Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели все так плохо?

Недавно узнала, что беременная, мне 20 лет, закончила техан, учусь на заочке.
долго с мамой не решались сказать отцу(он строгий очень), вчера сказали. Ну что он
меня дурой назвал-эт понятно, но еще сказал, что я себе всю жизнь испортила и ничего
меня больше хорошего не ждет...ну неужели все так плохо?
Милая Девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
1345678933
Любовь В ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
Спасибо Вам большое)да я тоже так думаю, что нормально все будет, просто папа сказал, что все конец жизни!) так еще получилось, что моя лучшая подруга тоже забеременнела ,а у нее папа только учебой и бредит,тоже боится сказать, но она не бросать будет, а на заочку, но все равно думают, что папа оочень растроится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это начало жизни, а не конец. А ребенок вырастет, и отец Ваш еще любить его будет больше жизни. 20 лет - уже взрослая женщина. Техникум закончите, ребенок подрастет - и на работу. Это первые тридцать лет тяжело, а потом полегче будет. Сейчас родители в шоке, а потом закрутятся новые заботы - будут думать, как жить, а не как нервы всем портить.
Ангелок ДжулайВ ответ на Любовь
Любовь
Да это начало жизни, а не конец. А ребенок вырастет, и отец Ваш еще любить его будет больше жизни. 20 лет - уже взрослая женщина. Техникум закончите, ребенок подрастет - и на работу. Это первые тридцать лет тяжело, а потом полегче будет. Сейчас родители в шоке, а потом закрутятся новые заботы - будут думать, как жить, а не как нервы всем портить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю, мне кажется, в 20 лет- она еще ребенок несамостоятельный на попечении родителей и ей очень повезло, что у нее самой вообще есть папа. будет у этой семьи не один ребенок,а два, т.к. ее родителям придется забоиться о них.
Любовь В ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
ну не знаю, мне кажется, в 20 лет- она еще ребенок несамостоятельный на попечении родителей и ей очень повезло, что у нее самой вообще есть папа. будет у этой семьи не один ребенок,а два, т.к. ее родителям придется забоиться о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у девочки ум есть и хотя бы небольшая жалость к родителям - поймет, что ее ребенок - прежде всего ЕЕ забота, а уж потом бабушки и дедушки. Просто сейчас дров ломать не надо, уже все, что можно, наломано. Нужно включить мозги на ребенка.
Милая ДевочкаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
ну не знаю, мне кажется, в 20 лет- она еще ребенок несамостоятельный на попечении родителей и ей очень повезло, что у нее самой вообще есть папа. будет у этой семьи не один ребенок,а два, т.к. ее родителям придется забоиться о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я все таки уже понимаю, что это мой ребенок и не собираюсь свешивать его на родителей)
Ангелок ДжулайВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
я все таки уже понимаю, что это мой ребенок и не собираюсь свешивать его на родителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это замечательно! Но первое время все равно придется.Терпения Вам и Вашим родителям и удачи.
Милая ДевочкаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Это замечательно! Но первое время все равно придется.Терпения Вам и Вашим родителям и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну конечно без маминой помощи первое время никуда. и Вам удачи
Милая ДевочкаВ ответ на Любовь
Любовь
Да это начало жизни, а не конец. А ребенок вырастет, и отец Ваш еще любить его будет больше жизни. 20 лет - уже взрослая женщина. Техникум закончите, ребенок подрастет - и на работу. Это первые тридцать лет тяжело, а потом полегче будет. Сейчас родители в шоке, а потом закрутятся новые заботы - будут думать, как жить, а не как нервы всем портить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
техникум то закончила, сейчас на вышке просто) не я первая не я последняя-выкрутимся как нибудь
Любовь В ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
техникум то закончила, сейчас на вышке просто) не я первая не я последняя-выкрутимся как нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я и говорю - тяжело только первые тридцать лет... Ну, или 40....Главное, родителей тоже понять нужно. Они ведь в первую очередь о детях думают, и отец, вероятно, не так судьбу дочери видел. С ним поговорить надо. Человек, как говорится, предполагает....Я в таких случаях (а их было немало) с отцом говорила. Хоть он у меня тоже был очень крутого нрава, правильный, этакий коммуняка старой закалки. Сперва боялась, а постепенно научилась свое мнение отстаивать. Вам удачи. И меньше расстройств.
Милая ДевочкаВ ответ на Любовь
Любовь
Ну, я и говорю - тяжело только первые тридцать лет... Ну, или 40....Главное, родителей тоже понять нужно. Они ведь в первую очередь о детях думают, и отец, вероятно, не так судьбу дочери видел. С ним поговорить надо. Человек, как говорится, предполагает....Я в таких случаях (а их было немало) с отцом говорила. Хоть он у меня тоже был очень крутого нрава, правильный, этакий коммуняка старой закалки. Сперва боялась, а постепенно научилась свое мнение отстаивать. Вам удачи. И меньше расстройств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо и Вам удачи) думаю если не я, то мама с ним поговорит,ее то он послушает
получите почтуВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
Спасибо Вам большое)да я тоже так думаю, что нормально все будет, просто папа сказал, что все конец жизни!) так еще получилось, что моя лучшая подруга тоже забеременнела ,а у нее папа только учебой и бредит,тоже боится сказать, но она не бросать будет, а на заочку, но все равно думают, что папа оочень растроится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не слушайте Вы папино ворчание! Дети жизни не помеха!
Подумаешь, на заочке учитесь... Знаю не один случай, когда женщины с двумя, и даже с тремя детьми кандидатские защищали. А одна знакомая мамочка троих детей недавно стала доктором наук.
Люди путешествуют, строят карьеру, заводят семьи. И дети не являются помехой.
Помехой является нежелание что-то делать, а дети в этом случае служат всего лишь оправданием!
AlishaВ ответ на Овсянка
Овсянка
Когда я бросила факультет вумно-престижный..Вы не слышали, что мне отец на это сказал..и говорил он мне это долго=) так что не так все страшно. есть кому помочь и подсказать (мама же рядом и рада внуку). не парьтесь. были бы на улице, без родни и помощи, куска хлеба и образования-тут я понимаю-можно таким вопросом задаться. а так: поздравляю!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну ,давайте двигайте политику безотсовщины ,взрослая женщина (если это так ) а такую чушь говорите ,причём здесь поддержка родителей в данной ситуации??? Ребёнок должен быть желанным от двух родителей,а не потому что глаз кукушка на парня положила ,типа в мечтах ща ,а вдруг поведётся на ляльку ,жаловливее станет ,да бред это всё !!!Процесс этот не долгий зачатия ,а вот потом ...и мама видать -летает в облаках ,ребёночка захотелось,такая же видать кукушка!!!!
Милая ДевочкаВ ответ на Alisha
Alisha
Ну-ну ,давайте двигайте политику безотсовщины ,взрослая женщина (если это так ) а такую чушь говорите ,причём здесь поддержка родителей в данной ситуации??? Ребёнок должен быть желанным от двух родителей,а не потому что глаз кукушка на парня положила ,типа в мечтах ща ,а вдруг поведётся на ляльку ,жаловливее станет ,да бред это всё !!!Процесс этот не долгий зачатия ,а вот потом ...и мама видать -летает в облаках ,ребёночка захотелось,такая же видать кукушка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред это то что вы пишите
ОвсянкаВ ответ на Alisha
Alisha
Ну-ну ,давайте двигайте политику безотсовщины ,взрослая женщина (если это так ) а такую чушь говорите ,причём здесь поддержка родителей в данной ситуации??? Ребёнок должен быть желанным от двух родителей,а не потому что глаз кукушка на парня положила ,типа в мечтах ща ,а вдруг поведётся на ляльку ,жаловливее станет ,да бред это всё !!!Процесс этот не долгий зачатия ,а вот потом ...и мама видать -летает в облаках ,ребёночка захотелось,такая же видать кукушка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алина, это Вы счас о чем? слово "кукушка" для Вас расшифруйте мне плиз. а то я значение знаю, но не догоняю при чем оно тут воопще!
мне вот всегда интересно, как люди домысливать любят. я пост прочла, но что-то не про поведется и прочее воопще тут не нашла. желанным для двоих? я в тексте ток увидела, что вопрос с родителями стоит. парня просто поставили в известность и ничего от него не требуют: хочет-примет участие, нет-так нет(хотя думаю, что стоит, сексом не в одну будку занимаются, о контрацепции надо двоим думать).
по поводу безотцовщины-наличие рядом куя-не знак отца.
Милая ДевочкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
Алина, это Вы счас о чем? слово "кукушка" для Вас расшифруйте мне плиз. а то я значение знаю, но не догоняю при чем оно тут воопще!
мне вот всегда интересно, как люди домысливать любят. я пост прочла, но что-то не про поведется и прочее воопще тут не нашла. желанным для двоих? я в тексте ток увидела, что вопрос с родителями стоит. парня просто поставили в известность и ничего от него не требуют: хочет-примет участие, нет-так нет(хотя думаю, что стоит, сексом не в одну будку занимаются, о контрацепции надо двоим думать).
по поводу безотцовщины-наличие рядом куя-не знак отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я тоже офигела как все домыслили прям вообще кошмар)
ОвсянкаВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
вот я тоже офигела как все домыслили прям вообще кошмар)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы советы услышали? завершайте тему. В след раз будьте аккуратней в отношениях.
сложно бывает с ребенком и с наличием мужа(так как еще раз повторюсь из того, что часто вижу:куй рядом-не признак отца), и с наличием радости со стороны родителей. ребенок-это сложно, так как это ответственность. но это не конец жизни. видимо, у большиснтва рождение ребенка крестом стало, раз камменты подобные.
удачи! легкой беременности и родов!
Милая ДевочкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
Вы советы услышали? завершайте тему. В след раз будьте аккуратней в отношениях.
сложно бывает с ребенком и с наличием мужа(так как еще раз повторюсь из того, что часто вижу:куй рядом-не признак отца), и с наличием радости со стороны родителей. ребенок-это сложно, так как это ответственность. но это не конец жизни. видимо, у большиснтва рождение ребенка крестом стало, раз камменты подобные.
удачи! легкой беременности и родов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да услышала все советы. спасибо еще раз!
ОвсянкаВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
да услышала все советы. спасибо еще раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ни пуа ни пера. здорового малыша=)
ОвсянкаВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
мама нормально отнеслась, я заплакала, она говорит че плачешь?радоватся надо) я хочу этого ребенка, не хотела бы аборт сделала, не смотря ни на какой отрицательный резус фактор, просто живу с родителями и видеть постоянно бубнящего папу так давит это на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу отрицательного резуса-счас это не проблема=)
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
по поводу отрицательного резуса-счас это не проблема=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какой резус у ребенка... у моей знакомой резус конфликт с сыном. залетела она случайно, в общем то не собиралась ребенка заводить... но пришлось. потому что ей доктор доходчиво объяснил, что если она от этого избавиться, то следующего просто может не быть, так как без осложнений выносить и родить она сможет не ранее чем через 10 лет (уж не знаю почему так). а так как годиков ей на момент залета уже было 29, то сама понимаешь... пришлось рожать. сейчас, конечно, не жалеет.
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
смотря какой резус у ребенка... у моей знакомой резус конфликт с сыном. залетела она случайно, в общем то не собиралась ребенка заводить... но пришлось. потому что ей доктор доходчиво объяснил, что если она от этого избавиться, то следующего просто может не быть, так как без осложнений выносить и родить она сможет не ранее чем через 10 лет (уж не знаю почему так). а так как годиков ей на момент залета уже было 29, то сама понимаешь... пришлось рожать. сейчас, конечно, не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну эт понятно. просто счас это конролируют, ведут диагностики)) каждый месяц заставляют сдавать анализы на антитела. так что если отрицательный-то вполне может все номан быть=) у меня тож отрицательный, у мужа положительный..вот врачи и лишний раз назначают анализы на кровь и т.д.=)
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну эт понятно. просто счас это конролируют, ведут диагностики)) каждый месяц заставляют сдавать анализы на антитела. так что если отрицательный-то вполне может все номан быть=) у меня тож отрицательный, у мужа положительный..вот врачи и лишний раз назначают анализы на кровь и т.д.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное чтобы с малышом конфликта не было...
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
главное чтобы с малышом конфликта не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. но из того, что вижу-слышу эт редко бывает..и это гут=)
Любовь В ответ на Капричче
Капричче
смотря какой резус у ребенка... у моей знакомой резус конфликт с сыном. залетела она случайно, в общем то не собиралась ребенка заводить... но пришлось. потому что ей доктор доходчиво объяснил, что если она от этого избавиться, то следующего просто может не быть, так как без осложнений выносить и родить она сможет не ранее чем через 10 лет (уж не знаю почему так). а так как годиков ей на момент залета уже было 29, то сама понимаешь... пришлось рожать. сейчас, конечно, не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В дет.реанимации санитаркой в прошлом году работала - там таких с резус-отрицанием нормально выхаживают, при мне одному такому трижды полное переливание крови делали. Мелкий такой "задохлик", и выходили. А моя соседка вообще троих родила. У нее муж дебил - заставлял рожать, пока мальчика не родит. Вот две девчонки и мальчишка получились. Мальчишке сейчас 18 лет, неплохой мальчик.
Алчная ТёткаВ ответ на Овсянка
Овсянка
по поводу отрицательного резуса-счас это не проблема=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что это совсем не проблема, позвольте не согласиться, моя первая беременность прервалась вторая закончилась рождением ребенка у меня 1 отриц у отца ребенка 2 полож. дочь наша родилась со 2 полож. Прерванная беременность явилась причиной того что у родившейся дочери развилась гемолитическая болезнь новорожденных и если бы конфликт был только по резусу то проблем могло быть больше т.к. часто в таких случаях дети рождаются с ДЦП. Конфликт по группе гораздо сильнее чем конфликт по резусу, поэтому можно сказать что мне в какойто степени повезло,.Моему ребенку делали полное переливание крови. Вопрос какая группа и резус у отца ребенка этой Девушки. У отрицательных женщин первая беременность обязательно должна закончиться рождением ребенка, и тем более если папа будущего дитя положительный и введением антирезусного иммуноглобулина (хотя сейчас ан.имун. вводят и после аборта, но в таких ситуациях врачи не всегда об этом предупреждают, а когда у меня бер.прервалась, 10 лет назад мне кажется об этом даже не знали или по хер просто было). Поэтому хотелось бы сказать милой деушке, что почитала про это немного литературы, что бы не быть дурой как я в то время и знать чем все может закончиться. Из-за того что папа вас дурой назвал не стоит портить жизнь и здоровье себе и своим детям. Рожай и срать на всех кто пишет всякую уйню!
ОвсянкаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
То что это совсем не проблема, позвольте не согласиться, моя первая беременность прервалась вторая закончилась рождением ребенка у меня 1 отриц у отца ребенка 2 полож. дочь наша родилась со 2 полож. Прерванная беременность явилась причиной того что у родившейся дочери развилась гемолитическая болезнь новорожденных и если бы конфликт был только по резусу то проблем могло быть больше т.к. часто в таких случаях дети рождаются с ДЦП. Конфликт по группе гораздо сильнее чем конфликт по резусу, поэтому можно сказать что мне в какойто степени повезло,.Моему ребенку делали полное переливание крови. Вопрос какая группа и резус у отца ребенка этой Девушки. У отрицательных женщин первая беременность обязательно должна закончиться рождением ребенка, и тем более если папа будущего дитя положительный и введением антирезусного иммуноглобулина (хотя сейчас ан.имун. вводят и после аборта, но в таких ситуациях врачи не всегда об этом предупреждают, а когда у меня бер.прервалась, 10 лет назад мне кажется об этом даже не знали или по хер просто было). Поэтому хотелось бы сказать милой деушке, что почитала про это немного литературы, что бы не быть дурой как я в то время и знать чем все может закончиться. Из-за того что папа вас дурой назвал не стоит портить жизнь и здоровье себе и своим детям. Рожай и срать на всех кто пишет всякую уйню!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты=( сочувствую. меня просто врач успокоила, когда я к ней пришла-сказала, что счас с этим проще.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем