Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели все так плохо?

Недавно я стала мамой. Ну как недавно, три месяца назад... Это ад! ребенок орет все время. Я ничего не успеваю, не поесть, ни поспать, я после выписки только один раз искупалась - еле успеваю 3 минуты в душ. Я не успеваю ничего!  Ребенок орет... ходили к врачам - все в норме. Делали УЗИ, анализы и т.д. Диагноз - "ну значит, такой темпераментный". 
Я просыпаюсь в 5 утра от его ора. Кормлю, потом играем и т.д. развлекаю его, иначе орет. И так до вечера - кормежка и развлекаловка, что бы не орал. Он не голоден, ему хорошо. Я все перепробовала уже. От ора спасает только развлекаловка. Вечером пытаюсь уложить спать. Я укачиваю его с семи часов на руках. Ближе к десяти он  засыпает, как только я кладу его в кроватку он просыпается и снова орет. Не думайте, что он пищит. Он орет до рвоты, до слюней, начинает давиться. Я снова его кормлю, укачиваю и пытаюсь уложить. Так  часов до трех ночи.  Днем он не спит. На улице он не спит.  Я тоже давно не спала. Муж далеко, он работает вахтой, приедет только на новый год. Но такими темпами я могу до него не дожить. Мне не кого попросить посидеть с ребенком, родители далеко,  нормальных нянь или сиделок в нашей дыре не найти. Когда это закончится? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Ирина Абросимова
Муж где? Не может посидеть с ребенком, чтобы Вы помылись?? Никогда этого не пойму, хотя у самой такой ребенок в детстве был.
мила милаВ ответ на Ирина Абросимова
Ирина Абросимова
Муж где? Не может посидеть с ребенком, чтобы Вы помылись?? Никогда этого не пойму, хотя у самой такой ребенок в детстве был.
СсылкаПожаловаться
вахта-автор написала
Ирина Абросимова
СсылкаПожаловаться
Муж на вахте.
Ирина Абросимова
СсылкаПожаловаться
муж на другом конце света, работает вахтой. приедет только на новогодние праздники.
Ирина АбросимоваВ ответ на Аноним
Аноним
муж на другом конце света, работает вахтой. приедет только на новогодние праздники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увидела уже
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соска-пустышка не спасает? Тепленькая пеленка на животик - может, колики какие? Тёплая вода - пить хочет?
Может, не все перечислила, давно сын вырос, но тоже жару давал.
w w
дети это счастье ))
Мария ДенисоваВ ответ на w w
w w
дети это счастье ))
СсылкаПожаловаться
Случайно на жалобу начала,извините
КВ ответ на w w
w w
дети это счастье ))
СсылкаПожаловаться
ахах))))
Элина Волкова
может его сглазили? сходите к "бабушке"
Irina
Мало развлекаешь.
Развлекай исчо
Василиса
Через пару лет)) для меня эти два годы были тоже адом и тюрьмой. Может колики у ребенка - давайте укропную воду, может не наедается - увеличьте порцию.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Через пару лет)) для меня эти два годы были тоже адом и тюрьмой. Может колики у ребенка - давайте укропную воду, может не наедается - увеличьте порцию.
СсылкаПожаловаться
нет колик, это точно... и наедается - сиськи в доступе, смеси (правда он выплевывает) ...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
нет колик, это точно... и наедается - сиськи в доступе, смеси (правда он выплевывает) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сиськи - это не о чем, ему просто трудно сосать, вот он чмокнет пару капель и все, через 15 минут опять жрать хочет. сцеживайтесь и давайте из бутылочки, чтобы нажирался, моему помогло, стал нормально наедаться и спать.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
сиськи - это не о чем, ему просто трудно сосать, вот он чмокнет пару капель и все, через 15 минут опять жрать хочет. сцеживайтесь и давайте из бутылочки, чтобы нажирался, моему помогло, стал нормально наедаться и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не берет бутылочку, бутылочки, соски, смеси, ложки, поильники и т.д. - все мимо. я уже наверное, перепробовала ВСЕ. тоже была мысль, что он есть хочет - но еда его не прельщает, и не колики.
ЁшкаВ ответ на Аноним
Аноним
не берет бутылочку, бутылочки, соски, смеси, ложки, поильники и т.д. - все мимо. я уже наверное, перепробовала ВСЕ. тоже была мысль, что он есть хочет - но еда его не прельщает, и не колики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок еще маленький. Только так он может привлечь внимание (если не колики). Моя так же орала - 6 месяцев просто выпали из жизни. Я спала полу-сидя с ней на животе.
Это или неделю перетерпеть (укладываете спать, целуете, говорите ласковые слова и уходите... через какое-то время он проорётся и уснёт. Но сразу предупреждаю - вытерпеть это оооочень сложно)))
...или качать и ждать, когда подрастёт.
Выбор за вами.
(я свою укачивала, потому что были проблемы с кишечником - она от рева переходила на визг. Только лечение помогало - укропная водичка, чай с фенхелем, эспумизан)
Оксана СартаковаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у Вас язык поворачивается говорить "нажирался", это РЕБЕНОК, а не свинья. Что за мама то, если позволяет себе ТАК о своем же ребенке говорить
Светлана ЗВ ответ на Оксана Сартакова
Оксана Сартакова
Как у Вас язык поворачивается говорить "нажирался", это РЕБЕНОК, а не свинья. Что за мама то, если позволяет себе ТАК о своем же ребенке говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не орёт, а плачет. В крайнем случае, кричит. Кстати, дети очень хорошо чувствуют чужие эмоции. Может быть, он просто понимает, что Вы его не любите?((
Оксана СартаковаВ ответ на Светлана З
Светлана З
И не орёт, а плачет. В крайнем случае, кричит. Кстати, дети очень хорошо чувствуют чужие эмоции. Может быть, он просто понимает, что Вы его не любите?((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, я не автор темы
Оксана Сартакова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама в стрессе! Не наезжайте на неё.
Оксана СартаковаВ ответ на Ёшка
Ёшка
Мама в стрессе! Не наезжайте на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не наезжаю, к тому же мое сообщение не к автору относилось
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам не скажет-есть у него колики или нет, попробуйте подавайте по пару капелек детского Эспумизана и понаблюдайте, хуже не будет... И то что ваши сиськи у него в постоянном доступе не говорит о том, что он сыт, вы помыться не можете, значит и питаетесь плохо, а значит и молоко ваше-пустое... Вот он и голодный... В этом возрасте детки беспокойные только в двух случаях-голодные или что то болит, о каком темпераменте и кто вам сказал...Это младенец, у него все еще на уровне инстинктов..
Маришка
Месяцам к пяти-шести угомониться, начнет сидеть и ползать станет попроще.
Марфа
когда ж вы успели все это настрочить?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
когда ж вы успели все это настрочить?
СсылкаПожаловаться
пока сижу на одном месте .... это такое место - на него край надо... а он пока в ванной лежит, без воды... ногами стучит - громовень. ощущение, что ему шум нравится, но хоть не орет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем