Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели все?!.. Или просто мой заскок?

Посоветуйте что-нибудь дельное, со стороны всегда виднее. Со своими близкими не могу это обсуждать, я почти уверена, что меня не поймут.
Итак:  Мне 42, мужу 39, это мой второй брак,  от первого брака у меня сын 16 лет, от второго дочь 7 лет.Отношения между детьми и мужем нормальные.  У нас все есть, машина, квартира, дача у моря итп. намного лучше чем у многих. Но в последнее время, очень часто мне хочется развестись, я на грани срыва, я готова все разрушить, потому что мы перестали друг друга любить и ,самое страшное, перестали уважать. Мы познакомились когда мне было 29 лет, у меня был 3х летний сын и маленькая квартира после развода,  только после учебы, у него не было ничего, он жил с мамой, но работал и нормально зарабатывал. Потом мы объединили наши усилия, и началось! : работа, обмены и ремонты квартир, улучшение жилплощади, покупки машин, поездки на море итд итп... какая-то погоня за благосостоянием.
Сейчас мы работаем вместе(уже 5 лет) и такое ощущение, что мы не супруги, а коллеги по работе, мы дома почти не разговариваем(не по делу), последнее время и спим часто в разных комнатах(благо квартира здоровенная). Нас как будто выключили из сети.  Я пытаюсь, что-то изменить, пытаюсь как-то спасти ситуацию, обсудить, но ничего не меняется, он говорит, что все нормально, что его все устраивает. У него нет ни желания ни сил, как-то поработать над отношениями.  А  так не могу, я живая, мне больно. Только не предлагайте мне найти любовника. Пока, я замужем, это невозможно для меня.
Marju Liis Ilus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Матильда
Когда все хорошо,плохо все равно
НатальяВ ответ на Матильда
Матильда
Когда все хорошо,плохо все равно
СсылкаПожаловаться
да нет, не думаю, что хорошо....была там любовь или нет, непонятно...но со временем любовь уходит,перерастает в другие теплые и важные чувства. а тут два партнера-бизнесмена))))это ад жить с нелюбимым...а еще хуже когда физ. отвращение появляется. возможно , я человек, который не может жить в расчете...а автору что сказать...решение ее..,определяйте точку кипения или смирения. знаю одно, жить надо в гармонии с собой-это самое важное!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Наталья
Наталья
да нет, не думаю, что хорошо....была там любовь или нет, непонятно...но со временем любовь уходит,перерастает в другие теплые и важные чувства. а тут два партнера-бизнесмена))))это ад жить с нелюбимым...а еще хуже когда физ. отвращение появляется. возможно , я человек, который не может жить в расчете...а автору что сказать...решение ее..,определяйте точку кипения или смирения. знаю одно, жить надо в гармонии с собой-это самое важное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где написано, что она его не любит? Мои родители тоже два партнера-бизнесмена, и что, это исключает любовь между ними?
НатальяВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Где написано, что она его не любит? Мои родители тоже два партнера-бизнесмена, и что, это исключает любовь между ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно и написано..."Но в последнее время, очень часто мне хочется развестись, я на грани
срыва, я готова все разрушить, потому что мы перестали друг друга любить
и ,самое страшное, перестали уважать"..да и вы знаете... когда в паре любовь, не определяют себя коллегами и не спят в разных комнатах...
Ольга
Если Вас не устраивает эта ситуация, сами начинайте её решать. Моё глубокое убеждение, что, чем больше говорить о любви человеку, тем этой любви становится больше. Говорите мужу, что любите его, почаще прикасайтесь к нему, и улыбайтесь ! от улыбки станет всем теплей ) Подозреваю, что дома у вас каменное лицо и от недовольства отношениями, а надо всего навсего улыбаться и всё будет хорошо )
Marju Liis IlusВ ответ на Ольга
Ольга
Если Вас не устраивает эта ситуация, сами начинайте её решать. Моё глубокое убеждение, что, чем больше говорить о любви человеку, тем этой любви становится больше. Говорите мужу, что любите его, почаще прикасайтесь к нему, и улыбайтесь ! от улыбки станет всем теплей ) Подозреваю, что дома у вас каменное лицо и от недовольства отношениями, а надо всего навсего улыбаться и всё будет хорошо )
СсылкаПожаловаться
Я то стараюсь, улыбаться, а вот в ответ мне чаще всего каменное лицо и тишина.
Мary TigrВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Я то стараюсь, улыбаться, а вот в ответ мне чаще всего каменное лицо и тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что надо? чтобы сразу проникся и "стал другим человеком"?
начинай разговоры сама. сказала что-то, дала время ему ответить. обязательно уточнила, что тебе интересно его мнение.
спать к нему ходи, опять же.
насильно(разговорами об отношениях) мил не будешь.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Я то стараюсь, улыбаться, а вот в ответ мне чаще всего каменное лицо и тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рубите с плеча, разрушить легче, чем построить. Подумайте, вы знаете его хорошо, как его можно зацепить, ему нужна встряска.. умно заставить приревновать..нужно уйти обоим от работы, куда-то сьездить.. уделить внимание только вам двоим..
Екатерина
на мой взгляд (хотя я своими глазами видела и другие примеры) большинство пар приходит к такому состоянию.
Ушастик
бедный мужик, только все устаканилось, жена покоя не дает, звиздюлей вам надо, чтобы в запои уходил или гулял в открытую, тогда ваша душенька будет довольна, будет с чем бороться и на что жаловаться.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ушастик
Ушастик
бедный мужик, только все устаканилось, жена покоя не дает, звиздюлей вам надо, чтобы в запои уходил или гулял в открытую, тогда ваша душенька будет довольна, будет с чем бороться и на что жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Точно
Надежда Сорокина
Если первый брак не сохранила, то не первая зима волчице и второй нечего сохранять. если перестал он устраивать.
Marju Liis IlusВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если первый брак не сохранила, то не первая зима волчице и второй нечего сохранять. если перестал он устраивать.
СсылкаПожаловаться
Мой первый муж, изменил менекогда я была на 8м месяце беременности, я не простила, мы развелись. Алименты никогда не просила и ни чего не получала от него.
1 1В ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Мой первый муж, изменил менекогда я была на 8м месяце беременности, я не простила, мы развелись. Алименты никогда не просила и ни чего не получала от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Второй вам не изменял, когда вы были беременны и ребенок был маленький? Ну-ну
Marju Liis IlusВ ответ на 1 1
1 1
Т.е. Второй вам не изменял, когда вы были беременны и ребенок был маленький? Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он был рядом всю беременность, роды были тяжелые и преждевременные, он от рождения до года был рядом почти все время. Отец он великолепный, почти идеальный, я даже не знала и не верила, что такие бывают. Я иногда думаю, что может быть он тогда и сгорел эмоционально весь, от этих тревог и переживаний.
1 1В ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Нет, он был рядом всю беременность, роды были тяжелые и преждевременные, он от рождения до года был рядом почти все время. Отец он великолепный, почти идеальный, я даже не знала и не верила, что такие бывают. Я иногда думаю, что может быть он тогда и сгорел эмоционально весь, от этих тревог и переживаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть мужчины, которые плохо шифруются как ваш первый муж. Есть те, кто хорошо. Но к сожалению большинство изменяет. Конечно здорово, если он у вас верный и любящий. Но вероятность этого в наше время очень мала... К сожалению.
М.А.
А что тут можно предложить-то?? займитесь хобби разными там
КРАСКА
Значит надо перестать стать коллегами по работе. Если мужа все устраивает, поменяйте работу вы, это будет для вас новый виток в застоявшейся жизни. И ...перебирайтесь под одно одеяло!
Жужа
Хоть отдыхайте по отдельности. Будет время соскучиться друг по другу.
Ольга
а совместные увлечения есть?
Marju Liis IlusВ ответ на Ольга
Ольга
а совместные увлечения есть?
СсылкаПожаловаться
Месяц назад купили щенка, ему ко дню рождения. Теперь гуляем.
Ольга В ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Месяц назад купили щенка, ему ко дню рождения. Теперь гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто отдых брак не спасет (в Вашем случае - ведь Вы привыкли к комфортному отдыху), может попробуете что то менее цивилизованное и удобное?
Люли МалинаВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Месяц назад купили щенка, ему ко дню рождения. Теперь гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот за то, что купили щенка, брак и трещит по швам. А если бы из приюта взяли, с живодерни спасли - заработали бы себе плюсик в карму, и всё изменилось бы в лучшую сторону.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Месяц назад купили щенка, ему ко дню рождения. Теперь гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака способна объединить. Гуляйте, играйте. Со временем любовь к собаке вам поможет. Вот увидите. А еще хорошо бы работу вам поменять. Вместе работать плохо.
****
невозмножно никого переделать кроме себя! в чем проблема развестись, если все так плохо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем