаю после работы, ф он говорит уходи тогда с работы если не успеваешь ничего по дому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ппросто изначально Вы не утановили правил в семье - от того и бардак.
Кошка КошкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ппросто изначально Вы не утановили правил в семье - от того и бардак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие они эти правила и кто их установил?
Сбыча МечтВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
А какие они эти правила и кто их установил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такие правила, которые Вашей семье нужны!!! Сами их выработайте, если не хотите все тянуть на себе. НО у Вас все по умолчанию - ждена на кухне и в ванной. Муж на диване. Ничего не оговаривалось. А так бывает, простите великодушно, в тех семьях, где девушка очень хотела замуж, а ему все равно было. Вот она и старется во всю, чтобы ценил. А он не ценит. Ибо САМА ХОТЕЛА!!! в обратном случае он бы и дитем занимался б и Вам помогал. И Ваши ИЗНАЧАЛЬНЫЕ условия поведения в семье принял бы и выполнял их
Кошка КошкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да такие правила, которые Вашей семье нужны!!! Сами их выработайте, если не хотите все тянуть на себе. НО у Вас все по умолчанию - ждена на кухне и в ванной. Муж на диване. Ничего не оговаривалось. А так бывает, простите великодушно, в тех семьях, где девушка очень хотела замуж, а ему все равно было. Вот она и старется во всю, чтобы ценил. А он не ценит. Ибо САМА ХОТЕЛА!!! в обратном случае он бы и дитем занимался б и Вам помогал. И Ваши ИЗНАЧАЛЬНЫЕ условия поведения в семье принял бы и выполнял их
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ниже в комментах написала, что он мне помогает, да и проблема не в этом мне это все делть не сложно, меня убивает его душевное равнодшие. и потом мы мусульмане, у нас изначально сами знаете какие устои и я считаю что это правильно, мужчина должен быть мужчиной. а по-поводу замуж лишь бы взяли Вы не правы. Он сам торопил со свадьбой.
Сбыча МечтВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Я ниже в комментах написала, что он мне помогает, да и проблема не в этом мне это все делть не сложно, меня убивает его душевное равнодшие. и потом мы мусульмане, у нас изначально сами знаете какие устои и я считаю что это правильно, мужчина должен быть мужчиной. а по-поводу замуж лишь бы взяли Вы не правы. Он сам торопил со свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, что мусульманство чему то там мешает. Дело не в устоях. Если б было все в них - Вы бы тему н еподнимали, а поняли бы и покорилитсь ситуации.
Кошка КошкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я не думаю, что мусульманство чему то там мешает. Дело не в устоях. Если б было все в них - Вы бы тему н еподнимали, а поняли бы и покорилитсь ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у нас не все так уж, и я далеко не окорная жена, однажды даже была удостоина мужем звания Стерва :)
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Ну у нас не все так уж, и я далеко не окорная жена, однажды даже была удостоина мужем звания Стерва :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы отдаляетесь,так как нет общих интересов. Да и потом, если честно,а чем вы можете его удивить,заинтересовать?Насколько вы лично интересный человек?(я не о внешности)
lobzikВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Я ниже в комментах написала, что он мне помогает, да и проблема не в этом мне это все делть не сложно, меня убивает его душевное равнодшие. и потом мы мусульмане, у нас изначально сами знаете какие устои и я считаю что это правильно, мужчина должен быть мужчиной. а по-поводу замуж лишь бы взяли Вы не правы. Он сам торопил со свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах еще и мусульмане? уууу...
Тогда только разговоры с мужем наверное, особенно если родственники из радикально настроенных в вопросах семьи...(как в Дагестане, например)
А вообще, тут виноваты явно оба, но кто-то же должен сделать первый шаг к изменению сложившегося бардака с полным непониманием в семье...
Кошка КошкаВ ответ на lobzik
lobzik
Ах еще и мусульмане? уууу...
Тогда только разговоры с мужем наверное, особенно если родственники из радикально настроенных в вопросах семьи...(как в Дагестане, например)
А вообще, тут виноваты явно оба, но кто-то же должен сделать первый шаг к изменению сложившегося бардака с полным непониманием в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему как только говоришь что мусульмане, такая реакция? Как будто все мусульмане бородатые с ржьями, а женщины сполшь в паранже и приниженном положении. Но ведь это не ТАК! Мы обычная семья, стараемся конечно соблюдать все каконы, а воспитание заключается в нормальных моральных ценностях, которые к сожалению сейчас куда то пропадают в обществе.Это уважение в семье, уважение к родителям и забота о них всегда. Кстати мусульманские мужчины крайне редко бросают своих детей ради женщин и дети для них это все. По крайней мере я не знаю примеров чтобы ушел и детей забыл или не общался
Iron ButterflyВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Почему как только говоришь что мусульмане, такая реакция? Как будто все мусульмане бородатые с ржьями, а женщины сполшь в паранже и приниженном положении. Но ведь это не ТАК! Мы обычная семья, стараемся конечно соблюдать все каконы, а воспитание заключается в нормальных моральных ценностях, которые к сожалению сейчас куда то пропадают в обществе.Это уважение в семье, уважение к родителям и забота о них всегда. Кстати мусульманские мужчины крайне редко бросают своих детей ради женщин и дети для них это все. По крайней мере я не знаю примеров чтобы ушел и детей забыл или не общался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
яЯсогласна,что детей и семьи не бросают. Но знаю и то,что параллельно заводят неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными.
Кошка КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
яЯсогласна,что детей и семьи не бросают. Но знаю и то,что параллельно заводят неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это другая тема и если такое и происходит, то уверена ни одна из семей не считает себя обделенной и потом мусульманство это разрешает. Поэтому все законно, но НЕ ВСЕ так живут, это скорее редкость.
Татьяна Р.В ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Это другая тема и если такое и происходит, то уверена ни одна из семей не считает себя обделенной и потом мусульманство это разрешает. Поэтому все законно, но НЕ ВСЕ так живут, это скорее редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это другая тема и если такое и происходит, то уверена ни одна из семей не считает себя обделенной и потом мусульманство это разрешает. Поэтому все законно, но НЕ ВСЕ так живут, это скорее редкость.
Вы живете не в мусульманском ортодоксальном государстве, а в светском и подобное поведение называется двоеженством и наказывается по закону - читайте Уголовный кодекс.
И после таких заявлений вы еще считаете себя цивилизованным человеком????Дикие нравы...
Кошка КошкаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это другая тема и если такое и происходит, то уверена ни одна из семей не считает себя обделенной и потом мусульманство это разрешает. Поэтому все законно, но НЕ ВСЕ так живут, это скорее редкость.
Вы живете не в мусульманском ортодоксальном государстве, а в светском и подобное поведение называется двоеженством и наказывается по закону - читайте Уголовный кодекс.
И после таких заявлений вы еще считаете себя цивилизованным человеком????Дикие нравы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну значит судя по статистике больше половины нашей страны (не мусульмнской, заметьте) двоеженцы. И если наказывается по закону, то только алиментами. Советского государства уже давно нет, цивилизованные люди давно знают об этом и ярлыки не вешают. Откуда такая нетерпимость к мусульманам? Ошибочно сложившееся впечатление о приезжий из бывших республик? Мы волжские татары (не переселенцы!),наша история насчитывает несколь веков, мы мирные люди.
timochkaВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Это другая тема и если такое и происходит, то уверена ни одна из семей не считает себя обделенной и потом мусульманство это разрешает. Поэтому все законно, но НЕ ВСЕ так живут, это скорее редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте как-нибудь изменить что-то в своём расспорядке дня. Вместо ужина дома сходите в ресторан или кафешку, пицерию, да куда угодно, вдвоём или вместе с ребёнком, но лучше вдвоём. Поговорите о постороннем, только не о домашних проблемах, развейтесь оба. Нужно поменять обстановку, устройте приятный беззаботный вечер, как-будто вы не женаты, а только встречаетесь. Возможно просто усталивы и он. Погрязли в рутине однообразных дней, а лучше возьмите за правило каждую неделю куда-то выбираться, в гости к друзьям, в кино, просто прогуляться в парк. Готовьте заранее, чтоб несколько вечеров в неделю оставались свободными. А когда очень устали, то не бросайтесь сразу за домашние занятия, а просто ложитесь рядом с мужем и отдыхайте вместе...
Кошка КошкаВ ответ на timochka
timochka
Попробуйте как-нибудь изменить что-то в своём расспорядке дня. Вместо ужина дома сходите в ресторан или кафешку, пицерию, да куда угодно, вдвоём или вместе с ребёнком, но лучше вдвоём. Поговорите о постороннем, только не о домашних проблемах, развейтесь оба. Нужно поменять обстановку, устройте приятный беззаботный вечер, как-будто вы не женаты, а только встречаетесь. Возможно просто усталивы и он. Погрязли в рутине однообразных дней, а лучше возьмите за правило каждую неделю куда-то выбираться, в гости к друзьям, в кино, просто прогуляться в парк. Готовьте заранее, чтоб несколько вечеров в неделю оставались свободными. А когда очень устали, то не бросайтесь сразу за домашние занятия, а просто ложитесь рядом с мужем и отдыхайте вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. очень хорошие советы
Анастасия ПоповаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
яЯсогласна,что детей и семьи не бросают. Но знаю и то,что параллельно заводят неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ухаха, можно подумать русские мужчины не мусульмане "неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными" не создают!? Спс, посмеялась))).
Кошка КошкаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
ухаха, можно подумать русские мужчины не мусульмане "неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными" не создают!? Спс, посмеялась))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно, потом мечатся кого же выбрать
Iron ButterflyВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
ухаха, можно подумать русские мужчины не мусульмане "неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными" не создают!? Спс, посмеялась))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не в этом суть. Новая женщина-одна из причин охлаждения супруга.
Кошка КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да не в этом суть. Новая женщина-одна из причин охлаждения супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не думаю что наша проблема в этом
Iron ButterflyВ ответ на Кошка Кошка
Кошка Кошка
Я не думаю что наша проблема в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я и не утверждаю. Просто называю одну из причин.
Кошка КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да я и не утверждаю. Просто называю одну из причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понимаю, думю это бы как нибудь проявилось
chocolate В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
яЯсогласна,что детей и семьи не бросают. Но знаю и то,что параллельно заводят неофициально зарегистриванные семьи,где ,так называемых, жен содержат,и детей признают и обеспечивают наравне с зарегистрированными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ух ты! "неофициально зарегистрированные" - это как?
Iron ButterflyВ ответ на chocolate
chocolate
ух ты! "неофициально зарегистрированные" - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
суть поняли,конечно официально незарегистрированные.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем